Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы на диване валяемся) вокруг себя крутимся, из положения лежа на животе садимся (через руку и разворот), хитрый жук, а на четвереньки не хочет вставать. у меня вроде из детей никто не ползал. Лерка в 8,5 побежала, Петя в 7 месяцев за одну ручку со мной уже ходил. Борьку я не хочу торопить, боюсь этих рывков, вдруг иммунитет упадет. хотя в 7 месяцев вроде детки должны уже прочно уметь стоять у опоры.

 

девы, Боря кашу разводимую просто ненавидит. кое-как 3-4 ложечки впихиваю. из бутылки тоже не пьет ее...хочу попробовать манную жидкую сварить. это очень вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хочу попробовать манную жидкую сварить. это очень вредно?

ну вы все давльно грубо вводите и вроде нормуль. по идее должен и манку принять)) ты ж еще и молочка туда добавишь)) мой вот на обычную гречку, которую я видимо сразу дала, а не постепенно высыпал и так и сыпет. уже все убрала, перешли на рис, а ниче не проходит. я так понимаю после адаптированной детской я сразу полную порцию обычной дала и чет там сбилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, не одно поколение на манке выросло и ничего, все живы. :) А если говорить о сегодняшней педиатрии, то манку не рекомендуют давать до трех лет, так как большое количество глютена, содержащееся в манке, разрушает ворсинки в кишечнике (кстати, Алиса то же самое писала про ее диету при гастрите). Так что решай сама, что тебе ближе: опыт поколений или достижения современной науки. Думаю, что тебе ближе опыт поколений. :) Я Сашке манку не давала до трех лет, она, кстати, обожала инстантную кашу. Насте пока тоже не собираюсь, так как, вроде, инстантная ее тоже устраивает. Сегодня овсянку пробовали, вроде, понравилось. У нас, кстати, на молочной кухне творожки с 6 месяцев дают уже, так что с марта начнем получать и, надеюсь, лопать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, на работу ходят конечно, посидели пару дней, но метро заработало и вперед, война войной, а обед по расписанию.
Про манку мне кажется, что пока не было смесей, то и полезна была, а как смеси активно стали продвигать, так и манка стала злом злющим. Та же тенденция с баночным питанием, бабушкины овощи вдруг стали полны нитратов и вообще без витаминов, прям страшилка за страшилкой.
Алиса, я с нормой веса не особо морочусь, главное чтоб набирала постепенно, плохо когда на месте вес стоит. Марина у меня тож мелкая и длинная была.
Алиса, а что сказали кроме диеты, чем нынешнее питание неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, нигде не пишут, что "бабушкины овощи" - зло. Наоборот, везде сказано, что если вы уверены в качестве овощей, то лучше использовать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Олей, овощи натуральные рекомендуют, если есть где взять действительно качественные. А манка, она ведь, действительно, состоит из сплошного глютена, я думаю, тут наоборот скорее, ну, сказали бы, лет 30 назад, что манка вредная, да и коровье молоко тоже, а чем тогда кормить? Альтернативы-то не было. Да и люди вообще и дети в частности раньше здоровее были, вот на них особо и не влияло все это. А теперь в сторону детей чихнуть лишний раз страшно, аллергия у каждого второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про манку мне кажется, что пока не было смесей, то и полезна была, а как смеси активно стали продвигать, так и манка стала злом злющим. Та же тенденция с баночным питанием, бабушкины овощи вдруг стали полны нитратов и вообще

не, бабушкино то хорошо, а вот в магазинных овощах нитраты-нитраты. а стало так теперь, так как раньше не умели все это создавать, а теперь научились а нам отрава)))
чем нынешнее питание неправильно?

ох, ну если кратко... во-первых режим. чтоб система пищеварения 1 отдыхала, успевала выработать новый комплекс ферментов. перекусы вредны именно этим. человек должен проголодаться. ну и наоборот большие интервалы плохо. мне кажется у дани именно это вышло, особенности садовского питания... про диету. мой не ест овощи... супы - только борщь и то бульон хлебает. я всячески изголяюсь теперь, чтоб накормить правильно... он ест каши. ныне только гречку, я подмешиваю другие крупы в нее. вопит, но ест... картошку редко стараюсь также как и макароны. мясо в саду ест, дома тоже все ему не так. раньше покупала икеевские фрикадельки, теперь непонятно че делать ему. рыбу и прочее не ест. а тк витаминов не хватает - хочет сладкого. порочный круг. у меня та же хрень с тортиками. вот тортики убрала теперь все время голодная. кисломолчку умеренно.
я на диетах и питании собаку съела пока беременная была, меня совсем прижало, я могла только лежать и штудировать форумы, как себя реанимировать)) гастрит как-то обострился сильно в 1 триместре. но я склоняюсь к йоговскому питанию и прочим разнообразиям из этой серии. когда 70% овощей в рационе, приемущественно свежих, остальное крупы-молочка-рыба. фиг выходит так в нашем климате, но типа стремлюсь. мама приехала, так тоже заморачивается на эту тема, учила меня пшеницу проращивать)))))

 

тонь а у вас сыпь прошла? ты как справилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушек, они ж все нынче используют нитраты и к концу года в овощах нет витаминов, сколько я такой фигни читала. Что лучше морковку и яблоко из банки, чем на базаре купить. Я банки больше от лени даю.
Алиса, сыпь на месте, но она не аллергичной природы вроде как, иногда хуже иногда лучше, но восновном спокойные щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про бабушек, они ж все нынче используют нитраты и к концу года в овощах нет витаминов, сколько я такой фигни читала. Что лучше морковку и яблоко из банки, чем на базаре купить. Я банки больше от лени даю.
Алиса, сыпь на месте, но она не аллергичной природы вроде как, иногда хуже иногда лучше, но восновном спокойные щеки.
.
у нас на рынках хачи-перекупщики, потому про бабок не знаю)) я имела ввиду свое огородное

 

а у моего кожа сухая местами и то тут покраснеет с прыщами - то там(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитраты в своем огородном тоже в немалых количествах, на самом деле они-то не вредны по большому счету, вредна всякая другая химия, которая, например, не дает им портиться и т. п. Ну, и витаминов к весне нет уже ни в чем, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нитраты в своем огородном тоже в немалых количествах, на самом деле они-то не вредны по большому счету, вредна всякая другая химия, которая, например, не дает им портиться и т. п. Ну, и витаминов к весне нет уже ни в чем, конечно.

согласна, ага. да и "нитраты" разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин, я - тролль, сегодня заметила. Сижу кормлю Настю, делать нечего, создаю в контакте в разных группах повод для срача, дня три уже постоянно. От обыкновенного тролля отличаюсь лишь тем, что создаю повод не на пустом месте, а пытаюсь донести до общества истину, хоть и, возможно, не совсем в корректной форме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, ты наверное Дане ни булочек ни конфет не даешь? а может из-за правильного питания с рождения у него как бы "стерильный желудок" и любая другая пища (в садике) вызывает гастрит :wacko:
не знаю, мне что-то скучно становится от всей этой правильности. читаю июляток-июняток-майчаток, кто на ГВ сидел до 6-8 мес - детки как правило в 9 мес ни садятся ни ползают, сил нет ага...кормить надо было разнообразнее! имха :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне допускаю что не права, но весь этот прогресс в 21 веке...в результате к регрессу приводит...а из детей каких-то эльфов неземных делают...
у мужиков желудки должны гвозди переваривать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто на ГВ сидел до 6-8 мес - детки как правило в 9 мес ни садятся ни ползают, сил не

ну ты все в кучу))) я до 7 месяцев почти даню на гв - он в 9 пошел, в 6 сидел... никита тоже только до 6 только на гв, а уже на четвереньках постоянно и встает у опоры. сидеть правда не сдит толком.
Алис, ты наверное Дане ни булочек ни конфет не даешь? а может из-за правильного питания с рождения у него как бы \"стерильный желудок\" и любая другая пища (в садике) вызывает гастрит

с даней питание правильное по моим меркам условно. сладости он ест, но я всегда ограничиваю. стерильный желудок - это как?))) в саду просто на подник дадут булку или хрень несъедобную и он до 7 голодный ходит. отсюда ноги растут. или на завтрак яичницу, которую не ест, и до обеда голодный. и это еще в нашем саду готовят сами, ттт.
вполне допускаю что не права, но весь этот прогресс в 21 веке...в результате к регрессу приводит...а из детей каких-то эльфов неземных делают...
у мужиков желудки должны гвозди переваривать

да брось - ты посмотри какие все больные кругом. какие там гвозди... но каждый конечно сам выбирает. можно назло всем жрать булки с кетчупом и майнезом))) я обожаю кофе, просто фан. мне от него херово, а я утро без него не выношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×