Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Дарья :mascha:
2. Ужасно не нравилось (особенно Дарья) :badd: . Казалось каким-то старинным, даже старушичьим что ли.
3. Нравится, потому что редкое (в плоскости моего возраста). Да и просто привыкла наверное. А! Вспомнила. Когда работала, до декрета , многие коллеги и клиенты (особенно мужчины) :aiaiai: говорили, что у меня необычное красивое имя. Я думаю, это тоже повлияло. :morgalik:
4. Даша, Дашуня, Дашуля, Дашенька, Дашунчик - точно нравятся. :yess: Раньше нравилось - Дуняша. Не нравится - Дарья (и то, на работе привыкла), Дашустик, Дарёна, Дашок :confus: (это я, кстати, на конфе вычитала).
5. Может и мечтала... :pod-tches: Честно, не помню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наталья.
2. Мне всегда мое имя нравилось, :yess: хоть и было у нас 5 Наташ в первом классе, ну и потом по школе тоже так и бывало не по одной в классе.
3. И сейчас нравится. :yess:
4. Не люблю когда называют Наташенька (прям зубы сводит) :no: , обычно называют Наталь, Натуль, Натаха, Наталья, Натали.
5. Нет, знаю что родители думали как меня назвать, выбирая между Таня и Наташа, хорошо, что Наташа назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария

 

2. Нравилось - однозначно. Точнее нравилось то, что другим оно нравилось. В остновном были Ирины, Светланы, Виктории, Анжелы, Елены - а тут Маняша затесалась! Приходил к нам врач детский со старнной фамилией Серобаба :) - он был очень вынимательным, чутким, всегда к нам несся по первому Марусиному (моему,т.е. :parrdon: ) чиху. Заходил и с порога спрашивал: "Ну как тут моя Марусенька?!" Он говорил, что его язык на моем имени "отдыхает" :)
3. Нравится. Во-первых потому, что у имени сильная энергетика. Очень много значений и все - необычные. Особенно мне нравится "возвышенная" и "горькоплачущая" Во-вторых, так звали Богородицу - а это что-то да значит для любого христианина. Моя покоровительница - Богородица, это очень поддерживает по жизни. В -третьих, для своего поколения моё имя по-прежнему редко. Поэтому меня быстро запоминают и редко путают...
4. Не против ничего. Нравится Маняша, Маруся, Маняня, Манюня... Одно время отец, когда хотел меня "зацепить" называл меня Марфа. Вот я бесилась!!! :ranting: Я ему говорила:"родишь вторую дочь - назовешь Марфой!!!" :ranting:
5. Никогда не мечтала. Не представляю себя НИ С КАКИМ другим именем. Однажды узнала, что была версия назвать меня в соответствии с модой (начало семидесятых :new-russ: ) Кристиной!!!!!!!! :confus: Я ТАК испугалась!!! Слава Богу :worthy: - не назвали :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оксана
2. Нет. А не нравилось из-за грубого (по моему мнению) звучания, хотелось ласкового, нежного обращения, адаже уменьшительное Оксаночка для меня звучало грубо и резало ухо.
3. А сейчас спокойно отношусь, т.к. меня после крещения все стали называть Ксюшей, Ксеней, Ксюней и т.д. и родные, и друзья. :D
4. Оксаночка (отрицательное), Оксанчик (положительное), но самые положительные эмоции, как писала выше все производные от имени Ксения. :P
5. Мечтала в детстве, чтобы меня звали Олесей (как мама хотела назвать), потом Ксенией (как хотел меня брат назвать), а папа записал в итоге Оксана :ranting: , т.к. видите ли это одно и тоже Оксана и Ксения. Даже в паспорт хотела записаться Ксенией, но в последний момент постеснялась об этом сказать (в 16 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
положительно Варясик (Кузькина мать)

 

:aiaiai:

 

НАТАЛЬЯ

 

Я никогда не любила свое имя... <_< мне всегда казалось , что она мне не подходит <_< сейчас смирилась.. Наташа уже не режет слух, т.к. дочка Саша, к шипящим в имени теперь отношусь нормально... :)

 

больше нравится когда обращаются Наталь, Нат...Натах в конце концов ...

 

Всегда хотела иметь "мужское " имя , Александра, Валерия, Евгения...
ну дочку назвала по-крайней мере так, как мне нравится..надеюсь она не против будет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Алина
2. Нравилось. Потому как редкое было тогда.
3. Нравится. Хорошее привычное имя.
4. Бесит, когда сокращают до Аля. Муж ласково зовет Алиша, Алинка.
5. Нет не мечтала. Бабушка хотела меня Машей назвать. По мне так Алина лучше звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Галина
2. Нравилось и нравится :)) Потому что ни в школе, ни в институте, да и в жизни как-то не сталкивалась с тезками, зато были сплошь Кати, Оли, Веры.
3. Нравится, красивое имя, много уменьшительно ласкательных производных.
Родители подбирали имя, чтобы сочеталось с отчеством, имело общий слог.
4. Очень нравится Галчоночек. Жалею, что никто Линой не звал, но значит это не мое.
5. Не могу представить себя с другим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звать - Юлия ...:mascha: .
В детстве имя ужасно не нравилось, нравились имена: Лариса, Марина, Катюша.... Но особенно, Лариса. У меня, мелкоты пятилетней, была "взрослая" подружка Лариса, было ей семь, в школу пошла, у нее была младшая сестра и два старших брата, и вообще она вся такая была..загадочная и недоступная... Ох, как я завидовала, ну всему, и что в школу пошла, и что имя такое.... Кстати, мой старший брат настаивал на имени Татьяна, когда семейство выбирало младенцу имя. Рада, что мама оказалась настойчивее:)))) Татьяна мне ну еще больше Юльки не ндравится :badd::))
Сейчас - я привыкла (как иначе?) И,похоже, ни одно из производных Юля, Юляша, Юлян, Юльчик.... не бесит и не выводит из себя. Кто-то прозвал "Юльчитай", "Юльчелло" - не прилипло, правда, ну ладно... что с мужиков взять:)))) Зато долго было приклеенным дурацкое "Лёлик" - вот это и вправду бесило, блин, какой я вам Лёлик :badd: ???
А самое мое любимейшее имя - Ира. Ирина. Сложное, знаю, еще не известно, как бы оно с моим характером бы "поладило".... В другой жизни как-нибудь... :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена
В детстве прям бесило...в классе 5 Лен.И в семье Бабушка,тетя,и я....брат женился (двоюродный) жена тоже Лена...
Счас привыкла...не нравится когда Ленкой называют.Очень хочу,что-б Аленкой кто нить звал...(он никогда не назовет... :cryyy: )
Плохо представляю как-бы жила с другим именем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Оля
2. В детстве относилась нормально ни плохо ни хорошо
спокойно как то 
3. Так же спокойно к нему отношусь и сейчас, всегда нравилось сравнение с Княгиней Ольгой
4. Олюшка, Олёнчик, Ольгуша, Олечка, Оленька, Олюся, Лелик, Олифер и Олка (в школе одноклассники), Олька, Ольца - ко всем склонением своего имени всегда относилась хорошо
нет негатива ни к чему, только терпеть немогу когда называют Ольгой
я ж не старая бабуля 
5. Никогда небыло мыслей сменить имя

Я тоже Оля. Но вот в детстве всегда раздражало что Оль много.
А сейчас отношусь к имени равнодушно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Анжелика
2. Нравилось.Красивое и не слишком распостраненное. Везде, где бы я не оказывалась, кроме меня была максимум еще одна Анжела.
3. Да.
4. Некоторые пытались меня Ликой называть. Мне не нравится. А Анжелика, Анжела, Анжелочка и даже Анжелка - замечательно!
5. Не то чтобы мечтала, но не отказалась бы от имени Майя или Виталия (о существовании этого имени я узнала только перед родами, поэтому назвала так дочку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Маргарита
2) В детстве звали Ритой, особо не задумывалась. но в классе была одна, а в школе всего две (это уже в старших классах узнала)
3) Нравится очень, редкое (ну нет у меня знакомых близких Маргарит), обозначает - жемчужина :)
4) Рита, ритушка, Маргусик +++, ----Ритка и всякие обзывалки типа маргарина.
5) Даже и не задумывалась, мама хотела сначала Викторией назвать, а потом вдруг ей Марагариту посоветовали, молодцы, вовремя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Оксана
2. Нет. А не нравилось из-за грубого (по моему мнению) звучания, хотелось ласкового, нежного обращения, адаже уменьшительное Оксаночка для меня звучало грубо и резало ухо.
3. А сейчас спокойно отношусь, т.к. меня после крещения все стали называть Ксюшей, Ксеней, Ксюней и т.д. и родные, и друзья. :D
4. Оксаночка (отрицательное), Оксанчик (положительное), но самые положительные эмоции, как писала выше все производные от имени Ксения. :P

я твоя тезка, мне тоже мое имся казалось резким, и Ксюшкой меня часто зовут, крещеная тоже... еще меня часто называют Оксашкой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мария
2. нравилось, кроме производного Маруся, всегда гордилась, особенно нравилось, то как реагировали на имя взрослые, подбирая сразу ласковое сокращение :) до института была единственная во всех коллективах, поэтому комплекса не сложилось. :no: еще нравилось, что сочетается с нашей еврейской фамилией - хотя я и русская, но вроде как традиции не забыты и связи тоже. что оно международное и всем понятно ;)
3. очень нравиться) тем, что друзья зовут разными производными и все ласково уменьшительные Манич, Манча, Машкин, Машук, Манюш, Мерик, Машич,Машкин-с и т.д.- каждый сокращает как может:D даже Маруся стала нравиться в устах подруги. а "Мария" почему-то всегда грозным, когда злилась мама и собиралась отругать, или когда начальник на ковер вызывал :aiaiai: не знаю, почему так сложилось.
4.не нравиться, однозначно, Машка :ranting: , но так меня почти никто и не называл.
и еще знаю, если человек называет меня только Маша, то значит это не близкий друг - друзья так не зовут никогда :morgalik:
5. нет, сапсем не хотела.

 

а когда пошла в институт, началась у меня пора Маш))) в друзьях оказывались одни Марии, но всех зовут разными производными и никто не путался :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машей почему-то хотелось или Полиной.а лет с восемнадцати привыкла.

Прямбальзам на душу! А то сижу и боюсь услышать негатив про это имя - ведь это такая ответственность дать имя ребёнку- вдруг плеваться будет?
тепреь по теме.

 

1. Вера
2. Не задумывалась об этом, вот точно - чесссно! Имя и имя - всегда Вер было не много.
3.Сейчас - не знаю. Свыклась я сама с этим именем и жизнь моя под него подстроена, так что. Другого не надо!
4. Многие зовут Веруся, муж зовёт Верунька (его маман Верка - жутко злюсь, хотя для самой "Людка" не режет слух :bkeh: ) Подружка в институте называла бывало - Верик - см.ник - мне казалось не затёртым это обращение и прикольным.
5.Ну и мечталось, как всем девочкам моего покололения, которых как и меня, либо в силу обстоятельств, либо по тем или иным причинам так не назвали, а звали, Лена, Аней и т.д., желалось, особенно в школе быть Анастасией. И вообще мне казалось длинные, звучные имена, которые можно сократить - это очень красиво. Не любила как раз средние имена - Евгении и т.д. Хотя Валерия - мне казалось запредельно красивым словом ,что даже думалось таких имён не существует - это может быть только великолепным творческим псевдонимом. Было стоюродная сестра Дарья - ну один раз, в начальных классах, конечно помечталось иметь имя Даша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×