Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадочная***

Как мечта стала реальностью

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что третьего мы не планировали. Очень сложные вторые роды и все что приключилось после, надолго отбило охоту менять памперсы и не спать ночами от газиков. Но мы предполагаем, а Бог располагает...

 

все началось с того, что мне приснился сон, будто родила я дочку третью. Дело это было в далеком октябре 2009 года. К слову, про сон скажу - мне снился подобный после родов со Степой, только тогда я рожала мальчика. В итоге все сбылось - второго я родила сына.. Нууу, снилось и снилось. Я и забыла уже потом про него, но это был первый "знак". Правда, я на него внимания не обратила, т.к. даже и не думала о третьем ребенке. А думала я о фигуре :rolleyes: И даже о работе :rolleyes: и вот, в мыслях о работе и начался "тревожный сезон" :shuffle:
В декабре 2011 я задумала выйти на работу. Прошла собеседования и меня даже готовы были взять, но в ночь перед последним собеседованием я четко поняла - не хочу! лучше родить :secret: Но и тогда я не думала всерьёз об этом. Просто поняла, что не могу я оставить мальчишек пока, и мне заботы о детях приятнее, чем работа :aiaiai: В тому моменту я уже прилично выглядела в зеркале, и даже нравилась себе...какие дети? :P Но вот интересный факт - в новый год я по ошибке получаю подарок от ровесников Андрюши... девочковый подарок - в нем кукла, розовая зубная щетка...ммм, интересно, но меня это натолкнуло на мысль, что может все же третья будет дочка B) А так как гарантий никто не дает, я подумала- подумала и забыла :shuffle: Но периодически мысли всплывали и какие-то "знаки" указывали на то, что надо рискнуть...А муж то и не против был.
Сложно сказать в какой именно момент я захотела ещё одного ребенка. Но это случилось так резко, что я решила не медлить, а взять быка за рога, а то потом бы точно не решилась. И я очень рада, что все получилось сразу :shuffle:

 

не буду скрывать, девочку я хотела. А по сколько это "последний рывок", но я решила сделать все, что можно было сделать, дабы потом ежели что, не думать, а что если?... пила я два месяца аскорбинку, клала под подушку розовую ленточку, под кровать деревянную ложку :D мужа мучила каждый день :rolleyes::sexxx-sm: и вот час Х пришел. Я прямо почувствовала, что Чудо постучалось в двери( ну или не в двери :D ) и потянулись дни ожидания. Но вот,наконец, вторая заветная полосочка, еле видная, но она есть :love: да, Чудо со мной :baby: но как ни странно, я почти была уверена, что все мои "колдовские" способы не подействовали и мы ждем опять сыночка. Но, как ни странно, мне было все равно :superman::parrdon:
в 6 недель я сделала УЗИ, все было в норме и мы полетели на море...и вот там то меня и накрыло :wacko: тошнота, головные боли... я не могла смотреть на рыбу, не могла есть сладкое.. да я вообще есть не могла :wacko: началось веселое время. Токсикозило меня сильно! не помню, что такое было с мальчиками, но мало ли, мало ли :parrdon:
в 12 недель мы пошли опять на узи - скрининг. Там мне предположили девочку :aiaiai::secret: не поверила :parrdon: хотя все искала угол наклона пипирки и все указывало на девочку. И тут я решила, чего мучится - сдам как я кровь на определение пола ребенка. Да, у нас есть такая лаборатория, всего 1500 тыщ, тебе берут кровь из вены и что-то там выделяют, в общем, если есть в крови Y хромосомы, то 98%, что мальчик. И тадам - они были :drratsh: Помню отлично момент, когда мне муж сообщил результат - написал, что у нас будет третий мальчик. Я тогда готовила блины детям и знаете, сердце бешено колотилось, было немного обидно, но я ни чуть не расстроилась :P мальчик, значит мальчик. Именно тогда я сообщила детям, что у них будет братик :super: они очень обрадовались :love: Мы с мужем немного взгрустнули, т.к. не знали, кого ж отселить в отдельную комнату :D я предложила запихнуть всех мальчишек в одну. Даже дизайн -проект нашла :D
а в 15 недель мне снится сон, что родила я мальчика :soother: и что грудью я кормлю девочку. И что она похожа и на Степу и на Дрюню...темненькая, маленькая... Я очень хотела верить этому сну, т.к. когда я ждала и Степу и Дрюню было в точности на оборот - во сне я рожала девочек, а грудью кормила мальчиков... И надежда, она опять появилась :shuffle:
и решила я расставить точки над И :vertag: пойти на УЗИ к Тё. Сначала я не хотела, но потом - неее, я бы просто не выдержала не знать кого я жду :aiaiai: На узи мы поехали со Степой и с мужем. Я честно, была моральна готова к тому, что мне скажут о третьем сыне. Я не переживала, просто хотела уже знать, чтоб спокойно ждать дальше, ну и приданное готовить :victory: Пол мне сказали в самом конце узи. Примерно, это было так:
- пол говорить?
- да ( а иначе, зачем я сюда пришла вообще :D - подумалось мне), да там мальчик наверное, да?
- так говорить вам пол или нет?
- говорить!
- у вас девочка :soother:
- правда?????????? :confus:
- я что тут шутки шучу что ли с вами....
- просто трудно поверить после двух мальчиков....( я с идиотской улыбкой на лице)
- поверьте, вы родите ДЕВОЧКУ!
ну и сделали мне фоточку пирожка нашего. Передать свои эмоции я не могу в тот момент. Я вышла из кабинета с той же идиотской улыбкой, позвонила маме, встретилась с подружкой в кафе и поехала домой со Степой. А! по дороге мы купили платье :D
Сон оказался верным :super: а анализ - фуфло :thumb: хотя, 2% сомнений у меня осталось :smexx:
в 20 недель, в 22, в 24, в 32 и в 34 недели мне опять говорили - ДЕВОЧКА.. я не верила, не верила своему счастью... надо ли говорить, что было куплено куча шмоток, некоторые из которых, мы наверное и не оденем ... надо ли говорить,что все бабушки и дедушки было счастливы :yahooo: а я все не верила :secret:
под конец беременности становилось тяжело. Меня в эту беременность коснулось все, от токсикоза до геморроя :wacko: кости болели, живот тянуло...и я безумно, просто до умопомрачения боялась повторения прошлых родов. Боялась, что рожу опять в 36, что не дай бог опять что-то случится... специально стала пить гинипрал по этому поводу, чтоб только доносить :worthy: хотя по узи и по осмотру - никакого тонуса у меня не было, но береженого бог бережет.
И вот, наконец, 36 недель :worthy: и я не родила :victory: зато в этот раз заключила контракт. Опять в 7 роддоме, опять у того же врача. И ни сколько не жалею, что дождалась её.
Поехала я к ней к почти 37 недель за контрактом, пока ждала, мне сделали узи - девочка моя уже 2850 :worthy: все хорошо было. Потом она меня посмотрела на кресле, сказала, что я не рожаю, шейка отличная, и что можно отменять гинипрал.
Сказано - сделано. В 5 дней я его отменила. Последняя таблетка была выпила в субботу. А живот как схватывало, так и продолжало схватывать. Но у меня была стойкая уверенность, ещё с самого начала беременности, что я доношу до 38 недель. Каждый день я себе это напоминала, хотя иногда казалось, что все - сейчас поедем в роддом. К слову, казалось мне так недель эдак с 34, а потом я просто увеличила дозу гинипрала и жить стало легче.
Под конец я стала отекать - ноги и пальцы руках, даже сняла кольцо. Да и вообще под конец, стало безумно тяжело . Спать я не могла, все затекало и болело, попа болела, живот болел..короче, я ждала когда можно будет уже родить.
Врач назначила мне госпитализацию на 24 апреля. Сказала, что за пару дней надо лечь. Но точной даты КС не называла. Но мне так не хотелось рожать 26 числа...
Наступило 38 недель :worthy: я мысленно поблагодарила Бога, что доносила и что дальше уже не страшно рожать. Но пока не торопилась. А дочка..дочка решила, что пора :D
16 апреля вечером мы ходили с мальчишками в магазин. Назад я еле дошла, живот тянуло со страшной силой. Я легла и засекала схватки - они были через 6-8 минут в течение 3 часов. Муж предлагал позвонить врачу, но я твердила - ещё рано :D на утро, 17 апреля, я встала уже без схваток, но живот тянуло. Не отпустило его и после посещения туалета( мало ли, может кишечник, у меня так бывало)...я решила позвонить врачу. Время было 12.50. Врач меня отругала, что мол я звоню под конец смены, но сказала приезжать. Вот тут я пожалела, что не послушала мужа - он предлагал меня отвести с утра в роддом. Но я то ещё не рожаю :parrdon: В общем, сумки в зубы, села за руль и поехала. В приемном роддома я была через час с небольшим. Позвонила врачу, мужу, чтоб приезжал на всякий и стала ждать. Врача я где-то около часа ждала...при встрече она меня опять отругала, мол что я терплю схватки с 2 рубцами и что у меня может там полный капец, учитывая прошлую операцию...погнала она меня на кресло, благо шейка была ещё закрыта :worthy: потом на узи - оно было решающим, делать мне сейчас операцию или класть в патологию до завтра. На узи было все отлично - никаких припаянных пузырей и прочего, девочка 3200 примерно, все не так плохо. Врач ушла, а меня отправили отдавать вещи мужу. Я в растерянности, не могу понять,что со мной делать будут.. рожаю я или чего? А схватки шли.
Пока я прощалась с мужем, меня уже потеряли - куда я делась, ведь пора клизму вливать :pain: ну тут я поняла, что рожаю и стало...страшно. Я не могла ни о чем думать, только о дочке...только бы все хорошо, только бы дышала :worthy: :worthy: я сидела в родовой и плакала от страха за неё. Врач меня подбадривала, говорила, что ей тоже страшно , но она же не плачет :D Дали мне пеленку какую-то, подтереть слезы и тут врач спрашивает - а чулки где твои? Едрен батон, я ж их мужу отдала. Пока подписывала бумажки на операцию, мне говорят - а чего ты мужа домой то отправила, он на ребенка не хочет смотреть? звоню мужу - дуй, говорю назад, тут мне чулки нужны, и вообще - дочь тебе покажут сразу...он обрадовался, т.к. хотел остаться, а его отправила домой, ну фиг знает когда меня там оперировать повезут. А меня сразу и повезли. Положили на каталку, сразу же в вену катетер с физ раствором, из вены кровь на группу и резус - фактор, тут же соскоб взяли :wacko: тут же катетер мочевой поставили... а я все лежу и кричу - чулки, чулки у мужа возьмите :D он внизу ждет.
Пришел анестезиолог, сообщил что будет у меня спинально - эпидуральная анестезия. Типа, люксовый вариант :D Все врачи и медсестра пытались подбодрить, но у меня заело в голове - только бы все с малышкой хорошо было :worthy: И вот, меня завезли в операционную...ммм, белые простыни и солнце, безумное солнце в окно. Потом вставили какие-то трубки в спину, сделали укол и говорят - вот тебе ноу - хао, будешь все ощущать, но боли не почувствуешь..стало как-то жутковато. Руки привязали, стали живот мазать, а я опять кричу - а ширму, ширму мне не повесите что ли? :D а то уже почти режут, а я все вижу :confus: стремно ж :D
наркоз какой-то странный...и ощущения странные... голова немного кружилась и было немного трудно дышать. Но мне что-то вкололи и стало полегче.. а врачи все копаются.. а у меня в голове -только бы все хорошо было :worthy: запомнилось только, что-то про трубы... а моя врач говорит, какие трубы, девочки 28 лет .. мне давили за живот, было ощущение, что меня растягивают на британский флаг... а потом, потом она закряхрела...минута, вторая, третья... и вот её понесли мимо меня, кричащую, розовенькую... 16:48 - сказала медсестра. Анестезиолог спросил, как я себя чувствую - немного в тумане все... Мне поднесли её к лицу, спросили- смотри, кого родила? - девочку!!!, я целовала её..такую теплую, нежную, хорошую мою...кто-то сказал 3100 и 50 см...врач спросила - прививки делаем? я ответила - да! и все! :D отрубилась B)
проснулась я от того, что меня переложили на каталку :confus: проснулась и не пойму - где я вообще? :D отвезли в ПИТ. Там уже я позвонила мужу - а он оказывается её уже видел, а потом спросил - Настя???? я ответила - да! Настя!
в ПИТе сложно было. Ночь я не спала, было неудобно, а повернуться я не могла, т.к. ног не чувствовала. Наркоз стал отходить где-то в 4 утра, меня начало трясти не по-детски, но мне что-то вкололи и стало хорошоооо ...в почти 10 утра меня перевели в палату - размазали по кровати :tease: так хренового мне не было, но разве что в первый раз, но тогда я боялась за шов, а тут мне было просто хреново. Потом сообщили "радостную" новость - кормить мне нельзя, т.к. операция была сложная, и мне назначен антибиотик на 5 дней. Врач моя сказала, что такой операции за её практику у неё не было. НО! рожать она мне не запрещает!! и даже советует ещё разочек сходить... я сказала, что подумаю лет через 10 :D а потом мне привезли дочку. Я смотрела на неё и не могла поверить, что все хорошо с ней и замечательно :worthy: я так была рада, когда детская врач сказала, что девочка отличная у меня вышла :worthy: забрала я её на третьи сутки, кормила смесью правда, но мы это пережили. Зато после того, как она взяли грудь - ничего другого ей и не надо :worthy:
на 6 сутки меня повели на узи, посмотрели на кресле и сняли швы... больше всего боялась снятия швов, а оказалось, что это так уж и больно :) мне отрезали две ниточки по бокам шва и все. Выписали нас на 7 день - я уже с нетерпением ждала выписки, Настя набрала изначальный вес, а я даже смогла обходиться без бандажа.

 

Подводя общий итог, хочу сказать, что эта беременность очень трудно мне далась. Но, я как-то давно сказала, ради дочки выдержу все. И я выдержала. Очень рада, что все позади, и период беременности, и операция, и восстановление после :worthy: Если бы мне сейчас предложили опять бы родить, я бы однозначно отказалась - пережить роды я ещё раз не хочу. Но они того стоили - я смотрю на эту чудесную девочку и все плохое и сложное - забывает! А значит все это было не зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трогательный рассказ))))

 

С долгожданным чудом Вас, здоровья крепкого вашей большой и дружной семье!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подравляю вас! очень здорово, я даже прослезилась :P Счастья и радости вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! здорово, когда мечты сбываются! здоровья вам и дочурке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ, мы все апрельчата-майчата удачно отстрелялись:)
так у вас 3 рубца сейчас, получается? у меня наркоз тоже странный был, я очень много говорила и помню плохо некоторые моменты:) надо тоже собраться и написать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: :super: :super: поздравляю с доченькой) рассказ замечательный и трогательный) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

 

так у вас 3 рубца сейчас, получается?

на матке, наверное, но вроде как должны были по старым резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ! на одном дыхании прочитала. :mascha: Здоровья крепчайшего малышке и мамульке. :mascha: Вы тоже теперь многодетные стали) я вот никак не привыкну - замечаю , что стараюсь так распланировать прогулки, чтобы двоих одновременно выгуливать - видимо, мастерство еще не наработала, ну может как в прогулку пересядем, полегче будет все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×