Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас у манюни во рту уже 2-ю неделю живет молочница. Мы обрабатывали ее раствором воды с содой, я каждый раз перед кормлением мажу соски зеленкой, но она никак не проходит. Что еще можно с ней делать, поделитесь, кто справился с бедой :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть не молочница,а просто налет молочка.У нашего такое было,мы месяц ребенка мучили,а к врачу сходили,а это и не молочница вовсе :???: .Налет молочницы должен от соды слезать,он такой плотной коркой (у нас потом было).Сходите к врачу,чтобы наверняка знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было, я ничего не делала, все само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже первый месяц была. Врач сказала Гексоралом брызгать. А, правда, марлечкой снимала. Очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina
У нас была молочница, мы ее пытались и содой с водой - не помогло. Затем бурой на глицерине (полное название раствор натрия тетрабората 20% в глицерине) - не помогло. Потом выяснилось, что у нас молочница не только на языке, но и в желудке (каки были зеленые и ребенка очень пучило), плач был и день и ночь. Тогда видя наши страдания и что нам ничего не помогает, нам выписали дюфлюкан - пропили курс - прошла (ттт).
Если у вас просто на язычке, то мажьте бурой в глицерине после еды через полчаса. Берете стерильную марлю наматываете себе на палец и прям счищаете с языка.
Нам помогло чуточку, но т.к. был уже запущенный вариант, то пришлось дюфлюка пить :(
Скорее всего мы эту молочницу из роддома принесли, т.к. у меня ее никогда не было и рождались мы кесаревом. Ну никак не могла молочница от мамы перейти.
При чем именно в вашем возрасте она у нас стала проявляться.
Желаю, чтобы вам бура помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатор снимал марлей, смоченной в растворе глюкозы. И пили мы какое-то лекартво, встречу - спрошу.
но у нас была слабая форма, быстро прошла и больше не повторялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бура на глицерине, делают в аптеке, проходит за 3 дня, странно, что вам педиатр не сказала .

 

Если очень плохо пахнет во рту и язвы, то это стоматит, лечится лизобактом. И в том и в другом случае соски мазать ни чем не надо, просто обмывать водой после кормления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом выяснилось, что у нас молочница не только на языке, но и в желудке (каки были зеленые и ребенка очень пучило), плач был и день и ночь.

Ужас какой! А вдруг у нас тоже уже дальше ушло?! У манюни уже который день с животиком проблемы. Мы ему плантекс даем, но может причина не в обычных газах, а в том, что молочница дальше рта пробралась :cryyy:
Во вторник на прием к врачу пойдем, надо будет все узнать :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазали ротик мазью `Дактарин` (порецепту врача) ,через день прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор "КАНДИД" за 2-3 дня все проходит. А бурой в глицерине можно месяц мазать и эффекта не будет. Мы 2 недели мазюкались этой бурой не фига не проходило. Педиатр посоветовала кандид и за 2 дня налет прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала и счищала ВСЕМ, и содой, и бурой, НИЧЕГО не помогло... Хотела уже Дифлюкан покупать, но побоялась пичкать лишними лекарствами без особой надобности .Короче,мы расслабились, перестали мучить ребёнку ,и к 3 месяцам само прошло...Но я следила, чтобы на попе не вылезло и хуже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я следила, чтобы на попе не вылезло и хуже не стало.

Молочница только у девочек может там оказаться.У мальчиков только во рту. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочницу можно победить многими способами.
1. обязательно прокипятить принадлежности-
соски,ложки,погремушки вобщем все что ребенок
берет в рот
2.после каждого приема пищи протирать рот
раствором соды или крепкой рамашки.
3.Если это не помагло доктор может прописать
вам синьку и ей смазывают рот 2 раза утром и вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молочница только у девочек может там оказаться.У мальчиков только во рту.

У нас девочка,и появилась молочница как раз на попе и писе!! :eek: кто-нить подскажите как с этим бороться!Именно с попой!(с молочницей во рту вроде все понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то бура в глицерине - это таксическое соединение, которое во всем мире уже лет 20 запрещено к применению во внутрь и обработке ротовой полости даже у взрослых, не говоря уже о грудных детях. Наши врачи его по-старинке выписывают. К тому же помогает очень слабо. Лучше всего раствор Кандид. Их много видов, есть специальный для лечения молочницы у детей и стоматитов. Очень быстро проходит, действительно дня за 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×