Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а все-таки, свидетели не должны иметь между собой отношений?

 


Подойдите в церковь где хотите венчаться,там скажут что нужно и как. Мы венчались 8 лет назад. Фото-видео нам разрешили, свидетели отношений не имели. Но вот я например не понимаю почему в некоторых храмах венчаю сразу по многу пар, а съемку не разрешают. Загадка... Если говорить о том то это таинство, то должны присутствовать самые близкие, но для кого то это одители, а для кого-то друзья.с которыми прошел огонь, воду и все остальное. Ведь каждый сам определяет слово - близий. А когда стоит 10 пар и венчаются потоком - все родственники-друзья этих 10 пар тут же и все видят, а мой взгляд это не таинство, а зарабатывание денег. В свое время оч. долго подбирала храм именно расчетом того чтобы венчали 1 пару,тогда это была редкость и только под запись предварительную. Так же и детей крестила, только моего одного - записывала на конкретное время и в отдельном помещении при храме крестили моего ребенка. При этом за полчаса до этого крестили поток - и стар и млад что называется - человек 20 точно. Разница одиночного и поточного крещения была где-то рублей 300. ИХМО - каждый выбирает сам для кого таинств, а для кого - дань моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подойдите в церковь где хотите венчаться,там скажут что нужно и как.

У нас в воскресенье Венчание, нам уже говорили, что нужно. Просто фраза
вам нужны 2 свидетеля(не муж и жена и не влюбленная пара)

заинтересовала, мне казалось, что нам сказали кто угодно может держать...Может я не правильно поняла :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в воскресенье Венчание, нам уже говорили, что нужно. Просто фраза

 

заинтересовала, мне казалось, что нам сказали кто угодно может держать...Может я не правильно поняла :pod-tches:

 


Ну вот я и говорю что везд по разному. сли Вам не уточняли, значит кто угодно может держать венец, а может вообще на голову наденут. Нам в свое время говорили, что свидетли должны быть ообще не женаты, т.е. не прсто не пара, а вообще свободны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для венчания пара должна быть расписана? То есть спросят свидетельство о браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в обязательном порядке

Для венчания пара должна быть расписана? То есть спросят свидетельство о браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для венчания пара должна быть расписана? То есть спросят свидетельство о браке?

 

В Москве наверное обязательно спросят.
А вот в провинции всегда можно договориться. По крайней мере у меня есть знакомые, которые только венчаны, а в ЗАГСЕ так и не расписаны.
А подруга сначала венчалась, а на следующий день только расписывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в католической церкви. Я католичка, муж православный. Веру он не менял. Мы обвенчались, а через месяц расписались. В костеле, только спросили, будем мы расписываться и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планировали венчание в сентябре изза незапланированной таиськи пришлось перенести. платье купила но теперь жду пока в грудях застегнется тогда и пойдем. :D вот платьишко. еще планирую фату кот лежит еще со свадьбы и прическу с косами вокруг головы.
http://www.saksfifthavenue.com/main/Produc...p;bmUID=iOg9dIz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас без свидетелей венчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на венчании одни, без свидетелей. Венцы не настолько тяжелые, на голове держатся нормально. А свидетели - это лишнее. Венчание - таинство для двоих. Правда фотограф был. Мы венчались в Подмосковье, свидетельство о браке обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день свадьбы. До этого я приезжала исповедывалась. Свидетельства о браке не спрашивали.Корону держали свидетели,(а так мог кто угодно). К платью притензий небыло,а вот платок одела.(фаты небыло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю - это оч ответственнй шаг...для меня надо годы прожить чтоб понять что оно навсегда!
а то друзья повенчались и через тройку мес разбежались...несерьезно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Мы венчались в день свадьбы. Сейчас бы не стали, во-первых был ужасный батюшка. Нам показалось что он был пьян, потом напялил на нас короны, особенно ужасно было,когда он на мою причёску и фату давил со всей дури этой шапкой,потому что она не налазила. У всех нормальных венцы держат свидетели, а тут у нас аж головы разболелись. Ещё постоянно нас упрекал в неправильном образе жизни, учил как надо и как не надо, причём с таким укором. Мы еле дождались окончания и пулей вылетели оттуда. Этим не закончилось, кроме того, что мы заплатили за венчание, батюшка попросил его ещё и отблагодарить.КОроче вымагал деньги.</span> :foool:

Золотко, а где вы венчались,ну прям наш случай.

А что за церковь? Я тоже в ЮАО живу, хотелось бы узнать где такое творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаю - это оч ответственнй шаг...для меня надо годы прожить чтоб понять что оно навсегда!
а то друзья повенчались и через тройку мес разбежались...несерьезно(

Согласно, вот после 10 лет брака и 15 лет вместе я до этого уже дошла и очень хочу повенчаться, а муж пока нет (он не верующий, хотя православный), да еще и тяжело нам все это устроить будет мы крестные одного ребенка, крестили 14 лет назад и тогда не думали, что когда -то будем женаты и появится желание венчаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×