Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vetochka~

Похороните меня за плинтусом.

Рекомендуемые сообщения

Недавно, прочитав этот топик прочла и книгу за несколько часов... Впечатлило, что тут еще сказать :pod-tches: Бабка - монстр! Тоже не понимаю, как мать могла оставить своего ребенка такому челочеку... Бедный ребенок :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jones,

хотя ее тоже можно было понять - работать и тянуть хозяйство, имея четырех (!!!) детей - конечно же устает - отсюда и манера общаться ругательским криком

Вот уж извините, если обижу, но я такого понять не могу. И работа, и хозяйство, и четверо детей - это был ее выбор, взрослого человека, который сам определяет свою жизнь. Детям то за что страдать, от того, что мать "устает"? ИМХО, не оправдание это - жизнь тяжелая. У меня свекровь вообще одна 4х растила (старшему тогда 14 было) - она такого никогда себе не позволяла, хотя кто скажет, что ей было легко в этой ситуации.

 

zwetik*,

Бабушка - не ангел, но она хоть любила внука и вряд ли он без нее выжил.

Интересно, откуда такие выводы? То что она забрала больного ребенка у матери и выходила его - так не факт, что мать не смогла бы этого сделать. А все последующие действия бабушки здоровью ребенка только вредили. Опять же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jones,

 

Вот уж извините, если обижу, но я такого понять не могу.

 

 

 

не обидели :) я тоже считаю, что в семье должны быть иные отношения. но кто сказал, что мое мнение самое правильное? поэтому и стараюсь понять причины - почему появляются вот такие "любящие" бабули как у Санаева? а вдруг я что-то упущу в себе и тоже в такую превращусь? :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг я что-то упущу в себе и тоже в такую превращусь? :rus-rul:

я думаю, если сейчас на эту тему задумываешься, то такой не будешь...
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jones,

поэтому и стараюсь понять причины - почему появляются вот такие "любящие" бабули как у Санаева? а вдруг я что-то упущу в себе и тоже в такую превращусь? 

Не должны превратиться :) Да и потом, у бабушки той ведь явные проблемы с психикой были (ну еще бы, ребенка потерять), отсюда и все проблемы. От этого, к сожалению, никто не застрахован и поделать с этим тоже ничего нельзя - болезнь. А вот окружающие, которые све понимали и видели, ребенка оградить должны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда,прочитала книгу...сильно конечно...думаю,что при такой жизни психика ребенка сильно страдает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психика - это такая штука, что никогда не знаешь, от чего она страдает... :bla::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушка - не ангел, но она хоть любила внука и вряд ли он без нее выжил.

2629487[/snapback]

 

Вообще-то, это автор книги :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraZez***, это намек, что он выжил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeraZez***, это намек, что он выжил?

2745268[/snapback]

 

Ну естественно!!!

 

Вот он:
sanaev_1.jpg

 

Его отчим - это Ролан Быков.

 

"Павел Санаев
Автор сценария и режиссер-постановщик.

 

Павел Санаев родился в 1969 году в Москве. Первый опыт работы в кино приобрел на съемочной площадке фильма "Чучело", где исполнил роль Васильева - очкарика в красной шапочке, который, единственный из всего класса, заступался за Лену Бессольцеву. После этого снимался еще в трех фильмах, но учиться во ВГИК пошел не на актера, а не сценариста.

 

В 1992 году закончил сценарный факультет ВГИКа и написал повесть "Похороните меня за плинтусом", которая вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. Безо всякой рекламы, только за счет "сарафанного радио", книга была продана тиражом более 20.000 экземпляров и продолжает раскупаться.

 

С 1995 года Павел Санаев активно работал кинопереводчиком и стал автором официальных переводов для многих известных фильмов: "Властелин Колец", "Остин Пауэрс", "Очень страшное кино", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и др. Переводческая работа идеально подходила для сценарного и режиссерского самообразования, и в 2002 году был написан сценарий фильма "Последний Уик-Энд", задуманного как собственный режиссерский дебют.

 

В 2004 году состоялся дебют режиссера в короткометражном кино - в Литве для Литовского телевидения был снят получасовой художественый фильм "Каунасский Блюз", в котором сыграли знаменитые актеры Донатас Банионис, Альгимантас Масюлис, Любомирас Лауцевичус и Екатерина Редникова. В этом же году сценарий фильма "Последний Уик-Энд" был запущен в производство киностудией "Глобус". Съемки начались 1 сентября 2004 года, а премьера состоялась 25 июня 2005 года на закрытии программы российского кино XXVII Московского кинофестиваля. В настоящее время Павел Санаев готовит к запуску новый фильм и ведет интернет портал RUSKINO.RU, который является на сегодняшний день лучшим интернет ресурсом о российском кинематографе. В рамках этого ресурса был осуществлен интерактивный проект ЭКСПЕДИЦИЯ ЗА ФИЛЬМОМ, итогом которого стала подробнейшая история создания кинофильма "Последний Уик-Энд" с первого дня работы до премьерного показа. "

 

©2005 RUSKINO.RU
LASTWEEK.RU

 

"Автор книги – Павел Санаев. Его мать, Елена Санаева, была женой Ролана Быкова. Книга посвящена Ролану Быкову – талантливейшему из талантливейших. "

 

© 2000-2007. При использовании наших текстов и фотографий, пожалуйста, ставьте гиперссылку на Blatata.Com.

 

От себя: дед его - Всеволод Санаев, бабушку не знаю....

 


:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraZez***, ты меня не поняла... это давно известный факт. что автор писал о себе...

 

я имела ввиду книгу... отношения... бабушки к ребенку... абстрактно...

 

спасибо за инфу про автора... самой было лень искать... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас в меня помидоры полетят, чувствую. :sm-tomat: Книгу прочитала потому, что эту темку увидела, решила посмотреть, что ж такого ужасного-страшного там... Не увидела, чессказать. Не восприняла книгу прям как автобиографию. Ну художественное это произведение, художественное, гипербола... Концентрированно-утрированно все. С одним согласна, "гомерически смешной" книгу не нашла. И жаль стало всех, кроме этого мальчика. Вот убейте, не жаль мне его. Бабку эту сумасшедшую - да. Вообще, местами смутно узналава в героях и ситуациях себя, своих родный, знакомых... вот тогда становилось немного... не страшновато, но как-то так... мысль мелькала... а ведь вот оно и у нас, и у этих, и у тех... не в таком утрированном виде, но есть... малость неприятно. Но в целом ощущение от книги позитивное, как от качественной работы. :) Интересно было читать - однозначно. :) И задуматься есть над чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала тут, подумала... еще дописать решила. Не возникло еще у меня ни во время прочтения книги, ни после стенаний таких, какие тут наблюдала, типа "ах, она мать, ах, как она могла ребенка с такой тварью оставить" или "ах, эта старуха, разве можно так с детЯми" и т.п. У всего происходящего в жизни есть причины, у каждого человека есть свои, для него веские причины на то или иное действие или бездействие. Точно так же у матери этого мальчика, героя книги, были веские для нее причины его оставить у бабки, а у бабки - не отдавать его матери и т.д. И осуждать героев ли книги, реальных ли людей ИМХО нельзя. То, что не всегда получается - это уже другой вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshanya,
прочитав твою точку видения, подумала... А интересно было бы почитать эту же книгу но написанную, мамой, бабушкой... и тому подобное... дедушкой... с их точки зрения...

 

во во!!! интересно!!! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato, ага! :) Но как она бабушкой была бы написана, собсна, там видно. Да и дедушкой. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×