Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася26

Куда деть ребенка на летние каникулы?!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалуйста, помогите советом, опытом, инфой и т.д., вобщем, кто чем может.., куда деть ребенка на летние каникулы???? Сегодня в школе повесили объявление, что городские лагеря при школах будут работать только ОДИН месяц июнь :pihpihh: Сказать, что меня эта инфа убила- это ничего не сказать....Самое прикольное, что неделю назад мы выкупили путевки на море на первую половину июня :rus-rul: Кстати, сначала, в начале апреля на сайте школы выложили списки школ на все три месяца, и у меня сразу камень с души упал. Позвонила я в департамент образования, мне подтвердили, что действительно, только 1-я смена, что всё посчитали и решили, что на три для бюджета дорого и бла, бла , бла, я спрашиваю- а куда же ребенка-то девать??? посоветовали в подмосковный лагерь отправить....Я в шоке....Села я читать отзывы про подмосковные лагеря и волосы зашевелились везде, вожатые бухают, непонятно чем занимаются, еда ужасная, условия проживания, такие же как и еда, дети предоставлены сами себе, при том что в лагере заявлено чуть ли не 50 кружков. Нашла я несколько и очень приличных, просто замечательных, но ЦЕНА!!! 26000 за 11 дней. Если отправлять на месяц-то это 78 тыщ :eek: Честно говоря, это несколько больше, чем моя зарплата :cray: , но на 1 смену все же наверное отправлю. Слышала, что есть в Москве коммерческие городские лагеря, но пока никакой инфы найти не могу... Вобщем, очень жду любую инфу и ваших советов :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася26,вам надо обратиться в префектуру своего района.У нас ,например ,часто предлагают путевки на море в лагерь бесплатные или по минимальной стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ася26,вам надо обратиться в префектуру своего района.У нас ,например ,часто предлагают путевки на море в лагерь бесплатные или по минимальной стоимости.

они только для малоимущих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,нет.У нас предлагали многим,места остаются не занятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!1 смена в лагере составляет 21 день, а не 11. Стоимость , да примерно такая, где-то чуть больше. Хорошие лагеря есть, их правда не много, они как правило относятся к какому-то ведомству. Зна. по своей практике два приличны х - "оРЛЕНОК" ОТ мчс В зВЕНИГОРОДЕ, "эЕЛЕНЫЙ БОР"ОТ ЗАВОДА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО. А в префектуру стоит обратиться, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!1 смена в лагере составляет 21 день, а не 11. Стоимость , да примерно такая, где-то чуть больше. Хорошие лагеря есть, их правда не много, они как правило относятся к какому-то ведомству. Зна. по своей практике два приличны х - "оРЛЕНОК" ОТ мчс В зВЕНИГОРОДЕ, "эЕЛЕНЫЙ БОР"ОТ ЗАВОДА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО. А в префектуру стоит обратиться, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смена в лагере составляет 21 день, а не 11
практически во всех приличных лагерях, которые я нашла, смена по 11 дней . Связано это с тем, что все смены тематические, например 1- я называется Гарри Потер, и дети всю смену ищут филосовские камни, играют в волшебников и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически во всех приличных лагерях, которые я нашла, смена по 11 дней . Связано это с тем, что все смены тематические, например 1- я называется Гарри Потер, и дети всю смену ищут филосовские камни, играют в волшебников и тд

 


В прошлом году коллега отдавала дочку в городской лагерь при дизайн-заводе ФЛАКОН, это конечно не завод, а арт-объект. Там творческие мастерские, цена вроде 1100-1200 руб в день была. Еще есть ВИНЗАВОД, тоже арт-мастерские в Москве. В цену входило 3-х разовое питание. Посмотрите по поиску, я не знаю можно ли ссылки давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!1 смена в лагере составляет 21 день, а не 11. Стоимость , да примерно такая, где-то чуть больше. Хорошие лагеря есть, их правда не много, они как правило относятся к какому-то ведомству. Зна. по своей практике два приличны х - "оРЛЕНОК" ОТ мчс В зВЕНИГОРОДЕ, "эЕЛЕНЫЙ БОР"ОТ ЗАВОДА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО. А в префектуру стоит обратиться, действительно.

Я слышала, что в июне в "Орленке" фотосмена опять будет. Надо своего сына на эту смену отправить, пусть фотографировать поучится у профессионалов, кто знает, потом может ему эти знания пригодятся. А заодно и морским воздухом подышит, и витамином Д запасется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, в чем проблема
это же школьник B)
пусть сидит дома...

 

у меня о работы лагеря приличные, но реб не хочет
что, я его бить буду???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что в июне в "Орленке" фотосмена опять будет.

Девочки, а какой примерный уровень цен в этот лагерь? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а какой примерный уровень цен в этот лагерь? :mascha:

это же реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а какой примерный уровень цен в этот лагерь? :mascha:

Я узнавала цену именно на фотосмену, и как мне сказали путевка стоит 40 000 рублей + перелет. А лагерь этот я еще с советских времен знаю, солидный такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marfa1, я видел на фейсбуке видео про фотосмену - 2012. Там подростки своими впечатлениями делились об отдыхе на море и своих занятиях фотографией и анимацией. Судя, по их рассказам и лицам - дети остались довольные.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла, в чем проблема
это же школьник B)
пусть сидит дома...

 

у меня о работы лагеря приличные, но реб не хочет
что, я его бить буду???

 

Моему ребенку 7,5 лет. Вы считаете он сможет просидеть с 7 утра до 7 вечера 5 дней в неделю? Бабушек у нас нет, оставить ребенка не скем. Вот зато под категорию малоимущие мы не подходим, и мы не москвичи по прописке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×