Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Graciya***

Сыночек, после лапочек дочек :)

Рекомендуемые сообщения

Шла 41я неделя, а сыночек и не думал появляться на свет...
Мало того что беременность и так была довольно тяжелая по сравнению с прошлыми, так она еще и не заканчивалась!

 

Каждый день тянулся как вечность, ночами казалось что рожаю, к утру все стихало... Нервы сдавали :tease: Да, со второй я тоже перехаживала, родила в 40 недель и 5 дней. Но почему то думала что сейчас рожу раньше... А еще пугало, что малыш по прогнозам должен быть крупным, с большой головкой. А у меня первые роды кесарево, а значит самой разрешат родить, если ребенок не больше 4000 кг, иначе кесарево. А кесарево ооочень не хотелось, ужасные воспоминания от прошлой операции, месяц наверное в себя приходила... ЕР мне понравились гораздо больше.

 

***

 

В 40 недель и 3 дня пошла на проверки - узи и ктг. С младшей помню не успела на все это, в воскресенье с утра должна была пойти, а проснулась с такими хорошими схватками, что сразу в роддом и поехали :D

 

Но тут чуда не случилось... В воскресенье с утра, 28.7, всем семейством поехали на проверки. Полтора часа меня мурыжили. УЗИ показало что все у нас в порядке, малыш весит примерно 3899 :P Монитор - небольшие беспорядочные схватки, которые я чувствовала как каменеющий живот. С результатами к дежурному врачу. Тот оказался душка, милый русский старичок :D Изучил историю беременности, решил посмотреть на кресле - и опа! А у меня открытие 3, и шейка почти стерта! Не то что бы я прямо в родах, может уже месяц так хожу, но рожать вполне готова. Могу и сегодня, а могу и неделю еще гулять... Но неделю гулять нельзя, малыш уже почти 4 кг. Короче, послал меня врач с направлением в роддом, что бы они сами решали, что с нами делать. Если рожать - то сейчас, а не ждать когда малыш подрастет, а если КС - то тем более сейчас, а не когда я приеду со схватками и в родах... Короче выходило что по любому рожать сегодня, так или иначе :super:

 

Спокойно вернулись домой, пообедали у бабушки, оставили девочек. Дома привела себя в порядок, поспала, собрала последнее, и вперед с папиком, на встречу неизвестности :rolleyes:

 

В роддоме даже как то стыдно стало, и что я тут делаю, симулянтка, не рожаю же :D Долго объясняла, зачем приехала, в конце концов положили меня под датчики КТГ, все те же мелкие и беспорядочные схватки. Проверили открытие - все то же, 3. С утра никаких изменений, а уже 7 вечера. И сделали ужасную вещь, под названием стрипинг (вручную растянули шейку). После чего схватки радостно усилились и появилась наконец периодичность. И решили меня таки оставить! :super:

 

***

 

В ту ночь рожало нас всего двое, я и еще одна девочка с близнецами. И вообще в больнице было на удивление мало народу, не сезон родов? :parrdon:

 

Переместились мы в родильную палату, и пошли часы ожидания... Схватки были вполне терпимые, каждые 4-5 минут. Я скакала на мяче, и ходила кругами. По началу вполне бодренько! Но время шло, а изменений никаких не происходило... Каждый час ко мне цепляли датчики КТГ, каждые 2 часа проверяли открытие... К 2 ночи оно все еще было 4... Никаких изменений за 7 часов!.. :eek: И пусть схватки были терпимые, но устала я ужасно... И когда все закончится (а главное как) было непонятно... И было решено для начала попробовать проколоть пузырь.

 

И вот тут я наконец почувствовала что рожаю :D и СРОЧНО потребовала эпидураль! :D Пол часа кошмара под монитором, с дикими схватками каждые 2 минуты... Вот тут я начала подвывать... Потом еще 10 минут страха и боли, пока наконец поставили эпидураль. Потом еще пол часа сомнений, а хорошо ли мне его поставили? Ноги онемели, а боль схваток чувствовалась прекрасно... подумывала уже опять позвать анастезиолога, останавливал только страх снова пройти процедуру сначала... Лежала и думала - ну вот еще одна схватка, и проверим, может все таки подействовал?.. Пока не словила себя на том, что я сплю :smexx: слышу все как через воду, и нет сил открыть глаза или чтото сказать... Подействовал таки, противный :D

 

Проспали мы так с папиком часа полтора, пока я не проснулась от удивления - почувствовала явное такое давление на копчик. Да лаааадно! На часах 4, всего 2 часа с момента прокола пузыря, а у меня полное открытие?? :eek: А тут как раз и акушерка подошла, кстати очень приятная девочка, мама 4 детей, Марина :D и подтвердила - полное открытие! УРА!!! :yahooo::yahooo::yahooo:

 

Уложили меня на бочек, и стали ждать пока головка сама опустится немного. За эти пол часа ожидания, я с перепугу просто накачала себя эпидуралем :D можно было добавлять дозу каждые 15 минут, дополнительно к тому что и так капало. И я жала на кнопочку все время, и успела получить 3 дополнительные дозы, пока Марина не сказала что все готово, и мы рожаем! :D

 

К этому моменту я уже мало что ощущала конечно :D одну мою ногу прижала акушерка, вторую я держала сама, папик помогал прижимать мою голову к груди... И мы начали тужиться. Тужилась чем могла - верхней, незамороженной частью живота, сверху давила коленями... Марина проверяла когда шла потуга (я не чувствовала), и командовала тужиться, подбадривая по ходу - молодец! Прекрасно! Еще разок, умница! Это было удивительно, учитывая что я понятия не имела что и как я делаю :D за 2 потуги мы родили головку, за еще одну всего малыша! И совершенно, ну совершенно без боли! :super:

 

В 4:50 на свет появился наш малыш, наш маленький принц :mascha: Хотя маленький это не про нас :D еще когда меня принимали, врач и акушерка щупали пузик, и заключили, что малыш не такой уж и большой, ну маааксимум 3700-3800. Но когда его достали, то дружно заявили что тут все 4000 кило! А узистка утром с весом почти не ошиблась;) 3952! :super: Родился, зажав крепко в ручке свою пуповину :mascha:

 

Как я его увидела... Такого большого, длинного, большеголового, с огромными красными яйцами... Такая волна чувств захлестнула! Папик смеется и плачет одновременно, малыш покрякивает рядом в руках акушерки, а я совершенно, ну совершенно счастлива! :cray::cray::cray:

 

***

 

Плаценту родила через 5 минут. Малыша вернули после замеров, и положили на грудь, где он сразу перестал плакать. Попыталась покормить, но заяц грудь не брал... Как так, сказала Марина, такой богатырь и не берет грудь? И за секунду приложила мелкого:) Лежала, и насмотреться не могла на моего зайку, пока он кушал :mascha:

 

А головка все таки очень большая... Я испугалась, что не чувствуя куда и как давлю, тужилась от души, и порвалась наверняка ужасно... Оказалось что нифига, всего лишь 2 маленькие царапинки, с которыми ничего делать не надо, сами прошли за пару дней:) так что легко отделалась:)
Третьи роды оказались самыми легкими, однозначно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Прям читала и как сама рожала)))все ж таки каждые роды не похожи друг на друга))не возможно подготовиться и предугадать как пойдет

 

и это чудо встречи с новым человечком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные роды!
Растите большими и здоровыми!
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные роды у вас получились!!!!!!!

 

Здоровья Львеночку и его семье!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×