Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :yahooo:
Девчонки, хотелось бы поинтересоваться и узнать про венчание...если кто-то проходил этот обряд- расскажите пожалуйста, интересно (как должна проходить подготовка, насколько нужно Вы были готовы к этому и когда венчались)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мы венчались,но у нас все прошло не слишком гладко(смотри дневник)
А вообще-то,вам нужны 2 свидетеля(не муж и жена и не влюбленная пара)Они должны быть крещеными правослаными.Вы сами тоже долны быть окрещены и носить нательный крест.Перед обрядом вам нужно побеседовать с батюшкой,который будет проводить таинство,он вам все объяснит,(перед венчанием соблюдают пост,исповедуются и причащаются).
Для самого обряда нужны 2 иконы и 2 рушника(их можно купить в церковной лавке).Что еще.... :pod-tches: В некоторых храмах очень строго относятся к тому,что ваше свадебное платье,должно быть закрытым,т.е никаких декольте,желательно длинный рукав и,конечно,прикрытая голова(фата)
Но все зависит от того где вы хотите венчаться(приход) и от самого батюшки.Мой вам совет:обязательно поговорить с ним до венчания и обсудить все волнующие вас вопросы,что избежать неожиданностей в торжественый и радостный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*
Все понятно...а Вы венчались в день свадьбы или....? Мы с мужем прожили уже 4 года и все никак не можем собраться ....хотя он давно "просит", хотел в день свадьбы....но это, я думаю, слишком! в день свадьбы и так столько эмоций и вообще...еще и венчание я не выдержала бы точно!!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день свадьбы :D ,да,это очень напряжно,после всего уж домой ехали,во первых голодные,как звери,во вторых недовольные из-за возникших проблем...Но ничего,мы потом себе подняли настроение :yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Я вот думаю - мож мужу подарок сделать - он из командировки месячной приедет скоро........А венчаться давно просит...только ведь на подготовку не один день может уйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka
про венчание есть у меня в журнале, на первых страничках.
Готовиться надо: благословение на определенную дату, пост, исповедь до венчания, всяческие организационные моменты.
Венчались мы через год после свадьбы. Что касается - "где, когда и сколько" - была такая темка на конфе, поищите. Там, кажись, много информации было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались на следующий день, до этого недели две постились и за неделю исповедовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим венчаться, женаты почти 2 года.... наверное скоро...Мне кажется, что надо в церковь сходить и там все узнать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день свадьбы. Сейчас бы не стали, во-первых был ужасный батюшка. Нам показалось что он был пьян, потом напялил на нас короны, особенно ужасно было,когда он на мою причёску и фату давил со всей дури этой шапкой,потому что она не налазила. У всех нормальных венцы держат свидетели, а тут у нас аж головы разболелись. Ещё постоянно нас упрекал в неправильном образе жизни, учил как надо и как не надо, причём с таким укором. Мы еле дождались окончания и пулей вылетели оттуда. Этим не закончилось, кроме того, что мы заплатили за венчание, батюшка попросил его ещё и отблагодарить.КОроче вымагал деньги. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже мечтаю об этом ..вот кнопку родим и венчаться будем....мы уже обсуждали это.... :yess::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались на следующий день после свадьбы. Все прошло замечательно и совсем не утомительно. На самом деле присутствовала в свое времяч на венчании дяди, и мне жутко не понравилось - процедура была утомительная, плю.с венчалось несколько пар одновременно. Мы венчались одни, т.е. приехали к назначенному времени и нас обвенчали - были только мы и наши родные - ваеди это тайнство и в церкви это понимали, даже посторонние люди находящиеся в церкви не видели обряда. Для нас это было важно, так как одну пару венчают час, а когда их много либо процесс сокращаеться, и это уже не обряд а паоказуха, либо все оч. сильно растягиваеться. В пост не венчают, но мы дату свадьбы заранее ввыбирали с этим расчетом. Батюшка с нами разговаривал в тот момент когда мы записывались на венчание (к слову мы детей потом екрестили в этой церкви и тоже после записи в индивидуальном порядке). Честно говоря все необходимые процедуры нами лично соблюдены не были, так как помио поста, пардон в ночь перед крещением заниматься сексом нельзя, но мы то были новобрачные, так что в этом мы обряд нарушили.. причащаться нужно максимум за день, а лучше день в день перед ритуалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались через день после загса, венчание и праздновали))) Перед венчанием недели за две сходили к батюшке, он нас наставлял, беседовал,мы стояли службы, исповедовались, причащались, в общем к венчанию подошли со всей ответственностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сперва планировали венчаться на следующий день после свадьбы, договорились с батюшкой, что приедем рано утром на службу, исповедь-причащение, а уже потом, в час дня сам ритуал.
Но ничего не получилось: после свадебной кутерьмы, волнений и торжеств (да еще и первой брачной :aiaiai: ) я просто не смогла проснуться в полшестого утра. Сил не было никаких просто открыть глаза, одно желание "лучше пристрелите меня"!

 

В итоге венчание перенесли на неделю позже, чем я до сих пор довольна: смогли с мужей по максимуму соблюсти все необходимости: и вечерняя служба с исповедью в субботу вечером, и в день венчания утром служба и причастие. Потом, днем собственно венчание. Получилось осознанно и с удовольствием.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собираемся венчаться. а кто как собирается отмечать-как вторую свадьбу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим не закончилось, кроме того, что мы заплатили за венчание, батюшка попросил его ещё и отблагодарить.КОроче вымагал деньги.

Золотко, а где вы венчались,ну прям наш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×