Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Похороните меня за плинтусом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 kato

Отправлено 29 Май 2007 - 12:18

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Вот я ее наконец-то прочитала... а то после этой темки было очень интересно узнать, о чем это тут вы... Значит так... Для начала хочу сказать, что я не знаю ни кто такой Санаев, ни кто такая Санаева и так далее... и к этой книге отношусь исключительно как к художественной литературе и мне абсолютно не интересно какое отношение она имеет к семье автора... Это все неважно.. есть просто книга...а теперь о ней... Я вообще не вижу в этой книге положительных героев.... Это книга про тяжелое время... про глубоко несчастных людей... и их нельзя как-то разделить, вот она хорошая, а эта плохая... все они - трагичны... тяжело кого-то отдельно осуждать... Даже мальчик этот местами хорош... Ведь понятно, что он сам себя заболевал, и делал очень много назло... и это ему не прибавляет чести и не оправдывает... он черствый и эгоистичный и очень циничный... Но это не дает права взрослым еще больше смешивать его с дерьмом... тем самым укоренив самые негативные качества... Дедушка тоже блин... он просто играет по правилам... жизнь дерьмо, все люди сволочи... да вот только забыл начать с себя... Даже все эти врачи и медсестры... ну вот не вижу в них ничего хорошего... но у них тоже.... обстоятельства обязывают...Грустно это все... но правда... вот такое оно было... детство того времени... и это неудивительно... потому что война очень многим поломала психику... и обществу понадобиться не одно поколение, чтобы выздороветь... К сожалению и сейчас иногда встретишь людей, для которых барахло ценнее человека... ну что еще сказать... всем читать... это не смешно... нет... разве что иногда... сквозь слезы...
  • 0

#22 Poofa*

Отправлено 08 Июнь 2007 - 23:15

Poofa*

Старожил

• Пользователи
  • 609 сообщений
На мой взгляд, книга заставляет задуматься. Мне кажется для Ольги (матери) бабушка была по жизни большой обузой и Санечка – звено, кот связывало её с бабкой. Ведь если разобраться бабка испортилавсю жизнь Ольге и Ольга в этой ситуации пыталась оторваться от матери, кот её так допекла любым способом, с сыном бы у неё это не получилось, тк бабка была к нему очень привязана. Я не оправдываю Ольгу, но все люди разные и меня очень порадовало, что спустя годы Ольга сумела пойти на перекор бабке и наладить свою жизнь, а заодно спасти сына от этой бабушки - монстра.
  • 0

#23 Оля***

Отправлено 09 Июнь 2007 - 00:07

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

Я вообще не вижу в этой книге положительных героев....

Просмотр сообщения

Как же так.... А я наоборот только положительных героев там и увидела. Добрых, любящих, страдающих, если эта несчастная бабушка постоянно ругается, это вовсе не означает, что она последняя сволочь, она безумно любит внука, живёт им и боится за него до смерти. Книга очень сильная, мне очень понравилась, я правда давно её читала.
  • 0

#24 Adora*

Отправлено 09 Июнь 2007 - 00:19

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений
Я тоже очень люблю эту книгу.С одной стороны, конечно, страшно. Но с другой стороны - это книга про любовь, про безумную любовь бабушки к её внуку. Про любовь и страх показаться слабой, некомпетентной, про любовь в маразме...
  • 0

#25 Пушистинькая*

Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:14

Пушистинькая*

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений
Как могла оставить мать, как могла.. А по-моему таких матерей очень много к сожалению.. Так что вопросы у меня другие возникли - а окружающие видя такое отношение бабушки к внуку да и сам дед разве не видели что она психненормальная? и вобще, если у нее справка есть как ей могли те же самые врачи дать воспитывать ребенка?
  • 0

#26 kato

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:05

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Оля**, я из таких соображений: любить можно и более гуманным способом, не правда ли?

я сторонник мысли, что если человека всю жизнь называть сволочью, то он таким и будет...
  • 0

#27 super_mega_mama**

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:39

super_mega_mama**

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
книга повергла в шок. мнение неоднозначное: с одной стороны чтиво захватывающее, а с другой - книга полна таких ругательств и проклятий, что не по себе делается, а еще хуже, что многие из них обращались на ребенка. мне кажется, что никакой огромной бабушкиной любовью не оправдать ее грубого, просто ужасного поведения. да и дедушка, похоже, что их обоих очень любит, но то что он никак не пытается изменить сложившуюся ситуацию, чести ему не добавляет. возможно, книга и о любви, только если честно, не хочется думать, что вот такое было время, или еще что-то. лучше считать, что это просто исключение из правил.
  • 0

#28 zwetik**

Отправлено 23 Июнь 2007 - 13:43

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений

а заодно спасти сына от этой бабушки - монстра.

Бабушка - не ангел, но она хоть любила внука и вряд ли он без нее выжил. А что касается матери - то промениять ребенка на мужчину, а потом раз в месяц приходить - это ее выбор. Значит, считала, что не справится с ответственностью. Книгу я читала неделю, сразу не могла осилить, и после получаса чтения бежала в детскую, смотрела и радовалась - как хорошо, что у меня есть сын и он со мной. И как же я люблю его. По-моему, книга очень сильная, но ничего смешного я в ней не нашла.
  • 0

#29 kato

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:42

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений

и после получаса чтения бежала в детскую, смотрела и радовалась - как хорошо, что у меня есть сын и он со мной. И как же я люблю его. По-моему, книга очень сильная, но ничего смешного я в ней не нашла.

Совершенно согласна
  • 0

#30 Ms Jones

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:47

Ms Jones

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
впервые узнала об этой книге, когда прочитала упоминание о ней в разделе ржачные книги... скачала - чтоб подзарядиться позитивом - а тут такоооое... :confus: на мой взгляд - очень тяжелая книгапо счастью в своей семье я с таким не сталкивалась, но вот у родственников наблюдала такую картину - 90 процентов времени тетя общалась со своими детьми истеричным криком - ужас хотя ее тоже можно было понять - работать и тянуть хозяйство, имея четырех () детей - конечно же устает - отсюда и манера общаться ругательским криком - но атмосфера в семье оччень тяжелая всегда была...
  • 0

#31 MaRussia***

Отправлено 05 Июль 2007 - 18:04

MaRussia***

Старожил

• Пользователи
  • 833 сообщений
Недавно, прочитав этот топик прочла и книгу за несколько часов... Впечатлило, что тут еще сказать :pod-tches: Бабка - монстр Тоже не понимаю, как мать могла оставить своего ребенка такому челочеку... Бедный ребенок :cray:
  • 0

#32 Океан*

Отправлено 20 Июль 2007 - 06:31

Океан*

Старожил

• Пользователи
  • 663 сообщений
Ms Jones,

хотя ее тоже можно было понять - работать и тянуть хозяйство, имея четырех () детей - конечно же устает - отсюда и манера общаться ругательским криком

Вот уж извините, если обижу, но я такого понять не могу. И работа, и хозяйство, и четверо детей - это был ее выбор, взрослого человека, который сам определяет свою жизнь. Детям то за что страдать, от того, что мать "устает"? ИМХО, не оправдание это - жизнь тяжелая. У меня свекровь вообще одна 4х растила (старшему тогда 14 было) - она такого никогда себе не позволяла, хотя кто скажет, что ей было легко в этой ситуации.

zwetik*,

Бабушка - не ангел, но она хоть любила внука и вряд ли он без нее выжил.

Интересно, откуда такие выводы? То что она забрала больного ребенка у матери и выходила его - так не факт, что мать не смогла бы этого сделать. А все последующие действия бабушки здоровью ребенка только вредили. Опять же ИМХО.
  • 0

#33 Ms Jones

Отправлено 20 Июль 2007 - 11:05

Ms Jones

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
[quote name='Океан*' date='Пятница, 20 Июля 2007, 6:23']
Ms Jones,

Вот уж извините, если обижу, но я такого понять не могу.

не обидели :) я тоже считаю, что в семье должны быть иные отношения. но кто сказал, что мое мнение самое правильное? поэтому и стараюсь понять причины - почему появляются вот такие "любящие" бабули как у Санаева? а вдруг я что-то упущу в себе и тоже в такую превращусь? :rus-rul:
  • 0

#34 kato

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:29

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений

а вдруг я что-то упущу в себе и тоже в такую превращусь? :rus-rul:

я думаю, если сейчас на эту тему задумываешься, то такой не будешь... :???:
  • 0

#35 Океан*

Отправлено 08 Август 2007 - 06:22

Океан*

Старожил

• Пользователи
  • 663 сообщений
Ms Jones,

поэтому и стараюсь понять причины - почему появляются вот такие "любящие" бабули как у Санаева? а вдруг я что-то упущу в себе и тоже в такую превращусь? 

Не должны превратиться :) Да и потом, у бабушки той ведь явные проблемы с психикой были (ну еще бы, ребенка потерять), отсюда и все проблемы. От этого, к сожалению, никто не застрахован и поделать с этим тоже ничего нельзя - болезнь. А вот окружающие, которые све понимали и видели, ребенка оградить должны были.
  • 0

#36 arisha*

Отправлено 08 Август 2007 - 08:20

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
мда,прочитала книгу...сильно конечно...думаю,что при такой жизни психика ребенка сильно страдает
  • 0

#37 kato

Отправлено 08 Август 2007 - 09:26

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Психика - это такая штука, что никогда не знаешь, от чего она страдает... :bla: :pod-tches:
  • 0

#38 LeraZez***

Отправлено 08 Август 2007 - 09:33

LeraZez***

Старожил

• Пользователи
  • 865 сообщений

Бабушка - не ангел, но она хоть любила внука и вряд ли он без нее выжил.

Просмотр сообщения

Вообще-то, это автор книги :???:
  • 0

#39 kato

Отправлено 08 Август 2007 - 11:17

kato

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
LeraZez***, это намек, что он выжил?
  • 0

#40 LeraZez***

Отправлено 08 Август 2007 - 22:01

LeraZez***

Старожил

• Пользователи
  • 865 сообщений

LeraZez***, это намек, что он выжил?

Просмотр сообщения

Ну естественно

Вот он:
Изображение

Его отчим - это Ролан Быков.

"Павел Санаев
Автор сценария и режиссер-постановщик.

Павел Санаев родился в 1969 году в Москве. Первый опыт работы в кино приобрел на съемочной площадке фильма "Чучело", где исполнил роль Васильева - очкарика в красной шапочке, который, единственный из всего класса, заступался за Лену Бессольцеву. После этого снимался еще в трех фильмах, но учиться во ВГИК пошел не на актера, а не сценариста.

В 1992 году закончил сценарный факультет ВГИКа и написал повесть "Похороните меня за плинтусом", которая вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. Безо всякой рекламы, только за счет "сарафанного радио", книга была продана тиражом более 20.000 экземпляров и продолжает раскупаться.

С 1995 года Павел Санаев активно работал кинопереводчиком и стал автором официальных переводов для многих известных фильмов: "Властелин Колец", "Остин Пауэрс", "Очень страшное кино", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и др. Переводческая работа идеально подходила для сценарного и режиссерского самообразования, и в 2002 году был написан сценарий фильма "Последний Уик-Энд", задуманного как собственный режиссерский дебют.

В 2004 году состоялся дебют режиссера в короткометражном кино - в Литве для Литовского телевидения был снят получасовой художественый фильм "Каунасский Блюз", в котором сыграли знаменитые актеры Донатас Банионис, Альгимантас Масюлис, Любомирас Лауцевичус и Екатерина Редникова. В этом же году сценарий фильма "Последний Уик-Энд" был запущен в производство киностудией "Глобус". Съемки начались 1 сентября 2004 года, а премьера состоялась 25 июня 2005 года на закрытии программы российского кино XXVII Московского кинофестиваля. В настоящее время Павел Санаев готовит к запуску новый фильм и ведет интернет портал RUSKINO.RU, который является на сегодняшний день лучшим интернет ресурсом о российском кинематографе. В рамках этого ресурса был осуществлен интерактивный проект ЭКСПЕДИЦИЯ ЗА ФИЛЬМОМ, итогом которого стала подробнейшая история создания кинофильма "Последний Уик-Энд" с первого дня работы до премьерного показа. "

©2005 RUSKINO.RU
LASTWEEK.RU

"Автор книги – Павел Санаев. Его мать, Елена Санаева, была женой Ролана Быкова. Книга посвящена Ролану Быкову – талантливейшему из талантливейших. "

© 2000-2007. При использовании наших текстов и фотографий, пожалуйста, ставьте гиперссылку на Blatata.Com.

От себя: дед его - Всеволод Санаев, бабушку не знаю....

:blink:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)