Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

Так, а собственно к чему это я сверху высказалась??? :pod-tches:
Вот к чему.
Наверное мужчин, у которых любовь к детям заложена от рождения - особенно к своим детям, а не вообще, во вселенском смысле - единицы.
Чуть больше их становится, когда они любят женщину и мозги созревают во время беременности, что отцовство - это не игра, это не чувство напрокат, а однажды и навсегда.
И большая часть - истинные отцовские чувства могут сформироваться только уже в процессе непосредственного общения с ребенком.
И как я поняла, их вовсе не умиляют маленькие ножки или первый сознательный поход на горшок :pod-tches: Вот если бы ему дочка в годик теорему Ферма доказала, а сын в 1,5 года сказал "пошли в гараж!!!" вот это бы мощно подтолкнуло развитие отцовского инстинкта!
Его - инстикт - формировать надо. А как вы заставите его сформироваться у чужого человека? Откуда ему взяться? Если он дочери стыдится и боится показывать (фотку то ныкает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот что я скажу. Лично меня БЕСЯТ отношения отца к ребенку на уровне "сюси-пуси!!!" Как побаловаться, потискать, на людях пофасонить - так тут мы образцовые

 


ДА!!! ДА!!! и еще 1000000 раз - ДА! :clap:

 

наш вон тоже - как кинуть ребёнка, так никто не нужен был. а дружкам рассказывал - ах, какая наташа у меня ! у тебя, блин!...

 

Эх, ладно. молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. я смотрю, как мой муж (второй) общается с дочкой. он вкладывает в нее душу (а также знания, навыки), а не просто "числится" или "финансирует".

 

и это их сближает.

 

а если мужчина не живёт с дитём и не "живёт" его каждодневными заботами, проблемами и интересами, то такой привязанности нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего папы другая семья ...  :beb: , мы никогда не претендовали и не будем  :no:
Но я считаю, что мужчина тоже должен быть отвественнен за появление ребенка ....  :crank:

 

А вот наш папа исправно звонит конечно, каждый день, но скорее мне ... иногда через раз дежурно спаршивает, как дела у дочки. Я обычно не дожидаюсь вопроса и сама все рассказываю. :bla:

 

Начал брать на ручки :soother: , к стати, не могу сказать, что доча особо рады. Она ужасно улыбчивая, но сним ....  :no:

 

Он покупает нам соки, фрукты, памперсы, иногда дает денег (но посравнению с тем, сколько я трачу - это фигня!) ... но мне кажется не в этом его задача, а в общении с ребенком.


У нашего папы нет и не было другой семьи, и он был женат официально на мне, и на словах хотел ребенка. А сейчас он не делает даже того, что вы назвали. Когда жили вместе было примерно так, как написали вы плюс к вышеназванному еще таскал коляску, когда лифт не работал, ходил в магазины, общался с дочкой не плохо, но... по 2 минуты в день...
А вам я советую забить, забить просто потому, что взрослого сложившегося человека уже не перевоспитаешь и не переделаешь. Был бы он вам мужем, еще бы можно было приложить какие-то усилия, так как все вместе проживали бы и собирались проживать, а так он вам даже и не муж. А все эти женские штучки по подсовыванию ребенка папочке (в смысле, женские хитрости по перевоспитанию папы ребенка, в целях обратить его внимание на ребенка) ИМХО пережиток позапрошлого века, когда женщинам нужно было заинтересовать отца ребенком, чтобы тот ребенка содержал охотнее, ведь других источников дохода и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик*! А как вы официально оформили ребенка? Он официально ребенка признал? если да, то семья его должна быть в курсе, ведь сейчас в паспорт детей обязательно вписывают. Еще неизвестно, как ваша жизнь дальше сложится. Будет ли он интересоваться ребенком, если вы с ним захотите расстаться? А может вы еще замуж выйдете! Будет хороший отчим или даже новый папа.
ИМХО кто - не хочет - в сад их. Надо быть с теми, кто с нами очень хочет и нас любит. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша

мне кажется, что это привить невозможно, либо есть, либо нет.

ППКС

 

Отец должен заботиться о ребенке не только "материально", но не все мужчины это понимают. Может, кому-то не дано это понять никогда <_<

 

Но попытаться, может быть, стоит. Вдруг... это не гены, а воспитание? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, бесполезно призывать к отцовским чувствам....когда их нет, то ничего не поделаешь...Из собственного опыта точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же не наблюдала и не наблюдаю со стороны биопапы никаких движений в сторону ребенка.
И слава богу, да и малая у меня - супер - папы ей и не надо. вот скоро ей уже 5 будет, а она еще не разу(!!!!) не задала этот вопрос и не требовала папы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот что я скажу. Лично меня БЕСЯТ отношения отца к ребенку на уровне "сюси-пуси!!!" Как побаловаться, потискать, на людях пофасонить - так тут мы образцовые  А как, простите, г....о с попы стереть - так я не умею!  Искупать, уложить, накормить - я не умею!!!  Денег на одежду заработать, подумать и организовать садик или няню для ребенка - я не умею!!! 
Т.е. идеал отцовства в предтсавлении некоторых папиков такой: я у телевизора, сытый и довольный, а рядом лежит (ползает)дитеныш послушный как солдат, преданно загялдывающий в глазки по первому кивку и главное - чтобы тихо!!! 

 

5 баллов!Как здорово написано, прям мои мысли :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, ну мы все взрослые люди и вполне понятно, что нельзя жениться на всех с кем мы когда либо занимались "зачатием". Он именно занимался сексом, т.е. совершал физиологический акт

 

Ага, взрослые :yess: поэтому если не хочешь ребенка - предохраняйся. А то конечно же он не знал, что после "Физиологических актов" дети получаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*
мы когда Зайца регистрировали у нашего папы спрашивали хочет ли он вписать ребенка в паспорт, а только потом вписали, а моего мнения никто не спросил, просто вписали, так что насколько я понимаю, если родители не расписаны, то не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка*
мы когда Зайца регистрировали у нашего папы спрашивали хочет ли он вписать ребенка в паспорт, а только потом вписали, а моего мнения никто не спросил, просто вписали, так что насколько я понимаю, если родители не расписаны, то не обязательно

Да что вы говорите! :) У меня моего родного ребенка в пасспорт не вписали. Сказали, если хотите, сами и впишите! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Маргошу и мне и мужу вписали когда свидетельство о рождении оформляли и то же не спрашивали - надо или нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что Андрея ходила регистрировать одна. Взяла только паспорта и св-во о браке, ну и справку из роддома.
А теперь все очень строго. Приходить обоим, даже если это муж и жена. И такую анкету еще заполняли :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо отцовских чуйств... ну как можно заставить кого-то любить? - насильно мил не будешь. Если не хочет видеться и заниматься с ребенком сейчас, то и потом вряд ли захочет. Не, оно потом бывает, что в силу к-л обстоятельств папашки вспоминают, что у них есть дети и давай их требовать (и даже до суда доходят) к себе...уже подросших, уже не надо носиться с горшком, искать нужное питание.
Эмилька правильно написала:

я у телевизора, сытый и довольный, а рядом лежит (ползает)дитеныш послушный как солдат, преданно загялдывающий в глазки по первому кивку и главное - чтобы тихо!!!
подчеркну, готовый дитеныш, заботливо накормленый, ухоженый мамой, а не им. И оч. удобно потом, если с ребенком ч-л случается, взвалить всю ответственность на нее: ты виновата, ты не усмотрела, ты не занималась, ты...ты...ты... а он - сама невинность, он здесь ни при чем... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×