Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера пошла в магазин присмотреться к коляскам и кроваткам.
Их там туча.
Как определиться? Какую выбрать? На что обращать внимание?
Какие фирмы-производители лучше и уже проверены?

 

Колитесь, кто знает :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Да Да! очень актуально! :break: меня, например, интересует, что лучше -коляска-трансформер или две коляски - "лежачая" и "сидячая". :smi1: Вроде я слышала, что коляска трансформер - слишком высокая для прогулочной, малыш может навернуться! :unsure:
и еще хотелось бы узнать мнение мамочек о трехколесных колясках - это удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кроватки. У нас итальянская Pali. В принципе кроватка хорошая но мы в ней не хотим спать:-)))) При покупке кроватки обратите внимание чтобы растояние между прутиками не было больше 6.5 см. Удобно когда у нее опускающиеся бортики ( но в современных кроватках вроде у всех опускаются). И еще удобно когда хотя бы 2 положения матраса. По началу можно высокое установить, как начнет вставать малыш тогда дно опустить.
По поводу колясок. Мы изначально хотели купить Bebecar модель Tracker. Там одну колесную базу сначало ставится люлька, потом прогулочный блок. В принципе коляска суперская, но!!! 1. Она не пролезает в маленький лифт :smi4: 2. Прогулка получается довольно высокой. НО по разговорам с др. мамочками, они говорят что это не напрягает.
Мы пошли по другому пути. Т.к. жили сначало в доме где нет грузового лифта, от покупки bebecar отказались. Купили не дорогую вместительную:-)) польскую люльку Deltim. К ней тоже иммеется прогулочный блок, но мы им пользоваться не будем. Нам сейчас 4.5 месяца. Думаем еще 1.5-2 месяца в ней откататься и покупать уже прогулку.
В принципе удобно когда в коляске можно отрегулировать положение ручки согласно своему росту, когда есть регулируемое изголовье, большие резиновые колеса..........вроде все:-))) Чего еще вспомню напишу:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже тут всех замучала наверное своим раздумыванием над покупкой коляски, но так и не выбрала до сих пор :( ...

 

Исходя из полученных советов и пожеланий, могу сказать, что если не стоит вопрос денег, то многие советуют пробретать полноценную люльку для первого полугодия, а кому то может и больше, а потом уже либо с ней же сидячий вариант, либо отдельная прогулка.

 

Я вот лично никак не могу определиться, что же все таки важнее - легкость и маневренность, но небольшие колеса, или проходимость и большие колеса?

 

Вот ссылка на коляску Chicco C1 (http://www.chicco.com/imgs/04_069694_810_000.jpg ) которая мне очень понравилась, но у которой два непонятных момента - две ручки и маленькие двойные колеса...Никак не могу услышать мнение тех, у кого были с этим проблемы, тк почти у всех трансформеры с большими колесами.

 

Еще конечно, классная коляска Emmaljunga, но очень уж дорогая.

 

Также очень понравилась Peg-Perego люлька + пргулочная часть. Тоже не дешевая.

 

Из дешевых не понравилось ничего :( Из относительно недорогих - Roan Cortina i Marita... Но не так чтоб очень. Наверное я слишком привередлива. :D

 

Еще ничего 3-х колесные - но мало отзывов, не знаю, как они. У моей подруги Maclaren - в лифт не влазит(

 

Насколько важна перекидывающаяся ручка?

 

Еще до кучи хотела бы узнать, кто пользовался колыбелькой: какие вы покупали, может есть ссылки? И что лучше - чтоб была на колесиках для того чтобы качать взад вперед когда плачет, и заодно по квартире перемещать, или есть такие плетеные корзины на ножках, но они не качаются?

 

У меня уже время поджимает, пошла 37-я неделя, а ничего не куплено и не присмотрено(

 

Так что очень надеюсь на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ней тоже иммеется прогулочный блок, но мы им пользоваться не будем.

 

А почему??

 

Я так понимаю, что трансформеры, это которые из обычной люльки можно переделать на прогулочную - сидячую.
А отдельный прогулочный блок вставляется на место люльки. Чем он плох?

 

Часто слышала, что лучше покупать не трансформер, а отдельно. Почему????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нравится Вам Deltim? Какая модель? Тяжелая? Может тоже ее сначала купить, если все с ней в порядке.. По внешнему виду приятная.

 


Вот нашла ссылки на эти коляски

 

http://www.deltim.com.pl/fokus1.jpg
http://www.deltim.com.pl/quatro1.jpg

 

У вас какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про кроватки.
Ходили с мужем как-то на лекцию по безопасности маленьких детей и т.п. Нас там напугали немного :umn: , теперь делюсь...

 

У кроваток некоторых, оказывается, крепления дна (особенно, если оно регулируется) делается пластиковыми. Когда детки подрастают и начинают прыгать в кроватке, оно может и поломаться....
А еще, если передняя стенка опускается, то надо, чтобы она как можно сложнее опускалась, т.е. ребенок может видеть каждый день, что делает мама, пытается повторять и у некоторых может и получится, особенно, если ребенок уже большой и навалившийсь на бортик, даже с одной стороны, может выпасть, если стенка опускается легким движением руки...

 

Ну, это так, не из личного опыта, а по-наслышке, хотя я теперь кроватки только с железными креплениями смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить про кроватки.
Ходили с мужем как-то на лекцию по безопасности маленьких детей и т.п. Нас там напугали немного :umn: , теперь делюсь...

 

У кроваток некоторых, оказывается, крепления дна (особенно, если оно регулируется) делается пластиковыми. Когда детки подрастают и начинают прыгать в кроватке, оно может и поломаться....
А еще, если передняя стенка опускается, то надо, чтобы она как можно сложнее опускалась, т.е. ребенок может видеть каждый день, что делает мама, пытается повторять и у некоторых может и получится, особенно, если ребенок уже большой и навалившийсь на бортик, даже с одной стороны, может выпасть, если стенка опускается легким движением руки...

 

Ну, это так, не из личного опыта, а по-наслышке, хотя я теперь кроватки только с железными креплениями смотрю.


Юлечка ты права-мы купили кроватку Итальянскую PALI помоему называется (сейчас малыши спят-потом можно поточнее посмотреть)-дак уже сломали ящик-пластмассовые крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ней тоже иммеется прогулочный блок, но мы им пользоваться не будем.

 

А почему??

 

Я так понимаю, что трансформеры, это которые из обычной люльки можно переделать на прогулочную - сидячую.
А отдельный прогулочный блок вставляется на место люльки. Чем он плох?

 

Часто слышала, что лучше покупать не трансформер, а отдельно. Почему????????


Сам этот прогулочный блок не очень удобный. ОН узкий какой-то, и маленький. Думаю детке в нем не очень будет удобно и + к тому времени когда он понадобится ребенок будет уже достатосно тяжелый:-)) + сама коляска не легкая. Поэтому мы уже твердо решили еще 2 месяца и продаем ее:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нравится Вам Deltim? Какая модель? Тяжелая? Может тоже ее сначала купить, если все с ней в порядке.. По внешнему виду приятная.

 


Вот нашла ссылки на эти коляски

 

http://www.deltim.com.pl/fokus1.jpg
http://www.deltim.com.pl/quatro1.jpg

 

У вас какая?


У меня как раз Deltim модель примьер! В принципе нравится. Люлька большая вместительная. С конвертом пока туда помещаемся (родились в сентябре). А так коляска маневренная. Но!!! уже становится тяжело ее ввозить и вывозить из подъезда . Поэтому езе месяц - два и покупаем прогулку:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСТОРИЯ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. (я уже писала об этом в другом топике, теперь цитирую) :umn:
Полагаю, мой рассказ многих заставит быть более внимательными, совершая покупку МЕБЕЛИ.

 

Мы с мужем решили купить колыбель. Приобрели люльку-корзину, очень красивую, устойчивую и довольно вместительную. Радости нашей не было предела. Но меньше чем через неделю пришлось поехать на рынок и сдать колыбельку обратно.
Потому что :rupor: ОНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОНЯЛА ДСП :vniman::vniman::vniman:
Там днище было из дсп, я в начале не обратила внимание на это. Но несколько дней колыбелька стояла в комнате рядом с моей кроватью и запах дсп не давал мне спокойно спать. Он уж очень сильный был. И не думал выветриваться. Я на секунду представила, что ребенок будет спать ТАМ... и что если взрослому человеку тяжело спать рядом, то как будет чувствовать себя младенец внутри :voproc:
Как ни странно деньги вернули безоговорочно, хотя мы уже коробку от ножек зачем-то выкинули. Забрали без этой коробки и не пискнули. А я уж на всякий случай речь приготовила, что пожалуюсь на них в Минздрав. ;)

 

ПРОШУ ВАС, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ПРИ ПОКУПКЕ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА. И НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕБЕЛЬ (ОСОБЕННО КРОВАТКИ) ГДЕ ЕСТЬ НЕЛАМИНИРОВАННЫЕ УЧАСТКИ ДСП!!!

 

Может быть мой опыт кому-то пригодится. Меня до сих пор мучают угрызения совести: как я могла подумать только о внешнем удобстве, и не подумать о том, как будет себя чувствовать ребенок :???:.

 

P.S.Колыбель была польская... Возможно, что другие производители более внимательны к таким вещам, как токсичность используемых материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие вопросы.

 

1. Как долго ребенка возят в коляске? и с какого возраста можно начинать возить в "сидячей".

 

2. Думали приобрести коляску зима+лето, ребенок родится летом, можно его возить в "зиме"? извините, за глупые такие вопросы :unsure:

 

И вообще, какую лучше купить коляску для летних прогулок? или это не имеет значения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, такой сложный вопрос. Мне кажется я уже дока в колясках :smi1::smi1::smi1: По опыту с первым дитем, я старалась не допустить ошибок и использовать положительное.

 

Сейчас у нас например их 4. Одна - основная. Ну о-о-очень дорогая (говорить не буду, нас все равно никто не поймет). Короче Teutonia Primus 2003. Но я довольна. Там конечно много наворотов, которые может и не нужны (например лампочки, которые надо включать, когда дорогу переходишь, переходник для автокресла, которым мы не разу не воспользовались и т.д.) Но проходимость!!! Маневренность!!! Легкость (при внешней массивности и прочности). Мягкий ход!!! Короче все супер. В лифт влезает, по ступеням ходит, колдобины проезжает. У нас трансформер, пока ездим в люльке, прогулку поставлю наверное весной. летом я думаю она тоже пригодится на даче спать например (накомарник у нас есть). Ездим мы уже полгода, а она как новая. Поэтому думаю, что к следующей зиме я реально за полцены ее продам.

 

Вторую коляску мы купили сразу, простую российскую б/у люльку (можно польскую), которую мертво поставили на балкон. Критерий был один - дешевизна при более-менее приличном состоянии. Обошлись в 500 руб (три года назад дочке покупали за 200). Это очень удобно, поверьте, не поскупитесь (конечно для тех, у кого есть закрытый балкон)

 

Потом мы купили еще одну коляску. Просто мы много разъезжаем - на дачу к друзьям (разным), в парк гулять, просто по делам с ребенком, в магазины (крупные), ну и съездили на курорт. Встал вопрос купить облегченный вариант. По инету я выяснила, какие модели при установке лежачего положения весят меньше всего. ну и стоят недорого. Остановилась на АВС-disign. Тоже очень довольны. Для путешествий - это самое то. Вот гулять по 2 часа в городе осень-весну я думаю нереально, т.к. прочность???

 

Ну и еще у меня есть трость - наследие дочки. ну это когда ребенок совсем будет большой.

 

Вот и думайте. Что важнее для вас??? Если лето - то прочность и проходимость не так важны. Высота люльки? Я за высокие. Ребенок падать будет не скоро (да и следить же надо), а повыше- все-таки не так дышится пылью и газами, и теплее опять же.

 

Главное же., чтобы вам нравилось и было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы коляска-люлька и прогулочная были не в одном флаконе. Мы купили Пег-Перего Culla (люлька зима-лето) и были очень довольны. А прогулочную взяли легчайшую 5 кг Грако Ситиспорт (она совсем без наворотов), но и для путешествий и для гуляния лучше не придумаешь! Перед этим была другая прогулочная со всеми наворотами(ручка перекидная, чехол, поворотный колеса и пр.), но сама коляска 10 кг+ ребенок в одежке 10 кг - мне было тяжеловато по эстакаде в подъезд все это закатывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляска 2 в 1 Hauck Senator
Мы довольны! Надувные колеса с шипами ездит везде!!
А когда мы кроватку покупали выбрали ту которая будет на долго мы ее заказали через каталог и нам ее привезли через неделю
Вот так она выглядит
max.jpg
Она большая ,но такая удобная в камоде вещи и многое другое в ящиках игрушки помещаються ,а главное она раскладываеться в большую простую детскую кровать это очень выгодно+камод отодвигаеться! Хоть стоит не дешево ,но зато какие плюсы и потом лет так до 12 ничего не надо покупать :pinkie: она на 180 раскладываеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×