Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие отношения между Вашим мужем и Вашей мамой (т.е. зятем и тещей)  

778 голосов

  1. 1. ????? ????????? ????? ????? ????? ? ????? ????? (?.?. ????? ? ?????)

    • ????? ?????????: ?????? ???? ? ?????? ????????, ????? ?? ??????, ?? ??????? ????????? ??????;
      256
    • ???????: ?????? ??????, ?? ?????? ??????? ????? ????, ???????? ????? ??????????????;
      183
    • ???????????: ????????? ??????????????? ???????????;
      186
    • ??????????: ?? ????????, ?? "?? ?????" ??????? ???? ??? ????? ?????????????? ????;
      90
    • ??????: ????? ??????, ????????, ?? ????? ????? ????? ????;
      22
    • ???????: ????????? ????????? ? ????????? ?????? ????????.
      12


Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать опрос. Тема навеяна топиком: Кому-то мама, а кому-то теща, давайте и о тещах поговорим

 

Очень нехватает именно статистической информации по этой теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила: почти идеальные.
Очень хорошо общаются, всегда друг другу рады :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила:непонятные... Взаимная несимпатия пока не переросла в скандалы, но очевидна. Радует только одно: у родителей своя жизнь, у нас своя, встречаемся на праздники и хорошо... А, забыла пояснить: у моего мужа уникальный случай: две тещи и два тестя: мама, мачеха, отец и отчим :new-russ: он у нас в этом плане богач- равно как и Ростик на бабушек и дедушек :yahooo: Вот с мамой моей напряжные отношения: но она такой человек сложный, что у нее практически со всеми странные отношения :rugg: С мачехой(тетей Надей, как мы ее зовем) отношения спокойнее, но особой любви тож нет, А вот тести просто супер, что один, что другой, с мужем моим, равно как и со мной- лучшие друзья!!!! :friends: Но,я отметила именно отношения с тещей№ 1 ибо именно ее, как свою маму считаю тещей Дениса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ответ - не знаю :wacko:

 

То есть я вижу 3 стороны - внешнюю общую, и 2 внутренние. Пота ( тьфу 3 раза ) потихоньку улучшается. Но надежно-хороших ( чтоб я расслабилась и не следила ) к сожалению нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы и моего мужа отношения хорошие. Мы живем в разных городах. А если б и жили в одном, уверена, что это бы ничего не изменило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мамы и моего мужа отношения хорошие. Мы живем в разных городах. А если б и жили в одном, уверена, что это бы ничего не изменило.

мне б такую уверенность...
я про нюансы их взаимоотношений только и вспоминаю, когда в гости ездим.
А так - за тыщщ км - какие проблемы :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила первый пункт так как так оно и есть:) вот если бы спросили какие у меня отношешия с мамой честно сказать задумалась бы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе. Уважительные, корректные, вежливые, но взаимного обожания нет. Правда, блины теща-таки научилась стряпять на пятом десятке...
Если бы жили вместе - было бы 100% третье или даже четвертое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго колебалась между ответами почти идеальные и хорошие :pod-tches::pod-tches: и все-таки ответила хорошие. Идеальными трудно назвать даже наши с ним отношения - отношения двух любящих друг друга людей, а уж что говорить про тещу...И я даже не знаю, их отношения больше чья заслуга, моей мамы или мужа? Они у меня оба достаточно неконфликтные и корректные люди :D . Но мы также живем отдельно, к счастью :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила, хорошие.
Не ругаются, так как вместе никогда не жили, че им делить? B) Но на мой взгляд присутствует некая субординация, то есть лучшими друзьями их назвать трудно (может быть, пока ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти идеальные. Не ругаются, не спорят. К тому же, если мы с мужем спорим, нередко моя мама принимает его сторону... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй вариант, но подходит и первый.
Они иногда спорят, но вот как это выглядит:
"Татьяна Николаевна, давайте еще чашечку чайку!"
"Нет, спасибо, я больше не хочу!"
"Нет, давайте еще"
"Нет, спасибо, уже хватит!" и т.д. и т.п. минут 5 могут подобным образом "общаться", пока я не встряну с предложением: "Ты (мужу) налей, а ты (маме) не пей, сколько можно из пустого в порожнее переливать!" (Вот такая я "ласковая")
Вобщем, они тему для спора всегда найдут: отвезти маму домой или нет, уговорить ее с нами пообедать или она дома пообедает... Чепуха всякая... (Но меня это, если честно, достает... А они похоже удовольствие оба испытывают от этого. :D Что-то вроде: "Проходите" - "Нет, только после вас!" :D )
А вообще мама у меня молодец, лишний раз старается не встревать, да и живем мы отдельно. Наоборот, когда я начинаю иногда гундеть не тему "какой мне муж достался", она говорит, чтобы я не ругалась, была терпимее и т.п.
А муж, в свою очередь, относится к моей маме очень уважительно (чего мне порой не хватает по отношению к свекрови, к сожалению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше казалось, что хорошие. Но теперь, когда мы живем с моими родителями, ситуация, увы, изменилась к худшему. Конфликты между ними начались, когда я была в роддоме. Сейчас зыбкий мир :rolleyes: . Внешне вроде все нормально, но иногда стычки происходят :pihpihh::rugg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сначала нарадоваться не могла на зятя. Но после первого совместно проведенного отпуска.............. Все он делает не так. Все это высказывает мне. Я ,как-бы между делом, ему. Он психует, за ним я тоже. Одним словом кошмар. Я ей говорю, что если у тебя мама претензии к моему мужу, скажи ему сама, а она не хочет. Поэтому у меня обострились отношения с мамой. Никогда не могла подумать , что такое произойдет.
Мой муж не имеет вредных привычек, нас с сыном на руках носит, мужские домашние дела все делает, мне помогает, денег зарабативает. Одним словом, лучшего мужа не найти. Но само сабой ему тоже иногда надо отдыхать. А моя мама считает, что он это делает больше нормы. ...
В общем на эту тему можно говорить бесконечно. Просто я сатараюсь, чтоб он с ней поменьше пересекался. И сама ей ничего не рассказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "почти идеальные". Правда, у нас для этого все условия: живем отдельно от родителей, они в нашу жизнь не вмешиваются, никто никому ничего не должен - одна сплошная дружба и любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×