Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kuklionok**

Свеклу можно деткам до года?

Рекомендуемые сообщения

TUTTI**

зачем ее в банку? какой смысл?  это ж не ягода, что быстро портится. Она и так хорошо лежит, и на рынке стоит недорого

 

С морковкой та же история, только она же в банке? :D

 

Sekira

 

А в банках и белокочанную капусту не выпускают...Она же не аллерген???

 

Ну я же не сказала, что все что в банках то не аллерген... Зато капуста газообразующая.. может по этому не выпускают или технологий не найдено по ее хранению. А кроме того, вы что белокачанную капусту в свежем виде детям даете? Наверняка нет.. :)

 

А вообще девочки, я с Хвостиком пожалуй соглашусь, ваши детки - давайте то что считаете нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное синышка автора постарше, вот она и сослалась на борщ.

 

это замечательно, что мы подходим ответственно к питанию своих детей. Только предупреждающих и критических статей можно найти массу, в том числе и о яблоках, о молоке, о манке и даже грудном молоке :(

 

Но свою собственную вырощенную на огороде без пестицидов и гербицидов свеклу - почему нет???
Вот подумайте - чем раньше наши предки детей кормили? Молоко, картофель, капуста, репа, морковь. И ничего. Это же нашей полосы овощи.

 


Судя по линейке, ребенок автора как раз в возрасте 9 месяцев. Но про борщ, вроде, кто-то в ответе написал... Не буду спорить.

 

Очень интересно было бы почитать статью о вреде грудного молока :yess: А то я дочь до 2 лет кормила, наверняка жуткий урон ее здоровью нанесла :vertag: А мясной бульон я действительно до 1,5 лет не давала... Манку и сейчас не даю - столько круп полезнее и обогащеннее... Так что каждому свое.

 

Вы вот про свеклу, на своем огороде выращенную пишете... Интересно, а какой процент мамочек дает свеклу именно со своего огорода? И как-будто этот огород находится за тысячи километров от промзон и больших городов... На предков не стоит ссылаться - у них экология не та была, качество жизни... В общем, дискутировать бесконечно можно, все равно каждый сам решает как ему своего ребенка растить, кормить и т.п.

 

Дело не только в аллергии - высыпет-не высыпет. Еще можно подумать о влиянии того или иного продукта на еще не до конца развитую детскую печень, почки и т.д. Я руководствуюсь не принципом "вот все кричат что вредно, опасно и не нужно, а я даю и ничего...", а стараюсь из всего этого многообразия предложенных нам сейчас продуктов (к сожалению, действительно в большей степени не очень качественных) выбирать действительно лучшее и полезное моему ребенку, так же под стать возрасту, в котором он данный момент находится; пытаюсь анализировать, читать, как тот или иной продукт, его состав может повлисять на здоровье моего ребенка. В супермаркете читаю составы продуктов, даже, если себе покупаю, не говоря о ребенке. Уже привычка.
Кто-то проще к этому относится, я не осуждаю. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Конечно, раз с дачи много привезли, надо есть, а то ведь пропадет!

Я не к тому написала, что пропадает и нужно срочно есть. Просто покупать на рынке не хочется овощи, а хочется давать детке овощи выращенные на своей даче в экологически чистой зоне за 250 км от Москвы. А насчет свеклы интересно стало, никакой информации раньше не встречала, вот и решила узнать кто когда начинал ее давать. Узнала, теперь сделала вывод для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какая дискуссия тут разгорелась! Я тоже свеклой заинтересовалась - давать в 10 месяцев или нет. Хотя с другой стороны мы ее уже попробовали из банки, между прочим, - "Бабушкино лукошко" говядина со свеклой. Очень Ивану сей продукт понравился. Сегодня сварю децл и дам попробовать в чистом виде. Тоже считаю, что если овощ вырос в том регионе, где ребенок родился, вреда от него не будет. А что же до двух лет только кашками и грудным молоком кормить? Мой от груди уже отказываться начал, а в кашах столько витаминов, как в овощах, не найдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато капуста газообразующая.. может по этому не выпускают или технологий не найдено по ее хранению.
Почему это нет технологий по хранению? :eek: Спроси у Верон, она расскажет, как хранить капусту. А не расскажет - это можно найти в любой литературе для огородников. А что касаемо технологии переработки капусты, то у меня есть книга "Консервы в домашнеи питании", и там приводятся рецепты блюд как из промышленных консервов, так и рецепты консервации и соления овощей в домашних условиях. Так вот среди промышленных консервов у поминаются "щи из свежей капусты", "капуста тушеная", еще 2 вариации на тему "тушеная", солянка с грибами и с огурцами. Летом меня заинтересовал рецепт именно "щи из свежей капусты", но он в книге не приводился. Поэтому я и спрашивала здесь на Конфе, может кто его знает. В итоге я его изобрела сама. Банки стоят, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же до двух лет только кашками и грудным молоком кормить? Мой от груди уже отказываться начал, а в кашах столько витаминов, как в овощах, не найдешь!

А что, кроме свеклы овощей больше нет??? Даже перечислять не охота, крайности какие-то... А помимо каш еще есть мясо, рыба, птица, фрукты (про овощи выше писала). Диалог уже на грани глупости, пора закругляться.
:floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологии по хранению есть, и капуста есть, но потому что сильно газообразуещее, только для детей после года

 


ой, можно я поофтоплю: Я так люблю зеленую редьку, вот натрешь ее на терочке, лука мелконарезанного колечками, маслицем оливковым зальешь, и ням-ням, так вкусно, и полезно, как профилактика гриппа самое оно. Но у меня желудок ее не принмает, как вздуется, хоть вешайся, но я как дете малое все равно ем, потом таблетки пью, что поделать люблю, и нету раядом никого кто бы по рукам дал, и сказал "Верон, шож ты делаешь, потом будешь смекту пить и корчится" эх... :( И к стати щечки у меня после этого салата не краснеют :)
пойду салата себе наделаю из редьки.
Это к вопросу о том, что ребенок просит , плачет, тянется.

 


А диалог уже да на грани абсурда как и все топики о той или иной пищи для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще есть хоть что-то абсолютно безвредное? наерное, подобне статьи можно найти о любом продукте. Наврое если неделю питаться одной свеклой (тоже самое можно сказать о манной каше, яйцах и других продуктах)-это вредно,а вот борщик раз в неделю-по-моему очень даже полезен. Во всяком случае мой аллергийныйДэвид на свеклу-оченьдаже хорошо реагирует-никаких красных щек-а какает как!!!

Ну если Вы считаете, что данная статья безосновательна, и от борщика раз в неделю 9-месячному (!!) ребенку будет сплошная польза - пожалуйста.
Я лишь привела статью, которую нашла, когда интересовалась этим же вопросом, что и автор, и написала, когда я ввела данный продукт.
И так же не считаю, что меню 9-месячного ребенка так остро нуждается в разнообразии, чтобы вводить сомнительные продукты.
А там - личное дело каждого, как кормить своего ребенка.
За сим дискуссию заканчиваю :worthy:

 

Верон*
5 баллов :smexx:


Абсолютно согласна, и при чем тут "аллерген- неаллерген"? А как же почки и печень ребенка?
Тоже хотела выложить статью о свекле, но похожая уже есть. Между прочим, если у взрослово человека от свеклы окрашивается кал, то она ему противопоказана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*

а в кашах столько витаминов, как в овощах, не найдешь!

 

Это что правда? Никогда не думала что в овощах меньше витаминов чем в кашах... :confus:

 


Почему это нет технологий по хранению?  Спроси у Верон, она расскажет, как хранить капусту. А не расскажет - это можно найти в любой литературе для огородников. А что касаемо технологии переработки капусты, то у меня есть книга "Консервы в домашнеи питании", и там приводятся рецепты блюд как из промышленных консервов, так и рецепты консервации и соления овощей в домашних условиях. Так вот среди промышленных консервов у поминаются "щи из свежей капусты", "капуста тушеная", еще 2 вариации на тему "тушеная", солянка с грибами и с огурцами. Летом меня заинтересовал рецепт именно "щи из свежей капусты", но он в книге не приводился. Поэтому я и спрашивала здесь на Конфе, может кто его знает. В итоге я его изобрела сама. Банки стоят, ТТТ.

 

И что вы этим кормите детей до года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу только по существу вопроса. Как раз вчера спрашивала про свеклу у нашего врача, она сказала, что как и со всеми новыми продуктами , сначала проверить реакцию и если все нормально, то можно добавлять. Я сама делаю Натахе овощное пюре-микс, так почему бы не добавить туда немного свеклы, если организм ребенка ее хорошо примет и ребенку она понравится. :yess: Я хоть и в разумных пределах , но за разнообразие :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и в разумных пределах , но за разнообразие  .

Золотые слова!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*

 

зачем злитесь? :( Все прекрасно высказались, и кажется автор топика понял, что пробовать никто не запрещает, а там ей как маме решать :yess:

Очень интересно было бы почитать статью о вреде грудного молока  А то я дочь до 2 лет кормила, наверняка жуткий урон ее здоровью нанесла  А мясной бульон я действительно до 1,5 лет не давала... Манку и сейчас не даю - столько круп полезнее и обогащеннее... Так что каждому свое.

 

вы знаете, в том то и дело, что бумага всё втерпит и пишут иногда полный бред!!! :crank: Но однажды я что-то видела на тему вредности грудного молока, типа мол дети аллергичные, мамы едят что ни попадя, иногда живут в мегаполисах, где дышать нечем - да здравствуют безмолочные каши фирмы "ХАЙНЦ"!!! :super::confus: В рекламных целях или по дурости можно написать и то, что мама - это тоже вредно :eek::(

 


Вы вот про свеклу, на своем огороде выращенную пишете... Интересно, а какой процент мамочек дает свеклу именно со своего огорода? И как-будто этот огород находится за тысячи километров от промзон и больших городов...

представляете - я такая мамочка! :shuffle: Правда наш огород - он на окраине города - ну нет у нас возможности выращивать овощи и фрукты в заповедниках :parrdon:Хвостик вы кем работаете? Вынуждена вас заверить (сталкивалась по роду работу с производством напитков, соков, шампанского) - вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! какую гадость иногда могут засунуть в любую консерву, ЧЕМ обрабатывается посуда и самое главное - вам НИКОГДА не напишут этого на этикетке :(:(:( Это факт и остается только надеяться, что у крупных производителей требования к санитарии и сырью жестче... Но ведь и они в большинстве своем стараются перенести производство в страны, где рабсила подешевле, где есть своя сырьевая база, где не надо преодолевать таможенные барьеры... А как вы думаете, если к примеру у нас в России разместит портфельные ивестиции Нэстле и начнет выпускать свои пюре - но делать их будут из НАШИХ овощей и фруктов, НАШИ люди, с НАШИМ менталитетом (читай - русское "авось!") и т.д. догадались - КАКОЙ результат? :(

 

Ой ладно, не о том мы. Спросил человек - дали советы. Думаю неправильно убеждать человека что НИЗЗЗЯ!!! Можно, только осторожно, наблюдая реакцию и делая выводы. Жили же мы раньше без бананов - а теперь пихаем их детям чуть ли не с полугода - и все "за"

 

А диалог уже да на грани абсурда как и все топики о той или иной пищи для детей.

Верон* - правда??? :confus: я и не знала - теперь буду обходить эти топы 7 дорогой <_<

 

Хвост*
а я вас помню!!! Был топик недавно - ваша дочурка болела. Мы дружно молили Бога, чтоб все обошлось :) Надеюсь - все у вас отлично :flowers: Мир, дружба, пепси - кола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:
официальная педиатрия установила сроки введения таких продуктов, как свекла (разрешено после 8 месяцев), помидоры (разрешено после 10 мес.), болгарский перец (после 10 мес), белокочанная капуста (после 10 мес.) при отсутствии аллергической реакции на продукты.

 

Споры неуместны, потому как наука детская диетология давно все придумала и продумала, в официальных рекомендациях по прикорму все продукты со всеми сроками указаны, поэтому давать свеклу и проч. МОЖНО, а вот будет ли делать это каждая конкретная мамочка - решать ей.
Так же привожу сроки введения другой овощной экзотики:
репа - 5 мес.
петрушка, кинза и проч. зелень, укроп травой - 8 мес. (укропная вода может использоваться с рождения)
ревень - после года
черная редька - после 2 лет (обчно мамы интересуются в связи с народным рецептом от хвори редька+мед)
редис - после полутора лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

Был топик недавно - ваша дочурка болела. Мы дружно молили Бога, чтоб все обошлось

 

Это была дочка Кроххи.

 

:floodd: пардон :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

 

Цитата
Был топик недавно - ваша дочурка болела. Мы дружно молили Бога, чтоб все обошлось

 

 

 

Это была дочка Кроххи.

 

пардон


пардон - ошиблась. "Я така затуркана! така затуркана!!!" :wacko::foool::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×