Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

эх, я заплакаль все-таки под конец третьего рассказа :cray: счастья вашей большой семье! :drrd:

 


а пишете-то как хорошо - прямо писательница настояшшая :aiaiai::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не сразу сложились отношения с моей Никой. Не было "нелюбви", но было какое-то прохладное отношение, и некое неудобство первое время перед старшим. Но к месяцу все прошло. Я тут много у кого читала про похожие чувства... и успокоилась... наверное, это...нормально... Если можно так сказать...
Отношение в наших роддомах....Да...Сама пережила... У наших российских мамочек все "через тернии к звездам".... Что за деньги, что без... Когда это кончится?
У меня сын Козерог; и имя София мне тоже очень-очень нравится (а мужу моему нет :skalk: ). Но следующую девочку может уломаю его, а?
А вашему семейству - много счастья, любви и благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Ой, ну давай глянем что- ли??............ Хм ... ГОТОВЬТЕ КРЕСЛО К РОДАМ!!!!
Голоса врачей - Ну там ведь уже рожают в соседнем,
Л.Т. - " Тут контрактница - а там с улицы. А ну быстро...   

Бесподобно! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Вот, и я говорю, надо ли спорить о достоинствах контракта или просто взятки, или вообще с улицы!
Вот насчет взятки, моя родная сестра рожала там же где и я, только месяцем раньше - ПО ДОГОВОРЕННОСТИ! - ее врач пришла только к самим родам, а так с ней сидела молодая девушка акушерка. Рода ей обошлись ГОРАЗДО дороже, чем мне по контракту....
Ох, хотелось бы мне рассказать здесь о всех "прелестях" родов по договоренности, но не хочу чтоб :sm-tomat: и поэтому пусть каждый решает сам, все равно всех не переубедишь, а те кто захочет и сам спросит!
А я могу ответить! :dance::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, я с трудом сдерживаю слезы....
Вспомнились мои первые роды....тоже снежные....В который раз читаю твои записи, ощущение, что свои читаю...
Девочки у тебя-замечательные :flowers::flowers::flowers:
Счастья вам всем и Здоровья :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали! В предродовой дико орала женщина - у меня предательски затряслись коленки. Начали стучать зубы и стало жутко холодно :unsure: Медсестра "Куда новенькую?" Голос из коридора "Да клади к этим" Пошли в палату. Везде кафель, одеял нет  - только простыни и жутко орущая женщина. Вторая девушка лежала тихо, только время от времени ойкала. Я легла. Пришел врач, один - посмотрел, второй - посмотрел, третий - посмотрел...Надоело. Сказали что, если к утру схватки не начнуться - переведут в патологию. Что-то вкололи. И никто, ничего не объяснял и не говорил. Женщина орала все сильнее. Соседка ойкала. Я пыталась заснуть - естественно - безрезультатно.  Ночь была впечатляющей, если учесть еще то, что в перерывах между схватками орущая женщина пыталась рассказывать анекдоты через раз и еще через раз материть мужиков на чем свет стоит....

 

Утром меня перевели в патологию - схватки так и не начались.  Всю субботу  и воскресенье меня смотрели все кому ни лень, и все врачи, и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, и СЕМЕЙНЫЙ приходил. И все там ковырялись и лазели, кроме Семейного. У меня после этих осмотров отошла пробка (девочки сказали). Говорю врачам  пропробку -  а они  - еще надо ходить месяц, еще рано.  Короче -  они все ужасно надоели мне, а перспектива остаться еще на месяц в этом царстве меня не радовала и в воскресенье вечером  я устала и легла спать пораньше. 
Только я уснула - просыпаюсь от того, что резко заболел живот.  Потом вроде бы отпустило. Про себя подумала - ну вот опять наелась винегрета - а тут на все отделение один туалет. Пыталась уснуть, а живот опять схватывало. Встала  - дошла до туалета - отпустило. После этого я раз пять сходила в туалет и обратно - пописать. В палате лежала девочка, которая рожала уже второго - она то и заставила меня  сходить к врачу.  Говорит, что очень уж все это похоже на схватки.
Пришел дежурный врач - посмотрел, и говорит чтобы я шла собирать вещи и в родблок! О Боже!! Я спрашиваю - а точно?? Рожаю??? Она - Точней некуда! Я говорю, что мне Главный должен делать кесарево, т.к. тазовое предлежание, первые роды. Прошу позвонить ему. (Сотовых в то время не было) А она - Иди, иди -сама родишь. Я в шоке :confus:  Всеми правдами и неправдами я упросила медсестру дать мне позвонить домой. Она разрешила - ангел :mascha: - маме сообщаю все подробности и прошу, чтоб срочно вызывала Главного.    В том, что моя мама поднимет всех на уши - я не сомневалась, но я никак не могла себе предположить, даже в страшном сне- что это СКОТИНА-ГЛАВНЫЙ НЕ ЗАХОЧЕТ ЕХАТЬ НОЧЬЮ В РОДДОМ мотивирую это тем, что до утра  я все равно  еще не рожу. :ranting:  Спускаемся вниз. Опять клизма - вторая.  :pain: Время уже  11 вечера - и тут мне сообщают, что после 11 в роддоме горячей воды нет, а врач требует чтоб я вымыла волосы, т.к. в родблок (а вдруг кесарево??) не пустят  с не вымытой головой :confus:  :  Да пошли вы все  :pihpihh:  - ничего я мыть не стала - так слегка ладонью сделала вид, что волосы  немного мокрые , тем более что волосы были длинные. Вообщем весело, а еще было весело, что схватки шли уже ООООЧЕНь сильно.  И в туалете мне уже было не до деда-сторожа.  Все.
Поехали опять наверх на лифте..... :fieee:  Приехали. Слава Богу, что сегодня уже никто не орал. Вообще - я была одна. Меня положили туда же. И все ушли. Заходили время от времени - спрашивали все ли нормально? Я  говорила, что мне должны делать кесарево - меня никто не слушал.... А все только отвечали - сама родишь!!!
Ах, как я потом пожалею об этом, что не смогла, не сумела настоять на том, чтоб мою маленькую малышку  вынули из меня через кесарево.  :worthy:
Я лежала и думала, а почему та женщина так орала - ведь мама сказала, что эта боль терпима. Я терпела, как могла,  кусала губы и терпела. Ведь кричать это наверное, не пристойно - думала я тогда.  Потом захотела в туалет пописать, встала и пошла, вернее поползла по стенке... и вдруг кого вы думаете я встретила в там?? - ее мою ненаглядную Марию Ивановну!! Она мне - Ну что ты корчишься? Больно? ДА???? А ты думала с мужиками трахаться  (пардон)- это только приятно??? :confus:  :  У меня шла схватка - я даже несмогла ей ничего ответить.  Еле-еле я дошла до туалета  - он в другом конце коридора,  потом попросила попить - но никто не  разрешил - мотив - а вдруг придется все таки кесарить, а ты тут все обблюешь нам?? А?  Я дошла до своей палаты  и увидела, что там есть раковина с краном и никого нет. Долго думать не пришлось! Какая вкусная была вода :tongue:  Я напилась от души и сразу стало легче.  Время 24-00 а я думала что прошла уже вечность. Лежу одна. Да так даже лучше. И вдруг чувствую- что-то хлынуло из меня горячее-горячее.  Я позвала  акушерку - она мне сказала, чтоб я не пугалась - это отошли воды и ничего страшного в этом нет, все идет хорошо. Я же долго извинялась, что испачкала постель и наверное нужно мне встать и все убрать. Акушерка, милейшая женщина,  меня успокоила и все поменяла сама.  Дальше началось еще хуже. Схватки нарастали как ком, и пробовала встать и походить, но мне только удалось сделать один шаг. Я снова легла.  Акушерка заходила  переодически, потом сидела со мной и как бабушка, меня успокаивала и говорила что еще совсем немного и совсем скоро мы ПОЙДЕМ!!! в родзал! Да, тогда в родзал мы ходили пешком через коридор... Прошло еще сколько- то времени.  Она опять меня посмотрела и сказала, что все уже пора, я встала - но идти не могу - одна большая схватка, пытаюсь собраться, не могу, но все равно ползу по стенке. Пришли наконецто в родблок. И,о ужас, Мария Ивановна, там!!! :dwaft:  Мне конец? :cryyy: 
Я, все еще с надеждой, что меня прокесарят, ложусь и спрашиваю а наркоз  будет??? Мне опять -САМА РОДИШЬ :ranting:  Привязывают- да-да - к креслу, надевают бахилы и говорят тужься что есть мочи- я попыталась- Врач как заорет -Если не будешт нормально тужиться сдохнешь вместе с ребенком! :confus:  :confus:  :confus:  Ну нет... НЕЕЕТ Помирать я не хотела...  И я кааааааак потужилась, Вышли ножки, потом аккурат ручки с плечиками и  .. когда нужно было выйти голове я тоже тужилась, а тужиться было нельзя....(об этом я узнала много лет спустя).  Голова вышла. УРААА!  :happy:  Голоса врачей, а в частности Марии Ивановны - Таааак - недоношенная, вы только посмотрите коллеги, и вес маленький 2850  и рост 48 см(а то что я всю беременность от ее устращений пратически ничего не ела, сидела на строжайшей диете, и в последнии месяцы 1 литр воды в день  без всяких на то показаний прибавка в весе за всю беременность 7 кг). Вообщем я спрашиваю - А кто  родился то ?  :aiaiai: Мальчик или девочка?? :aiaiai:  Они - А мы разве не сказали????  ДЕВОЧКА!!! :happy:  :flowers:  :Три часа ночи.  За хорошее поведении во время родов  :histeric:  мне дали позвонить домой...  :clap:  :  Далее мою Викулю от меня забрали - пошли мыть, одевать и потом принесли и положили этот маленький теплый комочек  ко мне. Мы с ней лежали вдвоем,  была ночь, вернее раннее утро, ..... а за окошком падал снег..... Началась новая жизнь..... 
Пысы - последствия естественных родов  мы с Викусей ощущаем до сих пор, родовая травма - последней вышла голова - косят глаза перодически, не все в порядке с нервной системой. Все 12 лет мы постоянно у кого то наблюдаемся, и лечимся, лечимся.... А так Викуля ходит в школу, занимается плаванием, английским, т.е. вполне нормальный ребенок, но последствия  естественных родов дают иногда о себе знать.

834898[/snapback]


прости за мат пиздец полный, я по-другому просто не могу сказать :dwaft::dwaft::dwaft:
Растите здоровыми и веселыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова перечитывала.... И живут же люди на белом свете... ( это я про МИ) и носит их земля... и работают в роддоме, там, где женщины совсем беззащитны....
Мне подруга недавно рассказала, как в родах врач, мужчина сказал ей: Что орешь? Вы натрахаетесь, а нам расхлебывать :confus: Она сказала, что так сильно ее еще никто в жизни не обижал, она отвернулась к стене и больше не стонала даже, терпела.... Ничего с тех пор не изменилось :( Я вот думаю, Что заставляет ЭТИХ людей идти на работу в роддома??? Им на бойню надо или в крематорий :pihpihh:
Здоровья Викульке и вам всем :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - эту М.И. звали вовсе не М.И., просто я здесь писать не стала о наших "хороших" врачах Королевского роддома. Как почти 26 лет назад моя мама потеряла по вине врачей одного ребенка из двойни, и опять же этот Главный был на родах. но это отдельная история.
Но самое интересное, что они до сих пор работают в роддоме, а этот Главный живет со мной в одном подъезде.
Но даже соседское "Здрасте" мне не хочется ему говорить....

 

А вообще, своими рассказами о родах я просто кричала для всех девчонок, о том что РОДЫ - ЭТО ЖИЗНЬ, ВАША И ВАШЕГО РЕБЕНКА, и здесь нельзя все пускать на самотек, нужно искать хороших врачей, роддом, брать с собой мужей, мам или сестер, и не надеяться на "авось...."

 

Спасибо всем, кто прочитал и оставил свои отзывы! Спасибо девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет,
Прочитала всё, и плачу!!!!!
Господи, не дай Бог рожать в России!!!
Но главное, что ты такая умничка.!!! :flowers::flowers::flowers:
У тебя три прекрасные доченьки. :hahahaha:
Три твоих солнышка!!!
Кстати, я же тоже третью дочу жду, и как у тебя мысли

Эх, почему у меня никто летом не родился???
Старшая у меня 6 февраля, младшая 23 ноября, а сейчас ПДР на 3 февраля. :rzatch:

От меня муж тоже сейчас ждал мальчика... А как узнал, что опять доча... Вообщем есть у нас проблемы.
Но я очень жду моё маленькое чудо, и верю, что когда она родиться, папа её будет любить не меньше, чем и старших дочек!

 

Кстати, заходи к нам в журнальчик! Очень тебя давно у нас не видели!!!! :morgalik::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю.... Я думаю вам стоит писать и дальше! О чем? О чем хочется !!!Получается очень трогательно, и читается на одном дыхании...
Ненавижу врачей...и никак понять не могу ведь тоже женщины-неужели за свои роды мстят?!!!
Желаю вам и вашей семье всего самого доброго и хорошего..
Я уверена, что вы замечательная мама и детки вас обожают:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще вся переволновалась, читая, а в конце разревелась. Вы - счастливая женщина, вы преодолели все и всех, включая себя, на пути к счастью. Мой вам поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста**,
Юля-Мамуля,
Daiwa*,

 

Девчонки - Спасибо за откровенные отзывы.
Я просто здесь стала редко бывать и не видела , что вы еще все читаете этот мой рассказ. :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×