Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

За окошком падал долгожданный в этом году снег. Я стояла у окна и никак не могла поверить, что снова я здесь и что уже в третий раз я стала мамой. А за окном ездил трактор и расчищал дорожки от снега, который так внезапно навалился на Москву. Я никогда не думала, даже предположить не могла, что у меня будет трое детей.... :clap::clap::clap:
Январское утро 1994 года было обычным днем, после всех праздников народ уже никуда не спешил и все брели по своим делам. И мои родители и муж тоже. ПДР у меня стоял на 22 февраля и я думала как я буду ездить в институт с уже приличном животом на электричке с двумя пересадками??? Но немного отступления от этого знаменательного дня...
Когда я забеременела, то месячные прекратили приходить не сразу, т.е. последний раз они еще были, но я уже быле беременна, но об этом я узнала позже. Раньше не было платных центров и я наблюдалась в простой ЖК, а там принимают очень злобные тети. И когда они увидели совсем юную девушку 19 лет со сроком 3 месяца беременности - то фыркнули "Ты б еще рожать не забыла придти?!!, Почему так поздно на учет становишься???А???? :ranting::ranting::ranting::bla::bla: Звали эту тетечку Мария Ивановна, она меня не взлюбила сразу, и потом когда я ей принесла результаты УЗИ из другого центра с разностью в сроке беременности в МЕСЯЦ!!! :confus: она уже основательно меня запугала всем чем только можно - ведь Мария Ивановна ошибку признать свою не хотела, в том что она поставила ПДР от последних месячных, тем более что уже документы были все оформлены. Вообщем так я и наблюдалась с разницой в сроке 4 недели. ПДР в ЖК был на 22 февраля, ПДР в других центрах в Москве на 17 января. Потом она ушла из ЖК и я ОЧЕНЬ этому была рада :clap: Но если б я знала куда она ушла ....
Воощем 14 января, а это была пятница, мы с мамой провели день как обычно, даже съездили в Москву, пошатались по магазинам и где-то примерно в обед я заметила что у меня что-то подтекает ТАМ. Я, конечно, об этом никому не сказала ( у меня было тазовое предлежание и я точно знала, что если что -меня упекут в больницу сразу :fieee::fieee::fieee: Я героически молчала :secret: Вечером часов гдето в 8 повторилось тоже самое, небольшое излитие вод. Пришлось сказать маме :aiaiai: Что тут началось :vizard::vizard::vizard: Мама позвонила нашему семейному доктору, а он, добрейший души человек, сказал -"Срочно вызывайте скорую!!!" :swoon: Но тут уже я начала выступать и сказала, что никаких скорых - до роддома 10 мин. пешком - мы пойдем с мужем вдвоем и все. Должна же я наконец-то успокоиться = думала пройдусь - там посмотрят отпустят - ведь до конца я не понимала всетаки - какой у меня срок ?? Ведь в первый раз же... Мама увязалась с нами, да и с ней мне было легче идти на эту казнь. А это действительно было казнью - что такое больница я незнала, ни разу не лежала. А начитавшись вдоволь всяких книжек про роды я знала - хорошего ждать нечего от нашего совдепа. Да, забыла сказать, что меня еще наблюдал САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ В РОДДОМЕ :worthy: по личной договоренности, во как!
Пришли в роддом - вещи забрали, передали через приемное окошко мужу и потом тут же его захлопнули. Выдали "качественную" одежду с рваным боком 56 размера, (мой 46 тогда был) меня основательно допросили про все. Открылы заветное окошко и сказали "Прощайтесь с мужем!" От таких слов мой чуть не рухнул - мама- теща поддержала. Муж - "Ну давай, что б все было хорошо - ладно?" Я-Ладно!! Окошко закрылось.
Все. :rus-rul:
Далее пошли клизьмы (о как я боялась этой процедуры, и когда она закончилась - пулей полетела в :pain: а он оказался в соседней комнате, да еще без дверей. К слову пока я там сидела на :pain: все время ходил какой-то дед-сторож, он на меня внимание не обращал, ну а я каждый раз чуть ли не в унитаз пряталась.) после бритье и ... душ. Дали чистое "качественное" белье и медсестра говорит - теперь можно и в родблок ехать. Я говорю "Как? меня даже никто не посмотрел?? :fieee: А может мне туда и не надо пока еще? А??? Ведь срок то 36 недель ( я даже не стала спорить и говорить, что по другим срокам у меня уже все 40 недель. )Медсестра "Надо-надо, там ВСЕ и ВСЕ посмотрят".
Едем дальше- на лифте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали! В предродовой дико орала женщина - у меня предательски затряслись коленки. Начали стучать зубы и стало жутко холодно :unsure: Медсестра "Куда новенькую?" Голос из коридора "Да клади к этим" Пошли в палату. Везде кафель, одеял нет - только простыни и жутко орущая женщина. Вторая девушка лежала тихо, только время от времени ойкала. Я легла. Пришел врач, один - посмотрел, второй - посмотрел, третий - посмотрел...Надоело. Сказали что, если к утру схватки не начнуться - переведут в патологию. Что-то вкололи. И никто, ничего не объяснял и не говорил. Женщина орала все сильнее. Соседка ойкала. Я пыталась заснуть - естественно - безрезультатно. Ночь была впечатляющей, если учесть еще то, что в перерывах между схватками орущая женщина пыталась рассказывать анекдоты через раз и еще через раз материть мужиков на чем свет стоит....

 

Утром меня перевели в патологию - схватки так и не начались. Всю субботу и воскресенье меня смотрели все кому ни лень, и все врачи, и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, и СЕМЕЙНЫЙ приходил. И все там ковырялись и лазели, кроме Семейного. У меня после этих осмотров отошла пробка (девочки сказали). Говорю врачам пропробку - а они - еще надо ходить месяц, еще рано. Короче - они все ужасно надоели мне, а перспектива остаться еще на месяц в этом царстве меня не радовала и в воскресенье вечером я устала и легла спать пораньше.
Только я уснула - просыпаюсь от того, что резко заболел живот. Потом вроде бы отпустило. Про себя подумала - ну вот опять наелась винегрета - а тут на все отделение один туалет. Пыталась уснуть, а живот опять схватывало. Встала - дошла до туалета - отпустило. После этого я раз пять сходила в туалет и обратно - пописать. В палате лежала девочка, которая рожала уже второго - она то и заставила меня сходить к врачу. Говорит, что очень уж все это похоже на схватки.
Пришел дежурный врач - посмотрел, и говорит чтобы я шла собирать вещи и в родблок! О Боже!! Я спрашиваю - а точно?? Рожаю??? Она - Точней некуда! Я говорю, что мне Главный должен делать кесарево, т.к. тазовое предлежание, первые роды. Прошу позвонить ему. (Сотовых в то время не было) А она - Иди, иди -сама родишь. Я в шоке :confus: Всеми правдами и неправдами я упросила медсестру дать мне позвонить домой. Она разрешила - ангел :mascha: - маме сообщаю все подробности и прошу, чтоб срочно вызывала Главного. В том, что моя мама поднимет всех на уши - я не сомневалась, но я никак не могла себе предположить, даже в страшном сне- что это СКОТИНА-ГЛАВНЫЙ НЕ ЗАХОЧЕТ ЕХАТЬ НОЧЬЮ В РОДДОМ мотивирую это тем, что до утра я все равно еще не рожу. :ranting: Спускаемся вниз. Опять клизма - вторая. :pain: Время уже 11 вечера - и тут мне сообщают, что после 11 в роддоме горячей воды нет, а врач требует чтоб я вымыла волосы, т.к. в родблок (а вдруг кесарево??) не пустят с не вымытой головой :confus: : Да пошли вы все :pihpihh: - ничего я мыть не стала - так слегка ладонью сделала вид, что волосы немного мокрые , тем более что волосы были длинные. Вообщем весело, а еще было весело, что схватки шли уже ООООЧЕНь сильно. И в туалете мне уже было не до деда-сторожа. Все.
Поехали опять наверх на лифте..... :fieee: Приехали. Слава Богу, что сегодня уже никто не орал. Вообще - я была одна. Меня положили туда же. И все ушли. Заходили время от времени - спрашивали все ли нормально? Я говорила, что мне должны делать кесарево - меня никто не слушал.... А все только отвечали - сама родишь!!!
Ах, как я потом пожалею об этом, что не смогла, не сумела настоять на том, чтоб мою маленькую малышку вынули из меня через кесарево. :worthy:
Я лежала и думала, а почему та женщина так орала - ведь мама сказала, что эта боль терпима. Я терпела, как могла, кусала губы и терпела. Ведь кричать это наверное, не пристойно - думала я тогда. Потом захотела в туалет пописать, встала и пошла, вернее поползла по стенке... и вдруг кого вы думаете я встретила в там?? - ее мою ненаглядную Марию Ивановну!! Она мне - Ну что ты корчишься? Больно? ДА???? А ты думала с мужиками трахаться (пардон)- это только приятно??? :confus: : У меня шла схватка - я даже несмогла ей ничего ответить. Еле-еле я дошла до туалета - он в другом конце коридора, потом попросила попить - но никто не разрешил - мотив - а вдруг придется все таки кесарить, а ты тут все обблюешь нам?? А? Я дошла до своей палаты и увидела, что там есть раковина с краном и никого нет. Долго думать не пришлось! Какая вкусная была вода :tongue: Я напилась от души и сразу стало легче. Время 24-00 а я думала что прошла уже вечность. Лежу одна. Да так даже лучше. И вдруг чувствую- что-то хлынуло из меня горячее-горячее. Я позвала акушерку - она мне сказала, чтоб я не пугалась - это отошли воды и ничего страшного в этом нет, все идет хорошо. Я же долго извинялась, что испачкала постель и наверное нужно мне встать и все убрать. Акушерка, милейшая женщина, меня успокоила и все поменяла сама. Дальше началось еще хуже. Схватки нарастали как ком, и пробовала встать и походить, но мне только удалось сделать один шаг. Я снова легла. Акушерка заходила переодически, потом сидела со мной и как бабушка, меня успокаивала и говорила что еще совсем немного и совсем скоро мы ПОЙДЕМ!!! в родзал! Да, тогда в родзал мы ходили пешком через коридор... Прошло еще сколько- то времени. Она опять меня посмотрела и сказала, что все уже пора, я встала - но идти не могу - одна большая схватка, пытаюсь собраться, не могу, но все равно ползу по стенке. Пришли наконецто в родблок. И,о ужас, Мария Ивановна, там!!! :dwaft: Мне конец? :cryyy:
Я, все еще с надеждой, что меня прокесарят, ложусь и спрашиваю а наркоз будет??? Мне опять -САМА РОДИШЬ :ranting: Привязывают- да-да - к креслу, надевают бахилы и говорят тужься что есть мочи- я попыталась- Врач как заорет -Если не будешт нормально тужиться сдохнешь вместе с ребенком! :confus::confus::confus: Ну нет... НЕЕЕТ Помирать я не хотела... И я кааааааак потужилась, Вышли ножки, потом аккурат ручки с плечиками и .. когда нужно было выйти голове я тоже тужилась, а тужиться было нельзя....(об этом я узнала много лет спустя). Голова вышла. УРААА! :happy: Голоса врачей, а в частности Марии Ивановны - Таааак - недоношенная, вы только посмотрите коллеги, и вес маленький 2850 и рост 48 см(а то что я всю беременность от ее устращений пратически ничего не ела, сидела на строжайшей диете, и в последнии месяцы 1 литр воды в день без всяких на то показаний прибавка в весе за всю беременность 7 кг). Вообщем я спрашиваю - А кто родился то ? :aiaiai: Мальчик или девочка?? :aiaiai: Они - А мы разве не сказали???? ДЕВОЧКА!!! :happy::flowers: :Три часа ночи. За хорошее поведении во время родов :histeric: мне дали позвонить домой... :clap: : Далее мою Викулю от меня забрали - пошли мыть, одевать и потом принесли и положили этот маленький теплый комочек ко мне. Мы с ней лежали вдвоем, была ночь, вернее раннее утро, ..... а за окошком падал снег..... Началась новая жизнь.....
Пысы - последствия естественных родов мы с Викусей ощущаем до сих пор, родовая травма - последней вышла голова - косят глаза перодически, не все в порядке с нервной системой. Все 12 лет мы постоянно у кого то наблюдаемся, и лечимся, лечимся.... А так Викуля ходит в школу, занимается плаванием, английским, т.е. вполне нормальный ребенок, но последствия естественных родов дают иногда о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и трогательно...
Эмили, а продолжения будет, еще о двух родах, когда падал снег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет
вот я и окунулась в свои 19-летние первые роды. Но у меня хоть врачиха нормальная попалась <_<
И вообще, те тетки, которые говорят "А трахаться не больно было?" наверное это от зависти говорят, что их никто не тр....

 

Ну и как иметь троих дочерей? Помощницы, наверное? :rolleyes: Эххххххххх...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, очень не терпится продолжение почитать))) Очень хорошо пишешь))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, те тетки, которые говорят "А трахаться не больно было?" наверное это от зависти говорят, что их никто не тр....

Убила бы и рукой не дрогнула :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

Здоровья вам, чтобы последствия естественных родов напоминали о себе все реже и реже! :flowers:

 

И конечно же мы ждем продолжения. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ranting::ranting::ranting: Убила бы эту врачиху!! :ranting::ranting::ranting:

 

Здоровья вам крепкого :yess: ,ну и продолжения ждем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, спасибо за рассказ! Поражает отношение к женьщине, крожениеце в наших больницах. Удачи Вам! Ждем продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжение обязательно будет, просто все никак нет время, сегодня или завтра всех разбросаю, уложу спать и .... обязательно все напишу. Спасибо вам всем за ответы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет, очень трогательный рассказ! Эту Марию Ивановну убила бы! Жаль что к роженицам такое наплевательско-свинское отношение. Не могу понять тех врачих которые такое себе позволяет без всяких там угрызений совести.
Счастья вам и здоровья. Пусть проблемы обходят стороной!
Ждем продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение....

Александра


Ноябрь 1999 год. Цифры то какие волшебные. Год Кролика или Кота. И именно в этот год в нашей семье произошло чудо. В конце 1998 года моему папе проставили диагноз саркома Капоши (стремительный рак) , врачи отмерили шаги жизни обозначив их 2 месяцами. А в начале 1999 года я узнала - что забеременела. Моему папе я посвящаю рождение моей Сашки. Ведь все как то странно совпало - мой папа тоже родился в год Кролика, тоже в ноябре, и зовут его - вы наверное догадались-Александром. Мой папа выжил - диагноз поставлен ошибочно. И с тех пор наша семья верит в чудеса.

 

Последнии недели беременности мне давались тяжело- но главное- теперь я точно знала что доходила!!!! :clap::clap::clap: Где-то числа 8-9 ноября мои родители должны были уезжать на отдых за границу - и тут я обнаруживаю, что у меня начала отходить пробка :confus::confus: Как быть??? Сказать им - не поедут, не сказать - даже незнаю... :crank: Я подумала и решила,ч то говорить не буду, в конце концов "Чему быть - того не миновать". И они - уехали. Все эти несколько дней я УГОВАРИВАЛА свою малышку подождать с рождением. Уговоры помогли. Но... как только родители приехали.... в эту же ночь, а вернее в 2 часа ночи я почувствовала подозрительные схватки в животе. "Умудренная опытом" я решила не спешить и никого не стала будить. Перешла спать в другую комнату, взяла книжку с собой. Но как-то не спалось, а книжка читалась "10 раз по одному месту". Решила засечь время, между схватками 20 минут. Думаю, можно подождать. потом я сходила в :pain: потом еще и еще. Помня как в предыдущих родах у меня отошли воды, поняла что опять что-то подтекает. Вообщем в 6 утра я все же решила разбудить мужа и родителей, т.к. Вику надо было с кем то оставить. И поехать в роддом. Родители просто долетели до нас как на ковре-самолете. Я даже не успела умыться. И вот тут-то у меня опять предательски задрожали ноги, похолодели руки и начали стучать зубы. Ну думаю нет, надо собраться, в конце-концов чего я боюсь??? Все уже знаю. :bkeh:
Поехали в роддом. Только когда мы почти приехали -мой папа вспомнил, что на улице уже не лето, а он выбежал и сел за руль в летних кроссовках, чуть ли не в трусах :smexx::smexx::smexx:
Приемный покой, 7 утра. Роддом тотже. :hellp::hellp::hellp: Даааа, с тех пор как я здесь была НИЧЕГО не изменилось к моему удивлению. Сонная медсестра бурчащая себе под нос заученные фразы, "Ну что, не могла приехать часов в 9 - была б другая смена - а мы б поспали еще часок!? А??? Скоро пересменок... так что давай... это ... с клизьмой не тени.... побыстрей, а то мне смену сдавать...." :wacko:
Сажусь к ней за стол - спрашивает- отвечаю, смотрю - за окном опять идет пушистый снег, и такой белый.... Раньше почему то не замечала, что уже в ноябре лежит снег.... Опять снег... Эх, почему у меня никто летом не родился???
Да, совсем забыла сказать про врача - я как девушка ученая - теперь договорилась сама обо всем заранее, взяла сама координаты и телефоны, дважды ездила на осмотр, да и врач - зав. инфекционным отделением внушала доверие. Почему инфекция?? Да потому, что у меня небыло на то оснований попасть в инфекцию - разве что ветрянка Вики, ну просто так получилось, что именно эта врач, но работает в этом отделении. Мне правда предложили отдельную палату, и все все отдельное... но побывав там я сама от этого всего отказалась. Лишнее... Там всего народу то 2 палаты - одна родивших, другая не родивших, остальные пустые. Я раньше тоже думала, что инфекционное отделение- это беременные с улици, со СПИДОМ и т.д., как мне потом сказали - и такое тоже встречается, но для них есть специальные боксы - но в основном это молочница или какой-нибудь грибок. А т.к. у нас лежали практически все девчонки по договоренности - сомнения отпали.
Теперь о главном... Прошли все процедуры.... Уф! ...положили, и стали ждать когда приедет Раиса Сергеевна (мама ей уже позвонила).... :worthy:
(Буду вставлять текст кусками, а то боюсь все опять пропадет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О счастье, раиса Сергеевна приехала!! :worthy::worthy:
- Ну что, пошли посмотрим??
- Р.С. у меня что-то там подтекает....
- Да рано еще, всего 39 неделя.. посмотрим... наверное в патологию тебя положу... полежим недельку, к родам подготовимся.....
О, Боже, опять полежим???? Еще недельку????
- Р.С. да я чувствую, что роды начались, с 2 часов ночи схватки, то идут, то перестают...
Осмотр закончен.
- Иди ложись к девочкам в палату патологии, да и скажи мужу, чтобы принес что-нибудь ... не рожаешь ты еще... еще полежим.... У меня дежурство следующее через два дня - тогда и родим :confus: спокойненько, а сегодня у меня совещание .. да и вообще...
:confus::confus::confus: Так ведь воды подтекают??? ....и схваточки....
- Иди, иди...ложись, сейчас мы тебе димедрольчику и поспишь, а то ведь всю ночь не спала....
Ну думаю, господи , неужели я опять что-то не так почувствовала и ругая себя за то, что рано приехала в роддом и обратно уже ни-ни... пошла к девочкам в палату.... :aiaiai:
Время 11 утра - димедрольчик не действует- спать не могу - схватки идут... через 20 мин. Приходит Р.С.
-Ну, как дела??? Почему не спишь??
-Не могу, схватки идут...
-Не может быть, ты наверное просто перевозбудилась... успокойся.... поспи... сейчас еще че-нить вколим...точно уснешь...
Время 12 дня. Все тоже самое. Вкололи еще чего-то.
Время 1 час дня. Все тоже самое. :confus: Раиса Сергеевна:
- Пошли на кресло...
- :confus:
-Р.С. :pod-tches: Че то не пойму??? Воды что - отшли что ли?
-Да вроде нет, подтекали - да ....
-Так все ... в роды.... быстро на клизьму и в родблок...
- :confus: Зачеееем ещееее раз на клизьму???? Дык ведь только же делали..
- Быстрее схватки пойдут...
Мне повезло :clap::clap::clap: Мне опять два раза пришлось пережить эту чертову клизьму.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, наконецто в родблоке, обратного пути уже нет.... Сейчас еще помучаюсь немного (наивная) и все.... сегодня все случится.... Даааа, к двум часам схватки пошли все сильнее и сильнее, поставили капельницу и положили в родблок. Р.С. сидела около двери за столом. И надо отдать должное, она практически все время находилась со мной. Поставили часы, сказали следить за схватками. Потом Р.С. сказала
- Сейчас мы тебе вколим ....... и ты будешь спать часа два-три, для родов нужны силы,а их у тебя нет....
Мне принесли теплое одеяло, выключили этот садисткий "свет в глаза", сделали укол.... - от которого я улетела кудато ооооочень далеко, я вроде бы не спала и все слышала, и думала, что наверное наркоманы испытывают такой же кайф.... Но схватки БЫЛИ и они чувствовались, сначал оооочень мягко, а ближе к концу действия все сильнее и сильнее.
В 16-00 я уже вся проснулась окончательно - решила всетаки встать и сходить в туалет, все плыло- двоилась кровать, Р.С. Кое-как я дошла. Правда помощь медсестра предлагала неоднократно... Захожу в туалет , а там же еще и душ находиться. Стоит девушка уже родившая и моет голову. О!!! Как я ей позавидовала, она же увидив мое состояние - сказала, что скоро все закончиться, все будет хорошо и т.д. Дааа, в отличие от первых родов - я точно знала - что боль, невыносимая боль закончиться... Это у ж точно... :pod-tches:
18-00 я уже устала насчитывать эти бессмысленные стрелки на часах, и по всем правилам уже долна родить...., а потуг все нет. 19-00 схватки наисильнейшие, кусаю губы, руки, потуг нет, шейка не раскрывается... Вижу по Р.С. что что-то не так, спрашиваю, она говорит что все хорошо, уже совсем скоро... Ближе к ночи :confus::confus: Я не выдержу....
19-00 Сил нет, Р.С. нервничает - вижу по лицу. Сидит со мной на кровати. Боль адская..... Спрашиваю - она ничего не говорит. Телефон ей оборвали мои родители и муж. Только потом я узнала, что муж не выдержал - пошел в роддом, и аккурат в 19-40 он каким то чувством стоял под теми же окнами, в которых появилась Сашка.
19-20 вбегает Р.С. спрашивает
-Тебе эрозию прижигали?
-Дааааа..-
-Когда? Почему в карте не отмечено????
-в 94 годууууууу....
-Таааак..
Садиться ко мне на постель и.... прямо на схватке НАЧИНАЕТ ОКРЫВАТЬ ШЕЙКУ - БОЛЬ НЕВЫНОСИМАЯ
-ПОТЕРПИ, ЕЩЕ НЕМНОГО....
-ВСЕ ПОТУГИ ПОШЛИИИИИИИИИ
Р.С.
-БЫЫЫЫстро тележку в родзал.
Тут все началось как в ускоренном фильме - мне говорят не тужься, я говорю не могууууууу....
Еле доехалиии... Все быстрее, быстреее - орала Р.С.
-Ну, давай, тужься......
РОДИЛАСЬ!! :happy::flowers: 17 ноября 1999 года МОЯ Лапулька КРАСАТУЛЬКА САШКА!!! вес 3500 рост 51 обвитие пуповиной тройное, и.... большой синяк на голове.... Но все,слава Богу, обошлось без последствий.
ПЫСЫ. В ж/к просто забыли вписать про эрозию в карту, из-за этого не раскрывалась шейка во время родов - следствие - синяк на голове у Сашки.
Еще один нюанс был после родов - когда решали кому же дать кислородную маску мне или Сашке - кислородная маска то ведь одна. А у меня кровотечение, а у Сашки тройное обвитие. Я, конечно, заорала
- Конечно ребенку дайте... и отрубилась...
И все это наши совдеповские роддома, где без своих лекарств никуда, где даже если врач просто супер - нет кислородных масок, почему то всего то один обогреватель, и педиатр приходит только по утрам. Что тут говорить о прикладывании к груди сразу после родов - когда нет никого, кто бы мог ответить о резус-факторе и т.п. Вообщем сейчас мне очень жаль тех женщин, которые еще до сих пор попадают и будут попадать вот в такие роддома. Тех женщин - которые хотели бы ДОСТОЙНО РОЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ , но у которых просто нет на это денежных средств. Очень жаль...
Продолжение следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! что ни роды.всё приключения...ждемс продолжения-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...
Ну, и наконец-то картина третья....
СОФИЯ

Про эти роды мне писать особенно тяжело, наверное потому что они проходили совсем недавно, да и незнаю поймут ли меня на этом форуме .... но написать что все было красиво и я так хотела и ждала - лучше вообще не писать - поэтому напишу все как было.
Третьего ребенка я не планировала и совсем не хотела. У меня было уже двое любимых детей и свою любовь к еще кому-то мне делить совсем не хотелось, Сашке я отдала все то, что не додала Вике.
Также у меня был свой бизнес, устроенность в жизни, была куча проблем с моим здоровьем, и самое главное - большая проблема со здоровьем у мужа. Я была не готова.... к тому, что ОК тоже дают сбой... Отменить их пришлось из-за опухоли в груди... две заветные полоски... куча слез, рыданий и бессонных ночей... Я незнала, что делать... вся моя беременность проходила всплесками - то я пыталась полюбить этого ребенка, то опять не могла себе представить, что у меня будет третий ребенок. Здесь я пытаюсь писать очень корректно (понимаю, что на этом форуме все мамы очень хотят иметь детей, но не судите...) Мне было тяжело, еще тяжелее от того, что я ПОНИМАЛА - что ребенок там, а я его не люблю и нехочу. Думала, что это пройдет... пыталась ходить по магазинам детским и т.д.и т.п. А самое главное, что от меня все ждали мальчика... Шло время, но для меня ребенок в животе просто оставался ребенком, доставляющим мне кучу проблем... И потом, теперь я уже точно знала, что меня ждет после родов....
ПДР стоял на 25 января, после последнего УЗИ мы уже точно знали, что это будет девочка, были упреки сквозь слова от мужа, а я ждала и надеялась, что все будет хорошо...К концу беременности я немного успокоилась и оттягивала как могла дату родов, т.к. рожать мне совсем не хотелось, а еще я пыталась родить Водолейчика. Козерожка у меня Вика и что это за характер у Козерогов я знала не по наслышке... Дала себе установку, что раньше 21 января ни-ни!! :histeric: Но не тут то было..
17 января был день рождения у моей самой старшей дочки Вики, я себя очень плохо чувствовала, а вообще в третью беременность у меня жутко все время болел и тянуло живот (наверное, просто мышцы уже растянуты). В тот день мне было не до праздника, да и подготовительные схватки уже шли вовсю, но гости мужа все-таки приехали, на этой почве произошла ссора... И после этого все началось... Ночью практически не спала, выпила но-шпу и валерьянки...живот просто изнывает, думаю потерплю до утра, если нет -поеду в роддом. Наступило утро 18 января - я подумала , что было бы просто смешно, если бы еще и третья дочка тоже бы родилась 17, да и еще как первая 17 января - бывает же такое??? Но.. Весь день я еле передвигалась, но терпела, а потом точно знала, что завтра, 19, все - равно ехать на осмотр в Москву. С мужем шла война :pihpihh::hellp:
Утром 19 января сквозь зубы я уговорила мужа отвезти меня в роддом на осмотр. Едем молча... постояли в пробках....настроение отвратное, но надежда еще была, что домой отпустят. В это раз я заключили контракт с роддомом, а заранее в патологию контрактников не кладут, если только сразу "помогут" начать схватки и внушительно скажут "Да Вы рожаете мадам!" потому что у них, видите ли, дежурство сегодня, а завтра им из-за Вас просто в лом переться на работу. В принципе - такая же схема и родов по договоренности с врачом. Приехали в роддом, я со своим так и не разговариваю.... настроение хуже некуда.. Сначала пошла на КТГ и доплер, и там меня обрадовали - сказали, что, наверное, врач уже не отпустит - ВОВСЮ ИДУТ СХВАТКИ....
У меня подкосились ноги... нееееет - рожать я сегодня точно не хочу...хоть бы еще одну ночку дали поспать, а ???
Вызвала врача - Л.Т. - ну она однозначно:
- Тапочки то небось захватила????
- Ну конечно, захватила.
- Ну сегодня и родим :clap::clap:
- :confus::confus::confus:
- Л.Т. я хотела бы дотянуть до Водолейчика, может еще дня два-три подождем? А?
- Да ты до дома доехать не успеешь....
- Что... все так... уже в пути???
- Иди мужу все вещи отдай, оставь мобильник, тапочки и воду... Я жду тебя в родблоке... И давай скорей....
Когда я вышла к мужу - слов я сказать не смогла - я заплакала, от обиды, от предстоящей боли, от всего на свете. Мне вдруг стало так жалко себя... а еще Ее - Софийку - ту что находилась в животе. Я никак не могла успокоиться. Муж стал успокаивать, просить какие то прощения .... А потом я увидела картину, которая меня потрясла... Другой (не мой :D ) муж провожал свою жену в роддом - рожать тоже-
купил ей огромный букет роз - и пытался ей все это вручить - медсестра в приемном конечно же не разрешила, и он начал дарить эти цветы всем беременным женщинам... Это было так красиво... :clap::clap::clap:
Я пришла в себя, собралась и ушла в приемное отделение...
РОЖАТЬ - Так РОЖАТЬ, СЕГОДНЯ- значит- Сегодня. 19 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×