Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лучше пейте имбирный чай или просто зеленый чай, куда больше будет пользы, чем от непонятного зеленого кофе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше пейте имбирный чай или просто зеленый чай, куда больше будет пользы, чем от непонятного зеленого кофе..

У зеленого чая тоже есть неприятные моменты. Он вымывает кальций и магний из организма. А люди потом жалуются: "сидела на диете, волосы стали выпадать. " А ведь никто наверно не связывает это именно с приемом зеленого чая. А имбирь. Да, он обменку "раскачивает", и для похудения килограмма на три думаю польза будет. Но при лишних 10 килограммах, он будет бессилен. Так что лучше что-то посильнее, тот же редуксин например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У зеленого чая тоже есть неприятные моменты. Он вымывает кальций и магний из организма. А люди потом жалуются: "сидела на диете, волосы стали выпадать. " А ведь никто наверно не связывает это именно с приемом зеленого чая. А имбирь. Да, он обменку "раскачивает", и для похудения килограмма на три думаю польза будет. Но при лишних 10 килограммах, он будет бессилен. Так что лучше что-то посильнее, тот же редуксин например.

Можно про редуксин подробнее? как он действует: это мочегонное, как чаи для похудения или слабительное, как тот же ксеникал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно про редуксин подробнее? как он действует: это мочегонное, как чаи для похудения или слабительное, как тот же ксеникал?

Нет, редуксин это не мочегонное и не слабительное. :D Он уменьшает чувство голода. Вы просто меньше начинаете есть. Ведь часто мы жуем вообще простотак по привычке, а не потому что хочется кушать. И вот Редуксин от отбивает аппетит. Человек начинает более рационально питаться и за счет этого начинает худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, редуксин это не мочегонное и не слабительное. biggrin.gif Он уменьшает чувство голода. Вы просто меньше начинаете есть.

редуксин ведь только по рецептам продается. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже его пить перестала - сердце от него выскакивает прям - ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редуксин ведь только по рецептам продается. Разве нет?

Да,рецептурный.
Кстати пить его тем,кто хочет похудеть на 5-7 кило,смысла никакого нет.Это препарат для ЛЕЧЕНИЯ ожирения,причем в запущенных формах.Побочек там тоже хватает,кстати.Препарат хорош,но думать надо,прежде чем начинать прием,если "убрать" надо более 10 кило,это еще имеет смысл,если менее,то лучше обойтись другими средствами.
Сама я его пила ровно месяц,в минимальной дозировке.Помогло,чувство голода ушло и за месяц я перестроилась на другой рацион,но мне и скинуть надо 22 кило.
Из побочек жуткий металлический привкус во рту,жажда постоянная,иногда просто беспричинная раздражительность и обидчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,рецептурный.

А рецепт-то кто вообще выписывает? Это к каким-то диетологам в спецовые центры идти надо?
У мужа с весом совсем беда, переживаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически ,думаю,что эндокринолог тоже может выписать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рецепт-то кто вообще выписывает?

в аптеке где есть в продаже
пожалуйтесь провизору, что мужу надо бы его попить, а к врачу не идет
они бывает и сами "выписывают" рецепт
только будет чуть дороже на пару сотен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рецепт-то кто вообще выписывает? Это к каким-то диетологам в спецовые центры идти надо?
У мужа с весом совсем беда, переживаю :(

Это надо к эндокринологу. Но если вы хотите, чтобы был хороший спец, то попробуйте по программе Примавера записаться к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,рецептурный.
Кстати пить его тем,кто хочет похудеть на 5-7 кило,смысла никакого нет.Это препарат для ЛЕЧЕНИЯ ожирения,причем в запущенных формах.Побочек там тоже хватает,кстати.Препарат хорош,но думать надо,прежде чем начинать прием,если "убрать" надо более 10 кило,это еще имеет смысл,если менее,то лучше обойтись другими средствами.
Сама я его пила ровно месяц,в минимальной дозировке.Помогло,чувство голода ушло и за месяц я перестроилась на другой рацион,но мне и скинуть надо 22 кило.
Из побочек жуткий металлический привкус во рту,жажда постоянная,иногда просто беспричинная раздражительность и обидчивость.

+100. Вот кстати еще Малышеву можно послушать, что она про Редуксин говорит: ТЫК Она там кстати про разные там чаи для похудения и "Летящие ласточки" сказала, что все это фигня и почему это фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про РЕДУКСИН!

 

прежде всего, хочу заметить, что во всей ЕВРОПЕ, США, Канаде и Австралии редуксин ЗАПРЕЩЕН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

 

У Редкусина (настоящего, а не , который лайт и без рецепта) побочка гораздо хуже!
Это прежде всего повышение давления и нарушение работы сердца!
Из-за этого его и запретили. Потому что приводил к инсультам и инфарктам.
Изначально препарат был создан для лечения людей пожилых, страдающих истинным ожирением, а не для "скинуть пару другую лишних кг на попке )) ), а также для людей с СД 2 типа (которые также страдают ожирением).
Но вот эта категория граждан тест не прошла. и в Интернете масса статей по этому поводу научных и около.

 

Поэтому, никогда не советуйте пить какие-то лекарства, если вы не врач.
И слава Богу, что истинный редуксин без рецепта не продадут! (нормальные фармацевты).

 

Что касается меня, то сердце у меня более-менее, давление низкое (гипотоник я).
Поэтому мой эндокринолог, учитывая анамнез, проведенные обследования, выписал мне его и держал первые недели под наблюдением. Она сказала так: "При моем диабете нагрузка на сердце от лишнего веса будет значительно сильнее, чем от лекарства". Но! это уже после обследования.

 

Пить я его начала летом. Да,, жажда первые 2 месяца была сильная. Но много пить и нужно при желании похудеть и в жару. Это меня не смущало как раз. Была тахикардия частенько.
Аппетит снизился, но при этом мы много двигались, вели очень активную физическую работу с детьми в деревне, на море и т.д.
в результате, в месяц у меня уходило по 2 кг.
За полгода ушло 10 кг. И пока вес встал. Но тут как раз НГ, зима, меньше двигаешься и уже без редуксина.
хотя по идее, эффект должен еще работать.

 

а эффект заключается в том, что блокируетя центр аппетита. и пока пьешь редуксин, надо привыкнуть не есть вечером, перестроить свой режим. и при отмене выработанная привычка будет продолжать работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100. Вот кстати еще Малышеву можно послушать, что она про Редуксин говорит: ТЫК Она там кстати про разные там чаи для похудения и "Летящие ласточки" сказала, что все это фигня и почему это фигня.

Воу, неужели что-то толковое Малышева сказала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про РЕДУКСИН!

 

прежде всего, хочу заметить, что во всей ЕВРОПЕ, США, Канаде и Австралии редуксин ЗАПРЕЩЕН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

 

У Редкусина (настоящего, а не , который лайт и без рецепта) побочка гораздо хуже!
Это прежде всего повышение давления и нарушение работы сердца!
Из-за этого его и запретили. Потому что приводил к инсультам и инфарктам.
Изначально препарат был создан для лечения людей пожилых, страдающих истинным ожирением, а не для "скинуть пару другую лишних кг на попке )) ), а также для людей с СД 2 типа (которые также страдают ожирением).
Но вот эта категория граждан тест не прошла. и в Интернете масса статей по этому поводу научных и около.

 

konstella, Вы показали только одну сторону медали. Это скорее всего отзыв какой-то женщины, которая пила Редуксин, причем без назначения врача и ее опыт был не совсем удачный. А вот другая сторона- это клинические исследования редуксина, а не просто отзыв какой-то дамы, которая возможно в самом начале знать не знала, как надо пить Редуксин, какие обследования надо пройти перед его приемом и т.п.:

 

Исследование проводилось на базе второго эндокринологического отделения ММУ ГБ №6 г. Самары (исследование провели: А. Ф. Вербовой — д.м.н., профессор, зав. кафедрой эндокринологии СамГМУ, Н. И. Швецова — зав. 2-м эндокринологическим отделением ММУ ГБ №6).

 

В исследование были включены 72 человека: 50 пациентов с сахарным диабетом второго типа и 22 пациента с ожирением без нарушений углеводного обмена, в возрасте от 40 до 60 лет, средний ИМТ которых составлял 37±0,011, а среднее значение АД — 130/80 мм рт.ст. В группе был 21 пациент мужского пола и 51 женщина.

 

С целью снижения массы тела всем пациентам назначали Редуксин по 10 мг или 15 мг 1 раз в сутки в течение 12 недель.

 

Пациентов разбили на 3 группы:
30 человек с сахарным диабетом получали Редуксин 12 недель по 10 мг 1 раз в сутки;
20 человек с сахарным диабетом получали Редуксин 12 недель по 15 мг 1 раз в сутки утром;
22 пациента, больных ожирением, принимали Редуксин по 10 мг 1 раз в сутки в течении 12 недель.

 

Всем пациентам в начале исследования, а затем еженедельно и через 12 недель определялись: масса тела, индекс массы тела и артериальное давление.

 

Результаты исследования позволяют признать Редуксин эффективным и безопасным препаратом.

 

Из 30 больных сахарным диабетом второго типа и 22 пациентов с ожирением, принимающих Редуксин в дозе 10 мг, отмечено достоверное снижение веса на 8,6±0,017 кг, ИМТ на 4,9±0,01 кг/м2. АД сохранилось без существенных изменений, в среднем 130/80 мм рт. ст. Нежелательных побочных эффектов не наблюдалось.

 

У 20 больных сахарным диабетом второго типа, принимающих Редуксин в дозе 15 мг, наблюдалось более значительное снижение массы тела, в среднем на 14,6±0,0012 кг. Побочных эффектов не было. Показатели АД сохранились на уровне 130/80 мм рт.ст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×