Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dudina

Резус-конфликт

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос следующего характера, у подруги оказался отрицательный резус, у мужа положительный. Врач в ЖК её жутко напугала, мол, может, будет конфликт, и чуть ли не все время ей придется провести в стационаре. Я ею убеждаю, что тут ничего страшного, тем более при первой Б и если сдавать кровь на антитела, регулярно, но она не успокаивается, Б долгожданная, да и возраст уж 32….. К слову Б первая (10 недель), ни абортов/выкидышей не было. Хотела спросить Вашего мнения, а так же спросить отзывы, может где-то кто-то наблюдался у хорошего врача, который вел вас от начала и до конца, настоящего профи, спокойного и профессионального, если можно поделитесь пожалста,, пусть она услышит мнение нескольких специалистов, ведь моральное состояние сказывается на малыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЛИТЕ пожалуйста повторную тему, что-то сайт плохо грузился, я думала тема и не создалась.....
извините пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резус отрицательный, у мужа положительный
две беременности без проблем ттт
после первой прям после родов сразу ввели сыворотку, так как у дочки положительный резус получился
во время второй беременности на сроке 34 недели вроде как тоже ввели иммуноглобулин, после родов не стали, так как вторая дочка с отрицательным резусом родилась.
В обе беременности раз в месяц сдавала дополнительные анализы по этому поводу.
Наблюдалась в обычной Жк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный, а у мужа положительный. Ничего ужасного в этом нет. Просто раз в месяц сдавала кровь из вены на антитела. И неважно в этом случае, где вести беременность. Как только выясняется различие резув-факторов у партнеров, на карте беременной делается соответствующая пометка. У меня оба мальчика с отрицательными резус-факторами, но с первым мне делали укол после родов, а со вторым вводили сыворотку до родов. Легкой беременности вашей подруге!! Все будет хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×