Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе открыть темку о наших любимых малышах, родившихся в августе 2013 года, в разных концах России и других странах :P у кого по одному, а у некоторых и несколько августят сразу :D
ВСЕМ НАШИМ ДЕТКАМ ВКУСНОГО МОЛОЧКА ,И СЛАДКИХ СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ НАМ!
44e76389c0f7e79d1c947b90cb2421ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот, после полугодия стало гораздо сложнее: деть постоянно куда-то лезет, даже переодеть трудно, садится (иногда даже сидит пару минут), требует перманентного внимания. То ли еще будет, мне кажется, Настя даст нам всем жару, Сашка гораздо спокойнее была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Глянула я тут свои записи и удивилась: Настя у меня поползла в 6 мес, первый зуб вылез в 8 мес, а прикорм я ввела в 7 мес. Так что по зубам и еде мы опережаем Настюху, а вот в остальном наоборот. Связала я это с тем, что Настя январская, летом дома жара и она у меня с мая месяца, т.е. с 5 мес постоянно лежала на полу. Поэтому и ползать начала рано. Анютке же в кроватке не наползаешься... Растелила вчера два одеяла в зале и коврик развивающийся, так она тут же с него уползла: правда по пластунски и задом :))) Одевая ее просто потеплее, и ползает она теперь у меня

 

Еще одна хорошая новость: я влезла в свои добеременные джинсы :super: :super: :super:
Вешу теперь 60 кг, есть конечно к чему стремиться, но считаю себя молодцом :clap:

 

Анютка стала оч.хорошо лопать овощи: я теперь покупаю баночки не по 80 гр, а по 120 гр. Особенно ей нравится тыква с яблоком. При хорошем настроении может слопать 160 гр. Вот обжора :smexx:

 

у меня делов прибавится опять: мама сегодня улетает на Бали, так что мне опять через день надо ходить к папе и бабушке, готовить им кушать и убираться. Но чтож делать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли еще будет, мне кажется, Настя даст нам всем жару, Сашка гораздо спокойнее была.

во, и у меня такое же чувство. но все равно легче. хотя памперс не надеть тепрь, мож трусы пора? я все экономлю, думаю еще потянуть
мама сегодня улетает на Бали,

молодец какая мама! она отдыхать туда? а че тебя не берет?
лен поздравляю с джинсопопой))) а я наоборот, так и как была после родов так и осталась. зато есть повод новые джинсы и купальник купить))) в старое не лезу)

 

а у никиты дерматит((( я задолбалась уже пор врачам ходить, неужели теперь еще и к аллергологу надо((( может я творог жру пачками, от этого, у него помню от него колики были, мож плохо усваивается... как на фоне этих шелушений и прыщей вводить прикорм я так и не врублюсь. готовлюсь к морю, хочу уже свальить через пару недель. ни билетов, ни виз((( ношусь как ненормальная. сегодня поедем узи делать никите, посмотрим как там киста и прочее. иногда думаю. вот в деревнях никуда не водят детей, растут же... а я не могу себе позволить не пойти к врачу, если считаю что это парвильно... да еще врачи не в ближайшей поликлинике, а такие каким доверяю,... поплакалась короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alice mbIsh**, про трусики сегодня меня тоже посетила мысль. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська, классный вес, молодца :super:
АЛис, как на УЗИ сходили? а дерматит где у вас, на щечках? может такая генетика, или как там...особенность...у моей Лерки тоже дерматит, хотя ни у кого в помине не было.
Жень, да, сейчас у деток период ваньки-встаньки...своего положу смесь дать, он тут же в секунду садится (и сразу вбок валится). в остальном меня просто ходунки выручают. не представляю, как без них, ребенка никуда не деть. мой даже из коляски выпрыгивает. попробовала край дивана подушками обложить, так он через них перелезть умудрился, еле поймала.
***
я седня офигела. ждала зуба сверху, вниз даже не смотрела, а там два новых зубика вылезли :confus: . и верхний, наконец, проклюнулся. то-то мы три дня всю ночь песни распеваем...пора наверное баранки-сушки покупать, чтоб десна разрабатывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ничего себе, это к году будет весь комплект зубов! А мы беззубые все. Настька в манеже может потусить, или посидеть в стульчике на кухне, или по кроватке попрыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенка никуда не деть. мой даже из коляски выпрыгивает. попробовала край дивана подушками обложить, так он через них перелезть умудрился, еле поймала.

я вот не представляю как на пол не выпускать - теперь только там. на кровати только со мной, он любит на ней, видимо мягко)) но тоже перебирается через преграды.
как на УЗИ сходили?

киста 2 мм, почти и не видно, плость полупрозрачной перегородки вроде уменьшилась, но еще есть. ну и ядра окостенели) нормально вообщем все у нас ттт. а сыпь эта на щеках и на шее... а н пузе сухая кожа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, а Никита, когда на полу прыгает, головой об пол не бъется? Я что-то смотрела-смотрела, какие финты Настька выделывает на кровати нашей и в манеже, страшно стало на пол - такое впечатление, что бошку нафиг разобъет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а одеяло подстелить? В кроватке матрас тоже жесткий, не убилась же.
Мы пока на диване тусим, но под присмотром конечно, одна она нигде не хочет, везде за собой таскаю.
У нас и второй зуб вылез.
Я тут смотрю по страховой в полгода узи сердца, брюшной полости и почек. Думаю надо ли оно нам? Или сделать раз положено.
Мы всего 7300 весим и 71 см где-то. Мелкотушка.
Научилась доставать пальчиками вкладыши в игрухе, где в дырки фигурки вставлять. Правда сразу их в рот норовит засунуть.
Стала давить яблоко из ниблера, больше ничего ни в каком виде не запихаешь. Едок еще тот.
Лена, с попоубыванием :) молодец, тортовая диета я так понимаю помогла :D я что-то одни булки ем и такое ощущение что только худею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:

Алис, а Никита, когда на полу прыгает, головой об пол не бъется?

У меня теперь тоже на полу ползает. Мужу отсылаю фотку со словами: "Найди дочь" :)) Коврик с одеялом в одной стороне, а Анютка в другой на пузе :) На счет головы - да, страшно. Пол все-таки пол...ни с каким матрасам не сравнишь. Но не вижу выхода другого, да и от всего не убережешь. Вчера рядом с ней на полу валялась, она на животе была, потом ни с того, ни с сего решила на спину лечь. Хорошо, что я во время ладошки подставила. если б меня рядом не было, сильно стукнулась бы.

 

А мы беззубые все.

Везет тебе...Хоть титьки целые... :eek:
Она меня постоянно цапает...Больно до жути...

 

я седня офигела. ждала зуба сверху, вниз даже не смотрела, а там два новых зубика вылезли . и верхний, наконец, проклюнулся.

Люба, а сколько у вас сейчас зубов всего? У нас два сверху и два снизу.
Какие следующие должны вылезти?

 

Лена, с попоубыванием молодец, тортовая диета я так понимаю помогла

Спасибо!!!!
Мне кажется без сладкого, я б к этому пришла месяца четыре назад...Но что делать, если хочется дико? Домой торты сейчас не покупаю, кексы со слойками не пеку. Единственное конфетки лопаю. Быстрей бы они закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет. я на пол раньше лета не пущу, у нас холодный пол и дует.
Алиса, с хорошим узи! :super: :super:
Ленуська, у нас теперь 5 зубов получается. у вас по идее теперь еще нижние два должны вылезти. (с двух сторон рядом с теми что вылезли).
Тоня, как там у вас ситуация? на работу люди ходят???
Жень, , у вас наверное гурьбой зубы полезут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, у нас тоже очень холодный пол и дует, но я уже готова отпустить на пол: должен же ребенок научиться ползать как следует. А зубы, видимо, как у Сашки будут расти, у нее первые два в 8 месяцев вылезли, потом пошли по 4 штукт сразу.
Тоня, я Насте вчера в ниблере дала грушу, что-то она этим устройством не прониклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simplem**,
на полу падает конечно вперед. но он уже просек что это больно и например когда на спину заваливается, подкладывает локоть и со всего размаху не падает, или вообще не падает, а орет, чтоб его поймали)) так что они учатся быстро, координацию развивают. по мне чем быстрее физику мира поймут, тем лучше. во как раз пока пишу завалился на спину. у дани в комнате линолиум лежит, хорошо падать))

Мы всего 7300 весим и 71 см где-то. Мелкотушка

и мы такие примерно)) но это кстати норма, как ни странно=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, мы по сравнению с вами коротышки: 67 см, а вес 7900-8000 где-то.
Алиса, ищу одеяло и выпускаю мелочь на пол. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×