Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Я в начале беременности хотела КС рожать, потом почитала, с врачами пообщалась, ну его!!! Потом был период когда у меня малыш неправильно лежал, говорили будут кесарить, уже вроде и настроилась, малыш перевернулся. Моя врач, у которой буду рожать, говорит, что главное проблема кесареных детей в легких, что идет не совсем правильное раскрытие, и такие дети подвержены более дыхательным заболеваниям и простудам, про задержки развития и отказ кормить своего ребенка впервые слышу... а прочла и изучала я на эту тему много материала. По поводу что если раз прокесарить, а потом все роды только КС это глупости, об этом можно было говорить 15-20 лет назад, сейчас уже не один год практикуют роды после КС и не где нибудь во Франции и Турции, а у нас в России, в Москве например знаю точно что в МОНИАГе и ЦПСиРе, но думаю что почти везде, уж если их практичкуют даже на переферии, что уж говорить о Москве.
Сейчас когда я все досканально изучила, я не соглашусь на КС по желанию, если только по веским показаниям. Хотя мне можно КС делать по показанию (перелом позвоночника), но наоборот я даже с этим буду рожать сама вертикально.

 

Мне еще понравилось в МОНИАГе врач сказала, тут ты родила встала и пошла, а после КС ты в реанимацию, а потом швы болят, ребенка на руки сильно не поподнимаешь, да еще месяц со швами будешь бегать на обработки, перевязки, контроль как они заживают и все в таком роде... да и даже косметический шов, все ранво это шов, это рубец на всю жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дешевле договорится с врачом, чтобы вам в обменку написали показание, как врач сказала, которая ведет беременность, что показание у любой найти можно, если хорошо порыть.
Девочка на другом форуме договаривалась в Сеченовке с профессором на Кс, за 4 тыс у.е. по желанию, без показаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 70% случаев после кесарева: 1.Послеродовые дипрессии 2. Нежелание кормить грудью В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями В 30% случаев наблюдается заторможенность новорожденных. И это не полный список осложний, так что подумай, что больней родить и через 2 недели забыть, или еще в течении месяца обрабатывать швы.

Девочки, ну что вы напали на Кетти. Ну то что её высказывания слишком безаппеляционны, это да, но доля истины в них есть. Давайте разбираться.

 

1. Послеродовые депрессии.
Есть такая буква в этом слове...Некоторые особо ответственные женщины чувствуют угрызения совести за то, что "не справились сами". Психологи с этим разбираются довольно часто. Конечно, почти все кесарённые справляются с чувством вины быстро и сами. Но всё же есть какой-то процент тех, кто это чувство испытывает довольно долго, что сказывается на ребеночке (напр. его могут неоправданно много жалеть, спускать ему все его шалости - ну как же, он же кесарёнок).

 

Кстати, "кесарево" названо по кесарю - госудрю, царю, т.е. это царские роды, когда ребенок не проходит по родовым путям, а появляется на свет через живот. Считается, что такие детки подсознательно настроены в жизни получать всё, не потрудившись. И если для царя это нормально, то для других предрекает проблемы в будущем.

 

Конечно, 90% дают всё-таки воспитание и окружение ребенка. Так что, черта такая может быть, а может и не быть, если в семье ребенка воспитывали в любви к труду и к тому, что успехов нужно добиваться своим трудом.

 

2. Нежелание кормить грудью.
Я бы сказала, что это не нежелание. Просто после кесарева в организме может произойти сбой с выработкой молока. Если при естественных родах природный механизм запускает выработку молока более гладко, то при кесареве трудности возникают чаще.
Но это совсем не значит, что при кесареве молока не будет, а при обычных родах будет. Гарантий нет. Всё зависит от сочетания многих факторов.

 

3. Ну а про гениев вообще не выдерживает никакой критики.
Вырастить гения можно, но способ рождения если и играет тут роль, то самую тысяча первую... :)
Чтобы получился гений - нужно иметь задатки гения (врожденные) и качества характера (приобретенные), упорство и родителям не мешать природе.

 

Вот...а про желание автора сделать именно кесарево. Да ради бога. В ЦПСиРсе любят это дело. Они там считают показаниями буквально всё, от возраста старше 26-ти, до ...В общем, я бы поискала на вашем месте там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начет шва - так от эпизиотомии тож шов, и тож и обрабатывать надо и следить и сидеть еще нельзя до месяца, а если внутренние разрывы так вообще.... так что тут неизвестно что страшнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика* ну здесь как сказать, тут есть шансы родить без швов, а в кс этого нет... Общаясь с врачами понимаешь, что эпизотомия чаще всего делается из-за нежелания врача трудится, а вовсе не потому что это крайняя необходимость.
Я тоже боялась дико этого, врач к которой я поеду рожать мне сразу сказала в норме рвутся или требуется эпизотомия около 5% всего, если правильно подготовить родовые пути, если слушать врача во время родов, то этого не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

напр. его могут неоправданно много жалеть, спускать ему все его шалости - ну как же, он же кесарёнок).

:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну что вы напали на Кетти.

 

так вы сами все объяснили - не один пнкт из ее списка не выдерживает критики.
и заметьте это еще "не полный список осложнений"

 

1. Послеродовые депрессии.
Есть такая буква в этом слове...Некоторые особо ответственные женщины чувствуют угрызения совести за то, что "не справились сами".

 

знаете, послеродовых депрессий вызванных такими угрызениями совести было бы меньше, если бы не было перлов, подобным kitti-ным :vertag:

 

Считается, что такие детки подсознательно настроены в жизни получать всё, не потрудившись.

 

кем считается? :pod-tches: это где такие исследования проводились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 70% случаев после кесарева: 1.Послеродовые дипрессии
2. Нежелание кормить грудью
В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями

Подобные вещи может только человек, не совсем отдающий себе отчет в том, что он пишет. Где интересно, такая статистика приводится? :crank:

 

А про кесарево без показаний... Вроде в нашей стране так не делается. А заграницей может быть :ukol:

 

В конце концов можно найти окулиста, который выдаст вам заключение о необходимости КС, с формулировкой типа "Неоперированая дистрофия сетчатки". В таких случаях врачи предпочитают не рисковать и делать КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Послеродовые депрессии.
Есть такая буква в этом слове...Некоторые особо ответственные женщины чувствуют угрызения совести за то, что "не справились сами". Психологи с этим разбираются довольно часто. Конечно, почти все кесарённые справляются с чувством вины быстро и сами. Но всё же есть какой-то процент тех, кто это чувство испытывает довольно долго

депрессии эти создают медработники и мамочки, заявляющие: "Ааа, кесарево, не рожала, значит, не заработала своего ребеночка", хотя, повторюсь, что кесарево - это тоже довольно сложно. и кстати, не надо ориентироваться на подруг, у которых все прошло легко. Я тоже после кесарева прыгала (превозмогая, правда, боль, но знала, что чем больше двигаешься, тем лучше), а моя соседка на узи ложилась и вставала с кушетки, а из глаз текли крокодильи слезы, и занимало это у нее минуты по две.
(напр. его могут неоправданно много жалеть, спускать ему все его шалости - ну как же, он же кесарёнок).

Мне это как маме ребенка, рожденного кесаревым (вот этот ярлык "кесаренок" я вообще ненавижу) непонятно. Могу со всей ответственностью заявить, что мой ребенок совершенно НОРМАЛЕН, и никакие поблажки и особый уход ему не требуются.
Девочки, я понимаю, что все мы против кесарева без показаний, но давайте без домыслов и баек, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga
напр. его могут неоправданно много жалеть, спускать ему все его шалости - ну как же, он же кесарёнок).

:rus-rul:

:histeric::histeric::histeric:
И не говори, только это и остается, :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается психологических особенностей детей, рожденных путем КС, то мне кажется, что это точно такие же дети как и все остальные.

 

Только вчера читала ноябрьский номер "Аистенка", так там как раз "грамотный психолог" пытается растолковать весь этот бред о несамостоятельности таких деток, склонности уходить от ответственности :crank:

 

Несамостоятельные люди с равной долей вероятности могут встретиться и среди детей, рожденных КС и естественным путем. Так что это все ерунда полнейшая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это как маме ребенка, рожденного кесаревым (вот этот ярлык "кесаренок" я вообще ненавижу) непонятно. Могу со всей ответственностью заявить, что мой ребенок совершенно НОРМАЛЕН, и никакие поблажки и особый уход ему не требуются. Девочки, я понимаю, что все мы против кесарева без показаний, но давайте без домыслов и баек, ладно?

Это почти тоже самое, как если ребенок на ГВ, то он будет супер гением, никогда болеть не будет и вообще на порядок выше по всем статьям, чем"искусственник"(тоже кстати словечно отвратительное :ranting: ), а дети которые на ИВ, бедные и нестчастные и обделенные во всем.
Нельзя так! :umn: Неважно кесарево или вагинальные роды, грудное или искусственное вскармливание - важно , чтобы ребенку было хорошо и маме этого ребенка.Кесарево по желанию, может и делают, но очень мало, а в основном делают по серьезным показаниям, когда речь идет о жизни ребенка или мамы!Кесарево спасает жизнь ребенка и мамы, так как можно обсуждать, хорошо это или плохо и что дети после КС какие-то ненормальные :ranting: Нормальный ребенок или нет, это зависит НЕ ОТ КЕСАРЕВА! И то же самое по-поводу кормления, но это не по теме топика, поэтому не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила сама, вторй - кесарево. Отклонений ни у одного ни у другого нет. Скажу более - первый пострадал в родах, было двойное тугое, придушился прилично,долго не плакал. и у второго было двойное тугое, только кесарево его спасло, начал орать еще когда его не вытащили. Нельзя говорить однозначно, как говорится что одному хорошо, то другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha

чтобы вам в обменку написали показание, как врач сказала, которая ведет беременность, что показание у любой найти можно, если хорошо порыть.

Ну написали мне показания,причем бесплатно, врач в роддоме посмотрел в обменку,потом на меня и сказал что рожать будем самостоятельно.Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну написали мне показания,причем бесплатно, врач в роддоме посмотрел в обменку,потом на меня и сказал что рожать будем самостоятельно.Вот так

А какие тебе писали показания?И почему врач решил рожать тебе самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×