Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

девочки каждый прав по своему, но всё же кто делал кс по желанию киньте в личку информацию, рожать сама больше не хочу

Мне кажется в ПМЦ прокесарят без вопросов. Там роды стоят ооочень дорого. Самой там посчастливилось рожать и создалось впечатление что там за деньги все возможно и желание "клиента" закон.
Но цена впечатляет и не каждому по карману конечно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется в ПМЦ прокесарят без вопросов. Там роды стоят ооочень дорого. Самой там посчастливилось рожать и создалось впечатление что там за деньги все возможно и желание "клиента" закон.
Но цена впечатляет и не каждому по карману конечно :(

Не знаю насчет ПМЦ,а в ЦПСиРе моя врач без показаний уперлась и даже справку от окулиста с показаниями к КС мне пришлось брать у их окулиста-т.е. мнение окулиста из другой клиники для них было не достаточно. А цена там ненамного ниже ПМЦ.Мне кажется,что проще купить себе показания плюс к контракту. А врач будет считать эти показания настоящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дантист родила четверых деток и всех кесаревым. Первого экстренным, а остальных плановыми. Чувствует себя прекрасно и все детки здоровы. У моей двоюродной сестры шов разошелся на 37 неделе второй беременности после кесарева (промежуток 4 года). Результат - экстренное кесарево. Общеизвестен факт, что жена сенатора Роберта Кеннеди родила 11 детей с помощью кесарева сечения, но она пользовалась услугами президентской клиники. Так что наверное все дело в качестве проведения операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю насчет ПМЦ,а в ЦПСиРе моя врач без показаний уперлась и даже справку от окулиста с показаниями к КС мне пришлось брать у их окулиста-т.е. мнение окулиста из другой клиники для них было не достаточно. А цена там ненамного ниже ПМЦ.Мне кажется,что проще купить себе показания плюс к контракту. А врач будет считать эти показания настоящими.

ЦПСИР и ПМЦ принципиально разные учреждения. ПМЦ полностью коммерческий роддом, а ЦПСИр гос. центр, да еще российского значения.
А ПМЦ даже на мойку незакрывается насколько я знаю.Там родить можно всегда :smexx::smexx::smexx:
Там обо всем спрашивают. Меня прокесарили и сразу говорят "Вы грудью кормить будите?" Меня это шокировало если честно. А разве можно иначе, чуть было не сказала я.? :smexx::smexx::smexx: Ну видимо там рожают всякие Кати Лель, грудью некормят и т.д и т.п.
Там можно диктовать условия пребывания ребенка. Хочешь берешь на ночь,хочешь нет. Можно и днем сказать "Унесите,я устала!" и никто слова не скажет. Мало молока? Или просто "надоело кормить сиськой" :smexx: да пжалста, в детской уйма бутылочек, все дают без вопросов.
Потому у меня сложилось впечатление,что там тоо уж прокесарят если хочешь. Хотя конечно гарантий нет. Какой врач попадется,что за человек.
Но опять таки,думаю при наличии хоть каких-то мало мальских показаний,там это непроблема :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется,что проще купить себе показания плюс к контракту. А врач будет считать эти показания настоящими.

 

все-таки лучше договариваться непосредственно с врачом, который будет кесарить. и справку "покупать" только если он так скажет. мой врач, например, говорил, что к нему приходят с такими "липовыми" справками, и сразу видно что они "липовые" и его такой вариант не устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня прокесарили и сразу говорят "Вы грудью кормить будите?" Меня это шокировало если честно. А разве можно иначе, чуть было не сказала я.? lool.gif lool.gif lool.gif Ну видимо там рожают всякие Кати Лель, грудью некормят и т.д и т.п.

 

Можно иначе. Вечная тема, не хочу здесь поднимать. Каждый выбирает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там можно диктовать условия пребывания ребенка. Хочешь берешь на ночь,хочешь нет. Можно и днем сказать "Унесите,я устала!" и никто слова не скажет. Мало молока? Или просто "надоело кормить сиськой" :smexx: да пжалста, в детской уйма бутылочек, все дают без вопросов.

В ЦПСиРе абсолютно то же самое. По крайней мере по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно иначе. Вечная тема, не хочу здесь поднимать. Каждый выбирает для себя.

да нет ну разные бывают случаи я ж не спорю.Но вот мне тогда показалось, что можно сказать "Нет" просто...потому что не хочется :smexx:

 

В ЦПСиРе абсолютно то же самое. По крайней мере по контракту.

а ну значит и там "свобода слова и демократия" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот мне тогда показалось, что можно сказать "Нет" просто...потому что не хочется lool.gif

а что такого, если не хочется? ну вот не лежит душа к этому делу... у меня и не лежала, например... правда все еще осложнялось скорым выходом на работу. и всем пришлось выдавать именно второй вариант. потому что и так оч. много осуждающих находилось. хотя права никакого не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я всеж немогу понять...Почему народ хочет кесариться "по желанию" ?
Нет,я понимаю, что если бы я рожала сама, я возможно первая тут кричала "Да,да, прокесарите меня,я куплю любые справки!".
Но как человек прошедший через КС, вот чесно, я пока нехочу повторения. Хоть и рд у меня был достойный и по большому счету то все хорошо.
Но КС это ж тоже больно и мучительно и тяжко. Только не во время "родов", а после.
МНе лично было оочень плохо...Ну просто кашмар. А кто-то скачет после того же КС и говорит "да ладно,все круто".
Впрочем как и ЕР проходят по разному. Кто-то вспоминает с ужасом, а кто-то скажет "Да,неприятно, но я еще хочу".

 

Одно дело когда есть серьезные показания. Но по своему желанию кесариться...?
Для меня это странно,так же как и говорить "Ой ой,нехочу кесарево" если к нему есть серьезные показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я всеж немогу понять...Почему народ хочет кесариться "по желанию" ?
Нет,я понимаю, что если бы я рожала сама, я возможно первая тут кричала "Да,да, прокесарите меня,я куплю любые справки!".
Но как человек прошедший через КС, вот чесно, я пока нехочу повторения. Хоть и рд у меня был достойный и по большому счету то все хорошо.
Но КС это ж тоже больно и мучительно и тяжко. Только не во время "родов", а после.
МНе лично было оочень плохо...Ну просто кашмар. А кто-то скачет после того же КС и говорит "да ладно,все круто".
Впрочем как и ЕР проходят по разному. Кто-то вспоминает с ужасом, а кто-то скажет "Да,неприятно, но я еще хочу".

 

Одно дело когда есть серьезные показания. Но по своему желанию кесариться...?
Для меня это странно,так же как и говорить "Ой ой,нехочу кесарево" если к нему есть серьезные показания.

 

и это тоже вечная тема.
я - вариант нумер 2. скачущий и говорящий "все круто". я сразу хотела "кс" и его получила. потому что, кто ищет - тот всегда найдет. не жалею ни капельки. не хотелось прежде всего боли. я сознательно хотела облегчить жизнь себе и ребенку. что и сделала.

 

и все таки хотеть кс без показаний и не хотеть кс при показаниях - это 2 большие разницы. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такого, если не хочется? ну вот не лежит душа к этому делу... у меня и не лежала, например... правда все еще осложнялось скорым выходом на работу. и всем пришлось выдавать именно второй вариант. потому что и так оч. много осуждающих находилось. хотя права никакого не имеют.

ну если работа это да.
А лежит душа или не лежит,это дело личное конечно. Осуждать никто не вправе.
Я сама немогу себя назвать заядлой гвшницей. Мне 5 мес. ГВ дались очень тяжко. Просто потому что из-за него было уйма проблем со здоровьем и у меня и у ребенка.
Но мысль о том что гв лучше и это нужно меня никогда непокидала.Хотя повторюсь было очень тяжко.Но бросить потому что ненравится,даже в голову неприходило.
Хотя возможно мои мучения того и не стоили...Но уж как сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это тоже вечная тема.
я - вариант нумер 2. скачущий и говорящий "все круто". я сразу хотела "кс" и его получила. потому что, кто ищет - тот всегда найдет. не жалею ни капельки. не хотелось прежде всего боли. я сознательно хотела облегчить жизнь себе и ребенку. что и сделала.

 

и все таки хотеть кс без показаний и не хотеть кс при показаниях - это 2 большие разницы. ИМХО.


Ну народу кто говорит "все круто" и скачет не мало :smexx: Мою подругу вот недавно кесарила, моя же врач.
И она говорит: "Ой тебе было плохоооо???? Да ты что???? Я думала всем после КС хорошо и весело,как мне!" :smexx::smexx::smexx:
А я припадашная какая то :smexx::cryyy: ходила полмесяца в позе циркуля :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лично хочу кесарево не по прихоти, у меня первого ребенка изуродовали в родах результат инвалидность пожизненная, на второго я решалась долго 8 лет, жду дочку о которой так давно мечтала надежду и опору и теперь уродовать ребенка не дам, конечно сейчас я могу родить может и лучше чем в первый раз, но рисковать не хочу, ведь не секрет сколько родовых травм у детей
поэтому только кесарево без вариантов :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот лично хочу кесарево не по прихоти, у меня первого ребенка изуродовали в родах результат инвалидность пожизненная, на второго я решалась долго 8 лет, жду дочку о которой так давно мечтала надежду и опору и теперь уродовать ребенка не дам, конечно сейчас я могу родить может и лучше чем в первый раз, но рисковать не хочу, ведь не секрет сколько родовых травм у детей
поэтому только кесарево без вариантов :super:

ну это серьезный агрумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×