Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это - проект, кот. должен был вступить в силу с января нынешнего (2012г) года
Но
увы :(

Нынешнего это какого??))ща если что 2013 пока год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает продлить максимальный период выплаты страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, с 3 до 4,5 лет, законопроект уже внесен на рассмотрение правительства. :( :( :( это типо поддержки??? не волнуйтесь заплатим мы ваши 50р до 4,5??? така чтоли???
а тут написано, что принялитырк

 

ой, что то я запуталась, это касается третьего ребенка...т.е если второй то в сад не берем, стаж не продлеваем, 50 р не платим,они то самое главное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1,5 до 3 лет 50р. работодатель и сейчас не обязан платить это на его усмотрение! Многие и не платят, 50р это насмешка, а не выплата!!!! Пусть хоть один из депутатов попробует на 50р вмесяц накормить, напоит, обудть, одеть ребенка и не в чем ему не отказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает продлить максимальный период выплаты страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, с 3 до 4,5 лет, законопроект уже внесен на рассмотрение правительства. :( :( :( это типо поддержки??? не волнуйтесь заплатим мы ваши 50р до 4,5??? така чтоли???
а тут написано, что принялитырк

 

ой, что то я запуталась, это касается третьего ребенка...т.е если второй то в сад не берем, стаж не продлеваем, 50 р не платим,они то самое главное)))


там вообще не про то, этот закон про пенсионные взносы, то есть какие то деньги которые будет получать женщина когда выйдет на пенсию если отсидит в декрете 4,5 года.. и то там надо 3 раза по 1,5 года кажись... я глубже не вникала, ибо вообще не верю что через 20 лет наше государство будет платить пенсии <_<
Но не тот отпуск по уходу за ребенком в котором многие сидят и получают 50 р...до 3х который
Поэтому сад в 3,9 а на работу в 3 года полных.. крутись как хочешь :ranting:
Хочешь чтобы не было проблем, рожате в августе :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала петицию, подпишите и вы

 

Привет!

 

Я только что подписал петицию "Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Дайте ход законопроекту №558761-5 - детское пособие до 3 лет." на Change.org.

 

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

 

http://www.change.org/ru/петиции/президент...=share_petition

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому сад в 3,9 а на работу в 3 года полных.. крутись как хочешь

вот у нас такая ерунда... стала записывать в сад, а мне предлагается на сентябрь 2017 года - ребенку будет 3 и 10 ... где ребенок будет это время, если на работу в три года... не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у нас такая ерунда... стала записывать в сад, а мне предлагается на сентябрь 2017 года - ребенку будет 3 и 10 ... где ребенок будет это время, если на работу в три года... не понятно...

Разговаривала с нашей заведущей. она сказала, что уже написано письмо, по-моему, в прокуратуру. Вроде должны решить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала с нашей заведущей. она сказала, что уже написано письмо, по-моему, в прокуратуру. Вроде должны решить этот вопрос.

хорошо бы, чтоб решился - иначе это бред получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо бы, чтоб решился - иначе это бред получается

ну мне кажется по-любому что-то с этим вопросом должны решить, т.к. ооочень много выпадают из обоймы, так сказать...ведь не одни мы по осени родили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписала петицию, подпишите и вы

 

Привет!

 

Я только что подписал петицию "Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Дайте ход законопроекту №558761-5 - детское пособие до 3 лет." на Change.org.

 

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

 

http://www.change.org/ru/петиции/президент...=share_petition

 

Спасибо!


подписать не проблема, вопрос в том нужно ли это нашему правительству...
так и представляю...сидят там наверху, переживают за народ :pod-tches: что бы еще придумать чтоб обычному люду благополучней жилось
знаете примету: новую детскую площадку поставили- к выборам...они чего то делают только перед выборами, а потом голова болит как бы свои карманы набивать
если они будут пособия матерям выплачивать как в других цивилизованных странах-им бедным не хватит свое благосостояние колотить :coctail:
Путин лидирует в списке форбс :super:
боюсь в нашей стране можно рассчитывать только на себя..сидят уже год над пенсионной реформой репу чешут..думаете переживают на что пенсионерам жить?
извиняюсь за пессимизм :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извиняюсь за пессимизм

Это и впрямь пессимизм)
ИМХО, все же большинство (во всяком случае с конфы) рассчитывают исключительно на себя. Понятно что не хочется закрывать глаза на пособия, зачем отдавать то, что положено законом?! Тем не менее, все равно в первую очередь прикидывают, потянут ли и как, за счет чего. В том числе мамочки планируют выйти на работу. Это неплохо. Только ребенка в садик пристроить надо.

 

если они будут пособия матерям выплачивать как в других цивилизованных странах-

Хм... если смотреть на американок, то они выходят на работу чуть ли не в 2 ребенкиных месяца. Поправьте, если ошибаюсь. Думается, не от того что сильно соскучились по рабочему коллективу ;)

 

Путин лидирует в списке форбс

У форбса разного рода статистика. Вроде как он либо человек года, либо политик года... да и то надо почитать, по мнению Россиян или в мире.
Во всяком случае в списках самых богатых людей мира Путина нет... во всяком случае официально. Вполне могу допустить, что у него вторая фамилия Корейко)))

 

подписать не проблема, вопрос в том нужно ли это нашему правительству...

Во всяком случае, попытаться стоит. Почему нет. Может и сделают, хоть перед выборами, хоть еще как.

 

знаете примету: новую детскую площадку поставили- к выборам...они чего то делают только перед выборами, а потом голова болит как бы свои карманы набивать

Я на примере расскажу.
Раньше жила на Коломенской, и была у нас огромная площадка, но бестолковая, поиграть толком негде детям. И весь наш дом и ближайшие каждый СЕЗОН подписывали бумаги и заявления в управу. Мы их измором брали просто. Даже план площадки предлагали, даже бюджет считали. Нам отвечали "площадка в планах". И таки сбылась мечта киприота!!! Построили нам площадку, а заодно и ближайшие другие тоже, да еще и набережную облагородили. Начали с тренажеров, это приурочили к дню физкультурника, отметили это дело с размахом, праздником, соревнованиями... а теперь вот и дорожки проложили, и скамеечек наставили, беседки всякие, даже каток!!!
Правда, я к этому времени уже с Коломенской уехала, но когда там бываю - глаз радуется. Видимо, не зря ходили, не зря писали.

 

Шепотом. Да, я могу предположить, что под эту лавочку списали до фига денег, но по сути жители района получили тот результат которого добивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, все же большинство (во всяком случае с конфы) рассчитывают исключительно на себя.

+1
Хм... если смотреть на американок, то они выходят на работу чуть ли не в 2 ребенкиных месяца. Поправьте, если ошибаюсь.

Тань, не ошибаешься. Вера в нашей беременной теме же говорила, что уже запасается молоком, чтобы в ее отсутствие кормился ребенок ее молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и впрямь пессимизм)
ИМХО, все же большинство (во всяком случае с конфы) рассчитывают исключительно на себя. Понятно что не хочется закрывать глаза на пособия, зачем отдавать то, что положено законом?! Тем не менее, все равно в первую очередь прикидывают, потянут ли и как, за счет чего. В том числе мамочки планируют выйти на работу. Это неплохо. Только ребенка в садик пристроить надо.

 

 

 

Я на примере расскажу.
Раньше жила на Коломенской, и была у нас огромная площадка, но бестолковая, поиграть толком негде детям. И весь наш дом и ближайшие каждый СЕЗОН подписывали бумаги и заявления в управу. Мы их измором брали просто. Даже план площадки предлагали, даже бюджет считали. Нам отвечали "площадка в планах". И таки сбылась мечта киприота!!! Построили нам площадку, а заодно и ближайшие другие тоже, да еще и набережную облагородили. Начали с тренажеров, это приурочили к дню физкультурника, отметили это дело с размахом, праздником, соревнованиями... а теперь вот и дорожки проложили, и скамеечек наставили, беседки всякие, даже каток!!!
Правда, я к этому времени уже с Коломенской уехала, но когда там бываю - глаз радуется. Видимо, не зря ходили, не зря писали.

 

Шепотом. Да, я могу предположить, что под эту лавочку списали до фига денег, но по сути жители района получили тот результат которого добивались.


законом положено 50рэ) в письме как я поняла просьба принять закон об увеличении пособия, чтоб мамочки могли спокойно сидеть в декрете до 3-х лет... ибо как выйти на работу если сад с 3-х лет? а дома сидеть на 50 р в месяц положенные законом как?
про площадку в коломенском и ваще всякие изморы местных чинуш согласна..сама так делаю) тут вопрос о принятии ЗАКОНА....и тут совсем другие бюджетные деньги, прикиньте масштаб всех пособий от 1,5 до 3-х лет
не знаю как там в америке..в СССР декрет тоже был маленький..в ясельные группы грудничков отдавали и шли строить коммунизм, тады ясли были, не было ипотек и прочего
в америке наверно нянь некоторые и нанимают....наверно з/п позволяет
и в РФ тоже некоторые грудничкам нанимают нянь и идут работать, но много в России таких? чтоб размер з/п позволял няне заплатить и себе осталось не меньше? я про регионы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в РФ тоже некоторые грудничкам нанимают нянь и идут работать, но много в России таких? чтоб размер з/п позволял няне заплатить и себе осталось не меньше? я про регионы

я военная и не могу позволить себе няню. боюсь мне моей зарплаты на нее не хватит. кроме того, у меня контракт. И если не изменится ситуация и нам сад светит в 3,9, то что буду делать эти 9 месяцев даже не представляю!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я военная и не могу позволить себе няню. боюсь мне моей зарплаты на нее не хватит. кроме того, у меня контракт. И если не изменится ситуация и нам сад светит в 3,9, то что буду делать эти 9 месяцев даже не представляю!! :rus-rul:

В сад будут брать с 2 лет 8 месяцев....работаю в саду сейчас и всем сотрудникам давали такую информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×