Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для удобства изложения что-то типа анкеты:
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Марина.
2. Да, нравилось всегда. Было кратковременное небольшое неудобство в детском саду, когда "Р" не выговаривала, называла себя "Малина", дети смеялись. Но 5 сеансов с логопедом эту проблему решили.
3. Да, нравится. Красивое, сильное имя. Ассоциируется с морем... Не слишком избитое, хотя и привычное, по буквам диктовать не надо.
4. "Мариша" - единственное ласковое обращение, которое вызывает положительные эмоции - но это для близких людей, а так обычно для всех - Марина. Ненавижу "Мариночка", хотя любое имя с уменьшительно-ласкательным "-чка" меня несколько раздражает, как-то уж слишком фамильярно звучат, что ли. Еще очень не люблю, когда "Машей" или "Марией" называют, почему-то незнакомые люди часто путают, хотя имена - разные.
5. Нет, никогда не мечтала, меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Марина.
2. Да, нравилось всегда. Было кратковременное небольшое неудобство в детском саду, когда "Р" не выговаривала, называла себя "Малина", дети смеялись. Но 5 сеансов с логопедом эту проблему решили.
3. Да, нравится. Красивое, сильное имя. Ассоциируется с морем... Не слишком избитое, хотя и привычное, по буквам диктовать не надо.
4. "Мариша" - единственное ласковое обращение, которое вызывает положительные эмоции - но это для близких людей, а так обычно для всех - Марина. Ненавижу "Мариночка", хотя любое имя с уменьшительно-ласкательным "-чка" меня несколько раздражает, как-то уж слишком фамильярно звучат, что ли. Еще очень не люблю, когда "Машей" или "Марией" называют, почему-то незнакомые люди часто путают, хотя имена - разные.
5. Нет, никогда не мечтала, меня все устраивает.

 

1. Тоже Марина
2. Да тоже всегда нравилось, в детстве не помню проблем. Родители звали часто по имени-отчеству :)
3. Да, нравиться. Ни с кем не путают :)
4. Как раз Маришку, Маришу не терплю. Маринка, Маринчик - вот для меня сокращения. На одной из работ звали Маруся - откликалась. Хотя часто путают с Машей - на нее не ведусь
5. Нет не хотела, поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

Катя
Нравилось имя, не нравилось что Кать было слишком много
Да, нравится. Почему, да какая разница, по любому лучше чем если б назвали Фросей
Прошу всех обращаться Катя, терпеть не могу Катерина, Катруся, Катюня. А нра Катюша в исполнении мужа, и больше никого.
Мечтала, почему-то оч.хотелось быть Маргаритой. Сейчас не хочу быть никем. Катя и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 


Настя

 

наверное нравилось, т.к. и в детском саду все головы ломади какое бы прозвище продимуть и ничего никому на ум не приходило,

 

сейчас нравиться Настя, но вот Анастасия когда сама себя называю или кто-то, кажется будто не я это, и вообще холодно для меня это звучит.
но в то же время, мне нравиться мое имя за то, что оно может быть и большим и маленьким, т.е. Настя и Анастасия и еще куча дополнений к нему...

 


уменьшительно -ласкательны все нравяться и Настена и Настюша и т.д.

 


только в переходном возрасте что-то захотела быть олесей не надолго и марианной, но тоже под влиянием сериалов, наверное. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Светлана
2. Очень нравилось, потому-что так назвал меня папа!
3. Нравиться, я об этом не задумываюсь, оно (имя) просто есть со мной и я привыкла))))
4. Нра - Светка-конфетка :D это из детства, т.к. я одна в дет садовской группе была. Светуленьчонок - это подруга иногда называет. Светланкин - все друзья. Светлана Михайловна - на работе!!!! Мама - Светлана называет или когда что-нибудь сделаю не по её :D Светка :D
НЕ Нра - Светик, даже не знаю ещё)))
5. Я никогда не задумывалась и не мечтала, мне же имя дал мой любимый папа и все вопросы отпадали сами собой о другом имени ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 


1. Ольга
2. Нет, очень много Оль было
3. Да, потомучто это любимое женское имя моего мужа
4. Нравитяся когда называют Олюшка, Олюньчик, Оленька.
5. Хотела редкое имя, Снежанна или Виолетта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 


1. Алёна! Во 2-м классе узнала, что я Елена: учительница зачем-то зачеркнула на обложке "Алёны" и напсиала "Елены"...Притом "Тани", "Ксюши" (Оксаны) она не зачёркивала...
2. Нравилось всегда, притом нравились и все окружающие девочки с этим именем (а у нас в населенном пункте их было очень-очень много)
3. Сейчас нравится просто до визга. Алёнка не звучит грубо. Я его слышу красиво. Имя для меня самый приятный к произнесению набор букв, к тому же начинается с "А", сейчас уйду в дебри)))
4. Нравится Алёнушка, Аленёк, Алечка, Аленька, Аля. Не нравится Алёныч (да и Мариныч, Манич, Любыч и т.д.), Лена и Ленок. Всё-таки я не Лена)
5. Нет! Никогда и ни за что! Мою первую доченьку назову Алёной и никак иначе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Екатерина
2. Не нравилось. Потому что хотела быть Наташей. Маленькая была..
3.Сейчас нравится.Имя то на самом деле красивое :D
4. Ненавижу КАТЕЧКА, Катюшкин. Нравится Катюша,Катенька.
5. Мечтала чтоб назвали Наташей. И когда родилась моя младшая сестра, устраивала истерики, чтобы ее так назвали. В итоге сестра-Наташа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Елена
2.Да. Не знаю почему, просто нравилось и всё тут. :D
3.И сейчас нравится.
4.Положительные - Леночка, Ленусик, Алёнушка. Отрицательные - терпеть не могу когда называют Ленок. :ranting:
5.Нет. Хотя был момент, нравилось имя Кристина. Не знаю откуда пришло, даже знакомых с таким именем не было. Дочу назвала Кристиной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для удобства изложения что-то типа анкеты:
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1.Юляна
2.Очень нравилось!!!но вот очень злилась когда не правильно произносили(да и сейчас психую :privvv: ),мама в 3 года научила писать имя,носила мелок в кармане и всем писала имя своё на асфальте))))
3.Очень!!!но предпочитаю чтоб называли коротко-Юлей)))
4.отрицательные-Юлянчик,положительные-Юляша и Юля,иногда Ляна
5нет.....мне всегда нравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1.Таня
2.Нравилось, не знаю, почему..просто..
3.И сейчас свое имя очень люблю, не представляю для себя другого имени.. :crank:
4.Муж зовет Танчей, Танюшей, остальные как придется, Таня, Танюха...
5.В младшем школьном возрасте, после прочтения "Волшебника изумрудного города" очень нравилось имя Стелла, ну прям оочень,.... перегорело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя - Светлана
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? Нравилось, потому что самое красивое, самое нежное.
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? Нравиться, потому что самое красивое, самое нежное.
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? Светланка - самое лучшее, но мало кто так зовет. Орицательное - не знаю
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? никогда не мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Таня
2.Нравилось, не знаю, почему..просто..
3.И сейчас свое имя очень люблю, не представляю для себя другого имени..
4.Муж зовет Танчей, Танюшей, остальные как придется, Таня, Танюха...

 

Ну вот слово в слово, и муж так же зовет :D
а 5. никогда другого имени не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

Настя.
Не знаю почему, но поначалу не очень нравилось))Не знаю толком почему))Хотя я всегда была единственной Настей))Кличка была только одна)) В то время были популярны Гардамарины, вот все м еня и звали Егужинская :P
Сейчас я очень люблю свое имя))А почему...да потому что оно мое! Это часть меня и моей жизни)Мы с ним договорились и слились в едино)))
Люблю когда называют Настюша или Настена)) Но практически все, даже домашник зовут меня Рыжик))) (Чую не тот ник я себе выбрала)))))
А вот не очень люблю обращение "Насть" мне кажется что звучит жестко.
Определенной мечты не было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 


1.Ольга
2.Нет,очень было много Оль,и даже когда паспорт получала,хотела поменять,но отговорили,т.к. сказали все равно кто тебя знал раньше так и будут называть-Ольгой
3.Да уже привыкла,но не в полном восторге от него
4.Олёнка,Лёлик-нравится,а вот Оленька раздрожает,т.к. есть рифмовка к нему
5.Да,вот хотела поменять имя на Валерия и Кассандра, второе я все таки имела в виде кликухи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×