Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

Мама Даши*, о я б не отказалась бы от внеурочных занятий.Только у нас нет такого.Дочка на карате хочет,но у нас платно 2500 в месяц.
Будем платно ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас.

 

Согласно Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) в школе организована внеурочная деятельность по следующим направлениям:
спортивно-оздоровительное (ритмика, ОФП);
художественно-эстетическое (изостудия, кукольный театр);
общеинтеллектуальное («Гимнастика для ума», «Занимательная грамматика»);
военно-патриотическое (музей «Русская изба», «Наша малая родина»);
общественно-полезное (клуб «Эрудит», «Школьная экологическая тропа»).

 

Все эти занятия носят игровой характер и проводятся в форме экскурсий, кружков, соревнований, олимпиад, поисковых исследований.

 


У нас начальная школа в отдельном здании,со старшей школой соединяется через проход внутри школы,места много :D Первоклашки у нас спят даже 2 спальни точно есть и 2 игровые... Моя 2 раза будет,.очень просится,сегодня вот оставалась.

 

Продленка до 17:30 Обеды платные-65руб. день и завтрак платный понедельник и пятница-40руб. за 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас начальная школа в отдельном здании,со старшей школой соединяется через проход внутри школы,места много :D Первоклашки у нас спят даже 2 спальни точно есть и 2 игровые... Моя 2 раза будет,.очень просится,сегодня вот оставалась.

 

Продленка до 17:30 Обеды платные-65руб. день и завтрак платный понедельник и пятница-40руб. за 2 дня.


Обладеть)) Переехать к вам что ли))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смурфета**, ааа почему у нас нет такого=((
наши спят только на продленке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мря сегодня выплыла из шкоы и сказала?"Мам, я завтра хочу пойти на продленку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?"Мам, я завтра хочу пойти на продленку!"

Моя так же вышла,хотя сегодня утром плакала,как не хотела идти на нее.Обед понравился,спать понравилось("Я так выспалась хорошо"сказала она)И уже подружек завела(хотя в классе все знакомы,на подготовку вместе ходили.)Придумали какой то клуб.И даже задание сделала домашнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по 4 урока каждый день, в один день 5, завтрак бесплатный, обед платный - 88 руб ( кажется)
из доп.занятий для 1 класса - бесплатно изо и хор, платно - танцы, физ-ра с элементами самообороны - 2500 в мес, занятия на музыкальном инструменте ( фортепьяно, скрипка) - 8000 в мес.
мы записались на изо и танцы, занятия с 14-15, поэтому в дни занятий остаемся на продленке.
вчера первый раз оставались, на продленке ей не понравилось( они там кушают, гуляют, играют - не спят, и уроки не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА** - ну я почему и начала интересоваться у всех, потому что поняла, что это далеко не у всех.....

 

вчера вот у Дарьки было 2 внеурочных занятия (расписание пока не дали, так же как и полные даные по внеурочке, пока не утрясется расписание) - на одном они разукрашивали большой рисунок с решение примеров (каждая цифра определенный цвет - решаешь пример и закрашиваешь), на втором изучали этикет при знакомстве))) доче понравилось.
внеурочка идет без домашних заданий, это просто как доп. занятие, направленное на развитие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас.

 

Согласно Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) в школе организована внеурочная деятельность по следующим направлениям:
спортивно-оздоровительное (ритмика, ОФП);
художественно-эстетическое (изостудия, кукольный театр);
общеинтеллектуальное («Гимнастика для ума», «Занимательная грамматика»);
военно-патриотическое (музей «Русская изба», «Наша малая родина»);
общественно-полезное (клуб «Эрудит», «Школьная экологическая тропа»).

 

Все эти занятия носят игровой характер и проводятся в форме экскурсий, кружков, соревнований, олимпиад, поисковых исследований.

 


У нас начальная школа в отдельном здании,со старшей школой соединяется через проход внутри школы,места много Первоклашки у нас спят даже 2 спальни точно есть и 2 игровые... Моя 2 раза будет,.очень просится,сегодня вот оставалась.

 

Продленка до 17:30 Обеды платные-65руб. день и завтрак платный понедельник и пятница-40руб. за 2 дня.

- вот, это уже больше похоже на наш лицей))))

 

у нас на обеды, полдники и завтраки (2 дня оплачивают родители) - 350 рублей в неделю.
продленка до 18-00 - платная
в зависимости от количества детей - 500, 300 или 150 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательная внеурочка только у нас что ли?

Мама Даши*, у нас тоже должна быть, но пока нет инфы из-за присоединения школ. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что было в нашем лицее в прошлом году - но они были не совсем обязательными)))

 

Кружок «Умелые ручки»
Кружок «Риторика»
Детский фитнес
Проектная деятельность
Кружок «Информатика в играх и задачах»
Кружок «Народная культура»
Ритмическая гимнастика
Кружок «Путешествие по стране этикета»
Кружок «Математика и конструирование»
спорт. секция

 

вот эти занятия повторяли в течение недели - по 2 занятия в день.
что конкретно будет в этом году - пока не известно, что-то оставят, что-то уберут и добавят новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя сегодня прямо летает после школы, счастливая :yahooo: две 5 заработала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,а расскажите какие телефоны у ваших деток?Какой лучше выбрать?

samsung galaxy young вот такой. Он ОЧЕНЬ простенький, хотя выглядит, как реальный смартфончик. Но цветопередача там - это что-то с чем-то :smexx: Как на обычных кнопочных телефонах.

 

У нас отменили английский во второй половине дня, остался только 3 раза в неделю утром. Мол, детям 6 уроков пока тяжело. До конца первой четверти по 5 уроков в день (пятый после обеда и прогулки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

samsung galaxy young вот такой

 

у моего такой же только черненький.

 

Но цветопередача там - это что-то с чем-то Как на обычных кнопочных телефонах.

это точно :D

 

но в школе у нас телефоны официально запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со следующей недели у нас один из уроков математики, заменяется на математеку-информатику. Будут работать в тетрадях и 1 раз в 2 недели будут работать в компьютерном классе на маках.

 

из кружков в школе о чем уже рассказали:
шашки
большой теннис (платно)
бальные танцы (платно)

 


мой уже и на продленку запросился... хоть в раз неделю чтобы оставляли...

 


вчера у нас собрание было. :D

 


и отсюда вопрос. что купить в подарок детям на дни рождения???? :pod-tches:

 

есть у кого какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×