Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Похороните меня за плинтусом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 kato

Отправлено 09 Август 2007 - 09:34

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
LeraZez***, ты меня не поняла... это давно известный факт. что автор писал о себе...

я имела ввиду книгу... отношения... бабушки к ребенку... абстрактно...

спасибо за инфу про автора... самой было лень искать... :olen4:
  • 0

#42 Мышаня*

Отправлено 29 Август 2007 - 23:02

Мышаня*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Ну щас в меня помидоры полетят, чувствую. :sm-tomat: Книгу прочитала потому, что эту темку увидела, решила посмотреть, что ж такого ужасного-страшного там... Не увидела, чессказать. Не восприняла книгу прям как автобиографию. Ну художественное это произведение, художественное, гипербола... Концентрированно-утрированно все. С одним согласна, "гомерически смешной" книгу не нашла. И жаль стало всех, кроме этого мальчика. Вот убейте, не жаль мне его. Бабку эту сумасшедшую - да. Вообще, местами смутно узналава в героях и ситуациях себя, своих родный, знакомых... вот тогда становилось немного... не страшновато, но как-то так... мысль мелькала... а ведь вот оно и у нас, и у этих, и у тех... не в таком утрированном виде, но есть... малость неприятно. Но в целом ощущение от книги позитивное, как от качественной работы. :) Интересно было читать - однозначно. :) И задуматься есть над чем.
  • 0

#43 Мышаня*

Отправлено 29 Август 2007 - 23:42

Мышаня*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Подумала тут, подумала... еще дописать решила. Не возникло еще у меня ни во время прочтения книги, ни после стенаний таких, какие тут наблюдала, типа "ах, она мать, ах, как она могла ребенка с такой тварью оставить" или "ах, эта старуха, разве можно так с детЯми" и т.п. У всего происходящего в жизни есть причины, у каждого человека есть свои, для него веские причины на то или иное действие или бездействие. Точно так же у матери этого мальчика, героя книги, были веские для нее причины его оставить у бабки, а у бабки - не отдавать его матери и т.д. И осуждать героев ли книги, реальных ли людей ИМХО нельзя. То, что не всегда получается - это уже другой вопрос. :)
  • 0

#44 kato

Отправлено 31 Август 2007 - 15:03

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Myshanya,
прочитав твою точку видения, подумала... А интересно было бы почитать эту же книгу но написанную, мамой, бабушкой... и тому подобное... дедушкой... с их точки зрения...

во во интересно :olen4:
  • 0

#45 Мышаня*

Отправлено 31 Август 2007 - 15:07

Мышаня*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
kato, ага :) Но как она бабушкой была бы написана, собсна, там видно. Да и дедушкой. :dumka:
  • 0

#46 kato

Отправлено 31 Август 2007 - 15:08

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений

Но как она бабушкой была бы написана, собсна, там видно. Да и дедушкой. :dumka:

не согласна... это писатель так думает, что так бы было ими написано...
  • 0

#47 Ogre_s_wife****

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:53

Ogre_s_wife****

Дока

• Пользователи
  • 1 475 сообщений
Книгу не прочитала - проглотила... И смеялась гомерически, и плакала... чем ближе окончание - тем больше слез... Зачитывала домашним смешные места - ржали вместе :) Всхлипывала в одиночестве...
Никого не хочу обидеть, не принимайте близко. Но стала читать комментарии, и удивилась.
Имхо, почти никто из постящих здесь не понял, о чем эта книга...
Самый последний вопрос, который мне пришел бы в голову - так засто задаваемый в этом топике: "Ах, эта мать Как она могла?..." :) Книжка-то не про это совсем...
Книга глубокая получилась, хоть и автобиографичная.. Она - о нашей жизни и о нас. О том, что нет положительных и отрицательных. Черных и белых. Книга психологическая и философская. Хотя - не литературный шедевр, отнюдь. Другим берет :)

Подумала тут, подумала... еще дописать решила. Не возникло еще у меня ни во время прочтения книги, ни после стенаний таких, какие тут наблюдала, типа "ах, она мать, ах, как она могла ребенка с такой тварью оставить" или "ах, эта старуха, разве можно так с детЯми" и т.п. У всего происходящего в жизни есть причины, у каждого человека есть свои, для него веские причины на то или иное действие или бездействие. Точно так же у матери этого мальчика, героя книги, были веские для нее причины его оставить у бабки, а у бабки - не отдавать его матери и т.д. И осуждать героев ли книги, реальных ли людей ИМХО нельзя. То, что не всегда получается - это уже другой вопрос. :)

Просмотр сообщения

Респект, Мишаня :flowers:
  • 0

#48 Мышаня*

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:17

Мышаня*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 сообщений
Ogre_s_wife, спасибо Только я Мышаня. :)
  • 0

#49 Bianka***

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:00

Bianka***

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений
Ogre_s_wife,
Девченки Кому захотелось философии отчаянья понюхать, хватайте живо книгу Давида Гонсалеса Гальего "Белое на черном" и вреред. ШОК от легкого до средней степени тяжести гарантирую.Прочитаете - напишите мне свои впечатления.Хоть в личку, хоть куда - не важно.Мне оч интересно.
  • 0

#50 Ogre_s_wife****

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:47

Ogre_s_wife****

Дока

• Пользователи
  • 1 475 сообщений
Myshanya, простите, коллега :D :flowers: Ваш аватар ввел меня в заблуждение :D
Bianka, спасибо, почитаю. Наверное даже сегодня куплю - только вчера вечером поняла, что начался голод по чтиву - за неимение оного пришлось бороться сбессонницей в инете :) Собираюсь в кинжный.
  • 0

#51 Bianka***

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:28

Bianka***

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений

Собираюсь в кинжный.

Просмотр сообщения

Жду впечатлений :flowers:
  • 0

#52 Bianka***

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:43

Bianka***

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений
КСТАТИ, ЛЮДИ МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ ПОЧИТАТЬ?Тока нормальную литературу.Не Детективы, не любоф... Короче, может кто - чего читал достойного? Маринина-Корецкий-Серова-Бушков и протча не интересуют :D Сказки Макса Фрая прочитала.Скушно. Мураками что-то не потянула.Уж больно нуден, зараза.Коэльо прочитала.Нра. Посоветуйте, плиииз
  • 0

#53 Ogre_s_wife****

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:24

Ogre_s_wife****

Дока

• Пользователи
  • 1 475 сообщений
Не удалось купить Гальего, не было. Продавщица глянула на мое пузо и посоветовала не читать :D Но я все равно куплю. Неужто там что-то СОВСЕМ страшное?... По поводу советов, что почитать... тут сложно. Очень уж все индивидуально. Я, к примеру, Коэльо не люблю. Прочитала его первые 2-3 вещи - и все, удовлетворилась, более не хочу. А вот от Мураками меня прёт. Перечитала все... прёт тока процентов от 80 прочитанного, правда :) "Из модных" попробуй Вербера. Начинать луче с Империи Ангелов. Мне самой не сказать чтобы очень нравился весь Вербер, последнее вообще читаю с трудом, но кой-чего у него вполне.
  • 0

#54 wildbee**

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:56

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
Девочки, страшно и очень интересно. Вроде раньше никто не писал об этой книге.
Суад
  • 0

#55 Vetochka~

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:36

Vetochka~

Старожил

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
Bianka,
А попробуйте Анну Говальду. Сборник рассказов, потом "Просто вместе".
  • 0

#56 Bianka***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:27

Bianka***

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений
Ogre_s_wife,
Да, очень.Если с головой все нормально.В смысле если для читающего зло-это зло, а добро-это добро.
Если в голове существуют обычные человеческие ценности, такие, как жизнь, ребенок, сострадание,то эту книгу чинать мучительно больно :(
Сейчас много людей, которые читают про смерть, насилие, ужасы там прочие, просто ради того, чтобы посмаковать сей процесс на вкус.Читают не о трагедии, как таковой, а о том КАК всё происходило...Не важно, что человеку плохо, важно КАК ему плохо...
А если пузико, то луччи потом почитать.А то оно расстроится.гормончики, как-никак :D Луччи вон кинишко какое-нибудь.9 месяцев, например. Про Факеров-обожаю.Чего хотят женщины, тоже мона.Вам письмо.Много всяких позитивных вещей, пузкио ублажающих.
Хотя я сама трижды была беременной и знаю что такое "любопытная беременная женщина"
  • 0

#57 Bianka***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:52

Bianka***

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений
Кстати, спасибо за советы, девочки Теперь только до книжного добраться.Я когда новую книгу в дом притаскиваю, у нас жизнь парализуется дня на 2-3 (зависит от объёма книги) :D Мама возлегает на диване и все.Могу забыть даже самые основные вещи сделать...Короче околоскандальная ситуация.В квартире засор :D , домашние голодные...Свинки орут (Я свинковод.Морксой.)Поэтому пап наш книжки не приветствует.
  • 0

#58 kato

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:15

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Почитай "Хомяки, или О судьбе с розовыми пальцами" автор Максим Мейстер раз уж речь пошла о морских... она небольшая... и занятная...
  • 0

#59 Bianka***

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:20

Bianka***

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений

раз уж речь пошла о морских

Просмотр сообщения

СпасибоЗвучит как-то интригующе.
  • 0

#60 Ogre_s_wife****

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:12

Ogre_s_wife****

Дока

• Пользователи
  • 1 475 сообщений

Луччи вон кинишко какое-нибудь.9 месяцев, например. Про Факеров-обожаю.Чего хотят женщины, тоже мона.Вам письмо.Много всяких позитивных вещей, пузкио ублажающих.

Просмотр сообщения

:D просмотрено ужо...
про рекомендации - всем большое спасибо, тоже воспользуюсь.
Забыла еще: Улицкую обожаю. Всем рекомендую :)
(шепотом) на безрыбье купила книжку Марининой, проглотила... спросите, о чем - не рассакажу :D
...А про Санаева все забыли. Такой офф пошел... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных