Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Новый пик активности клещей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Морская кошка

Отправлено 12 Август 2013 - 14:28

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
Недавно прочитала, что в августе-сентябре ожидается новый пик активности клещей. Я почему-то считала, что это май, оказывается ошибалась. Меня интересует как вы защищаете своих любимцев от этих кровопийц? У сестры в частном доме живет Рекс, так хоть и в ошейнике, а все-равно собака клещей цепляет :(
  • 0

#2 Lapulya***

Отправлено 12 Август 2013 - 14:44

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Морская кошка, а Вы капсулку купите, ее на 28 дней хватает. Втираете средство в холку. Отличная защита) Фирмы есть разные, цены тоже.
  • 0

#3 Алёна Машковцева

Отправлено 13 Август 2013 - 13:11

Алёна Машковцева

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Автор, ну не только май, август и сентябрь тоже отличаются обилием клещей Ваша сестра, очевидно, не особо парится по поводу защиты животного. Небось купила первый попавшийся ошейник от клещей и блох, вот они и цепляются. В этом деле халатности не место, так как клещ может стать переносчиком пироплазмоза и всякой другой опасной для жизни собаки дряни=(( Я своему Коржику уже много лет одеваю ошейник Беафар, а в особых случаях (например, если мы едем в лес на шашлыки) капаю капельки на холку этого же производителя. Лучше всё же комплексная защита)
  • 0

#4 Морская кошка

Отправлено 13 Август 2013 - 15:51

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
Надо сказать сестре об этих средствах. Честно говоря, даже не знаю от какого производителя у собаки ошейник. Алёна, а вот эта комплексная защита, она не вредна для самого животного? Все-таки все эти средства какой-то яд содержат, наверное, который клещей убивает? И не вредно ли это для людей, которые играют с собакой? Я если честно очень переживаю, потому что мои дети все время с Рексом возятся - боюсь, чтобы от него эти клещи не перелезли на ребятишек :unsure:
  • 0

#5 bravo*

Отправлено 13 Август 2013 - 17:08

bravo*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 138 сообщений
Клещи активны с апреля по ноябрь. С тепла до первых заморозков. ну, не с такого апреля, какой был в этом году Снижение активности в жару в июле. Это если в июле жара:)
  • 0

#6 Hipparion**

Отправлено 13 Август 2013 - 19:10

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
И собаку, и кошку обрабатываем каплями Фронтлайн каждый месяц с наступлением тепла и до заморозков. Кошка переносит обработку хорошо, собака похуже. Но пироплазмоз еще хуже. Первые сутки после обработки животных стараемся особо не гладить, потом уже безопасно.
  • 0

#7 Алёна Машковцева

Отправлено 14 Август 2013 - 10:54

Алёна Машковцева

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Алёна, а вот эта комплексная защита, она не вредна для самого животного? Все-таки все эти средства какой-то яд содержат, наверное, который клещей убивает? И не вредно ли это для людей, которые играют с собакой? :unsure:

Не вредна, тем более, что я пользуюсь средствами из серии Био. То есть такими, которые состоят из натуральных компонентов, эфирных масел, например. Эфирные масла активно отпугивают всех паразитов=)) Эти беафаровские средства серии Био - настоящая находка для тех, у кого животные склонны к аллергическим реакциям и у кого детишки любят позабавиться с домашними питомцами=)
  • 0

#8 Оленька**

Отправлено 14 Август 2013 - 11:11

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Клещи просыпаются при плюсовой температуре и засыпают при заморозках. Так что с марта-апреля по ноябрь нельзя про них забывать. Собаку всегда обрабатываем каплями на холку плюс ошейник защитный. Но в прошлую весну нам это не помешало заболеть пироплазмозом Собаку еле вытащили И все собаки, которые лежали вместе с нами на капельницах, тоже были обработаны Кошки пироплазмозом не болеют.
  • 0

#9 Fortuna**

Отправлено 14 Август 2013 - 12:15

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
Lapulya***,
к сожалению, не всегда и капсулки помогают
в мае видела трех собак на капельницах :(
  • 0

#10 Hipparion**

Отправлено 14 Август 2013 - 13:11

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
глюк
  • 0

#11 Hipparion**

Отправлено 14 Август 2013 - 13:12

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

Кошки пироплазмозом не болеют.

но блох никто не отменял :)
И вообще, клещей выдирать из пушистого меха - то еще удовольствие :badd:
  • 0

#12 Karamaglu

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:24

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Напьются - сами отвалятся :)))
  • 0

#13 Varvara30

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:02

Varvara30

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Я и каплями обрабатывала и ошейник от блох и клещей всегда покупаю. Но у меня кошка, может быть к собакам больше цепляются. К счастью пока не приходилось вытаскивать.
  • 0

#14 Kambala

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:42

Kambala

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Лучше на траву кошек вообще не пускать.

С собаками сложнее...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных