Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Высыпания на лице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Zool*

Отправлено 03 Май 2013 - 16:02

Zool*

Старожил

• Пользователи
  • 921 сообщений
Случилась внезапная катастрофа, высыпали прыщи на лице. И не маленькие, а довольно крупные, красные и болючие. И много ((( Место расположения - на нижней части щек, можно даже сказать на челюсте и под подбородком, на шее фактически. Еще немного на лбу и висках. Центральная часть лица чистая. Высыпали за 1 ночь. Есть одно предположение причины, до этого в течение 2х дней оч сильно болела голова и я приняла большое количество обезболивающих, может организм на это так среагировал. Других предположений нет. Что делать с таким, как почистить организм? Думаю одними мазями и кремами тут не обойтись Заранее спасибо за советы
  • 0

#2 FrutoMAMA**

Отправлено 08 Май 2013 - 09:06

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений
Пропейте пробиотики - это с кишечником нелады.
  • 0

#3 банзайская мама

Отправлено 08 Май 2013 - 11:06

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений
антигистамины надо еще... и энтеросгель...
  • 0

#4 bravo*

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:28

bravo*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 138 сообщений
Стакан кефира замещает пол-пачки линекса. Обычная разводка, чтобы покупали лекарство. Мнение оч хорошего гастроэтеролога.
  • 0

#5 пуни-пуни

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:43

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Хм. может быть аллергия. У меня как-то похожее произошло под новый год, когда все объелась и у меня повылезали вот такие волдырики на лице. Попробуйте пробить от аллергии и почистить желудок. Скорей всего причина в них. В СПБ знаю хороших косметологов из Медцентра Города, правда вас туды не направишь.
  • 0

#6 пуни-пуни

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:27

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Кстати, очень согласна. Стакан кефира вечером не только чистит лицо, но и улучшает работу кишечника, чистит.
  • 0

#7 LiloBeauty

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:08

LiloBeauty

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Случилась внезапная катастрофа, высыпали прыщи на лице. И не маленькие, а довольно крупные, красные и болючие. И много ((( Место расположения - на нижней части щек, можно даже сказать на челюсте и под подбородком, на шее фактически. Еще немного на лбу и висках. Центральная часть лица чистая.
Высыпали за 1 ночь. Есть одно предположение причины, до этого в течение 2х дней оч сильно болела голова и я приняла большое количество обезболивающих, может организм на это так среагировал. Других предположений нет.
Что делать с таким, как почистить организм? Думаю одними мазями и кремами тут не обойтись

Заранее спасибо за советы

Я мазала зинеритом, помогало около года, потом организм привык, стала мазать бадягой. Тоже помогает. но мази надо менять, чтобы организм не успевал привыкать. Еще можно развести водой таблетку левомицетина и нанести точечно.
  • 0

#8 пуни-пуни

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:11

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений

Я мазала зинеритом, помогало около года, потом организм привык, стала мазать бадягой. Тоже помогает. но мази надо менять, чтобы организм не успевал привыкать. Еще можно развести водой таблетку левомицетина и нанести точечно.

согласна, менять надо. А протирать лицо лучше раствором салициловой кислоты+ растворить левомицетин и стрептоцид. Очень хорошо чистит и лечит.
  • 0

#9 Ludmila75

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:18

Ludmila75

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Я стала сейчас пользоваться крем-гель для проблемной кожи Анти-акне ( такой с картинкой на упаковке До и После) , а в начале лосьон для проблемной кожи. Нанесла лосьон на кожу лица, а потом сверху кремом. Как же я обрадовалась,когда стала утром через неделю и увидела,что лицо стала не такое прыщавое и угристое))) прыщики стали бледнее, а угри практически исчезли.
  • 0

#10 Sparta

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:26

Sparta

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
А я линиментом синтомицина обычно мазала подобные прыщики, более или менее успокаивало, ну и питание нужно соблюдать без излишков вредностей.
  • 0

#11 пуни-пуни

Отправлено 19 Август 2013 - 16:52

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений

А я линиментом синтомицина обычно мазала подобные прыщики, более или менее успокаивало, ну и питание нужно соблюдать без излишков вредностей.

Питание, конечно, важно. НО когда проблема более глобальная, то тут одним питанием не отделаешься. Бывает такие болячки заражаются, что просто жесть В таких случаях я бы не советовала ждать, а сразу прямиком к дерматологу. Да и вообще чистки раз в полгода весьма полезны для пор и состояния кожи. Я так и хожу на Васильевский остров, Средний проспект, д. 5 в Медицинский Центр Города, мне нравится.
  • 0

#12 Dudina

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:33

Dudina

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 сообщений
Согласна с девочками или аллергия или с кишечником что-то, больше склоняюсь ко второму. Просто у самой бывало что-то подобное, но были больше схожи на пятнышки, такие шелушащиеся, красненькие. Мне тогда подружка медсестра, сказала пропить типа бактерий, Бактистатин, я его для профилактики пью 2 раза в год. Хорошо микрофлору восстанавливает, налаживает работу ЖКТ. И ещё знаю его во время диет пьют, чтоб не убить из-за стрессы и ограничение питания, микрофлору. Узнайте, почитайте, может для инфы пригодится :mascha:
  • 0

#13 Татьянка*

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:35

Татьянка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
Есть у меня подруга, которая с 15 лет мучалась с жуткими высыпаниями на лице, она была и у косметологов, и у дерматологов, ей делали на заказ какие-то специальные смеси, а уж про количество перепробованной косметики вообще молчу. И ничего не помогало вообще. А тут я чисто случайно вконтакте в каком-то сообществе увидела пост, мол спорим что вы об этом не знали и одним из пунктов был способ борьбы с прыщами. Сбросила ей это, она попробовала и чудеса Всё зажило :) После 10 лет мучения. Способ прост, взять любой антибиотик, если это таблетка растолочь в порошок, разбавить капелькой воды и намазать проблемные места. Всё заживает очень быстро. Только прошу про пользу/вред не писать мне, для меня лучше чистое лицо :shuffle: Сама тоже воспользовалась этим способом, прыщики к вечеру уменьшились, самые мелкие зажили. Пробовала ампициллин сперва, но от него у меня голова начала кружиться, и амоксициллин, вот от него никаких проблем не было, всё очень быстро зажило (за 3 дня) и в придачу вечно заложенный нос стал дышать :aiaiai:
  • 0

#14 пуни-пуни

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:51

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений

Есть у меня подруга, которая с 15 лет мучалась с жуткими высыпаниями на лице, она была и у косметологов, и у дерматологов, ей делали на заказ какие-то специальные смеси, а уж про количество перепробованной косметики вообще молчу. И ничего не помогало вообще. А тут я чисто случайно вконтакте в каком-то сообществе увидела пост, мол спорим что вы об этом не знали и одним из пунктов был способ борьбы с прыщами. Сбросила ей это, она попробовала и чудеса Всё зажило :) После 10 лет мучения.

Способ прост, взять любой антибиотик, если это таблетка растолочь в порошок, разбавить капелькой воды и намазать проблемные места. Всё заживает очень быстро.

Только прошу про пользу/вред не писать мне, для меня лучше чистое лицо :shuffle:
Сама тоже воспользовалась этим способом, прыщики к вечеру уменьшились, самые мелкие зажили. Пробовала ампициллин сперва, но от него у меня голова начала кружиться, и амоксициллин, вот от него никаких проблем не было, всё очень быстро зажило (за 3 дня) и в придачу вечно заложенный нос стал дышать :aiaiai:

То что заживает - это хорошо, а вот что на счет новых высыпаний?? Например проблемные места - лоб, подбородок, нос.
  • 0

#15 finichka

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:55

finichka

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
неправильный обмен веществ, возможно, что и проблемы дерматологического характера.
  • 0

#16 Волнушка

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:31

Волнушка

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

Согласна с девочками или аллергия или с кишечником что-то, больше склоняюсь ко второму. Просто у самой бывало что-то подобное, но были больше схожи на пятнышки, такие шелушащиеся, красненькие. Мне тогда подружка медсестра, сказала пропить типа бактерий, Бактистатин, я его для профилактики пью 2 раза в год. Хорошо микрофлору восстанавливает, налаживает работу ЖКТ. И ещё знаю его во время диет пьют, чтоб не убить из-за стрессы и ограничение питания, микрофлору. Узнайте, почитайте, может для инфы пригодится :mascha:

Мне тоже говорили пропить пробиотик, я покупала йогурт, пила два курса, но прыщи как были, так и есть. Даже сорбенты пробовала, кишечник почистить, на первое время помогало, а потом опять обсыпало как подростка. А вы Бактистатин каким образом принимаете? Какой перерыв между курсами? Попробовать хочу, может мне тоже поможет.

Есть у меня подруга, которая с 15 лет мучалась с жуткими высыпаниями на лице, она была и у косметологов, и у дерматологов, ей делали на заказ какие-то специальные смеси, а уж про количество перепробованной косметики вообще молчу. И ничего не помогало вообще. А тут я чисто случайно вконтакте в каком-то сообществе увидела пост, мол спорим что вы об этом не знали и одним из пунктов был способ борьбы с прыщами. Сбросила ей это, она попробовала и чудеса Всё зажило :) После 10 лет мучения.

Способ прост, взять любой антибиотик, если это таблетка растолочь в порошок, разбавить капелькой воды и намазать проблемные места. Всё заживает очень быстро.

Только прошу про пользу/вред не писать мне, для меня лучше чистое лицо :shuffle:
Сама тоже воспользовалась этим способом, прыщики к вечеру уменьшились, самые мелкие зажили. Пробовала ампициллин сперва, но от него у меня голова начала кружиться, и амоксициллин, вот от него никаких проблем не было, всё очень быстро зажило (за 3 дня) и в придачу вечно заложенный нос стал дышать :aiaiai:

Нужно будет попробовать А какие для этих целей антибиотики лучше брать? У меня остался детский сироп аугументин, как думаете, можно таким лицо протирать? У меня сомнения, так как он сладкий, с добавлением вкусовых усилителей различных, всё таки думаю ампулы и таблетки для этих целей подойдут больше.
  • 0

#17 Нежная77

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:36

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

Мне тоже говорили пропить пробиотик, я покупала йогурт, пила два курса, но прыщи как были, так и есть. Даже сорбенты пробовала, кишечник почистить, на первое время помогало, а потом опять обсыпало как подростка. А вы Бактистатин каким образом принимаете? Какой перерыв между курсами? Попробовать хочу, может мне тоже поможет.

Ну йогурт вообще слабые бактерии, мне они особо не помогали.
Кстати за Бактистатин добавлю от себя, я с его помощью лечилась от дисбактериоза. Так вот пропивала капсулы в течении трех недель, потом делала перерыв около месяца и снова.
  • 0

#18 пуни-пуни

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:51

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений

неправильный обмен веществ, возможно, что и проблемы дерматологического характера.

К сожалению обмен веществ далеко не всегда является причиной высыпаний обильных.. Когда ходила к своему косметологу, то встречала много девчонок, многие из которых сдавали все анализы и все у них было в порядке с обменом. Но кожа была вся в крапинку от угрей..
  • 0

#19 karsavana

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:41

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Состояние кожи еще зависит и от ухода. Неправильно подобранный уход и все – пошли проблемы. Знаю по себе. Стоило сменить средства для ежедневного ухода и лицо очистилось. Кстати, перешла на лечебную линию stopproblem. Подобрала средства для всех этапов ухода. А в первое время меня очень спасла маска от черных точек и акне. Кожу очистила и выровняла общий тон кожи.
  • 0

#20 Катерина Матвевна*

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:13

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 630 сообщений
Косметолог посоветовала (лучшее по ее мнению) средство от прыщиков Крем=гель "Пчелиный чистолел". Купила в аптеке и попробовала. Реально помогает. Если применять по инструкции каждые полчаса наносить "шапочкой" на прыщик, то на след. день ситуация гораздо лучше. Прыщик конечно не исчезает, но воспаление снимается на ура. Советую_)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных