Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Имя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Гордое славянское имя (64 пользователей проголосовало)

Самое звучное, невычурное. красивое имя для сына

1. Янислав (16 голосов [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

2. Всемир (1 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

3. Яромир (21 голосов [35.00%])

Процент голосов: 35.00%

4. Светозар (17 голосов [28.33%])

Процент голосов: 28.33%

5. Ведамир (2 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

6. Миросвет (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 sv.lidia**

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:40

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

Назвали наше осеннее чудо - Янимир biggrin.gif

- имя красивое, и созвучное с дочкиным, но на мой взгляд слишком вычурное...... не обижайтесь, пожалуйста
  • 0

#22 sv.lidia**

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:43

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

Ну, и чтобы оно было не слишком вычурно-диким для слуха.

- читая ваши строки в первом посте кажется, что вы специально выбирали самые дикие для слуха имена, по крайней мере для моего слуха. Еще раз прошу не обижаться, это все лишь мое мнение))))))
  • 0

#23 Всемила

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:03

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

- читая ваши строки в первом посте кажется, что вы специально выбирали самые дикие для слуха имена, по крайней мере для моего слуха. Еще раз прошу не обижаться, это все лишь мое мнение))))))

У всех разный вкус Для кого-то дикие такие имена, а кому-то режут слух бесконечные насти-софии-полины-денисы-саши и пр. Сфера моей работы предполагает постоянный контакт с детьми, и я наглядно вижу, как детям неприятно, когда их называют по фамилиии (а так часто происходит из-за повторяющихся имен). Дети в таких случаях придумывают себе и сверстникам ники (прозвища), чтобы как-то отличаться. А ведь каждый ребенок хочет быть уникальной, неповторимой личностью, стремится самореализоваться (так заложено природой), и именно имя может либо подчеркнуть его индивидуальность, либо "сравнять" его с тезками. Но это одна из причин.
Во-вторых, имя несет в себе огромную энергетику, смысл, значение. А часто употребляемые в настоящее время имена имеют еврейские, греческие. латинские и пр. корни. Их значение, смысл нам чужд, непонятен. Мы специально ищем перевод с чужого языка. Совсем другое дело наши родные, славянские имена - они сразу узнаваемы и понятны слуху. Они несут заряд энергии наших предков
Имена, из которых мы выбирали, - славянские. Мы считаем. что надо вспоминать свои корни, поднимать уникальное наследие Великой Руси
  • 0

#24 Всемила

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:04

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

поздравляю растите здоровыми и крепкими :mascha: :mascha: :mascha: имя очень красивое и к Ясении замечательно подходит :beb:

:D СПАСИБО
  • 0

#25 МаринаСтрукова***

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:52

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Поздравляем с рождением маленького чуда :happy: крепкого здоровья Янику и мамочке имя замечательное - так сразу почему то и представляется уже взрослый сильный мужчина, с таким именем не "детское" а сразу какое то сильное, "взрослое" :mascha:
  • 0

#26 Лариса*

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:24

Лариса*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 639 сообщений

:privvv: Девчата Мы родились :soother:

Назвали наше осеннее чудо - Янимир :D

Поздравляю
  • 0

#27 Journalist22

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:31

Journalist22
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Мне из всех имен понравилось Ведамир :) Хотелось бы также спросить, в том числе и у автора темы - какое из имен вам нравится больше? Мы также любим славянские имена и считаем, что русским детям лучше носить исконно русские имена. При выборе имени руководствуемся его значением и лаконичностью (в сравнении именно со славянскими именами). Ну и сочетание с отчеством Фёдорович и именем первого ребенка Тимура. Просьба не писать, что все они не сочетаются/дикие или ещё какие-нибудь - тут дело осознания и взглядов. Что для вас звучало бы лучше? Ну и еще мне лично хотелось бы называть малыша Мирошей ласкательно. Миросвет Даромир (Дамир) Светомир Ведомир
  • 0

#28 Journalist22

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:47

Journalist22
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Мне из всех имен понравилось Ведамир :) Хотелось бы также спросить, в том числе и у автора темы - какое из имен вам нравится больше? Мы также любим славянские имена и считаем, что русским детям лучше носить исконно русские имена. При выборе имени руководствуемся его значением и лаконичностью (в сравнении именно со славянскими именами). Ну и сочетание с отчеством Фёдорович и именем первого ребенка Тимура. Просьба не писать, что все они не сочетаются/дикие или ещё какие-нибудь - тут дело осознания и взглядов. Что для вас звучало бы лучше? Ну и еще мне лично хотелось бы называть малыша Мирошей ласкательно. Миросвет Даромир (Дамир) Светомир Ведомир
  • 0

#29 Всемила

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:29

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

Мне из всех имен понравилось Ведамир :)

Хотелось бы также спросить, в том числе и у автора темы - какое из имен вам нравится больше?
Мы также любим славянские имена и считаем, что русским детям лучше носить исконно русские имена.
При выборе имени руководствуемся его значением и лаконичностью (в сравнении именно со славянскими именами). Ну и сочетание с отчеством Фёдорович и именем первого ребенка Тимура. Просьба не писать, что все они не сочетаются/дикие или ещё какие-нибудь - тут дело осознания и взглядов. Что для вас звучало бы лучше?

Ну и еще мне лично хотелось бы называть малыша Мирошей ласкательно.

Миросвет

Даромир (Дамир)

Светомир

Ведомир

:privvv: Ой, как приятно встречать тех, кто разделяет твои убеждения Пусть будет СЛАВЯНСКИХ ИМЕН БОЛЬШЕ :super:

Из выбираемых вами, мне кажется, хорошо сочетаются с именем старшенького Тимура имена: Дамир (особенно подходит) и Ведомир. Мне очень нравится звучание имени ДАРОМИР, оно тоже сочетаектся с именем Тимур и прекрасно звучит с вашим отчеством

Даромир Федорович - звучит так благородно, как-то сказочно :super:

Дамир Федорович - очень четко, звучно. :super:

Ведомир Федорович - мягче, но тоже представительно. :super:

Светомир Федорович - на мой взгляд, как-то невнятно, мямлюще (без обид)

Миросвет Федорович - нормально, но плохо сочетается с именем Тимур. Я имя Миросвет тоже присматривала сыночку, но муж сказал, что оно "какое-то женское" и точно фотосемантически - имя очень мягкое.

Кстати, тоже безумно нравится ласкательное - Мироша, Мирек Иногда так сына зову))))
  • 0

#30 vika_c

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:57

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

конечно уже не актуально, но просто прочитала, я даже и не слышала таких имён, теперь буду знать, спасибо :mascha:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных