Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сентябрятки-октябрятки 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#41 Хиро*

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:07

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Езвините, что вмешиваюсь- Ротатек вроде есть в европейском мед центре. Стоит, правда, как самолет, но если надо сделают. Только имейте ввиду- первую дозу надо дать в 2-3 месяца- так что поторопитесь. Переносится и правда легко. еще народ бывает из Киева возит- там зарегистрирована вакцина или из ближайшей Европы- типа Финляндии.
А в штатах ее дают всего за 16 долларов..... коммунизм практически.

Спасибо большущее :)
Да, действительно - как самолет... <_<
Но я повздыхала-повздыхала, но все же записала его на пятницу.
Я еще почему так боюсь этого ротавируса... Дело в том, что Володя категорически не любит пить. Его в здоровом-то состоянии не напоишь. Из бутылочки он воду не сосет, из ложки или шприца только можно влить мл 5-10. Чайку может выпить чуть-чуть, но редко и мало. Если мл 20-30 выпьет - это прям успех При том, что он искусственник. Так что нам обезвоживающими болячками прям никак болеть нельзя...

Дамы, если кому интересно- узнавала для своей о прививке от ротавируса. В РФ уже сертифицирована вакцина ротатек. Нам ее успели в 2 мес в штатах дать- она входит тут в календарь обязательных. Первую дозу надо дать до 12 недель ребенка- ЕЕ просто капают в рот, так что плакать деть вряд ли будет. Итак, для желающих- есть несколько мест, где ее ставят в Москве:
1. Ниармедик 1200 прием врача и 3200 вакцина
2. Медси на пироговке 1500 прием врача, 3500 вакцина
3. Самсон- Фарма штучно продают вакцину - надо звонить в их колл центр и выяснять наличие по аптекам.

По поводу необходимости- она сильно облегчает симптомы ротавируса у детей до 2 лет, либо предотвращает заболевание вообще. Поскольку старшая с ротавирусом лежала под капельницей в больнице 2 недели(ей тогда всего 18 месяцев было), младшей я, пожалуй, прививку сделаю.

Тут вакцины почти так же стоят, а вот прием в Европейском 100 евро. Но мы еще будем делать Инфанрикс Гекса (вместо АКДС и роддомовского гепатита), а он тоже не везде есть. А в Европейском все это можно разом сделать. + нам еще такси нужно. Так что примерно так же выходит, если учесть, что поездка будет одна, а не в 2 разных центра. И осмотр, соответственно, один. :rolleyes:
  • 0

#42 сибирь****

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:33

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Я еще почему так боюсь этого ротавируса...

это он пока не пьет воду, подрастет станет... ты так не переживай, у тебя ребенок один и риск заболеть ротовирусом очень мал, т.к. эта болячка общественная (сад, школа)а вы еще туда не ходите и принести вам эту дрянь некому... это у нас вариантов полно, а когда у меня ребенок один был я даже не парилась
  • 0

#43 АКТЮНА***

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:54

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений

Дамы, если кому интересно- узнавала для своей о прививке от ротавируса. В РФ уже сертифицирована вакцина ротатек. Нам ее успели в 2 мес в штатах дать- она входит тут в календарь обязательных. Первую дозу надо дать до 12 недель ребенка- ЕЕ просто капают в рот, так что плакать деть вряд ли будет. Итак, для желающих- есть несколько мест, где ее ставят в Москве:
1. Ниармедик 1200 прием врача и 3200 вакцина
2. Медси на пироговке 1500 прием врача, 3500 вакцина
3. Самсон- Фарма штучно продают вакцину - надо звонить в их колл центр и выяснять наличие по аптекам.

По поводу необходимости- она сильно облегчает симптомы ротавируса у детей до 2 лет, либо предотвращает заболевание вообще. Поскольку старшая с ротавирусом лежала под капельницей в больнице 2 недели(ей тогда всего 18 месяцев было), младшей я, пожалуй, прививку сделаю.

Спасибо за инфу, унесла к себе
  • 0

#44 Хиро*

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:55

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

это он пока не пьет воду, подрастет станет... ты так не переживай, у тебя ребенок один и риск заболеть ротовирусом очень мал, т.к. эта болячка общественная (сад, школа)а вы еще туда не ходите и принести вам эту дрянь некому... это у нас вариантов полно, а когда у меня ребенок один был я даже не парилась

Ходят слууухи :crank: , что ротавирусом умудряется переболеть чуть ли не 100% детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, и хз, где и как они его цепляют. Причем именно крайние годы... Не могу сказать, что я этим слухам верю на столько же процентов... Но, думаю, истина где-то рядом. :pod-tches: Очень нередкая болячка...
  • 0

#45 сибирь****

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:24

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений
Хиро*,
Я не отговариваю, я успокаиваю -100% это не правильные слухи, т.к. по этой статистике мои должны были переболеть... ттт в таком возрасте нас миновало три раза :morgalik:
  • 0

#46 Хиро*

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:47

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений

Хиро*,
Я не отговариваю, я успокаиваю -100% это не правильные слухи, т.к. по этой статистике мои должны были переболеть... ттт в таком возрасте нас миновало три раза :morgalik:

:) Я подозревала, что статистика преувеличивает... :D
А осознание отсутствия некоторых факторов риска, конечно, успокаивает :yess: Тем более, как ни крути, 100% защиты прививки не дают по той же статистике... Так что хочется верить, что прививка + благоприятные условия = исключение заболевания. :)
  • 0

#47 сибирь****

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:12

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Так что хочется верить, что прививка + благоприятные условия = исключение заболевания.

исключат обязательно :yess:
  • 0

#48 Sensia*

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:54

Sensia*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 604 сообщений
Лй девы,начиталась и я про этот ротовирус ,теперь тоже боюсь((((Знала бы как убересчься,да и прививку ужже поздно днлать первую.... П мы вчера ходили на прививку.АКДС,которая в три месяца,а сегодня нам 4 Наше чудо так быстро ростет,даже жалко....
  • 0

#49 сибирь****

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:25

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений
Sensia*,
с четверочкой :mascha:
  • 0

#50 Sensia*

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:56

Sensia*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 604 сообщений
сибирь****, спасибо большое
  • 0

#51 anyutka**

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:37

anyutka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 сообщений
По поводу прививки от ротавируса. У нас раньше ее не делали, а теперь страховка перенимает эту прививку, но делают ее все-равно по желанию. Я долго думала делать или не делать. Надо уже сейчас и срочно, иначе пролетим. Но у меня как-то не лежит душа к ней, вроде и переносится она легко, но в редких случаях дает какое-то заболевание кишечника. Ротовирус опасен конечно и если кроха заболел, то вперед в больницу. Моя врач считает, что прививка хорошая и и надо делать, а врач моей подруги считает, что нет, своим детям он не стал ее делать. А мои знакомые врачи-клиенты тоже родили в октябре и сделали прививку. Я в растерянности, но скорее всего не буду делать, все-равно нагрузка на иммунитет, сейчас итак куча прививок предстоит. Доча не болела им.
  • 0

#52 сибирь****

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:46

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений
все куда-то пропали :unsure:
  • 0

#53 сибирь****

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:12

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений
С Крещением Господним
Я поздравляю вас,
Прекрасный день сегодня,
Он озарил всех нас
Своим волшебным светом,
Надеждой, добротой,
Пусть в сердце будет лето
Да здравствует любовь

• 0

#54 МечТа**

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:06

МечТа**

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
Привет девочки Я совсем пропала, малыш решил проверить меня на прочность, засыпает ужасно. Вот вчера только к 3 ночи уложились. Я уже рыдала от бессилия, даже у врача просила что-нибудь успокоительное Тёмке. Ну не нормально это, так мало спать, он ведь и днем не досыпает свое. Старший все еще болеет, после орз и ангины, подхватил еще какую--то заразу. Месяц уже болеет :fieee: , колем эхинацею, может лучше будет. Как я, понятно из всего выше написанного :rus-rul:
  • 0

#55 Marfuwa**

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:36

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений

все куда-то пропали

Да у всех видимо кризис какой-то. Мы тоже 3 дня уже не спим толком, с рук не слазим, ужас-ужас.
  • 0

#56 сибирь****

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:10

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений
МечТа**,
не болейте :mascha:
толи погода, толи луна... мой тоже отжигает по полной :wacko:
  • 0

#57 alsee

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:08

alsee

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Всем привет Куда то все пропали.. Замерзли? Кто кроме нас в такую погоду гуляет? Моя кнопка дома спит 30-40 минут, поэтому никак не могу не гулять с ней. Старший опять болеет ... Из за этого никак не можем сделать прививки. А вообще у нас проблема с молоком (( ей явно не хватает, а смесь она не ест ((( у кого детишки на СВ или ИВ какой смесью кормите? Из каких бутылочек?
  • 0

#58 Лечка***

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:49

Лечка***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 сообщений
Всем привет. Мы сегодня в поликлинику ходили... выросли на 4,5 см и наели почти килограмм :D а я все переживаю, что мелкой мало молока <_< Чего-то нас к специалистам не послали... а я и не помню, кто из них в 3 месяца сказал приходить :unsure: Прививку нам отложили до пятницы (правда побухтев), а то нам очень хочется завтра в бассейн, на последнее занятие, перед перерывом сходить.
  • 0

#59 Викуша***

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:27

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
alsee, вот у нас такая ж проблема, не берет бутылку и все, что делать - не знаю
только мы еще и гидролизат пытаемся впихнуть
  • 0

#60 Schast_ie**

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:29

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
и я пропала... старший болел без темпы обошлось, кашель только, а через неделю за ним и я свалилась :( надеюсь Машульку пронесет :worthy: я в морозы ходила, гуляла, пока не заболела, сегодня не пошли, муж не успевает погулять, а я не в состоянии... Эх, собиралась в собес поехать, начать оформлять пособия...блин уже ж 5 месяцев на носу, надо поспешить :pod-tches:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Из: Сентябрятки-октябрятки 2013

Отправлено akisha в , по 18 Ноябрь 2014 - 12:45

Источник: Сентябрятки-октябрятки 2013

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Сентябрятки-Октябрятки 2013

Отправлено Викуша*** в Викуша***, по 15 Сентябрь 2014 - 23:57

Источник: Сентябрятки-октябрятки 2013

Прочитать запись полностью →