Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася26

Куда деть ребенка на летние каникулы?!

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 7,5 лет. Вы считаете он сможет просидеть с 7 утра до 7 вечера 5 дней в неделю? Бабушек у нас нет, оставить ребенка не скем. Вот зато под категорию малоимущие мы не подходим, и мы не москвичи по прописке....

я сидела , не знаю хорошо ли - плохо ли, но сидела дома пока родители работали и когда болела тоже сидела.
А если поискать лагерь попроще или частные может есть типа садов, а может при школе есть кружки какие то в летнее время,можно туда ходить пока вы на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**,
При школе мест ограничено, да и предпочтение детям с московской пропиской :( Ничего не поделаешь, будем дома сидеть, ибо с моей зарплатой я и полсмены оплатить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka**,
При школе мест ограничено, да и предпочтение детям с московской пропиской :( Ничего не поделаешь, будем дома сидеть, ибо с моей зарплатой я и полсмены оплатить не смогу.

А может кому то из друзей оставить ребенка? Не все же дети в лагеря поедут. Вы бы поспрашивали, может своего ребенка к ним на день определили, а вечером бы забирали? Все же и ребенок не один, а под присмотром будет, и веселей, чем дома одному сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически во всех приличных лагерях, которые я нашла, смена по 11 дней

что-то не то вы смотрите. Я шерстила в прошлом году лагеря-не видела лагерей с подобной короткой сменой. Как вариант-есть летние лагеря при школах и не только для малоимущих, конечно, они не супер-пупер, но, хоть что-то и недорого...+на разных кружках предлагают недорогие путевки в лагеря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что в июне в "Орленке" фотосмена опять будет. Надо своего сына на эту смену отправить, пусть фотографировать поучится у профессионалов, кто знает, потом может ему эти знания пригодятся. А заодно и морским воздухом подышит, и витамином Д запасется. :)

 

А что это за фотосмена? Я как раз ищу куда бы ребёнка отправить в июне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что в июне в "Орленке" фотосмена опять будет. Надо своего сына на эту смену отправить, пусть фотографировать поучится у профессионалов, кто знает, потом может ему эти знания пригодятся. А заодно и морским воздухом подышит, и витамином Д запасется. :)

 

А что это за фотосмена? Я как раз ищу куда бы ребёнка отправить в июне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за фотосмена? Я как раз ищу куда бы ребёнка отправить в июне...

Это обычная лагерная смена, но помимо отдыха дети еще будут учиться фотографировать и снимать на камеру. В этом году такая смена будет в июне месяце. Если хотите, то можете найти более подробную информацию вконтакте. Я знаю, что "Фотосмену On Air", организует Детская школа визуальных искусств, так, что достаточно ввести любое из этих слов в поисковике, и сможете найти их сайт или группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. А с какого возраста туда берут? Это ж не для малышей явно. Я слышала очень много хорошего про Орленок, может отправлю туда ребенка, когда буду готова его отпустить так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно. А с какого возраста туда берут? Это ж не для малышей явно. Я слышала очень много хорошего про Орленок, может отправлю туда ребенка, когда буду готова его отпустить так далеко.

 

Официально детей берут с 11-ти лет, но вопрос с возрастом можно решить. Если договориться, то вашего ребенка и с 10-ти лет возьмут. Достаточно обратиться к Алексею Ткачеву через группу фотосмены вконтакте, он все эти вопросы уладит. Я у него все интересующие меня вопросы уточняла. А "Орленок" всегда пользовался популярностью, еще даже в советские времена. Я в детстве очень хотела там отдохнуть, но как-то не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально детей берут с 11-ти лет, но вопрос с возрастом можно решить. Если договориться, то вашего ребенка и с 10-ти лет возьмут. Достаточно обратиться к Алексею Ткачеву через группу фотосмены вконтакте, он все эти вопросы уладит. Я у него все интересующие меня вопросы уточняла. А "Орленок" всегда пользовался популярностью, еще даже в советские времена. Я в детстве очень хотела там отдохнуть, но как-то не получилось.

 

Мне кажется, что в 10 лет всё-таки рановато фотографией заниматься... Ну вот честно... Хотя бы с 12-13 наверное пошло бы. А вот ещё вопрос: на какой фотоаппарат ребёнок будет снимать? Там же наверное что-то профессиональное нужно? У нас дома такого нет и покупать в ближайшее время как-то не планировалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в 10 лет всё-таки рановато фотографией заниматься... Ну вот честно... Хотя бы с 12-13 наверное пошло бы. А вот ещё вопрос: на какой фотоаппарат ребёнок будет снимать? Там же наверное что-то профессиональное нужно? У нас дома такого нет и покупать в ближайшее время как-то не планировалось...

ну в 10 лет можно отправить ответственную девочку. А вот мальчишки в 10 лет, конечно, не готовы еще, это точно.
Фототехнику, насколько мне известно, там могут выдать, если у вас нет своего фотоаппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в 10 лет всё-таки рановато фотографией заниматься... Ну вот честно... Хотя бы с 12-13 наверное пошло бы. А вот ещё вопрос: на какой фотоаппарат ребёнок будет снимать? Там же наверное что-то профессиональное нужно? У нас дома такого нет и покупать в ближайшее время как-то не планировалось...

Я соглашусь с Кларкой, девочки действительно серьезнее мальчиков, и взрослеют раньше них. А вот фотоаппарат не обязательно профессиональный иметь, как мне сказали - для обучения подойдет любой фотоаппарат, который у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в 10 лет можно отправить ответственную девочку. А вот мальчишки в 10 лет, конечно, не готовы еще, это точно.
Фототехнику, насколько мне известно, там могут выдать, если у вас нет своего фотоаппарата.

 

Спасибо! Ну раз выдадут фотоаппарат, тогда надо подумать над таким вариантом :) Смотрел сегодня видео с отзывами об этой фотосмене вконтакте - детки довольные и программа интересная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Ну раз выдадут фотоаппарат, тогда надо подумать над таким вариантом :) Смотрел сегодня видео с отзывами об этой фотосмене вконтакте - детки довольные и программа интересная :)

 

да, детские восторженные отклики подкупают, еще как)) люблю счастливых детишек) сама очень любила в детстве в лагерь ездить, даже в Орленок хотела, но что-то не срослось. Надеюсь, мой там побывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×