Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

У нашего папы другая семья ... :beb: , мы никогда не претендовали и не будем :no:
Но я считаю, что мужчина тоже должен быть отвественнен за появление ребенка .... :crank:

 

Ну со мной все ясно .... А вот наш папа исправно звонит конечно, каждый день, но скорее мне ... иногда через раз дежурно спаршивает, как дела у дочки. Я обычно не дожидаюсь вопроса и сама все рассказываю. :bla:

 

Мы периодически видимся, но присутствует при этом ребенок или нет, ему по большому счету все равно ... спит спит ... нет нет. Начал брать на ручки :soother: , к стати, не могу сказать, что доча особо рады. Она ужасно улыбчивая, но сним .... :no:

 

Он покупает нам соки, фрукты, памперсы, иногда дает денег (но посравнению с тем, сколько я трачу - это фигня!) ... но мне кажется не в этом его задача, а в общении с ребенком. А тут никакого энтузиазма я не вижу. Может она еще маленькая? Ему не интересно? Он рассказал своей маме о дочке, ей по-моему тоже все равно. Вот я бы на ее месте хотя бы фотку попросила. Ну внучка все таки .... Он тоже о фотках зарекнулся. Я жутко обрадовалась. Выбрала ... а он говорит:"Куда же я ее дену? Может в шкаф на работе?".... Я ответила, что лучше сразу в мусорку ... :ranting:

 

В одной передаче я слышала, что у мужиков есть ген, который отвечает за продолжения рода, именно это заставляет их заботиться о детях .... так вот в последнее время, у нас большой процент уродатсва т.е. ген этот у мужиков отсутствует ....

 

Получается, что многие мужики УРОДЫ???

 

Она так на него похожа, просто точная копия .... до чего же обидно, девочки. Все заканчиваю писать.... уже реву :cryyy:

 

Что вы обо всем этом думаете? Как привить это чувство отвественности за малыша и достучаться до отцовских чувств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не вздумай реветь!!! Еще не хватало, чтобы дочка тоже нервничала! Через молоко все передается - есть такой "гормон стресса", подумай о ней и о себе. Ну а он - согласна, уродов полно! Может, когда дочка будет старше, у него появится больше интереса. А если нет - на фиг такого папашу! Найдете себе другого, любящего и внимательного!
Будет время - почитай мой дневник, так тоже бывает... Ты не одинока, к сожалению! Но не вешай нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик*
Нат, мне кажется, что это привить невозможно, либо есть, либо нет. Возможно, когда Маришка подрастет ему станет интересно с ней общаться, а сейчас это маленький комочек, который только требует и ничего не дает взпмен. Мне кажется, чтоесли он не хочет с ребенком общаться - не надо,хорошего душевного общения не получится, а фальш, нужна ли она? а мона нескромный вопрос - папа отцовство признал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, чтоесли он не хочет с ребенком общаться - не надо,хорошего душевного общения не получится, а фальш, нужна ли она? а мона нескромный вопрос - папа отцовство признал?

Нет нет .... фальш не нужна .... :fieee: Тем более дети это чувствуют.

 

Да, отцовство признал. Сам даже предложил .... я решила, что так будет лучше для нее, исключительно ради записи. Поскольку наличие папы в полном объеме это еще не гарантирует .... :cray:

 

Возможно этим прибавила себе лично проблем .... но надеюсь я поступила правильно .... время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, когда дочка будет старше, у него появится больше интереса.

Ага ... вариант "Москва слезам не верит" Спустя 20 лет она емувнезапно станет интересна .... фигушки .... :morgalik:

 

Вот устроились мужики .... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик*
Если признал себя папой значит вы обе ему не безразличны. И к сожалению такой "Московсий" вариант наиболее вероятный. Ты посмотри в обычных семьях - ведьочень многие папы так к детям относятся. У них природа другая и ничего с этим не поделаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насильно мил не будешь...

 

я думаю, вам надо ориентироваться на будущее с другим мужчиной. вы его обязательно встретите!!!

 

у меня у многих подруг детей воспитывают отчимы - так, как редкий отец будет делать. к слову, и мой второй муж тоже мою дочку любит.... :D

 

а родной папа......... многие чуть позже начинают интересоваться, другим этот геморрой вообще не становится нужным. я называю - биологический папа и настоящий папа. настоящий - тот, кто каждый день заботится, воспитывает, а не тот, кто пару памперсов купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

я называю - биологический папа и настоящий папа. настоящий - тот, кто каждый день заботится, воспитывает, а не тот, кто пару памперсов купил.

Абсолютно согласна! Моя мать вышла замуж второй раз, имея двух детей - меня и мою младшую сестру. Так вот наш отчим нам стал настоящим отцом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насильно мил не будешь...

 

я думаю, вам надо ориентироваться на будущее с другим мужчиной. вы его обязательно встретите!!!

 


А я с ним и не хочу быть ... это не мой человек. Речь не обо мне, а о дочке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нат, мне кажется, что это привить невозможно, либо есть, либо нет. Возможно, когда Маришка подрастет ему станет интересно с ней общаться, а сейчас это маленький комочек, который только требует и ничего не дает взпмен. Мне кажется, чтоесли он не хочет с ребенком общаться - не надо,хорошего душевного общения не получится, а фальш, нужна ли она?

 

Согласна на все сто!

 

Кротик, мы как-то на форуме поднимали эту дисскусию, я все еще придерживаюсь такого же мнения, что никак ты не сможешь заставить отца больше общаться с дочкой, это либо есть, либо нет, либо будет со временем, но какая тогда уже будешь ты? и как будет сотреть на эту ситуацию твоя дочура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

1.  А если не претендовали, то почему сейчас с таким остервенением
пытаешься впарить "папе" дочку?

 

Ничего себе выраженьице??? Она мать и хочет, чтобы у ребенка был отец, что значит "остервенение", "впарить".........

 

2.Почему он ДОЛЖЕН? Ты должна, спору нет. Ты мать и ты и только ты приняла решение о появлениии на свет ребёнка. А он вообще ничего не должен. На имя отзывается, под себя не мочится - считай, что с биологическим отцом тебе крупно повезло! 

 

Как это не должен? Он типа что, когда сексом занимался, думал, что детей аист приносит штоли? С таким же успехом женщина тоже может сказать, а я что должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. :nonoo: А если не претендовали, то почему сейчас с таким остервенением
пытаешься впарить "папе" дочку?

 

2.Почему он ДОЛЖЕН? Ты должна, спору нет. Ты мать и ты и только ты приняла решение о появлениии на свет ребёнка. А он вообще ничего не должен. На имя отзывается, под себя не мочится - считай, что с биологическим отцом тебе крупно повезло! :smexx:

 

3. А зачем? Почему навязываешься? Будет ему интересно - спросит, а ты и расскажешь! Сильно сомневаюсь, что он тебе с утра до вечера втирает в уши последний матч "Динамо-Пахтакор" или непосредственный впрыск в двигателях Стирлинга... :vertag:

 

4. Ну тут вообще слова бессильны... А зачем ты это делаешь?

 

5. Оставить человека, а главное СЕБЯ И РЕБЁНКА, в покое! Просто напиши себе большими буквами. "Вася(Петя, Толя) ДРУГОЙ" Понимаешь, он просто другой. Не плохой, не хороший. Он такой какой есть. Другим вряд-ли будет. Нет, конечно можно и зайца научить курить, но (на мой взгляд) энергию лучше направлять в более разумное и полезное ДЛЯ СЕБЯ русло.


1. Мне не очень нравится слово "впариваю" ... я пытаюсь протянуть некую ниточку в их взаимоотношениях ... Не претендую, я говорила о себе ....

 

2. Абсолютно и категорически не соглана :no: . Отвественность на обоих и НЕ за появление на свет. Отвественность началась намного раньше, при зачатии ....
:friends:
Свою отвественность я выражаю, в том что я оставила, выносила, родила, люблю, забочусь и много многое другое. И так всю мою жизнь! Мужчина тоже должен. И к стати должен еще больше, чем своим детям т.к. с ними он рядом каждый день, а с моей - нет. А те кто считает, что НЕ должен ( я имею ввиду мужчин), те уроды биологические, что почти признано наукой ....

 

3. Опять не согласна ... любого мужчину к определенным вещам надо подводить, а что поймет, захочет и т.п. сам можете оооочень долго прождать. Так вот я хочу, чтобы ему СТАЛА интересна жизнь дочери .... капля камень точит. А про его работу (тема достоточно специфическая для меня тема, я слушаю внимательно и интересуюсь сама ... к стати, я всегда сторонница разделять хобби мужчины. Мой бывший муж обожал хоккей и футбол. Я стала с ним смотреть .... и подсела на это сама :warningg: . Теперь оооочень даже неплохо во всем этом разбираюсь. И в двигателях тоже ... :det-mas: )

 

4. Что делаю? Не совсем поняала ... На ручки он берет по собственной инициативе ....

 

5. Согласна, что переделать человека нельзя .... скажем, безотвественный не станет отвественным ... НО .... я это делаю не для себя, а для ребенка и мне почему-то казалось, что наладить отношения между отцом и дочерью моя задача тоже. Не знаю, с чего Вы взяли, что я навязываюсь и донимаю его. Это не так. :no: Все что происходит, происходит по его инициативе или с моей тонокой подачи .... А плыть, как сами занете что по течению .... это легче всего. Просто я считаю, что у ребенка должен быть отец, пусть приходящий, но должен и это святая обязанность отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нат, мне кажется, что это привить невозможно, либо есть, либо нет. Возможно, когда Маришка подрастет ему станет интересно с ней общаться, а сейчас это маленький комочек, который только требует и ничего не дает взпмен. Мне кажется, чтоесли он не хочет с ребенком общаться - не надо,хорошего душевного общения не получится, а фальш, нужна ли она?

 

Согласна на все сто!

 

Кротик, мы как-то на форуме поднимали эту дисскусию, я все еще придерживаюсь такого же мнения, что никак ты не сможешь заставить отца больше общаться с дочкой, это либо есть, либо нет, либо будет со временем, но какая тогда уже будешь ты? и как будет сотреть на эту ситуацию твоя дочура?


Да ...да .... согласна! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе выраженьице??? Она мать и хочет, чтобы у ребенка был отец, что значит "остервенение", "впарить".........

 

Как это не должен? Он типа что, когда сексом занимался, думал, что детей аист приносит штоли? С таким же успехом женщина тоже может сказать, а я что должна?


Меня тоже эти слова как-то покоробили .... :(

 

ППКС на все 100%. Должен, однозначно должен ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик*
Не знаю... я наверное ненормальная... а у меня даже мысли нет сейчас что-то делать, чтоб налаживать "связь между дочерью и отцом"... :eek: как бы объяснить... формально "о! это мой ребенок!!! я отец!!! значит я люблю её, она обязана любить меня!!! мои гены!!! ах я гений!!! какой я мачо!!! я ещё могу!!! я всех хочу!!! кто следующий??? :sexxx-sm: "...... :badd::badd::badd:
не хочу.
У меня была НЕОБЫКНОВЕННАЯ возможность в течение 2 месяцев наблюдать за построением отношений между дочерью и отцом. Ситуация с отношением - приблизительно как у вас. С той только разницей, что моя постраше была, да и смышленая чересчур :pod-tches: Я офигела когда она в 1 год и 5 месяцев вылезла ему на грудь, поцеловала в губы и сказала "люблю!" :confus: Слава Богу :worthy::worthy::worthy: неизгладимое впечатление от того общения с гадским папиком сейчас у дочи стерлось... :worthy: но я понервничала... :cryyy:
Так вот что я скажу. Лично меня БЕСЯТ отношения отца к ребенку на уровне "сюси-пуси!!!" Как побаловаться, потискать, на людях пофасонить - так тут мы образцовые :new-russ: А как, простите, г....о с попы стереть - так я не умею! :parrdon: Искупать, уложить, накормить - я не умею!!! :parrdon::eek: Денег на одежду заработать, подумать и организовать садик или няню для ребенка - я не умею!!! :parrdon::ranting:
Т.е. идеал отцовства в предтсавлении некоторых папиков такой: я у телевизора, сытый и довольный, а рядом лежит (ползает)дитеныш послушный как солдат, преданно загялдывающий в глазки по первому кивку и главное - чтобы тихо!!! :new-russ:
А больше ничего они не хотят??? (где смайлик с кукишем????????? :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×