Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

Кротик
Я считаю что заморачиваться по поводу игрушек - дарит, не дарит - не стоит.
Главное, что он оказывает внимание. ребенок все равно пока не понимает - от кого дары.

 

По поводу альбомчика - "Наш ребенок" - я бы на вашем месте сделал.
А фотки папы - придет квам в гости и щелкнитесь вместе.
дарить и навязывать фотки ему не стоит - согласна с девочками - зачем усугублять ситуацию.

 

Но НГ - сами скажите - чтобы вы хотели для ребнка. Думаю он даст вам просто денег. чобы вы купили подарок от папы!

 

И вообще я вот подумала - у вас с вашим папиком не самый плохой расклад - он вас не бросил (как делают многие, девочки на конфе пишут об этом), он в меру сил помогает.
А остальное покажет время, как сложится!


Лешик, викуша .... Вашу позицию поняла :yess: .... согласна .... :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777
ну нельзя же так выражаться. воротит - не читайте, вас не заставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша

Татьянка777
ну нельзя же так выражаться. воротит - не читайте, вас не заставляют.

Согласна - здесь многие самостоятельные мамочки, которые может не решаются написать, но то же интересуются этой проблемой могут почерпнуть для себя.

 

Татьяна777 -но ведь, если я не ошибаюсь вы замужем???
Не путаю...Тогда для вас это действительно не интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777

Рожают от женатых, потом думают: Как же достучаться до отцовских чувств?
Да никак не достучаться...особенно если он сам этого не хочет...

 

Но ведь не все же рожают от женатых.
Я например родила в официальном браке, как положено.
Но и мне вот очень интересно - как происходит этот механизм - воспитание отцовских чувств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и мне вот очень интересно - как происходит этот механизм - воспитание отцовских чувств!

Нет, Лешик вы правда думаете что это можно воспитать в 30-40 летнем мужике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777 не надо так резко ;) тут большинство как раз того мнения, что ничего воспитать невозможно (я в их числе :aiaiai: мне вообще этот топик кажется немного наивным)... но все ж мнения имеют право на существование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777
Тань, не надо так зло. возможно вы сталкивались с этой проблемой с другой стороны, но не стоит здесь выливать злость, не место это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и мне вот очень интересно - как происходит этот механизм - воспитание отцовских чувств!

Нет, Лешик вы правда думаете что это можно воспитать в 30-40 летнем мужике?

можно, до какой то меры.

 

не все мужики даже имея чувства умеют их выражать.
Моя подруга вон живя в браке с отцом ребенка страдала - до 3 лет папа от дочки прятался просто. До 10 вечера на работе и тд.

 

Щас ему наконец стало с ней интересно - она уже может кинуть мяч и поговорить с ним. До этого - глухо.
При том, что мужик хороший и дочку любит.

 

Если чувств нет вообще - другой вопрос. Тут уже не привьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777 на самом деле, весь сыр-бор тут разгорелся из-за высказываний мамы Игорька... ну очень уж спорные и смешные вещи девушка тут писала по темам, о которых понятия не имеет... поэтому и 20 страниц уже в топике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Кротику..

 

А как ТВОЙ отец все-таки относится к внучке? Выражает готовность гулять с коляской? Покупает игрушки? Тетешкается? На руки берет? Вопрос не праздный и без подколок. Все-таки это тот мужчина, который (я так думаю) чаще появляется в ее жизни, чем родной отец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine -респект, очень правильно сказано.
Кротик* уже пошла 20-я страница чистого бреда, честно сказать воротит от это топика
.... :badd::badd: Мож закроем тему?

Не нравится не читайте .... не Вы эту тему создавала, не Вам и решать о ее закрытии ... :ranting:

 

Выберите себе тему по Вашему интересу и вперед ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Но я просто изначально хотела, чтоб у детей был отец, которого бы они видели каждый день, а не воскресный папочка для памперсов и игрушек. Поэтому родила от свободного мужчины.

 

2.Просто я понять не могу, чего автор темы хочет:Большинство здесь считает, что ничего не изменить...так о чем тогда спор...
 


1. Флаг Вам в руки и барабан на шею .... :pioner: Я за Вас безгранично рада ... :flowers:

 

2. Для особо одаренных объясняю ... Топик называется КАК достучаться ......, а не СТОИТ ЛИ ....???? Чувствуете разницу .... или от желания показать, какая Вы положительная и осудить других у Вам тяжело разобраться? .... Если Вы не можете дать конкретных советов, зачем засорять топик? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к Кротику..

 

А как ТВОЙ отец все-таки относится к внучке? Выражает готовность гулять с коляской? Покупает игрушки? Тетешкается? На руки берет? Вопрос не праздный и без подколок. Все-таки это тот мужчина, который (я так думаю) чаще появляется в ее жизни, чем родной отец..


У моего папы на это нет времени .... рано с утра он уходит и поздно, падая от усталости возвращается .... такая у нас работа (и у меня была и вскоре снова будет). На руки берет, а если Вы имеет ввиду сюсюкание, то нет. Он с ней разговаривает, как с взрослым состоявшимся человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он с ней разговаривает, как с взрослым состоявшимся человеком.

 

Это я и сама со своим ребенком практикую :smexx: С рождения. Все знакомые офигевали :confus: Зато сейчас такие обороты речи выдает.. Сложноподчиненные предложения - как раз плюнуть :smexx:

 


Я к тому вопрос задавала, что может надо энергию направить на то, чтобы родной дедушка к ребенку сердцем прикипел.. А то фразы "стыдно", "подкинули.." (это из другого топика) и тебе душевного спокойствия не прибавляют, и самой девочке на психику давят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я и сама со своим ребенком практикую :smexx: С рождения. Все знакомые офигевали :confus: Зато сейчас такие обороты речи выдает.. Сложноподчиненные предложения - как раз плюнуть :smexx:

 



Умничка какая! :super: У меня тоже у подружки 4 года сыну, так он сказал маме, что хочет ИЗУЧАТЬ английский язык, понимаешь, не учить, а именно изучать .....

 

Мне какжется так и надо общаться с малышами .... но по сюсюкаться тоже охота, а? :soother:

 

А по поводу папы, я думаю, что время нужно просто. Уже заметные потепления. Да и его я переучивать не буду .... Яйца курицу не учат .... он вправе относиться ко мне так, как считает я заслужила ... :(

 

Да вообще у меня папа замечательный, мне поэтому с мужиками сложновато .... уж больно пример хороший, а я же себе мужа по тем же критериям выбираю .... а таких среди нынешнего поколения маловато будет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×