Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zucchini***

Июнята-Июлята 2013

Рекомендуемые сообщения

Анечку с 8 месяцем!!!
Здоровья малышке и побольше улыбок! :pinokki:

 

 

 

Весна, судя по погоде, отменяется :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные отзывы слышала про книгу "Карлос Гонсалес. Мой ребенок не хочет есть! Как превратить кормление в наслаждение. "

 

Я сама стараюсь очень не заморачиваться про прикорм. Сейчас едим с утра грам 20-60 каши, после обеда 40-80 овощей. Можем вообще съесть ложечку.
Бегать с ложкой, заставлять есть не буду, муж до сих пор с содроганием вспоминает как его всегда есть заставляли, а толку?!
Дочура у нас активная, набор веса отличный, анализы в норме... других мыслей, признаков и прочей ерундой не заморачиваюсь,
и уж тем более какие - то границы возраста когда нужно кому-то что-то съедать даже не читаю.

 

Одного придерживаюсь строго, ничего сладкого или ненужного, а чтобы пожевала просто не даю. Недавно мое мнение врач подтвердила,
она заметила, что часто детки которые пьют компотики просто - едят хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анютке 8 мес! ура!!! :shamp: :shamp: :shamp:

 

Спасибо огромное!!!!

 

Анечку с 8 месяцем!!!
Здоровья малышке и побольше улыбок! :pinokki:

 

 

 

Весна, судя по погоде, отменяется :cold:

 

Спасибо большое!!!!
Дааааа, погодка )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку с очередной даткой! :mascha: и поскорее отрастить зубки, чтобы больше не мучили ребенка ;)

Может она у тебя уже сыта, когда ты прикорм предлагаешь?

Нее.. ну что ты... она может часа 4, а то и 5 ничего не есть и от прикорма все равно откажется, а на сиську накинется, как будто сейчас откусит :D
Я не сторонница преувеличивать ценность грудного молока,

ну я вот тоже... к году все таки хотелось бы завязать с ГВ, поэтому надо как-то приучить ребенка к мысли, что кушать надо с ложки :)
муж до сих пор с содроганием вспоминает как его всегда есть заставляли, а толку?!

да я тоже не сторонник заставлять есть... как итог - у меня Колю ущипнуть не за что... такой худющий...
а Аня же от сиси никогда не откажется...
Одного придерживаюсь строго, ничего сладкого или ненужного, а чтобы пожевала просто не даю. Недавно мое мнение врач подтвердила,
она заметила, что часто детки которые пьют компотики просто - едят хуже.

ну в нашем возрасте никаких сладостей и ненужностей в принципе пока нет, а компотик.... ну может и надо конечно водой поить, но тогда моя не выпьет достаточное количество жидкости и опять начнуться проблемы со стулом....

 

ну погодка сегодня :D займи, но выпей :D были сегодня в кафе... как классно, что сейчас многие заведения делают игровую зону! кайф! дети там резвятся и руки не оттягивают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в нашем возрасте никаких сладостей и ненужностей в принципе пока нет, а компотик.... ну может и надо конечно водой поить, но тогда моя не выпьет достаточное количество жидкости и опять начнуться проблемы со стулом....

Для меня на данном этапе сладости и ненужности это теже фрукты, сок и т д.... а компотики тоже не делаю еще, чистая водичка всяко лучше :D

 

да я тоже не сторонник заставлять есть... как итог - у меня Колю ущипнуть не за что... такой худющий...

Жиров напасти всегда успеет :P у нас вон крестница приехала, как Алинка по виду)))))) только высокая, 5 лет и ест тоже только при большом желании и вообще говорит много
есть не буду, не хочу быть толстой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня на данном этапе сладости и ненужности это теже фрукты, сок и т д.... а компотики тоже не делаю еще, чистая водичка всяко лучше :D

 


Жиров напасти всегда успеет :P у нас вон крестница приехала, как Алинка по виду)))))) только высокая, 5 лет и ест тоже только при большом желании и вообще говорит много
есть не буду, не хочу быть толстой :smexx:


Ну на счет соков соглашусь, может быть промолчу про компот, но как же фрукты? Это же клетчатка, витамины...

 

И каждой худобе есть предел. Я не думаю, что растущему ребенку достаточно полкотлетки в день. И это не раз в месяц, а каждый день такая "диета" :( никаких печенюшек в доме не держу, фрукты он тоже не фанат поесть.... вот и остается, что если он что-то просит поесть, а это как правило какая-нибудь фигня - приходится заставлять хоть что-нибудь и сколько нибудь съесть человеческого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на счет соков соглашусь, может быть промолчу про компот, но как же фрукты? Это же клетчатка, витамины...

 

ППКС!!!!

 


Ребенку обязательно нужны фрукты и овощи - кладезь витаминов и микроэлементов. :yess:
Мне в больнице врачи голову хорошо голову промыли в этом вопросе и вообще в вопросе питания детей. И гематологи и реаниматологи...

 

Вот у меня и у моих знакомых у кого по 2, у кого по 3 ребенка. У всех деток детишки пьют компотики, чешут десна бараночками и яблочками из ниблера и никто никогда не жаловался на аппетит.
Мы сами тоже не только молоком питаемся. Понятно что сравнение нас и детей бредово :) , но думаю вы понимаете о чем я.
У детей растущий организм, им нужно гораздо большее кол-во углеводов чем нам.
Ребенку необходимо полноценое питание, а материнское молоко после 6 месяцев ну как ни крути не так уже богато минералами и витаминами как фрукты, овощи и другие продукты, это ж уже давно доказанный факт.
Так же деткам необходимы и мясо и творог, кефир и желток. Фрукты и мясо - источник железа. Творог и кисломолочка - кальций, бананы- калий и т.п.
Ну а там уж каждая мама для себя решает чем кормить своего ребенка, сколько чего давать и в каких пропрорциях и из чего варить компот или не варить, давать печенки или нет и т.п. :mascha:
Не возможно только одно мнение, у всех они разные, каждый сам для себя решает что и как.

 

Я основываюсь на собственном мнении и собственном опыте. :mascha::yess: Все как грится ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку с 8 месяцем :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем компотики плохо?
Я сахар туда не добавляю, пьет кисленькое.
И сушки с печенькой любит погрызть. :nyaam:
Витамины по-любому нужны и не только из грудного молока.
Мне кажется, что из-за того, что стараюсь разнообразить питание и даю шиповник с морсом, мой ребенок за все время болел только один раз - осенью. И больше что такое сопли и температуры мы не знаем :superstit:
Прим этом наш папа, который не пьет тот же шиповник, переболел ОРВИ.

 

Ну а кормить после года не вижу смысла, тем более будет уже лето, других витаминов природных полно и нет необходимости лишний раз поддерживать иммунитет.
Ну это тоже мое ИМХО :morgalik:
Слава Богу, что хоть до теперешнего возраста грудью кормлю, так как не была уверена, что сложится ГВ и мечтала хотя бы месяцев до трех продержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины по-любому нужны и не только из грудного молока.

 


Ну а кормить после года не вижу смысла, тем более будет уже лето, других витаминов природных полно и нет необходимости лишний раз поддерживать иммунитет.

 

Вооооот,тож с тобой согласна :friends: !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я написала про сейчас, про период ввода прикорма (так как речь шла, что есть не начинают детки нормально), что фрукты, компотики и т д могут
(не обязаны, а могут) переключить аппетит, особенно для не едаков. плохого конечно нет, я и не говорю что плохо, но всему свое время. Разнообразие
на данном этапе не важно, как постоянство и постепенность. У нас дома кто только не болел, включая меня два раза по полной и несколько раз симптоматично,
Алинка вот только первый и надеюсь крайний раз температурила и
за 2 дня пришла в норму, никаких шиповников мы не пьем, считаю что именно ГВ нас спасает. Мы и на курсах тусуемся и там она все игрухи облизывает и тд...

 

А про полезность молока после полугода и года... ну не выключается полезность молока по наступлению ребенкиного полугода или года :wacko: процент его
от общего необходимого количества калорий уменьшается, но для этого и вводится прикорм. Постепенно уменьшается и постепенно увеличивается,
мне кажется все логично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electron,
Сестра один в один говорит про крестницу. Она живет все лето у нас и периодами в течение года, но мы замечаем совсем другое поведение. Да, она ест не все подряд
что готовят,
но вполне реально её кормить ежедневно разнообразно, полезно и вкусно, просто на это уходит чуть больше сил, чем покорить из общей кастрюли.
Но вот такой она человечек :P
Я про то, что заставлять не единственный выход :mascha:

 

А про худобу, тут вообще зависит от многих факторов, муж мой ест сало килограммами, заедает хлебом, закусывает чаем с печеньками и худой... в другой период
мой муж не ест толком, стресс на
работе и т д - муж худой.... просто он (гад! :smexx: ) такой вот худой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не возможно только одно мнение, у всех они разные, каждый сам для себя решает что и как.

:yess: так и есть
Что уж про нас, когда врачи имеют совершенно противоположные мнения :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезу к вам с ГВ немножко?
по идее после годы и правда особо ГВ роли не играет... но, мелкие в этом возрасте частенько подхватывают кишечные инфекции или ротовирус... ( у меня 2 старшие как раз в этом возрасте переболели) и одна ( старшая) была не на ГВ ... было ОЧЕНЬ тяжело.... не напоить толком, о еде вообще разговоров не веду... а вторая заболела вообще до крови в кале и прочих прелестей, и в инфекционке мы полежали... но! было намного легче в плане того, что я ее повесила на грудь постоянно... и обезвоживания как такого не было, и выздоровели быстрее... ... вот... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Electron,

 

А про худобу, тут вообще зависит от многих факторов, муж мой ест сало килограммами, заедает хлебом, закусывает чаем с печеньками и худой... в другой период
мой муж не ест толком, стресс на
работе и т д - муж худой.... просто он (гад! :smexx: ) такой вот худой)))))


Я готова лобстеров готовить! Лишь бы ел! Так ведь он попросит чего-нибудь, я приготовлю, а он понюхает, по тарелке размажет и все :( вот нет любимых блюд, кроме сладостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×