Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ясли закрывают?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Макаренок

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:08

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений
Кто-нибудь слышал о том что ясельные группы закрывают....вместо них будут младшие-прием детей только с 3-х лет?
  • 0

#2 pipin73

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:42

pipin73

Аксакал

• Пользователи
  • 2 901 сообщений
Ясельные группы не закрывают, а очень ощутимо сокращают их количество в микрорайоне. Должны еще такие группы остаться хатя бы в паре-тройке учреждений. Информацию можно получить в управлении образования округа.
  • 0

#3 Макаренок

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:05

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений

Ясельные группы не закрывают, а очень ощутимо сокращают их количество в микрорайоне. Должны еще такие группы остаться хатя бы в паре-тройке учреждений. Информацию можно получить в управлении образования округа.

мы в поселке живем. в МО, у нас всего 2 сада...и в обоих говорят что яслей не будет, вот веселуха...
зато в планах строительство 2х новых....они построятся наверно когда наши дети школу заканчивать будут :D
  • 0

#4 МНатали*

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:00

МНатали*

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
у нас ничего не закрывают, мы в ЦАО, Таганка. У старшей в яслях был недобор. Было 2 группы по 18 чел, тут как бы одной мало, а двух много. Может судя из этого одну и сократят. Но судя по посещаемости в 7-10 человек МАКСИМУМ из 18, то я не против младшего водить туда, где по списку будет 36, а присутствовать реально 15. у нас ничего не закрывают, мы в ЦАО, Таганка. У старшей в яслях был недобор. Было 2 группы по 18 чел, тут как бы одной мало, а двух много. Может судя из этого одну и сократят. Но судя по посещаемости в 7-10 человек МАКСИМУМ из 18, то я не против младшего водить туда, где по списку будет 36, а присутствовать реально 15. у нас ничего не закрывают, мы в ЦАО, Таганка. У старшей в яслях был недобор. Было 2 группы по 18 чел, тут как бы одной мало, а двух много. Может судя из этого одну и сократят. Но судя по посещаемости в 7-10 человек МАКСИМУМ из 18, то я не против младшего водить туда, где по списку будет 36, а присутствовать реально 15. у нас ничего не закрывают, мы в ЦАО, Таганка. У старшей в яслях был недобор. Было 2 группы по 18 чел, тут как бы одной мало, а двух много. Может судя из этого одну и сократят. Но судя по посещаемости в 7-10 человек МАКСИМУМ из 18, то я не против младшего водить туда, где по списку будет 36, а присутствовать реально 15.
  • 0

#5 Макаренок

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:24

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений
:pod-tches: странно...у вас недобор а кругом мест не хватает повезло :D сегодня специально спросила в саду-им запретили 2х-леток брать на сентябрь предоставляют места в первую очередь 3-х леткам..тут уж очередь :ranting: :ranting: :ranting:
  • 0

#6 Alenenok***

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:44

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
В нашем саду закрывают <_< Мне не актуально уже, но в нашем районе с яслями всегда проблема была - желающих больше, чем мест
  • 0

#7 Alenenok***

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:46

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
Наверное, борются с очередям в сады. Не группы - нет очереди :tongue: Обещали же ликвидировать очереди, про способы ничего не говорили
  • 0

#8 Макаренок

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:42

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений

Наверное, борются с очередям в сады. Не группы - нет очереди :tongue:
Обещали же ликвидировать очереди, про способы ничего не говорили

:yess:
типа того... местным главам районов шашкой сверху махнули-обеспечить детей с 3 -6 лет местами в садах..вот они и нашли выход
чтобы обеспечить 3-х леткам места-ясли закрывают а в освободившиеся помещения -3х леток пустить
мне ток интересно они там сверху в курсе что у нас пособие по содержанию детей ток до 1,5 лет выплачивается :pod-tches:
  • 0

#9 Lolenka**

Отправлено 05 Май 2013 - 09:40

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
у нас тоже сначала набирают детей 3-х лет, а потом уже малышей, я так понимаю если останутся места, но унас есть отдельные здания даже ясли, там дети только до 3 лет, вот их никто не трогает
  • 0

#10 Lolenka**

Отправлено 05 Май 2013 - 09:47

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
у нас тоже сначала набирают детей 3-х лет, а потом уже малышей, я так понимаю если останутся места, но унас есть отдельные здания даже ясли, там дети только до 3 лет, вот их никто не трогает
  • 0

#11 Candy**

Отправлено 05 Май 2013 - 11:23

Candy**

Старожил

• Пользователи
  • 821 сообщений
В нашем районе так же. Раньше были ясельн.группы во всех садах. С будущего учебного года закрывают ясли в большинстве садов, останутся лишь большие ясли-сады (их типа по 1-2штуке на микрорайон). Еще говорят (слухи пока) что выплаты ежемесячные по уходу за ребенком до 1.5. лет увеличат до 3 лет - потому и ясли сокращают - сидите, мамы, в удовольствие.
  • 0

#12 ksu

Отправлено 05 Май 2013 - 13:20

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
У меня приятельница в детском саду работает. Ясли закрывают. СЗАО. Декретный отпуск типа теперь 3 года. И ясли ликвидируются
  • 0

#13 ksu

Отправлено 05 Май 2013 - 13:21

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
У меня приятельница в детском саду работает. Ясли закрывают. СЗАО. Декретный отпуск типа теперь 3 года. И ясли ликвидируются
  • 0

#14 Марина 3

Отправлено 26 Май 2013 - 11:32

Марина 3

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
И у нас в ВАО ясли закрыли. А мы должны были пойти.... :o
  • 0

#15 Miss Kati***

Отправлено 26 Май 2013 - 11:45

Miss Kati***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 201 сообщений
У нас СЗАО: в альянсе 3сада и 3школы, из 3х садов ясли остались только в нашем-2шт, мы идем)))
  • 0

#16 АКТЮНА***

Отправлено 27 Май 2013 - 14:12

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений
я понимаю что за то время пока мы родимся, подрастем все поменяется тыщу раз, но все же, что за сад?
  • 0

#17 Макаренок

Отправлено 27 Май 2013 - 14:30

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений

я понимаю что за то время пока мы родимся, подрастем все поменяется тыщу раз, но все же, что за сад?

про свой писала, что в люберецком районе находится, даже в двух ясли прикрыли))
в москве можт полегче с этим)
  • 0

#18 Ice-Ice Baby

Отправлено 08 Август 2013 - 18:57

Ice-Ice Baby

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений
деток будут принимать с 3 лет , с 2014 года не будет ясельных групп нигде в госсадах, будут платить до 3 лет компенсацию , знаю ситуацию так сказать изнутри :) ( по Москве)
  • 0

#19 Макаренок

Отправлено 09 Август 2013 - 08:07

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений

деток будут принимать с 3 лет , с 2014 года не будет ясельных групп нигде в госсадах, будут платить до 3 лет компенсацию , знаю ситуацию так сказать изнутри :) ( по Москве)

а что за компенсация?
  • 0

#20 Принцесса Датская**

Отправлено 09 Август 2013 - 12:21

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

а что за компенсация?

могу предположить от 300 до 500р в месяц :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4