Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

annushka28ru
правильно вам девочки говорят - сходите на курсы подготовки к родам.

 

если вы кровь боитесь сдавать - эпидурал и шов вас вряд ли обрадуют.
вы просто наверное думаете, что КС - очень просто и безболезненно. это не совсем так.

 

Ketti

 

В 70% случаев после кесарева: 1.Послеродовые дипрессии
2. Нежелание кормить грудью
В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями
В 30% случаев наблюдается заторможенность новорожденных.
И это не полный список осложний, так что подумай, что больней родить и через 2 недели забыть, или еще в течении месяца обрабатывать швы.

 

а вы зачем это пишите?! :ranting: чтоб тех кто к кесареву готовится еще больше напугать?! или чтоб "поднять настроение" тем у кого оно было.

 

все понимают, что естественные роды лучше, но давайте будем это объяснять без таких вот страшилок про детей :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ваши советы. На курсы хожу, про естественные роды думаю, но рожать мне уже через месяц и чем ближе этот день тем страшнее. Жаль, что мне так никто и не сказал, где реально можно сделать КС. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями

 

смешно! :smexx: в газете СПИД-инфо прочитали? ;)

 

Кесарево сечение было названо так, потому что именно таким способом появился на свет Гай Юлий Цезарь. Гений не гений, но кто такой даже спустя более 2000 лет помнят многие :)

 

annushka28ru, Вы, конечно, поздно спохватились. сли бы на ранних сроках, можно было бы у окулиста за 1000 руб. купить справку, где бы он вам большую миопию написал. Сейчас выход один - ходить по врачам и тупо предлагать деньги, авось, кто и согласится :) Но все же, даже я склоняюсь к тому, что выход у Вас один - настроиться позитивно на естественные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что мне так никто и не сказал, где реально можно сделать КС.

 

и не скажут, потому что у нас это официально запрещено - КС без показаний (а значит только если "договориться" с врачом)

 

можно вопрос: вы как себе представляете процедуру КС? вы читали уже как это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, и читала, и видео смотрела и подруги кесаренные расказывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, и читала, и видео смотрела и подруги кесаренные расказывали...

 

понятно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями

 

смешно! :smexx: в газете СПИД-инфо прочитали? ;)

 

Кесарево сечение было названо так, потому что именно таким способом появился на свет Гай Юлий Цезарь. Гений не гений, но кто такой даже спустя более 2000 лет помнят многие :)


:yess: Только хотела написать!

 

И действительно, не надо писать такие статистики, так как во-первых, я СИЛЬНО сомневаюсь, что всех "кесарят" отслеживают и наблюдают за их развитием, чтобы определить кто гений и кто нет, а во-вторых, к сожалению, никто из нас от кесарева не застрахован, потому как роды - дело непредсказуемое, поэтому зачем потенциально пугать каждую зашедшую сюда женщину?
Кстати, у меня не сложилось впечатления, что lilikiraz пропагандировала кесарево. По-моему она всего лишь пыталась самортизировать ваш "приговор" позитивными примерами, которые есть на самом деле!

 

А к автору у меня другой вопрос - как вам написали выше, сейчас вовсе не обязательно жутко и долго страдать в родах, особенно если деньги есть - есть эпидурал и всякие другие штучки, почему вы даже не хотите думать о них, а сразу кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала пугать кесаревым,но под общим только(моё мнение) и я во второй раз рожала кесаревым,мы договаривались,сами с врачом.Но связь сейчас с ней утеряна,так что помочь не могу Вам.Совет-ищите доктора.По-моему платно можно найти.Всё нормально будет в любом случае.Пожелаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата В 70% случаев после кесарева: 1.Послеродовые дипрессии 2. Нежелание кормить грудью В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями В 30% случаев наблюдается заторможенность новорожденных. И это не полный список осложний, так что подумай, что больней родить и через 2 недели забыть, или еще в течении месяца обрабатывать швы.

 

а вы зачем это пишите?! ranting.gif чтоб тех кто к кесареву готовится еще больше напугать?! или чтоб "поднять настроение" тем у кого оно было.

 

все понимают, что естественные роды лучше, но давайте будем это объяснять без таких вот страшилок про детей ranting.gif

 


Да уж, я понимаю, что вы хотите убедить автора топика не идти не КС без показаний, но такое писать -это перебор!
Особенно про 100%, а если учесть, что сейчас уже наверное половина людей рождены через кс и по вашему у нас мало гениев??
Пример с Цезарем уже привели, но и помимо него деток-кесарят гениев много!
Послеродовая дипрессия бывает У ВСЕХ в большей или меньшей степени
На желание кормить и наличие молока КС никак не влияет
Про 100% уже написала, ;)
Ну а заторможеность новорожденных это фообще чушь!
Если человек хочет делать кс только потому что боиться рожать самостоятельно - конечно его надо отговаривать от этого, но не так же! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки за ваши советы. На курсы хожу, про естественные роды думаю, но рожать мне уже через месяц и чем ближе этот день тем страшнее. Жаль, что мне так никто и не сказал, где реально можно сделать КС. :(

а вам вообще операцию когда-нибудь делали??Или может быть подруги рассказывали, как себя чувствуешь после операции??
Кесарево во время самих родов это конечно здорово - никакой боли, все прекрасно(если конечно не случиться ничего непредвиденного, операция все-таки), а вот после того, как наркоз отойдет - будет ОЧЕНЬ больно, причем неделю, как минимум, да еще и попу всю исколят, так что мало не покажется :) А рожать сейчас можно с эпидуралом и не больно будет, а на шов после операции между прочим давят и это тоже очень Больно!Так что вы не расстраивайтесь - роды вещь непредсказуемая, может вам кесарево и по показаниям еще сделают.
Я рожала и так и этак и мне есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я тут милый пост Ketti,и :ranting::ranting::ranting: проценты какие-то умные нам привели,нежелание кормить грудью..я бы высказалась,но воспитание не позволяет :ranting::ranting::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали кесарево после несколльких часов схваток. И я тебе скажу, что хрен редьки не слаще.
Правильно Золотце*** написала, если взять в совокупности все процедуры после кесарева (причем, растянутые на несколько дней), то подумаешь, что может, и лучше один день постараться, зато потом ты нормальный здоровый человек без дыры в пузе. Я, к примеру, теперь наркоза боюсь как огня. Когда из него выходишь, реальное ощущение, что щас помрешь(это, конечно, только ощущение). Следующих детей постараюсь ввынимать с эпидуралом. Ну а с ним, родимым, и естественные роды от кесарева отличаются только в положительную сторону.
От всей души желаю тебе найти хорошего доктора, который убедит тебя в том, что ты прекрасно родишь сама. Да, кстати, многие женщины имеют прекрасные воспоминания о своих родах, даже если рожали без обезболивания. почитай побольше рассказов о родах. Большой шанс, что у тебя тоже все пройдет легко и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала я тут милый пост Ketti,и    проценты какие-то умные нам привели,нежелание кормить грудью..я бы высказалась,но воспитание не позволяет   

я, вообще, тоже в бешенстве. Какие-то страшилки дурацкие. Многие медработники думают, что имеют дело с идиортками, которые кроме букваря ничего не читали, и будут верить всему, что им скажут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 70% случаев после кесарева: 1.Послеродовые дипрессии 2. Нежелание кормить грудью В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями В 30% случаев наблюдается заторможенность новорожденных. И это не полный список осложний, так что подумай, что больней родить и через 2 недели забыть, или еще в течении месяца обрабатывать швы.

 

Ketti беременность конечно накладывает свой отпечаток на ваше мироощущение..но писать ТАКИЕ крайности просто БРЕД!!!

 

и еще не зарекайтесь..... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают эпидуральную анестезию - это супер вещь, очень помогает.
Подумайте над этим вариантом, все таки операция без показаний - ни к чему это, не так страшны роды, как нам иногда кажется. Особенно в хорошем роддоме со знакомым врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×