Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Дисциплинарное взыскание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Svetlana1602

Отправлено 31 Август 2013 - 08:45

Svetlana1602

Дока

• Пользователи
  • 1 468 сообщений
Девчат, а есть у нас тут спецы в области трудового законодательства( практикующие)? Ситуация следующего характера: я работаю в 110 км от дома( Подмосковье, 60 км новой Риги). Да, у нас есть корпоративный автобус, который с понедельника по четверг нас отвозит и привозит от метро и до метро, в пятницу-проблема ваша, как хотите так и добирайтесь. Естественно, в пятницу в основном все на личных автомобилях. Ну, и по личным соображениям, иногда я тоже пользуюсь личным авто не только по пятницам. Новая Рига, кто не в курсе, до марта 2015г вся в ремонте, то есть движение по ней сейчас напоминает движение по лабиринту с препятствиями.на мкаде сейчас тоже ситуация не айс, то дорогу ремонтируют, то рынки закрывают, расположенные вдоль МКАД, и, соответственно, колонны грузовых авто, следующих за товаром, создают проблемы в виде пробок. Короче, кто на авто передвигается-в курсе наших дорожных ситуаций. В общем, ситуация следующего характера: за прошедший месяц я опоздала на работу( у нас электронная пропускная система) 3 раза на (внимание) 1минуту, 5 минут и 7 минут. Так как система фиксирует, кто во сколько пришел, ушел, то кадры запросили с меня объяснительную. В объяснительной я описала, что да, опоздала, в связи с пробками-там-то, там-то, четко зафиксировав время, потраченное в пробках. Вопрос следующий: имеют ли право на меня наложить дисциплинарное взыскание? ( не, пока еще ничего не накладывали, не обсуждали). Это я,так сказать, иду с опережением и, зная любовь нашего руководства к подобным интригам, скандалам, расследованиям, хочу быть вооружена информативно. Заранее спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных