Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Колики, болит животик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Svettlana

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:43

Svettlana

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Малышу уже месяц, у нас колики почти ежедневно, и ночью тоже животик болит Девочки, как это пережить? Врач говорит терпите, капли всякие назначает, укропную воду даю, боботик попробовала - не помог. Да и не хочется мне такого маленького лекарствами пичкать(((. Как долго у вас этот период длился, сколько ещё мучиться?
  • 0

#2 Oilas

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:01

Oilas

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 сообщений
Обычно к трем-трем с половиной месяцам колики проходят. Если ребенок так мучается,то почему бы не дать лекарство? Для новорожденных хорошо подходит эмульсия эспумизан, в кровь она не всасывается, только разбивает пузырьки газа в кишечнике и помогает им выйти. Просто я по своим детям сужу, помню как они вечерами орали из-за колик. Если ничего не давала - ночью не спали.
  • 0

#3 Наталья Мороз

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:48

Наталья Мороз

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
нам ни чего не помогало, орала днем и ночью. легче стало когда доча сидеть начала, все успокоилась примерно когда ходить начала ножками. единственное что нам помогало когда спать ложились дочу клали на живот, только тогда ночью и спали спокойно.
  • 0

#4 Natycia**

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:45

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
дочке хорошо эспумизан помогал
а сыну только это

единственное что нам помогало когда спать ложились дочу клали на живот,

пузо к пузу на маме/папе самое лучшее лекарство1 :victory:
а вооще у нас в меся это только началось. терпите. еще теплая пеленка на животике успокаивала
  • 0

#5 Наталья Мороз

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:41

Наталья Мороз

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
держитесь и терпения вам.
  • 0

#6 Latisha

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:41

Latisha

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений

нам ни чего не помогало, орала днем и ночью. легче стало когда доча сидеть начала, все успокоилась примерно когда ходить начала ножками. единственное что нам помогало когда спать ложились дочу клали на живот, только тогда ночью и спали спокойно.

Когда у нас были колики, нам очень хорошо эспумизан помогла, специально для новорожденных. Я давала его до кормления. Массаж животки регулярно делали, теплые пеленочки прикладывала. А на животе, мне кажется, опасно спать малышам.
  • 0

#7 Patrisija

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:13

Patrisija

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Svettlana, если вы на ГВ, пересмотрите своё птание, может что-то исключить надо? Хотя я вот вроде очень следила, чтобы вредностей не наесться, а до трёх месяцев колики жуткие были, эспумизан каждый день давала, без него просто жутко орал малыш, особенно ночью. И ещё можно газоот водную трубочку попробовать, врач вам не советовал?
  • 0

#8 Oilas

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:33

Oilas

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 сообщений

И ещё можно газоот водную трубочку попробовать, врач вам не советовал?

Вот не надо давать вредных советов :) Трубочку в попу... Сначала пусть попробуют еще что-нибудь от колик дать, и если не поможет, то уже можно будет поэкспериментировать, но не увлекаться. Правда я не знаю кому бы эспумизан не помог, ну и еще столбиком после кормления носить надо, чтобы воздух вышел.
  • 0

#9 Jusha*

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:33

Jusha*

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
Напишу, что помогало нам (колики обычно первые 3 месяца) 1. После кормления - поносить вертикально ребёнка, чтобы срыгнул воздух 2. Саб-симплекс в вечернее кормление по необходимости (эспумизан не помогал, хотя действующее вещество одно и то же) 3. Соблюдала диету, + я молоко не пила вообще в этот период, даже кипячёное, на курсах для беременных говорили - часто приводит к коликам 4. В качестве газоотводной использовала стеклянную часть пипетки, кончик смоченный в касторовом масле (аккуратно, не часто, без фанатизма) для нас этот период прошёл вообще без проблем, помню только одну бессонную ночь :)
  • 0

#10 Svettlana

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:51

Svettlana

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
На питание я не грешу - диета строгая, у меня, да какое там молоко, я уже забыла когда его покупала, да, столбиком обязательно держу, и животиком у меня на животе лежит, да, успокаивается). Сегодня сыночек так сильно плакал, что соседка-медсестра пришла, показала как обрезанную детскую клизмочку в качестве газоотвода использовать, пропукались хорошо и заснули))). На ночь эспумизан дала - пока спит вроде крепко, ттт, надеюсь до утра :) .
  • 0

#11 Ilusha2007

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:52

Ilusha2007

Старожил

• Пользователи
  • 590 сообщений
свежи воспоминания.... я не выдержала и отвезла дочь к остеопату, тк все врачи хором говорили-не ешь мучного, пучного и тд .... иногда я не ела ничего кроме кефира и все равно вечер был адский трубочка была нащим спасением, но начитавшись в инете последствий-иногда и я сидела с дочей ревела, тк не знала, что делать......
  • 0

#12 Zosik**

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:56

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений

свежи воспоминания.... я не выдержала и отвезла дочь к остеопату, тк все врачи хором говорили-не ешь мучного, пучного и тд .... иногда я не ела ничего кроме кефира и все равно вечер был адский трубочка была нащим спасением, но начитавшись в инете последствий-иногда и я сидела с дочей ревела, тк не знала, что делать......

Кефира? От него и пучило

Диета мб строгая, да не та, надо под ребенка подбирать. Со вторым ребенком мне уже было лень держать диету, поэтому использовали сабсимплекс. А с первым была только диета, без овощей, рыбы, кефира, фруктов. И колик с месяца не было вообще.
  • 0

#13 Ilusha2007

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:18

Ilusha2007

Старожил

• Пользователи
  • 590 сообщений
а моей и сабсимплекс не помогал.... а про кефир первый раз слышу;а что же вы ели с первым ребенком ,Zosik** ?
  • 0

#14 Berry

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:16

Berry

Старожил

• Пользователи
  • 774 сообщений
У моего сынки животик болел до 2-х лет :) Нас даже в филатовскую больницу направляли с 1 месяца и до года мы там наблюдались. Что нам помогало: 1. Диета. 2. Я свое молоко сцеживала, т.к. грудь не брал и отстаивала, т.к. оно было очень жирным. 3. Одно питание заменяла на лечебную смесь 4. Спаскупрель. Это гомеопатия, ее посоветовала педиатр из филатовской, т.к. ни эспумизан, ни укропная вода, ни сабсимплекс не помогали :( Даже пеленка теплая на животике не спасала. Но, прежде чем назначать лекарство, обязательно нужно с врачем советоваться Пусть даже это гомеопатия.
  • 0

#15 Zosik**

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:55

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений

а про кефир первый раз слышу

ну вот я тоже начиталась, что кормящей надо 600 мл кефира в день и как пошла пить... У ребенка Пенистый стул :wacko:

а что же вы ели с первым ребенком ,Zosik** ?

Говядина вареная, гречка, творог, макароны, хлеб белый подсушенный, чай с молоком. Пастила, печенье юбилейное - чуть чуть.
И Дюфалак (от запоров) :D

Ну вот пучило на овощи любые, а что делать. Потом потихоньку вводила.

Я ж говорю, этот кошмар со вторым ребенком повторять не стала, ела почти все (но конечно без кефира :D и др. кисломолочки)
  • 0

#16 Ilusha2007

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:01

Ilusha2007

Старожил

• Пользователи
  • 590 сообщений
у нас + ко всему в туалет мелкая ходила САМА редко редко причем, из роддома ее забрала и уже тогда подумала что она очень мало ходит по-большому. говорила врачам-выкладывайте на живот и тд,+колики жуткие ну вот справились с данной проблемой выше написала чем только к 4 мес
  • 0

#17 Patrisija

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:23

Patrisija

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений

трубочка была нащим спасением, но начитавшись в инете последствий-иногда и я сидела с дочей ревела, тк не знала, что делать......

А что насчёт трубочки пишут? Нам медсестра сама показывала как правильно ставить, конечно не злоупотреблять, но когда сильно малыш плакал, я ставила - хоть на время помогало.

Кефира? От него и пучило

У нас то же самое - никак не шла кисломолочка. Зато в чай себе я тоже эспумизан добавляла - тоже помогало, молочко тоже помогало пропукиваться))).
  • 0

#18 Zosik**

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:36

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений
я пила плантекс: польза и маме и малышу
  • 0

#19 Ilusha2007

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:43

Ilusha2007

Старожил

• Пользователи
  • 590 сообщений
про трубочки пишут-что так наставляли, что детю 6 мес , а она сама не какает вообще только с трубочкой... и при обследовании, оказалось куча проблем с жкт. ясно ,что не у каждого ребенка все так и будет, да и детей лет 3ех мало, кто какает не сам, но..... фантазии мамы, сообщения в инете , возгласы врачей:"ничего ТУДА не вставлять" и тд. короче, надо подбирать тот способ, кот устраивает конкретного ребенка и родителей и держаться) еще зубы впереди) и много чего интересного)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных