Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#41 DURAN

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:54

DURAN

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
Vikyss**,

Дык и у нас есть такие будки за пять минут. Мне же весь колхоз собрать надо дети+мужжжж, а это возможно только в выходные

Да я наоборот рада за вас, что есть возможность все сделать неспеша и обстоятельно, это у нас всегда в авральном ритме выкуп тура и подготовка доков.

а ювелирку и бижу где лучше смотреть? В Таррагоне?

Да. И в Реусе тоже.

Vansa,

Маш а сколько будет на 2+2(2 и 8)
если 12.05 и какой лучше отель с детками посоветуешь спасибо

12.05 на полупансионе, 14 ночей:
Кала Фонт 4* - 63 тыр в стандарте
Европа Парк 4* - 75 тыр в стандарте
Олимар 3* - 80 тыр в аппартах
Салариус 4* - 81 тыр в фэмели рум, детская программа на русском с 25 мая
Эстиваль 4* - 86 тыр в аппартах Пунты
Центурион 4* - 87 тыр в джуниор сьют, детская программа на русском с 1 июня
4 Элементс 4* - 91 тыр в сьюте
вот эти все хорошие, смотрите уже по расположению и вариантам размещения, что вам предпочтительнее, ну и по финансам.
Детский клуб будет только на английском и испанском сейчас, на русском программы только в двух отелях: Солариус и Центурион, но они начинают работать позже.

noo,

Маша, а ты из имеющихся спецов куда бы поехала? В каком лучшая детская программа?

уже написала выше, еще раз повторюсь - на русском программы только в двух отелях: Солариус и Центурион, но они начинают работать позже.
я бы отталкивалась от нужного расположения и финансов в первую очередь, а чем занять ребенка - там точно найдется.

В барсе на шопинг нужен отдельный день. Ее саму то смотреть нужно дня 3 минимум.

я бы тоже лучше Барсу смотрела, чем по магазинам бегала...

Так что лучше в таррагоне. В эль Корте Инглес на 1 этаже ест ювелирка. Не забудьте взять талончик на туристический дисконт 10%. Да, такс-фри на них тоже оформляется.

Кстати, еще дают талон на бесплатную дегустацию в кафе. А талонт на 10% действует не во всех отделах, но во многих, и если даже уже есть скидка на товар, по этому талону еще вычитают и вместе с возвратом такс-фри частенько выходит замечательный ценник.
  • 0

#42 DURAN

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:04

DURAN

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
Мама Львёнка,

Видела там отдел Pandora, цены существенно ниже, чем у нас.
19 и 25 евро - основные элементы.

Тоже вчера хотела про Пандору написать, кто покупает - имеет смысл в Испании взять или в Андорре, если поедете.

Vikyss**,

А что есть этот талончик? И про такс-фри можно чуть подробнее, никогда не сталкивалась. Я так понимаю, это чек, по которому на таможне (или где?) возвращается часть денег за покупки. А вот как на практике это происходит? Спасибо.
И на бижутерию тоже все это можно оформить? или только на дорогие покупки?

Талон дается на стойке оформления такс-фри, это на этаже с мужской одеждой. Там есть русскоговорящий персонал - все подробно объяснят. Чеки лучше копить, а выписывать такс-фри уже в последний покупочный день, все чеки из Эль Корт Инглес в одну квитанцию оформят - так больше возврат получится. Причем если покупки из ЭКИ Барсы будут, и в Таррагоне не проблема все сделать, и без очередей.
В каждом магазине надо на кассе спрашивать, оформляется ли у них такс-фри. Потому что некоторые не работают с этой системой. И надо чтобы чек был от 95 евро и выше. В некоторых магазинах и сетях чеки можно собирать аж в течение 3-ех месяцев, и потом оформлять такс-фри. Но все уточняйте заранее, перед покупкой.
  • 0

#43 DURAN

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:10

DURAN

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
Змеища,
Смотреть обязательно Барсу - творения Гауди и обзорку, если любите Дали - то в театр-музей его в Фигейрас езжайте на экскурсию, лучше взять вместе в замком Гала или даже треугольник Дали.
Монтсеррат тоже маст си, Можно в Каталонию в Миниатюре. На Шоппинг Таррагона (попутно посмотрите остатки развалин времен римской империи) и Реус (заодно посетите музей Гауди и пройдете тропой модернизма если время останется). Можно еще в дисконтную деревню Ла Рокка. Но это если время будет, за одну неделю всего не успеть.
  • 0

#44 Zosik**

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:33

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

Можно в Каталонию в Миниатюр

ну туда же не возит никто. А самим без машины добраться сложно (сложно не потеряться). И на это надо весь день положить, как я поняла.
Но вообще, если надо кому - могу поделиться подробной инструкцией как туда доехать.

И еще вопрос. Кто был в Кала Фонте. В чем его прикол? Не могу понять - почему он дешевле других получается. Даже Бест Кап Салоу, который рядом и у которого только 3 звезды, выходит дороже.
Там вообще есть где погулять вечером? Или это глушь глушью?
Мне вот интуитивно туда не хочется, но цена подкупает. :pod-tches:
  • 0

#45 T@tyanka

Отправлено 21 Апрель 2013 - 06:31

T@tyanka

Старожил

• Пользователи
  • 1 143 сообщений
Нашла интересный сайт по обзору многих экскурсионных мест, изучаю))) (сайт называется: Инфо-глобус) Возник вопрос: во многих местах билет 0-3 лет детям бесплатный, как там проверяют возраст? на вид? или могут потребовать предъявить транспорт? Дело в том, что доча у меня мелкая и ручная, ей 4 года, а рост всего 95см (у нас даже беда с этим в ПортАвентуре выходит), так хоть может здесь удастся съэкономить... А то на 4-х по экскурсиям и поездкам разным можно разориться=) И ещё мы хоть взять детям миник и максик (самокаты), для более быстрого передвижения, удобно ли будет? Вообще, у нас они наше всё))) дети их обожают и рассекают только так, не любят пешие прогулки- мелкая так вообще устанет через 2-3 шага.
  • 0

#46 Zosik**

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:21

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

Возник вопрос: во многих местах билет 0-3 лет детям бесплатный, как там проверяют возраст? на вид? или могут потребовать предъявить транспорт?

В автобусах/электричках не проверяют точно. Даже наоборот иногда сами говорят "вам четыре" (до четырех лет бесплатно). Как-то кондуктор в электричке билеты продавал, спрашивает сколько лет? я говорю "5", он "четыере?", я говорю "5", он "да нее, четыре". Т.е. САМ КОНДУКТОР таким образом предложил нам не покупать билет и притвориться, что ребенку четыре. :super: А я, дура, не сразу поняла :D
И в автобусе один раз почти аналогично было.

А как в музеях, парках и зоопарках - не знаю. Самой интересно. Дочке как раз 3 только-только исполняется... и ростом она маленькая и худенькая. Может и удастся на ней сэкономить :rolleyes:
  • 0

#47 noo

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:44

noo

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений

И ещё мы хоть взять детям миник и максик (самокаты), для более быстрого передвижения, удобно ли будет? Вообще, у нас они наше всё))) дети их обожают и рассекают только так, не любят пешие прогулки- мелкая так вообще устанет через 2-3 шага.

Я прям там купила обычный самокат (ну просто у нас его не было, а тут попался очень качественный и дешевле, чем в России). И очень этому факту была рада, мы такие расстояния с ним проходили, которые без самоката он бы точно не осилил.

Более того, в Реусе я даже могла по магазинам спокойно походить. Я заходила в магазин, а он катался рядом. Поскольку улица была пешеходная, можно было за ребенка не беспокоиться. Если уставал, мог посидеть около магазина на лавке, покрутить-поразглядывать свой новый самокат. Короче, выручил он меня хорошо так.
  • 0

#48 Zosik**

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:34

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

Более того, в Реусе я даже могла по магазинам спокойно походить. Я заходила в магазин, а он катался рядом. Поскольку улица была пешеходная, можно было за ребенка не беспокоиться. Если уставал, мог посидеть около магазина на лавке, покрутить-поразглядывать свой новый самокат. Короче, выручил он меня хорошо так.

а сколько лет ребенку было?
не знаю, я бы не оставляла одного на улице. У меня прям панический страх на эту тему. :unsure: :(
в этом году с двумя еще сложнее будет... но младшую хоть пристегнуть в коляске можно будет.
  • 0

#49 noo

Отправлено 21 Апрель 2013 - 14:16

noo

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений
Zosik**,

6 лет было. Но я оставляла его очень ненадолго, только если мне надо было в магазин буквально "нос сунуть". Посмотреть, стоит ли там задерживаться надолго. Если собиралась что-нибудь примерить, то выходила и звала его зайти внутрь. Ещё в таких случаях покупала ему какую-нибудь машинку-робота и он сидел на лавке играл. Если видела, что он уставший, то итак было понятно, что с лавки он никуда не уйдет. И ещё в окно периодически взгляды бросала, я ж не на 2 этаж уходила, магазины небольшие, всё просматривается.

Но он у меня проверенный товарищ и послушный в этом плане. Точно знаю, что никуда не уйдет. В Реусе улица узкая и пешеходная. Магазины напротив друг друга, не страшно было. Иногда он сам говорил - ты иди, я лучше тут посижу. Ну и я хвалила его, конечно, когда выходила.
  • 0

#50 louisiana_maria

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:14

louisiana_maria

Старожил

• Пользователи
  • 668 сообщений

И еще вопрос. Кто был в Кала Фонте. В чем его прикол? Не могу понять - почему он дешевле других получается. Даже Бест Кап Салоу, который рядом и у которого только 3 звезды, выходит дороже.
Там вообще есть где погулять вечером? Или это глушь глушью?

Мы были в Кала Фонте в прошлом году и в этом в середине мая туда поедем. Цена мне кажется такая - политика Натали. Только они же его продают? Выкупают много номеров скорее всего. Отель обычный. Был троечкой, сейчас четыре звезды. Почему не знаю). Еда не плохая. Единственный момент для нас был - окна выходили на дорогу. И хоть по ней не слишком много машин ездило, там горка и все считали своим долгом газануть как следует с ревом, особенно мотоциклы. Так что шумно по ночам бывает. Море рядышком совсем. Остановка автобусов тоже близенько, что самое главное. Отель рядом с Бест Кап Салоу находится. Погулять мы в Салоу один раз ездили, остальные дни не гуляли, падали после ужина). Но народ гулял. Кафешки есть рядом. Есть фотки, если надо, могу скинуть. Да, там сосны вокруг, воздух потрясающий
  • 0

#51 T@tyanka

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:06

T@tyanka

Старожил

• Пользователи
  • 1 143 сообщений
ЭХ Я поторопилась ((((((( Сегодня на 2+2 Estival Park Complex 4* apartments 6 pax AC DBL + 2 CHD (2-11) HB 12.05.2013 67777 RUB L1 Программа: "Пляжи мира" Тур: "Стандарт" Трансаэро, [Москва] А на троих (2+1) так вообще цена 54К А мы купили этот тур за 85К Мужу ни слова :sm-tomat:
  • 0

#52 Vansa

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:39

Vansa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
девочки а какой лучше выбрать у нас двое детей 2 и 8 Кала Фонте подкупает ценой(но как там с питание для деток и далеко ли от Порт Аветуры) вот этот H10 EUROPA PARK 4* и ESTIVAL PARK COMPLEX 4* они подороже но может все-таки питание лучше и в самом отели? Подскажите плиз
  • 0

#53 T@tyanka

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:19

T@tyanka

Старожил

• Пользователи
  • 1 143 сообщений
Девочки, на сайте ПортАвентура предлагают скачать бесплатно приложение ПортАвентура, а как это сделать не пойму... Кто видел-разобрался? И ещё предлагают купить билет 3дня/2парка - это также как и 2-х дневный - подряд все 3 дня?
  • 0

#54 Zosik**

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:24

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

билет 3дня/2парка - это также как и 2-х дневный - подряд все 3 дня?

третий день в течение недели
  • 0

#55 mara-mariya-mara

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:33

mara-mariya-mara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 сообщений
Девушки,зачиталась темкой :mascha: а для бестолковых, вы где эти предложения смотрите? в Испании в прошлом году были,но готова еше раз. ..цать съездить :D
  • 0

#56 T@tyanka

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:48

T@tyanka

Старожил

• Пользователи
  • 1 143 сообщений

третий день в течение недели

Супер А кто с маленькими туда ходил: там пишут на сайте детям с 4-х лет билет детский, а 0-3 также бесплатно, смотрят опять же по росту примерно или строго паспорт просят? У нас доча со своими 95см пролетает похоже мимо всех атракционов, обидно ещё и платить такие деньги. Хотя я уж её настраиваю, что пока не доросла и всё такое.

mara-mariya-mara , в основном все на сайте НаталиТурс смотрят.
  • 0

#57 Vansa

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:27

Vansa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Девочки от Олимара далеко до порт авентуры никак с отелем не определимся
  • 0

#58 Vikyss**

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:27

Vikyss**

Старожил

• Пользователи
  • 771 сообщений

мне вот тоже туда почему-то не хотелось..... в итоге купили Бест Кап Салоу. :rolleyes:
  • 0

#59 Наташхен*

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:14

Наташхен*

Дока

• Пользователи
  • 1 399 сообщений
А почему тему переместили ? :crank:
  • 0

#60 Vansa

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:24

Vansa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Маш помогите выбрать уже всю голову сломала по бюджету проходим сюда Cala Font 4*,H10 Europa Park 4 немного поднапряжем папу нашего и можно вот эти два попробовать H10 Salauris Palace 4* Estival Centurion Playa 4*sup Какой посоветуете двое дете 2 и 8 надо чтоб и море рядом и чтоб деткам в отели интересно и питание нормальное, и все рядом море, вентура, остановки, магазины
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных