Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

бабушки, бабушки, бабушки - старушки.

Рекомендуемые сообщения

А дело то все вот в чем:
У моего Илюши есть целых 2 быбушки, обе..полные противоположности!! Моя мама всю жизнь занимала высокий довольно пост, и будучи 10 лет замужем за богатым человеком стала абсолютной эгоисткой..она мне практически не помогает, только упрекает, что я плохая мать, что я все делаю не так,постоянно злиться на моего., уже замученного ею, мужа. Создает нам конфликтную ситуацию дома и спокойненько уезжает. Когда меня выписали из роддома она даже не показала мне как пеленать ребенка..уехала на дачу со своим новым другом. Я всему училась сама, при помощи этого сайта! Если она сидит с внуком, значит делает нам огромное одолжение, приговаривая что сиделка получает в месяц минимум 700 баксов. Такое было раза 2.
Вторая детячья бабуля живет от нас очень далеко!! В башкортостане! это 1400км.
Но она всю свою жизнь отдала моему мужу и его сестре! До сих пор дети для нее святое и она за них кому хошь горло перегрызет. Когда мы приехали к ней на новый год..она моего ребенка практически отобрала у меня, почти не подпускала к нему. Я конечно сдерживалась не ругалась , силой не отбирала его..думала что чего там 10 дней..Она его не спускала с рук, приучила мне его к рукам так..что я теперь простите пописать сходить не могу, он орет как резаный. Мыла его, гуляла с ним, спала с ним..в общем если бы мы жили с ней, я бы наверное так и не почувствовала что я мать.
На самом деле, я бы от помощи не отказалась конечно. Муж постоянно мой на работе, мама не приезжает..я с ребенком постоянно одна. Ни на маникюр, педикюр, ни в магазин, ни просто прогуляться. Днем ни помыться..короче тяжеловато одной. Олежка конечно приходит в 7..но он с ребенком не занимается. Он сидит за компом..а я опять с ребенком. Так вот..скоро приезжает моя свекровь из башкирии, на целых 3 недели, посоветуйте мне пожалуйста как мне корректно ей объяснить, что мать не она а я!.. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оливка !!!! Ты знаешь у меня была подобная ситуация , но только с моей мамой ...Она у меня живет тоже очень далеко и приехала к нам погостить , когда Гошке было 1.5 месяца. Приехала она всего на 1.5 недели...Гошку она тоже не выпускала из рук , я только кормла и иногда переодевала , так как она почему то не очень уверенно себя чувствовала , но потом освоилась и это стала далать за меня... Ночью она спала с ним в одной комнате и когда после ночного кормления он долго не засыпал , она его укачивала , а иногда клала с собой....Я особо не сопротивлялась....В первые дни она просто не выпускала его из рук и он постоянно спал , меня это поначалу очень сильно напрягало и ей все твердила он не будет спать ночью , но однако и ночью он спал....Иногда ,конечно, доходило до того что ты покорми мол и свободна , тогда я возражала - ребенок то мой , мне тоже надо с ним время проводить и в конце концов мы пришли к компромиссу....А вообще воспользуйся предоставленной тебе возможностью , сходите с Олегом куда-нибудь, встреться с подругами , займись собой , потому как ой как плохо когда нет рядом бабушки ,которая готова провести пару часов с внуком ( говорю исходя из собственного опыта) Но надо честно сказать , что я за это время отдохнула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю полностью. Мы живем со свекровью, замечательная женщина, но она "дореализовывает" свой материнский инстинкт на внучке. Когда Ксюша из коридора кричит "мама" угадайте, кто отзывается первым... <_< НО! Дочь предпочитает меня! Подтвержденный факт! Так что дети сами расставляют приоритеты :rolleyes: . Тем более, что свекровь-то в твоем случае живет далеко! Наслаждайся тремя неделями свободы, а на ручки иногда просятся все детки, но чем они старше, тем интереснее им на полу :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется нужно воспользоваться этим случаем! Ведь не так часто она няньчит своего внучка! И ей приятно! И вам отдых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×