Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

Я помню, что Андрея ходила регистрировать одна. Взяла только паспорта и св-во о браке, ну и справку из роддома.
А теперь все очень строго. Приходить обоим, даже если это муж и жена. И такую анкету еще заполняли :eek:

Понятно, во всех ЗАГСах по разному, у нас ходил только муж и вписали обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если себя-то изменить трудно, то кого-то другого изменить невозможно !!!!
И еще, мне всегда помогает такое правило -" Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней ."
Например , начни думать так - Он помог дать жизнь нашей дочке, это самый замечательный подарок, о котором я только мечтала!
Если ты будешь думать, что он должен себя вести так-то и так-то, то кроме разочарований тебе это ничего не принесет. Ничего не жди от него, тогда каждое что-нибудь хорошее принесет тебе радость.
А про ответственность, девочки, разве можно в этом деле на кого-то положиться??? Ну видишь, что партнер не предохраняется, значит ты должна принять меры. Не воспринимать же его забывчивость как мечту о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Папа исправно звонит конечно, каждый день, спаршивает, как дела у дочки.
2. Начал брать на ручки
3. Он покупает нам соки, фрукты, памперсы, иногда дает денег

 

Я вообще считаю, что у папы отцовские чувства уже проявились, немного, правда, но есть.
У моей подруги, например, был мужчина, который просил ее оставить ребенка, хотя она предлагала сделать аборт. Он всю беременность толдычил: "Нет, Нет - РОЖАЙ!" А, когда появился животик побольше, перестал звонить, приходить, в общем исчез. Хотя у него не было другой семьи, хорошо зарабатывал... Моей подружке позвонил единственный раз, и то, заставили его родители. Видел ребенка 1 раз, когда ему было мес 5, состроил кислую мину, ушел и больше его не видели, ребенку сейчас 4 года. За все это время ничем не помог. Вот это действительно - никаких чувств.
Так что, Кротик*, не переживай, просто у тебя сейчас такой период в жизни. Я, когда родила и кормила ребенка грудью, хотела, чтобы все вокруг обращали внимание только на меня, моего ребенка, восхищались им, помогали, дарили подарки. А сейчас думаю про себя - гормоны в голову ударили. :victory:
Кротик*, просто папа с вами не живет, он не может чаще проявлять свои чувства, мне, кажется, ему тоже трудно в такой ситуации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение (впрочем как и у большинства уже высказавшихся) - если этого нет, не привьешь ничем... Просто смиритесь, что ваша дочурка, самая замечательная, самая красивая, для него - лишь обуза... тем более, что у него есть семья и она всегда будет на первом месте... Помогает материально - и слава богу... а насильно мил не будешь... :no:
а то, что у ребенка ну прям обязательно для полного счастья должен быть папа ;) извините, но бред... у ребенка для полного счастья в жизни должна быть любовь и забота :rolleyes: и оттого, что в моей жизни не было биологического отца, уж поверьте, я себя несчастной не считаю и НИКОГДА не считала! а вот знали бы вы, какой был гимор отвязаться от него, когда он появился после 20-летнего отсутствия! ;)

 

Ну видишь, что партнер не предохраняется, значит ты должна принять меры. Не воспринимать же его забывчивость как мечту о ребенке.

 

кстати, стопроцентно соглашусь!!! :super: нет, с мужика это ответственности не снимает, но и женщине надо хорошо думать прежде чем пускать это дело на самотек! в конечном итоге, рожать, вынашивать и получить большую часть забот о ребенке не мужику ;) я тут и в браке-то, пока сама детей не хотела, делала все, чтоб и не получилось их... а уж когда встречаешься с женатым лучше уж перебдеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, никак не достучаться - они либо есть, либо их нет, и ничего тут не поделаешь :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, ну мы все взрослые люди и вполне понятно, что нельзя жениться на всех с кем мы когда либо занимались  "зачатием".  Он именно занимался сексом, т.е. совершал физиологический акт.  :sexxx-sm: Надо просто принять это как должное. Ну не собирался он разводиться/жениться.

 

*Svetik*,Вы странный человек .... или видимо не читает то, что я в самом начале написала. Я ЗА НЕГО ЗАМУЖ НЕ ХОТЕЛА, НЕ ХОЧУ И НЕ ПОЙДУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И РАЗВЕДЕТСЯ!!!!!

 

Как еще объяснить Вам?

 

И еще раз .... В КАЧЕСТВЕ МУЖА ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ!!!! НО... дочке отец не помоешал бы .... именно эти отношения я пытаюсь обсудить в топике. А НЕ МОИ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы официально оформили ребенка? Он официально ребенка признал? если да, то семья его должна быть в курсе, ведь сейчас в паспорт детей обязательно вписывают. Еще неизвестно, как ваша жизнь дальше сложится. Будет ли он интересоваться ребенком, если вы с ним захотите расстаться?

Да, официально оформили .... Мне сразу вписали, а его спросили. Т.к. посмотрели, что он женат. Но он, надо отдать ему должное, очень достойно себя вел .... сказал, что пока не надо, и что впишет сам. Все все поняли, есено. :yess:

 

А почему семья должна быть в курс??? Не дай Бог!!! :worthy:

 

За наши отношения-то я не переживаю. Он разумный человек и понимает, что я себе рано или поздно кого-то найду. Насчет официальной регистрации не знаю .... :pod-tches: многовато проблем с разводом было .... да и не очень хорошие воспоминания о прошлом браке. Должно пройти вермя .... :yess:

 

Но, я почему-то думаю, что если у Маришки появится отчим, то он благополучно на нее забьет. Так сказать, списав отвественность на моего мужа ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И оч. удобно потом, если с ребенком ч-л случается, взвалить всю ответственность на нее: ты виновата, ты не усмотрела, ты не занималась, ты...ты...ты... а он - сама невинность, он здесь ни при чем... :ranting:

да-да .... помнится, через месяц после родов. Я еле передвигаться могла, опять что-то со спиной было .... я к кроватке на корачках подползала дочку кормить, поэтому речи об уборке не шло :no: . Мы с мамой только мыли в детской, стирали и гладили. ВСЕ! И так целый месяц, и еще месяц перед этим .... Представляете, как было "чисто" в доме???!!! Так он как-то приехал и увидел комок пыли .... и сделал мне замечание :ranting: ! Я тут же сказала, что если он еще раз себе это позволит, то :pihpihh: ..... В общем бери тряпку да вымой!!!! :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну видишь, что партнер не предохраняется, значит ты должна принять меры. Не воспринимать же его забывчивость как мечту о ребенке.

хммм .... :pod-tches: не совсем понятно из чего Вы сделали такие выводы?

 

Я похожа не идиотку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он как-то приехал и увидел комок пыли .... и сделал мне замечание  ! Я тут же сказала, что если он еще раз себе это позволит, то  ..... В общем бери тряпку да вымой!!!! 

:super: Достойный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик, а мне кажется, что Вы всё правильно делаете! Известно, у мужчин отцовские чувства появляются не сразу с рождением ребёнка, тем более, если папа не живёт постоянно с ребёнком. Вы ему, не навязывая, рассказываете о дочке - это правильно, он привыкает к мысли, что у него есть дочка. Судя по тому, что Вы рассказали - он не безнадёжен, отцовские чувства у него есть и разовьются со временем ещё больше, когда дочка подрастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/guote]дочке отец не помоешал бы


Кротик*, у твоей дочки УЖЕ ЕСТЬ ОТЕЦ!!!!
Я никак не пойму, что вы ХОТИТЕ ОТ НЕГО? Чтобы он с коляской вместе с вами гулял (мой муж за все время ни разу со мной не гулял)? Или играл? Кормил, купал? НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!!!! Для этого у него нет времени!!!!!!!!!!! Мой муж живет с нами, но он ни разу не играл, не кормил, не купал, но это не значит, что он не любит своего сына, все время с работы приходит, забавляется с ним, но тоже не долго 1 или 1,5 часа.

 

Так он как-то приехал и увидел комок пыли .... и сделал мне замечание!

А это он волнуется за здоровье СВОЕЙ МАЛЫШКИ - пыль - рассадник всяких микробов!!! Тем более в ее возрасте.
Кротик*, ты только не обижайся на меня, но я считаю, что когда Маришка подрастет, он будет больше уделять ей внимание, потому что он начнет с ней играть - кубики, пирамидки и т.д. Подожди немного. А сейчас возраст такой у ребенка - ну, погремел погремушкой да и все, сказал - уси-пуси.
Если тебе не приятно, что я тебе тут наговорила, но не держи на меня зла, а подумай.

 

:det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кротик, а мне кажется, что Вы всё правильно делаете! Известно, у мужчин отцовские чувства появляются не сразу с рождением ребёнка, тем более, если папа не живёт постоянно с ребёнком.

Ой, спасибо .... :yess:

 

Но, что интересно большинство высказавшихся девочек, считает, что этот процесс не поправим. А к статистике надо прислушаться .... Глас народа .... :yess: , так сказать.

 

Но могу сказать, что даже моя мама работала в этом напрвалении, хотя они с папой и были в браке. Заставляла учить, как зовут моих кукол :smexx:, старалась оставлять тет-а-тет.

 

А когда мне было лет 6-7 мне почему-то начало казаться, что папа меня не любит :no: . Он просто строго исдержано себя всегда ведет, без сюсю-мусю. Но сечас то я знаю точно, что это не так .... :morgalik: и под маской строгости скрывается большое чуйство!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не пойму, что вы ХОТИТЕ ОТ НЕГО? Чтобы он с коляской вместе с вами гулял (мой муж за все время ни разу со мной не гулял)? Или играл? Кормил, купал? НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!!!!

Нет, гулять, кормить и т.п. не надо .... :nonoo: , я сама прекрасно справляюсь .....

 

Хочу чтобы он ее любил, чтобы она это чувствовала в будущем и знала, что пусть папа и не живет вместе с ней, но он есть, любит ее и в нужный момент поможет и будет рядом.

 

Наверное именно это мы ждем от наших отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он любит ее, судя по вашим рассказам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×