Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

бюджет на двоих детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lucky mother

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:20

lucky mother

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Планируем второго ребенка. Поделитесь опытом, на какую зарплату можно прожить семье с двумя детьми в Москве?
  • 0

#2 Nebetta*

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:41

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Планируем второго ребенка.
Поделитесь опытом, на какую зарплату можно прожить семье с двумя детьми в Москве?

смотря какие запросы...для кого-то суп слишком жидкий, а для кого-то бриллианты слишком мелкие.
  • 0

#3 Svinka

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:21

Svinka

Аксакал

• Пользователи
  • 2 072 сообщений
мы вот сейчас тоже задумались над возможностью планирования второго ребенка, дочь от первого моего брака, однозначно откладывать придется для того чтобы пережить мой декрет. учесть надо роды, основные приобретения, и потери в зп. сложно.
  • 0

#4 Jaroslava

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:58

Jaroslava
  • Пользователи
  • 4 сообщений
К сожалению, согласна с небеттой... Мы сейчас решаем, насколько дорогими у нас будут беременность и роды... Хочу наблюдаться платно и в хорошем месте, но пока не решила где... Пара подруг дали рекомендации по разным центрам, они есть и тут на форуме... почитаю, вникну, потом пойду на прием. Поэтому бюджет - дело сложное...
  • 0

#5 Jessika*

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:05

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений
Тут много нюансов... 1. Жилищный (съём или кварплата) 2. Что осталось от первого ребёнка? 3. Как долго хотите сидеть в декрете? 4. Роды и беременность- платно или нет? 5. Прививки платно или нет? 6. Основные покупки (чего нет) - какого уровня? 7. Как собираетесь кормить - ГВ или ИВ, марки кормления... 8. Расходы на других членов семьи. Например,в возрасте до года у нас были одни цифры, не сильно большие. Но после года начались докормы, прикормы - каши, перепелиное яйцо, творог и молочка, мясо, фрукты, соки и т.д. На данный момент у моего ребёнка (с хорошим аппетитом) только на еду и памперсы 12 000 в месяц. Это для примера...
  • 0

#6 Lenkin1979*

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:59

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Тоже в планах второй. Пока оставила от первого ребенка все. Если быстро получится, то попользуемся еще. А прикорм точно много денег съедает. Нам пришлось покупать семплер, на остальное была аллергия (( так что в копеечку ела выходила. Да и сейчас еще порой мясные, баночки едим (на скорую руку)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных