Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда вы наряжаете елку?  

239 голосов

  1. 1. ????? ?? ????????? ?????

    • 1.? ??????
      3
    • 2.? ?????? ?????? ???????
      9
    • 3.? ???????? ???????
      26
    • 4. 20-25 ???????
      64
    • 5. 25-30 ???????
      108
    • 6. 31 ???????
      17


Рекомендуемые сообщения

 

Девочки - кстати - а кто какую наряжает - натуральную или искусственную елку????


Такая тема была в прошлом году - даже целый опрос.. Попроси ее вытащить из архива.
На всякий случай сообщаю тебе, что я - только искусственную ( а для запаха - натуральные ветки в вазах), ибо
:vertag: а)не хочу иголок по квартире
:vertag: б) не желаю чтоб у меня дома потом был труп елки.. это же грустно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

На всякий случай сообщаю тебе, что я - только искусственную ( а для запаха - натуральные ветки в вазах), ибо
а)не хочу иголок по квартире
б) не желаю чтоб у меня дома потом был труп елки.. это же грустно

Мы то же!!! :yess:

 

А надо просить?
Я так из любопытства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наряжаю елку в середине декабря.... и разряжаю уже около февраля... :unsure: я тааак люблю НОВЫЙ ГОД!!!! меня муж всегда просит подольше продержаться и не ставить елку, но самое позднее для меня - это 20 декабря.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая тема была в прошлом году - даже целый опрос.. Попроси ее вытащить из архива.
На всякий случай сообщаю тебе, что я - только искусственную ( а для запаха - натуральные ветки в вазах), ибо
а)не хочу иголок по квартире
б) не желаю чтоб у меня дома потом был труп елки.. это же грустно

И мы так же.
А наряжать начинаем числа под католическое рождество.Чтобы было ощущение приближающегося праздника. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю мою жизнь мы ни разу не наряжали елку раньше 31 декабря, да и покупаем ее обычно 31-го с утра. Зато стоит она у нас минимум до 14 января :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с родителями хорошо если 30-ого, а так в основном в последний момент :smexx: Ума не приложу, почему так получалось! В новой семье елка под вопросом: не принято это у иудеев :cryyy::cryyy::cryyy: Жаль, я это дело очень люблю :( Ну, в этом году нам точно не до елки будет, а там посмотрим. Глядишь, удастся отбить как семейную традицию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наряжаем елку в католико-протестантский сочельник, 24 декабря. Снимаем 8-9 января.
КОгда жила дома, если ставили и наряжали на мамин ДР, 23 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу живых и искусственных елок - мы только искусственныю, а для запаха и вообще атмосферы - свечи ароматические с запахом Нового Года:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Америке проще - у них есть установленная дата для наряжания. :D Они как правило наряжают на выходных после Дня Благодарения. Т.е. в конце ноября. Разумеется, не прямо все, но многие. Они и подарки все закупают по команде - в пятницу после Дня Благодарения (который всегда в четверг) вроде как самые большие распродажи за весь год, так что все встают чуть ли не в 5 утра и стоят под дверями магазинов, а потом бегом расхватывают. :D
Мы пока не наряжаем - квартира маленькая, детей нет, но мне нравится идея наряжать в ноябре - так праздничное настроение дольше держится.

это потому что эти ... не хорошие люди... норовят 26 елку уже выкинуть. Не все, но несколько редисок на улице норовит испортить настроение.

 

А мы ее покупаем 25 ( 26 уже не продадут ) - за четверть цены нагло торгуясь :)
И стоит она до старого нового года, а то вареники не полезут правильно :yess:

 

А в пятницу после благодарения - по гостям, доедать десерты... и нафиг те магазины, пока рождество не пройдет. свят-свят-свят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это потому что эти ... не хорошие люди... норовят 26 елку уже выкинуть. Не все, но несколько редисок на улице норовит испортить настроение.

Более того - мне несколько перцев на полном серьезе сказали, что елку надо убирать ДО Нового года и вообще, встречать НГ с елкой - очень плохая примета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это потому что эти ... не хорошие люди... норовят 26 елку уже выкинуть. Не все, но несколько редисок на улице норовит испортить настроение.

Более того - мне несколько перцев на полном серьезе сказали, что елку надо убирать ДО Нового года и вообще, встречать НГ с елкой - очень плохая примета...

хмм...

 

Сами они.. плохая примета. Приз им за тактичность так же :bop:

 

К счастью таких не много. Сосед в прошлой квартире украсил елку во дворе и не снимал это до марта кажется :super: Оччеень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наряжаем елку где-то после 25 числа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосед в прошлой квартире украсил елку во дворе и не снимал это до марта кажется  Оччеень красиво

"... она меня запилила, ваша честь! К нам люди пришли на 4 илюля, а она шипит "убери елку да убери елку!" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили в России, наряжали числа 25, теперь числа 10 - 15 декабря, перед католическим Рождеством и убираем на крещение, в январе. Так что месяц она у нас стоит. Обязательно натуральная елка, с искусственной уже не тот эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи есть, так у них елка искусственная круглогодично стоит. Аж бесит. И зимой и летом. Представляю сколько на ней пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×