Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetlana1602

Дисциплинарное взыскание

Рекомендуемые сообщения

Девчат, а есть у нас тут спецы в области трудового законодательства( практикующие)?
Ситуация следующего характера: я работаю в 110 км от дома( Подмосковье, 60 км новой Риги). Да, у нас есть корпоративный автобус, который с понедельника по четверг нас отвозит и привозит от метро и до метро, в пятницу-проблема ваша, как хотите так и добирайтесь. Естественно, в пятницу в основном все на личных автомобилях. Ну, и по личным соображениям, иногда я тоже пользуюсь личным авто не только по пятницам. Новая Рига, кто не в курсе, до марта 2015г вся в ремонте, то есть движение по ней сейчас напоминает движение по лабиринту с препятствиями.на мкаде сейчас тоже ситуация не айс, то дорогу ремонтируют, то рынки закрывают, расположенные вдоль МКАД, и, соответственно, колонны грузовых авто, следующих за товаром, создают проблемы в виде пробок. Короче, кто на авто передвигается-в курсе наших дорожных ситуаций.
В общем, ситуация следующего характера: за прошедший месяц я опоздала на работу( у нас электронная пропускная система) 3 раза на (внимание!) 1минуту, 5 минут и 7 минут. Так как система фиксирует, кто во сколько пришел, ушел, то кадры запросили с меня объяснительную. В объяснительной я описала, что да, опоздала, в связи с пробками-там-то, там-то, четко зафиксировав время, потраченное в пробках.
Вопрос следующий: имеют ли право на меня наложить дисциплинарное взыскание? ( не, пока еще ничего не накладывали, не обсуждали). Это я,так сказать, иду с опережением и, зная любовь нашего руководства к подобным интригам, скандалам, расследованиям, хочу быть вооружена информативно. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×