Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

Рекомендуемые сообщения

ВАЖНО: удачные дни на октябрь:

Для начала вышивки благоприятны 7, 10, 11, 14 лунные дни ссылку 7 лунный день - 10 октября, четверг с 14:06 до 22:14.

 


13666-DMS Викторианское очарование


13666_Victorian_Charm.jpg


Приглашаем всех желающих улучшить жилищные условия, воплотив в жизнь примету о вышитом доме

 


Участник Реальное имя Дата старта

 


Стадо Стэлла 15.сен
Лука Катя 15.сен
Natali love** Наташа 15.сен
Fluffy Me*** Аня 15.сен
Мисти** Лена 15.сен
Ксюнций* Оксана 15.сен
Светик1980 Света 15.сен
Решка** Екатерина 15.сен
Ktuta** Надя 15.сен
Lis@* Ира 15.сен
Solar Eclipse* Наташа 18.сен
Лизунчик** Елизавета Начинает позже
Natycia** Наташа 15.сен
Nastic Настя 15.сен
Галъка Галина 15.сен
ЛАНА** Анна 15.сен
Титаша* Наташа 15.сен
pingvinchik Ирина Начинает позже
L-I-V** Ирина 15.сен
Lapulya*** Татьяна старт?? 10.окт?
ДикицЕжик** Елена старт ??

Из кустов выглядывают и бодро с нами шьют свои мотивы:
Иголочка* Ира шьет свой домик
Рыця-Кыця Ира вышивает свое счастье.ВЫШИЛА!!!!!
Рыця-Кыця Ира вышивает свой домик старт 10.окт

 

 

 

Дата начала отшива:
воскресенье 15 сентября 2013 года (11 лунный день) ил среда, 18 сентября 2013 (14 лунный день)

 

Суть: вместе работа идет веселей, поэтому этот домик мы вышиваем вместе. А еще есть примета, если много людей думают и работают над чем-то, то все положительное будет усиливаться :)

 

Чтобы не было искушения и отгворок, у нас есть небольшой обязательный минимум для отшива в неделю. Таким образом, примерно в одно время мы закончим вышивать эту прелестную картину!

 


Правила:*
Отчеты будут раз в 7 дней

 

Отчеты шлем мне на мыло, с которого Вам придет предварительная рассылка.

 

Отчеты будут по форме:

 

ОтчетХ + ник
Фотография начального этапане надо!!!
Фотография текущего этапа

 

Например,
Отчет 1 + Стадо
фото
фото

 

 

 

Обязательный минимум: 100 крестиков или 100 полукрестиков или 100 клеточек бэка в неделю. Меньше - нельзя. В первые две недели ниточная разметка тоже пойдет. Если у Вас есть обстоятельства, по которым Вы временно не можете вышивать, предупредите меня об этом, и тогда предупреждения не будет, но не стоит пользоваться этим часто и тем более без нужды.
Первое предупреждение выдается за пропущенный отчет
Второе предупреждение выдается уже со штрафной санкцией - отшить все пропущенное + 200 крестиков.
Третье предупреждение выдается аналогично: 200 крестиков + отшить все пропущенное. НО! тут мы вводим помощь друга, который может вышить у себя эти лишние крестики и снять угрозу вылета с участника.
Ну, а при пропущенном месяце мы распрощаемся, потому что вы уже явно не занимаетесь совместным отшивом )))

 


* Частично правила скопированы ротсюда http://www.aukara.ru/1505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметы про вышивание домов (добыто Мисти**):

 

первое и главное условие - он должен Вам нравится скажем так - должен Вас зацепить
ну а основные правила ---
желательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении. Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день) Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать зачем ты это делаешь. . Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:
• домик должен выглядеть жилым, т.е. в окнах должен (желательно)гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными)
• желательно, чтобы из трубы шел дым
• предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.Хотя осень и зима тоже бывает разные .(если вы найдете схемку домика и рядом будут лежать тыковки это очень хорошо.тыква будет многократно умножать все добрые пожелания ,заложенные в других символах. )
• дом должен полностью умещаться на картинке ---Но это тоже на ваше усмотрение
• к дому должна вести тропинка, причем извилистая
• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т.е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома
• дверь дома должна/может быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи
• если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
• дом не должен находиться за глухим забором
• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
• присутствие цветочной арки также благоприятно
*маяк - если хотите
*парусник (если есть) в сторону дома
*Для фен-шуй значение имеет спокойная вода (как река) или бурная (как водопад, море в шторм).
Бурная вода не должна присутствовать например в спальне. А вот река считается благоприятным элементом рядом с домом, но важное значение имеет направление течения. Река должна слегка огибать дом, ни в коем случае вода не должна течь прямо к дому или за ним.
В общем , как-то так Very Happy ... Наличие всего этого на картине не обязательно - посмотрите на работы=строительства здесь . Вышивайте ту картину , которая ближе именно Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила совместного отшива: давайте разрабатывать

 

Я пока нашла вменяемые вот тут http://www.aukara.ru/1505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила совместного отшива: давайте разрабатывать
Я пока нашла вменяемые вот тут http://www.aukara.ru/1505
Копирую:

Стелл, много дельных утверждений, понравилось про штрафы и отчеты :D
Предлагаю название для Вашей группировки и для повседневного общения - "Новосёлы" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше не начнем ? к примеру в августе? :mascha:
Я так уточняю по ходу дела.И прочитала условия и штрафы.И возник вопрос а больше можно? :P
я пока еще окончательно не решила :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите и меня под вопросом.

 

А вы не планируете совместно закупить этот набор? Меня до сентября в Москве не будет и где его искать не представляю :(

 

И еще пару вопросов по вышивке. Будем ли убирать кота со ступенек и зашивать верхнее окно желтым, а не черным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запишите и меня под вопросом.

 

А вы не планируете совместно закупить этот набор? Меня до сентября в Москве не будет и где его искать не представляю :(

 

И еще пару вопросов по вышивке. Будем ли убирать кота со ступенек и зашивать верхнее окно желтым, а не черным?


И дверь тогда в красный перекрасьте!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем ли убирать кота со ступенек и зашивать верхнее окно желтым, а не черным?

Я хочу за место кота на ступеньках - белую собачку вышить :rolleyes:
дверь красную сделаю :D
полагаю что эти вышивальные нюансы каждый для себя решит сам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос :) он на черной канве, да?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос :) он на черной канве, да?!

Темно синяя, navy, глаза устают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот меня это тоже смутило. У меня две вышивки было одна на темносиней, другая на черной. Это ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черная канва конечно ужас,но я приспособилась вниз на коленки себе стелю белую тряпку ,потом когда канва хорошо растянута,у меня станок позволяет,то дырочки становятся больше и лучше видно.Я так не сколько работ вышила. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще пару вопросов по вышивке. Будем ли убирать кота со ступенек и зашивать верхнее окно желтым, а не черным?

 

Черные коты к боХатству, я думаю оставлю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поучаствовала, если закупим наборчики совместно и начнем в сентябре, т.к. я сейчас числа 10-11 уезжаю, до 28-29 августа. :P

 

Да, кстати, котов не спешите убирать))) а вот свет в верхнее окошко и дверь красную, хорошо бы добавить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты вроде как плохое отгоняют, я не убирала :rolleyes: А дверь сделала красную, ну почти красную, взяла нитки из набора, которыми края здания вышивала. Окошко не догадалась зажечь, надо переделать, пока не оформила))
Вот, если интересно, как с красной дверью

 

0_139839_f94c1059_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×