Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Март-апрель 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#1 Пимпи*

Отправлено 09 Август 2013 - 13:50

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Ну что, тесты уже давно показали две полоски, первые волнения прошли, давайте знакомиться и вместе ждать нащих весенних лучиков :)
  • 0

#2 Лалуся**

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:14

Лалуся**

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Сначала так и может быть...но по идее потом молочко приходить должно...спрос рождает предложение вроде...

ну в этот раз мне, я надеюсь, по ряду причин будет полегче, особенно в эмоциональном плане, так что буду стараться, а там уж как пойдет..
  • 0

#3 Никочка***

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:16

Никочка***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Lolo**, поздравляю с рождением деточки

Про рюкзачки и слинги хочу сказать следующее: у меня с первым и вторым был слинг на кольцах Кегуруша, бюджетный вариант, носила довольно много. Потом кому-то отдала и сейчас пришлось покупать новый слинг. Я изучила вопрос более детально и купила себе слинг на кольцах подороже, но получше. И очень довольна :oki2: Носить в нём гораздо удобнее, ткань прекрасна и он очень красивый. Так что исходя из личного опыта мргу посоветовать для совсем малышей до 6 месяцев брать слинг на кольцах из шарфовой ткани без бортиков.
Лично у меня вот такой http://www.ellevill....roduct/rsmenta/

Что касается рюкзачка Эрго, то он тоже у меня есть :yess: и к нему вкладка для новорожденных, но она неудобная, потому что покормить в таком положении нельзя, а после 6 месяцев я пользовалась очень часто.
  • 0

#4 Katishka***

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:23

Katishka***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 969 сообщений
Утомленное Солнце*, если хочешь, то как раз на 3-4 дня отложи дела все и только прикладывай, не сцеживай и не взвешивай(это сводит с ума), а только держи Дашку у груди-и днём, и ночью по требованию. Молокоотсос не выжмет никогда столько,cколько ребёнок. И раз она сосёт хорошо, то дай время себе, молоко приходит постепенно(), Дашка насосёт его. 16 дней это очень маленький срок, чтобы судить о молочности/ немолочности мамочки. Лактация только устанавливается. Если начать докармливать, то всё пойдёт на спад, мне кажется. Если она сосёт, засыпает и не кричит, значит, всё ок. Проснулась, мяукает, снова приложила. Не взвешивать лучше, а тест с пописами провести(посчитать, сколько раз она пописала за день примерно). Но смотри сама, как вам удобнее и спокойнее, тут однозначно всем всё должно быть в радость и другие члены семьи от этого не должны страдать :mascha:
  • 0

#5 Katishka***

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:28

Katishka***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 969 сообщений

я надеюсь, по ряду причин будет полегче, особенно в эмоциональном плане

Со вторым однозначно легче в эмоциональном плане Мне было, по крайней мере :)

Про рюкзачки и слинги

На кольцах красивенький :super:
  • 0

#6 Никочка***

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:37

Никочка***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

в этом-то и загвоздка. Я очень хочу гв, очень. Но понимаю, что не смогу больше 3-4 дней протянуть в таком режиме. Просто потому что есть бытовые проблемы, которые с висящим на груди ребенком я не осилю. И от этого-то и чувство вины... Короче, замкнутый, порочный круг. Но и еще не понимаю. Консультанты говорят, что не может быть не молочных женщин. Блин, почему тогда - 120 грамм? При этом она сосет, хорошо. Т.е. не на соске висит. Сейчас сцеживалась, все равно 20 грамм из груди.

У меня такое было с первым ребёнком, прям один в один. Лично я забила на все, только себе поесть делала, правда старших детей у меня не было, а муж был на самообслуживании, и кормила непрестанно, пока всё не наладилось и прокормила до 2,2 лет. Поначалу было очень тяжело, педиатр, мама говорили, что молока мало, надо докармливать, взвешивать и т.д. Сначала так и делала, но лучше не становилось, тогда я пригласила консультанта по ГВ, она вселила в меня уверенность и при поддержке мужа у меня все получилось. Вообщем вот мои выстраданные советы:
1. Весы в топку. Взвешивать не раньше 1 раза в неделю.
2. Всех, кто говорит, что мало молока, в сад.
3. Ребёнка завешиваешь в слинг и кормишь нон-стопом (это экстренная мера, потом не понадобиться)
4. Обязательный совместный сон. Нужно научиться кормить лёжа во сне. Ночью и молока больше и оно более питательное, и ночные кормления стимулируют выработку молока днём.
5. Очень важно высыпаться самой, и обязательно гулять на воздухе.
6. Много пить, можно лактационные чаи, только не растворимые, можно просто фенхель. И просто воду, много 2-2, 5 литра. и хорошо кушать.
7. Не сцеживаться.
8. Одной грудью кормить в течении 1-1,5 часов, потом другую, можно дать обе груди за одно кормление в начале, потом начинать с той, что давала последгей.
9. Как здесь уже писала Лида, можно пить настой из молока и грецких орехов. Это хороший способ повысить жирность молока. Единственное, что хочу добавить, что молоко лучше взять козье, а орехи должны быть свежерасколотыми.
10. Самое главное это спокойствие и уверенность в себе.
Пусть все получиться :worthy:
Если есть проблемы с какашками зеленые и т.д. нам очень помог нормофлорин, это живые бактерии, продаются в аптеках ИФК, можно их давать с рождения.
  • 0

#7 Никочка***

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:40

Никочка***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

Утомленное Солнце*, если хочешь, то как раз на 3-4 дня отложи дела все и только прикладывай, не сцеживай и не взвешивай(это сводит с ума), а только держи Дашку у груди-и днём, и ночью по требованию. Молокоотсос не выжмет никогда столько,cколько ребёнок. И раз она сосёт хорошо, то дай время себе, молоко приходит постепенно(), Дашка насосёт его. 16 дней это очень маленький срок, чтобы судить о молочности/ немолочности мамочки. Лактация только устанавливается. Если начать докармливать, то всё пойдёт на спад, мне кажется. Если она сосёт, засыпает и не кричит, значит, всё ок. Проснулась, мяукает, снова приложила. Не взвешивать лучше, а тест с пописами провести(посчитать, сколько раз она пописала за день примерно). Но смотри сама, как вам удобнее и спокойнее, тут однозначно всем всё должно быть в радость и другие члены семьи от этого не должны страдать :mascha:

Вот согласна по всем пунктам, забыла про тест на мокрые пеленки написать. Их должно быть минимум 10. Водой не допаивать.
  • 0

#8 Никочка***

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:46

Никочка***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

Со вторым однозначно легче в эмоциональном плане Мне было, по крайней мере :)

На кольцах красивенький :super:

а уж с третьим еще легче :D

Спасибо, я прям балдею от этого слинга, что бы без него делала не представляю. Сегодня вот с Мишкой на самокате в парке катались после школы. Так Сережку в слинг и так удобно, да и дома незаменимая весчь :super:
  • 0

#9 Лалуся**

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:24

Лалуся**

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

а уж с третьим еще легче :D

Спасибо, я прям балдею от этого слинга, что бы без него делала не представляю. Сегодня вот с Мишкой на самокате в парке катались после школы. Так Сережку в слинг и так удобно, да и дома незаменимая весчь :super:

А дома зачем? Заранее прошу прощения, просто я совсем не теме ))
  • 0

#10 Metamorfoza

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:04

Metamorfoza

Старожил

• Пользователи
  • 859 сообщений
Lolo** , поздравляю с деткой :mascha:

Даааа, вот ты путешественница Береги себя Наша очередь уже совсем скоро :)

Katishka** :mascha:
А у тебя рубец от КС болит?

Девочки, у меня как всегда проблемы с гв. Я прям вся в метаниях. Думала, что после опыта с Максом, я не буду переживать по этому поводу. Но блин, у меня такое чувство вины сейчас, что перевожу Дашулю на ив ((( Но сейчас, 3 дня пыталась увеличить количество молока, все по схеме - захват правильный, докорм только из ложки, постоянно на груди. Итог - минут 120 грамм... Кто бы что ни говорил, но может, все-таки есть такие индивидумы, у которых нет способности кормить грудью и мало молока... А теперь в очередной раз плюнула, потому что невозможно это постоянное висение на груди, дома - бардак, сын - как сорняк, ничего не могу, не успеваю, постоянно кормлю. Да еще и с животом проблемы. Стул зеленый, постоянно корчится, видно, что животик болит ((( И непонятно от чего. То ли от смеси, то ли от груди, то ли от смешанного вскармливания. Сейчас дала ей уже бутылку со смесью и опять животом мучается. Вот сижу и опять реву, что я такую малютку кормлю этой "отравой" :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Тань, я тебя понимаю. У меня Полинка на смешанном до 6 мес была, как сейчас будет не знаю. Даже не знаю что тебе посоветовать, у меня не слишком удачный опыт. Но если даже примешь решение об ИВ, не кори себя, от этого никому лучше не будет.

Бедная... И как тебе 25-й? Не лучше он стал в плане бытовухи?

Я только в родовом была, у меня схватки были ( тренировочные наверное, но шов так болел, что меня положили) и в патологии потом (на 40 с лишним человек -3 туалета и 3 душа). В послеродовом не знаю, но думаю также.
Правда там такие сторонники ЕР. И после КС, и при тазовом и при многих других проблемах.
  • 0

#11 Никочка***

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:05

Никочка***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

А дома зачем? Заранее прошу прощения, просто я совсем не теме ))

Да много зачем. Руки свободны, можно дела поделать, кормить при этом, укачивается он в слинге прекрасно, потом в люлечку перекладываю, когда старшие мальчишки дома, он спит на мне в слинге, а иначе они его будят, уроки со старшим делаю, если Сережка не спит, то тогда беру его в слинг, а то иначе просто на руках держать тяжело. Для меня незаменимая вещь
  • 0

#12 Никочка***

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:15

Никочка***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений

Lolo** , поздравляю с деткой :mascha:

Katishka** :mascha:

Тань, я тебя понимаю. У меня Полинка на смешанном до 6 мес была, как сейчас будет не знаю. Даже не знаю что тебе посоветовать, у меня не слишком удачный опыт. Но если даже примешь решение об ИВ, не кори себя, от этого никому лучше не будет.

Я только в родовом была, у меня схватки были ( тренировочные наверное, но шов так болел, что меня положили) и в патологии потом (на 40 с лишним человек -3 туалета и 3 душа). В послеродовом не знаю, но думаю также.
Правда там такие сторонники ЕР. И после КС, и при тазовом и при многих других проблемах.

Что касается ГВ то тут надо хорошо понимать, что молоко, оно не в сиськах, а в голове. Очень важен настрой. Сказать себе Я смогу кормить и все точка, про запасные варианты даже и не думать, тогда все получиться. :dwaft: Но истязать себя, если не сложилось тоже не надо, ГВ это, конечно важно, но самое важное - это мамина любовь. Но если действительно есть желание бороться, то надо отбросить все сомнения и - вперед. Легко не будет, но результат того стоит. Девочки, вы только не подумайте, что я в интернете начиталась и учу теперь. Это все собственный выстраданный на первом ребенке опыт. Наслушалась в свое время всякого, но я уперлась, и все получилось, хотя набирал он мало очень в первый год, сейчас лосек, не отличается параметрами от одноклассников.

А про роддом, это жуть какая-то, неужели такое бывает, с ума сойти можно. Я в патологии не лежала ни разу, но в после родовом в каждой палате на двух человек душ и туалет. Это при 70 ГКБ если что.
  • 0

#13 sv.lidia**

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:33

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

а ты какими подгузниками пользуешься? меня наоборот прет от запаха их biggrin.gif у нас мерриесы

- я попробовала уже все - Памперс, Хаггис, Либеро и Мериссы - мне все воняет, не могу.. что-то больше, что-то меньше, но запаххххххх убивает...

Все более-менее, но шов болит. И так по мелочи анализы не очень. Малышку намерили 2300, а до этого говорили крупная будет.

- держись, уже совсем немного осталось, нужно собрать последние силы и выдержать это испытание)))))

Девочки, у меня как всегда проблемы с гв. Я прям вся в метаниях. Думала, что после опыта с Максом, я не буду переживать по этому поводу. Но блин, у меня такое чувство вины сейчас, что перевожу Дашулю на ив ((( Но сейчас, 3 дня пыталась увеличить количество молока, все по схеме - захват правильный, докорм только из ложки, постоянно на груди. Итог - минут 120 грамм... Кто бы что ни говорил, но может, все-таки есть такие индивидумы, у которых нет способности кормить грудью и мало молока... А теперь в очередной раз плюнула, потому что невозможно это постоянное висение на груди, дома - бардак, сын - как сорняк, ничего не могу, не успеваю, постоянно кормлю. Да еще и с животом проблемы. Стул зеленый, постоянно корчится, видно, что животик болит ((( И непонятно от чего. То ли от смеси, то ли от груди, то ли от смешанного вскармливания. Сейчас дала ей уже бутылку со смесью и опять животом мучается. Вот сижу и опять реву, что я такую малютку кормлю этой "отравой" cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif

- ну, про ГВ тебе очень хорошо Никочка*** написала, прям один в один мои мысли и действия, но решать безусловно тебе. не нужно мучиться угрызениями совести, если перейдешь на ИВ, не нужно страдать от этого - нужно сделать так, как будет комфортно всей семье, потому что в такой ситуации будут страдать все..... приостановись в этой твоей гонке за молоком и прислушайся к себе - ты действительно хочешь кормить, или ты хочешь исполнить некую программу.. которую ты себе установила.....

объясню почему так говорю - когда родилась Дарька и ее перевезли в больницу а меня выписали домой одну я была просто в трансе - как это так, из роддома и без ребенка. прошло время, я приняла эту ситуацию, смирилась с ней и вроде как перестала об этом думать. когда забеременела Федей я с новой силой переживала этот момент - именно выписки с ребенком из роддома - и думала что уж в этот раз я сделаю все, чтобы было именно так - и я соблюдала все рекомендации, берегла себя и малыша как зеницу ока - ну и результат все знают - я снова выписалась из роддома одна, без ребенка - и это было просто ох***ным ударом по мне, я была просто в шоке - ну как же так, второй раз и по такому же сценарию, и только сейчас я понимаю, что я сама себя настроила на такой вариант, вот он и повторился. так что расслабься, успокойся, пойми, что именно ты хочешь - действительно ГВ или все таки это твоя засевшая с первых родов "идея", которая тебя тормозит и не дает идти спокойно дальше... как только ты для себя этот вопрос твердо решишь - все будет как надо. Либо спокойно забьешь на все и будешь неделю носить на руках и беспрерывно висеть на груди, пока не появится столько молока, сколько надо, либо подберешь подходящую смесь для Дашутки и все буду довольны и счастливы.
главное помни, что какое бы ты решение не приняла по результатам своих терзаний - ОНО БУДЕТ ВЕРНОЕ
  • 0

#14 gera**

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:41

gera**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 729 сообщений

Девочки, у меня как всегда проблемы с гв.

Согласна с девчонками про настрой Главное не переживай и будь уверена в своем решении

У меня вот другая загвоздка с ГВ... Сцеживание... Сегодня надо сгонять по делам, причем именно мне и пытаюсь сцедиться - жуть В прошлый раз был неудачный опыт с молокоотсосом (грудь большая и было очень больно) и теперь я его боюсь))) Т.е. не хочу ни покупать, ни брать не у кого, т.к. не уверена, что буду пользоваться... А руками долго, руки пока ненатренированы и половина выливается мимо))) В общем, дурдом выходит(((
Может у кого есть опыт выбора молокоотсоса? Ибо сцеживаться, наверное, надо будет...
  • 0

#15 groox

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:21

groox

Аксакал

• Пользователи
  • 2 143 сообщений

Просто потому что есть бытовые проблемы, которые с висящим на груди ребенком я не осилю.

да плюнь ты на быт пока. в конце концов пусть муж подключиться к быту или на худой конец вызовы службу - 2000р поддерживающая уборка квартиры 80кв м :super:
в конце концов рассуди так: время на взвешивание ты находишь, на сцеживание находишь? мое мнение - это потерянное время :D .
я лично за ГВ только из-за того, что это просто. я ленива в отношении развести смесь, дать попить и проследить за этим, а сиську сунул и спи.
да и фиг с ним сколько она съедает. моя днем ест много, а ночью почти ничего. значит наедается малым.
ведь и люди все разные: кто-то может три половника супа сьесть за раз и до вечера, а кто-то один и потом через час еще придет :vertag:

6 дней это очень маленький срок, чтобы судить о молочности/ немолочности мамочки.

абсолютно согласна :super:
  • 0

#16 groox

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:27

groox

Аксакал

• Пользователи
  • 2 143 сообщений
но в целом я за то, что ГВ или ИВ - без разницы, главное чтоб маме было комфортно, тогда и деть будет спокоен :super:

sv.lidia**, лид, а ты складочки маслом протираешь? когда уже можно перестать заниматься этой фигней? :D
  • 0

#17 Katishka***

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:46

Katishka***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 969 сообщений

Katishka** 4u.gif

У меня совсем ничего не болит в эту беременность :D :worthy: А шов...какой шов? Я о нём даже не думаю, я же уже после КС сама кабанчика родила, надеюсь, что и в этот раз рожу :) Вероятность расхождения его минимальна, быстрее в другом месте порвётся, чем на месте шва :) Не, правда, ничего не чувствую :pioner:
  • 0

#18 Katishka***

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:49

Katishka***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 969 сообщений

У меня вот другая загвоздка с ГВ... Сцеживание... Сегодня надо сгонять по делам, причем именно мне и пытаюсь сцедиться - жуть

Берёшь ребёнка с собой и все дела, не надо сцеживаться специально, при необходимости просто дала грудь и всё :D
Молокоотсос у меня был Медела мини электрик, хороший, я с его помощью закругляла гв...когда молоко приходило, грудь болела, а его уже никто не пил, по чуть-чуть сцеживала, каждый раз всё меньше и меньше...
  • 0

#19 sv.lidia**

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:01

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

sv.lidia**, лид, а ты складочки маслом протираешь? когда уже можно перестать заниматься этой фигней? biggrin.gif

- неа, не протираю ничего. после подмывания просышиваю пеленкой - и все))))) мажу раз в день, перед сном, молочком Sanosan - но это скорее блажь - мне просто очень нравится, как оно пахнет)))))

Берёшь ребёнка с собой и все дела, не надо сцеживаться специально, при необходимости просто дала грудь и всё biggrin.gif

- +1, и вот для этого как раз слинг пригодится)))))))
  • 0

#20 Утомленное Солнце*

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:05

Утомленное Солнце*

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
Спасибо за советы ))) Пока висим. Просто меня убавка в весе добила - 120 грамм за три дня этого висения, это много, я считаю. Ладно бы не прибавляла просто, ну или грамм 50 убавила, я бы еще поняла. Но тут - много. У моей, кстати, насморк ((( И сильный-сильный. Закапываем отривин, отсасываем аспиратором. Бедняжка, так хрюкает. Померяла температуру - 37,1. Впала в панику. Потом, правда почитала, что у них в норме до 3 месяцев до 37,5. Выпала из паники :D Но все равно сопли - это капец. Мне кажется, она из-за этого воздух у меня и заглатывает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных