Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я всё время (начиная с первой беременности) принимала и принимаю до сих пор поливитамины - Ladys Formula для беременных и кормящик. Но недавно где-то прочитала, что эти витамины слишком химические чтоли?.. :pod-tches:
Короче, подумала сменить поливитамины. :wacko: Тем более, что принимать один и тот же препарат в течении 2,5 лет наверное то же не очень то полезно!?
Какие витамины пьёте (пили) вы? Посоветуйте! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекратила пить витамины где-то месяца четыре назад - пила Матерну, но оказалось, что на нее может возникнуть ребячья аллергия - что потом подтвердилось на ребёнышке моей знакомой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прекратила пить витамины где-то месяца четыре назад - пила Матерну, но оказалось, что на нее может возникнуть ребячья аллергия - что потом подтвердилось на ребёнышке моей знакомой...

Аллергия у ребенка может возникнуть на что угодно, не только на витамины. А если именно на них возникает, то марка уж тут точно не причем. Всякое бывает, если у Вашей подруги ребеночек склонен к аллергии, совсем не обязательно, что у Вашего малыша тоже она будет.

 

Первую беременность и почти весь период лактации (9 мес. бер-ти + 2 года ГВ) я принимала Матерну. Правда, в период ГВ через день. Сейчас, ожидая второго малыша, пью Ледис Формула. Кстати, не совсем поняла, что значит химический состав? В ней нет микроэлементов, только витамины. Я выбрала ее именно потому, что это, как бы сказать, облегченный вариант по сравнению с Матерной. Сейчас допью их, куплю скорее всего Витрум Пренатал Форте.

 

А вообще, я очень много изучала сравнительные таблицы различных витаминных комплексов по составу, поэтому, повторюсь, и выбрала после Матерны препарат, где дозы "полегче". Если позже Витрум Пренатал Форте пойдет хорошо, в период лактации планирую принимать его. Но, как и в прошлый раз, через день (это педиатр советовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, одними из лучших считаются витамины "Элевит" :umn: , только нужно ещё дополнительно пить Йодомарин. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 месяца Б и до сих пор пью Элевит+Йдомарин 200. Не знаю, насколько это оправданно, ведь сомнению можно подвергнуть все и вся, но во всяком случае никаких аллергий и т.п. до настоящего момента не проявлялось :) . Только вот перед тем, как начать принимать йдомарин , желательно посетить эндокринолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*

Кстати, не совсем поняла, что значит химический состав?

Да я и сама не поняла. Просто где-то краем уха услышала или краем глаза прочитала, что Лэдис далеко не самые лучшие витамины. :(
Сейчас допью их, куплю скорее всего Витрум Пренатал

А почему? Всё-таки они вас чем то не устраивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности пила Витрум пренатал. И первые месяцы после родров тоже их. А сейчас пью Алфавит Мамино здоровье. Считаю что витамины необходимы Для тех кто кормит грудью. Чувствую это на себе. Пробовала перестать и не пить, так начались проблемы с деснами. А как только продолжила пить, все нормализовалась. Витамины это не только поддержка для своего организма, но и обогащение грудного молока :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас пью Алфавит Мамино здоровье.

Вам нравятся эти витамины?
Считаю что витамины необходимы Для тех кто кормит грудью.

Я тоже так считаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила матерну курсами, через месяц. При этом кормила грудью. Никакой аллергии у ребенка не появилось. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему? Всё-таки они вас чем то не устраивают?

Да нет, не то чтобы не устраивают. Я ж говорю - выбрала как облегченный вариант после Матерны в летне-осенний период, когда много свежих овощей-фруктов именно потому, что состав в них не такой насыщенный. Выбирала, как уже говорила, по сравнительным таблицам разных витаминных комплексов. Сейчас зима начнется, потом весна... Авитаминозы всякие... Вот и буду Витрум Пренатал форте пробовать, т.к. там состав поядреннее, плюс микроэлементы есть:)))

 

А то, что необходимы витамины при ГВ - полностью согласна. У меня, когда прекращала пить, начинали трескаться пальцы, портилась кожа, кровоточили десна. Да и вообще, беременность, 2 года ГВ, потом сразу вторая беременность, опять ГВ... Без витаминной поддержки ИМХО очень непросто организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витрум Пренатал. Она чуть дешевле Матерны. Но тоже я на ней уже 1,5г "сижу". Последний раз взяла "Витаминный комплекс "мама" от Уфавита. Дешево и сердито. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*
А что вы скажите про Элевит? Что-нибудь знаете о составе? Здесь вроде многие рекомендуют эти витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвост*
А что вы скажите про Элевит? Что-нибудь знаете о составе? Здесь вроде многие рекомендуют эти витамины.

http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav

 

Вот тут, например посмотрите таблицы и почитайте. Про Элевит в том числе. Там не просто написано, чем он лучше или хуже, но приведено сравнение именно по составу. На мой взгляд, он аргументированно уступает Матерне или Витруму, но, повторюсь, каждый выбирает то, что ему нужно. Я объяснила свой выбор. Надеюсь, Вы удачно сделаете свой:) Еще я хочу именно в беременность начать пить Витрум, т.к. педиатр наш советовала еще с первым ребенком во избежании появления аллергии у малыша в период ГВ пить те же витамины, что и в беременность. И по-моему, аргументированно.
Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица Да витамины Алфавит мне нравятся. Там надо отдельно принимать таблетки с витаминами, которые лучше усваиваются друг с другом. Особенно чувствуется это при приеме Кальция с витамином Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Олиговит кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×