Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
olunka**

Изобразительные искусстницы!

Рекомендуемые сообщения

девочки, есть предложение - выкладывать показывать если кто что-нибудь нарисует! :D
я пока нового ничего не сделала, сегодня рисовала сирень :rolleyes: но еще не доделала, как доделаю покажу
вообще у меня есть большой недостаток: не могу доделывать работы :unsure: лежит много недоделанных... начинать так легко и весело))) а доделать нет сил :( надо собраться и доделать, пересилить себя, постараться найти время, не лениться :histeric:
собираюсь сказку иллюстрировать :)
если кому интересно у меня САЙТИК есть, только там все старые работы, давно его не обновляли, иллюстраций там моих мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, подскжите , у меня дочь мечтает в архитектурный поступить- без худ. школы - это реально? ну если курсы подготовительные у них, например, закончить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, есть предложение - выкладывать показывать если кто что-нибудь нарисует! :D
я пока нового ничего не сделала, сегодня рисовала сирень :rolleyes: но еще не доделала, как доделаю покажу
вообще у меня есть большой недостаток: не могу доделывать работы :unsure: лежит много недоделанных... начинать так легко и весело))) а доделать нет сил :( надо собраться и доделать, пересилить себя, постараться найти время, не лениться :histeric:
собираюсь сказку иллюстрировать :)
если кому интересно у меня САЙТИК есть, только там все старые работы, давно его не обновляли, иллюстраций там моих мало

 

Да и у меня тоже самое.Немогу долго делат одну работу вообще
Длителные "баталии" по 3 метра не для меня :histeric:
Я вообще нетерпеливая :histeric: Хорошо делать работу за день,максимум 2-3 :aiaiai: Иначе уходит "запал" :tongue:
Потому мне и нравится делать торты,сразу видишь результат :histeric: и ненадо ждать неделю,месяц,съел и порядок,ждешь нового вдохновения :new-russ::histeric:

 

А работы я свои где то уже выкладывала,может даже в этой темке :pod-tches: Невспомню уже..
А сайтик у меня теперь тоже есть :yahooo::rolleyes::aiaiai:
Можете посетить) :aiaiai:
Мои работы

 


девы, подскжите , у меня дочь мечтает в архитектурный поступить- без худ. школы - это реально? ну если курсы подготовительные у них, например, закончить

 

В какой именно архитектурный? МАРХИ?
Если институт,то без подготовки хорошей и главное $ доволно сложно.
Лучше тогда сначала в колледж,например МКАиСИ на Соколе.Оттуда в МАРХИ на ура берут,даже на 3 курс сразу :morgalik: Проверено :aiaiai:
А курсы при институтах это пустой звук.Ну когда я поступала,так было по крайней мере. Лучше занимаЦА с преподом из вуза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка,
Мне понравились твои Ирисы с люпинами. :)
КАРТИНКА*,
Замечательно. :super:
Я тоже люблю доводить работу до конца сразу, пока есть вдохновение, но не получается :( , дети не дают мне столько времени. В итоге работы после начального этапа "вывожу" по месяцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галка-палка,
Мне понравились твои Ирисы с люпинами. :)
КАРТИНКА*,
Замечательно. :super:
Я тоже люблю доводить работу до конца сразу, пока есть вдохновение, но не получается :( , дети не дают мне столько времени. В итоге работы после начального этапа "вывожу" по месяцу.

 

Пасиб :rolleyes:

 

Ой а я вообще немогу работать с ребенком.Вот или я расхлябанная или незнаю че...
Ну немогу.Она начинает лезть,все хватать,мешать, я злиться.. :(
В итоге ни работы ни внимания ребенку.Нужно уходить куда то... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали , спасибо! :D

 

ksu0504**, в МАРХИ чтобы поступить надо очень хорошую подготовку иметь, а уж где ее получить? :crank: это вам решать. Если не худ школа, то курсы или репетитор. Рисунок и живопись должны быть именно для этого вуза, т.е. к примеру: рисунок для МАРХИ, Суриковского и Строгановки - совершенно разный, разные стили и тд.
у меня муж закончил ДХШ и потом занимался с преподом из МАРХИ, но не поступил :( хотя уровень подготовки у него был высокий и родители оба архитекторы :crank:
тогда он пошел в колледж МКАиСИ на Соколе. отучился там отлично и опять стал сдавать экзамены в МАРХИ, еле-еле его туда взяли, но на платное обучение, и папины связи пришлось поднять, но зато сразу на 3курс
так что туда надо серьезно готовиться
а я закончила Суриковский, поступила туда сама, без денег и связей, только благодаря тому что у меня была сильная подготовка именно для Сурка, но с моим рисунком и живописью я бы не рискнула идти в Строгановку, ВГИК или МАРХИ например

 

желаю вам с дочкой удачи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, подскжите , у меня дочь мечтает в архитектурный поступить- без худ. школы - это реально? ну если курсы подготовительные у них, например, закончить

 

Сейчас нереально поступить без репетиторо в МАРХИ. И это тоже не гарантия. Курсы особо не помогают поступлению. Если человек "ноль", то и курсы, и репетиторы обязательны. А худшкола-вещь совершенно другого свойства,хуже от неё не будет, но поступить не поможет, хотя я её заканчивала тоже. В Мархи другой рисунок совершенно, и к, сожалению, сейчас очень многое решают деньги. Многие талантливые ребята не могут поступить именно поэтому.
Когда я поступала, все было проще, и то я поступала 2 года подряд, сама без протекций и закончила его с красным, потом аспира.Зайдите на сайт института.
Если мечта есть, надо стремиться к её осуществлению, нет ничего невозможного. Удачи!
Репетиторов могу подсказать, если решите(я сама в МАРХИ преподаю 6 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.Натали , спасибо! :D

 

ksu0504**, в МАРХИ чтобы поступить надо очень хорошую подготовку иметь, а уж где ее получить? :crank: это вам решать. Если не худ школа, то курсы или репетитор. Рисунок и живопись должны быть именно для этого вуза, т.е. к примеру: рисунок для МАРХИ, Суриковского и Строгановки - совершенно разный, разные стили и тд.
у меня муж закончил ДХШ и потом занимался с преподом из МАРХИ, но не поступил :( хотя уровень подготовки у него был высокий и родители оба архитекторы :crank:
тогда он пошел в колледж МКАиСИ на Соколе. отучился там отлично и опять стал сдавать экзамены в МАРХИ, еле-еле его туда взяли, но на платное обучение, и папины связи пришлось поднять, но зато сразу на 3курс
так что туда надо серьезно готовиться
а я закончила Суриковский, поступила туда сама, без денег и связей, только благодаря тому что у меня была сильная подготовка именно для Сурка, но с моим рисунком и живописью я бы не рискнула идти в Строгановку, ВГИК или МАРХИ например

 

ППКСищеее :super:

 

галка-палка

 

А вообще я помню как наши мужья поступали в МАРХИ,так волосы дыбом встают.
И это при том что без ложной скромности они потом были лучшими на курсе(ну выпускники МКАИСИ)
Но пробиться без связей, "нужных" разговоров и оооочень высокого уровня работ просто нереально.
А девочка одна из МАХЛА (это худ. школа на крымском валу) занималась с преподом помню и готовилась в МАРХИ.За страшные деньги по тем временам.
Но после того как он показал ей список тех кто у него готовится,и притом без всяких гарантий,она поступать передумала.
У него было человек 50. А таких преподов то много.
Так что образование сейчас это ужас :wacko:

 

А в Суриковском тоже не все просто.Я поступала не "просто так" :aiaiai: И когда закончились экзамены поняла что "просто" я б непоступила.
Там все схвачено. :umn: Как и везде.
Тебе повезло,если удалось поступить без "приложений" :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



спасибо большое за информацию и советы, будем думать,
дочь почитала и расстроилась , но не передумала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое за информацию и советы, будем думать,
дочь почитала и расстроилась , но не передумала!!!!

 

Удачи вам :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! я художник по ткани :privvv::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалею что в детсве родители не раскрыли талант художника ...
сейчас рисую эскизы для своих работ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду скоро в худ. салон за красками, пастелью, бумагой...
а так же: сказали купить гелевые ручки и маркеры - черные.
Ну - гелевыми ручками и пером мы и в том году рисовали - тогда нам говорили купить любые. Но "любые" гелев. ручки не понравились - неравномерно "работали." Скажите - важно ли : именно гелевая? или можно капиллярную или роликовую? есть разница?

 

А маркер? предварительно в инет полезла - там стоооолько их видов (специальных, в магазинах для художников) - прицип различий не поняла. Поэтому собственно и заказывать не глядя не стала.

 

Я конечно еще постараюсь и преподавателя поймать и спросить про все про это. Ну может и тут кто-то расскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Правильнее спросить у преподавателя. Но можно купить и что-то более-менее известной фирмы.
Lis@*,
Ты же еще очень молода и учиться никогда не поздно. Я начала с нуля, по самоучителю акварели, в 27 лет.
Свои последние работы выложила у себя в журнальчике, сюда не буду копировать, кому интересно, заглядывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы не знаете, сколько сейчас примерно стоит аренда зала для выставки? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×