Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#21 noo

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:11

noo

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений
DURAN,

Маша, а ты сама собираешься в Испанию в этом мае?

Ребенок срочно просится в отпуск. И мы, может быть, к вам бы присоеденились. У меня совсем нет времени раздумывать над отелями, а твоим знаниям и опыту я вполне доверяю. И дети ровесники к тому же.
  • 0

#22 DURAN

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:52

DURAN

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
Zosik**,
лучше выставлять все возможные тарифы, все-равно таблица начинается с самого дешового предложения.
по поводу на 3 недели - даже не знаю что посоветовать. Я как-то брала 3 недели, но в безовом тарифе только, потому что по спецам предлагались максимум 2 недели. Думала как-то взять два спеца подряд на 2 недели, но это надо с кем-то толковым договариваться, чтобы здесь ловил и сразу бронировал и оплачивал, пока вы там будете. и надо чтобы даты совпадали, ваш прилет второго тура - с датой вылета оттуда первого был в один день. тогда можно не вылетать обратно, а просто продолжать отдыхать до следующего рейса. но есть риск, вдруг билетов на самолет не будет... хотя в таком случае можно вернуться, и здесь найти за пару дней еще одно предложение, может в другое место на недельку или 10 дней полететь, в Италию, например. :)
  • 0

#23 DURAN

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:00

DURAN

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
T@tyanka,
мы делаем все доки на русском.
а причем тут английский, тогда уже на испанском надо было писать.
но вообще по требованиям посольства - русского достаточно.

vmv,
про Европу Парк можете прочитать прошлогодние летние записи в предыдущей теме, у нас там девочки отдыхали.
Отель хороший хоть и простенькая четверка, но удобно расположена относительно транспорта Электричка - Станция Порт Авентура пешком минут 10, автобусные остановки на Площади Европы в нескольких минутах пешком. До Супермаркета минут 10 идти, до моря - 15 минут. Напротив офис туристический Планы. До Парка Порт Авентура минут 10 ехать на автобусе, но можно и пешком минут за 20-25 дойти.
По расположению не поняла, вам надо чтобы рядом с пляжем или с Парком чтобы отель находился...

noo,
да, мы хотим в мае как обычно, но пока не бронируем из-за папиной работы - все зависит от него, но нам проще - визы есть, так что будем брать за пару дней до вылета, наверное. в ближайшие недели полторы-две надеюсь все решится.
  • 0

#24 DURAN

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:19

DURAN

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
vmv,
выгоднее конечно на 2 недели лететь, разница всего 11-15 тыр за весь тур на всех троих.

вылет 11 мая на 2+1 на неделю 7 ночей на полупансионе:
Кала Фонт - 40 тыр
Донайра - 41 тыр
Европа Парк - 43 тыр
Салариус - 45 тыр

а вот на 14 ночей тоже самое:
Кала Фонт - 55 тыр
Донайра - 56 тыр
Европа Парк - 60 тыр
Салариус - 63 тыр

вылет 12 мая на 2+1 на неделю 7 ночей на полупансионе:
Кала Фонт - 38 тыр, а на полном пансионе - 39 тыр
Донайра - 38 тыр, а на полном пансионе - 40 тыр
Европа Парк - 40 тыр
Салариус - 42 тыр

а вот на 14 ночей тоже самое:
Кала Фонт - 49 тыр
Донайра - 49 тыр
Европа Парк - 53 тыр
Салариус - 56 тыр

Получается, выгоднее вылетать 12 числа.

Кстати, если хотите Европу Парк - поторопитесь, там последний номер уже остался.
  • 0

#25 vmv

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:23

vmv
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Маша, спасибо за ответы Решили остановиться на Донайре. На 2 недели никак не получается у мужа вырваться, а цены и правда не на много отличаются. Вот он переживает все не холодно ли там будет ;)
  • 0

#26 T@tyanka

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:31

T@tyanka

Старожил

• Пользователи
  • 1 143 сообщений

T@tyanka,
мы делаем все доки на русском.
а причем тут английский, тогда уже на испанском надо было писать.
но вообще по требованиям посольства - русского достаточно.

Маша, да ну его... ведь написала все требования к справке, он сначала возмущался, что простой формой 2ндфл нельзя обойтись, зато потом выпендрился. И главное переделывать справку особо времени нет. Позвонила в Натали, говорят, что и на английском можно.
  • 0

#27 Vikyss**

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:44

Vikyss**

Старожил

• Пользователи
  • 771 сообщений
Мы в итоге забронировали Бест Кап Салоу. Теперь собираем доки на визы. Надо в выходные сфотографироваться. :vertag: Девочки, а правда, что спиртное в Испании в супермаркетах дешевле чем в дъютике? Какой там супермаркет посоветуете поближе к отелю? Ну или не обязательно поближе. :privvv: Еще вопросик по шоппингу-я вроде не собираюсь ничего особо покупать, но все же.... -замшевая сумка(большааая) -темные очки это стоит посмотреть в Испании? Будет выгодная покупка? И что вообще интересно по деньгам привезти из Испании? :rolleyes:
  • 0

#28 Byanka

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:54

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

Маша, спасибо за ответы Решили остановиться на Донайре. На 2 недели никак не получается у мужа вырваться, а цены и правда не на много отличаются. Вот он переживает все не холодно ли там будет ;)

мы вернулись из Лапинеды в воскресенье, конечно не купались, но обгорели
так что холодно точно не будет
  • 0

#29 bravo*

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:18

bravo*

• Пользователи
  • 6 138 сообщений

Еще вопросик по шоппингу-я вроде не собираюсь ничего особо покупать, но все же....
-замшевая сумка(большааая)
-темные очки
это стоит посмотреть в Испании? Будет выгодная покупка? И что вообще интересно по деньгам привезти из Испании? :rolleyes:

сумки лучше в италии, но в испании можно найти достойные варианты
очки я покупала прям в ла-пинеде в магазине очечном - габана обошлись в 150 евро, скидок тогда не было. В июне-июлескидки будут.
жемчуг майорика можно найти достойный
вообще ювелирка в испании неплохая и цены ниже московских
  • 0

#30 DURAN

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:35

DURAN

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
vmv,

Вот он переживает все не холодно ли там будет

Мы в прошлом году с 9 мая уже купались, но после 16 числа появился ветер холодный и дня 4 приблизительно было некупабельно, ходили в закрытый бассейн, ездили в Барсу, на экскурсии, в ПА отрывались. Потом опять погода наладилась. Гарантии никто дать не может... сейчас переходное время, может быть и жарко, и ветренно. Загорать точно без проблем, купаться - как повезет, в любом случае в мае комфортее днем в воде, когда она уже прогреется примерно с 11 часов до 16-30. Утром и вечером может быть свежо.

T@tyanka,

Позвонила в Натали, говорят, что и на английском можно.

раз говорят - значит можно.

Vikyss**,

Теперь собираем доки на визы. Надо в выходные сфотографироваться.

О, у вас сфотографироваться - целое событие. Мы как всегда бегом в соседнее фото-ателье, и через 5 минут фотки готовы, слава богу сейчас хоть ждать не надо как раньше...

Девочки, а правда, что спиртное в Испании в супермаркетах дешевле чем в дъютике?

ну как сказать, смотря где и смотря что, в Меркадоне или Алькампо (Ашан) - да, большой выбор и дешево.
ведь в дьюти-фри в основном только дорогие марки и само по себе дорогое спиртное, там не бывает например столового вина или кавы на каждый день, только особенное марочное, а в местных есть всякого качества, от 2 евро за бутылку, за 8-12 тоже есть, но все же альтернатива имеется, взять попроще на каждый день или для особого события, ну и опять же в местных суперах огромный выбор - глаза разбегаются, в дьютиках не разгуляешься, очень ограниченный выбор, а главное уже поздняк метаться... в дьютике имеет брать подарочные бутыльки и когда перевес багажа и другого выбора нет.

Какой там супермаркет посоветуете поближе к отелю? Ну или не обязательно поближе

там близко к отелю дорогие и бестолковые, надо идти в горку к остановке автобусной, где красная будка Планы, там за углом есть Микеланджело.

Еще вопросик по шоппингу-я вроде не собираюсь ничего особо покупать, но все же....
-замшевая сумка(большааая)
-темные очки
это стоит посмотреть в Испании? Будет выгодная покупка? И что вообще интересно по деньгам привезти из Испании

С сумками там проблема, не знаю, может кому-то везло... но все что я видела - это дорогие марки, приличного за копейки не найти, я себе и родственникам в москве со склада покупаю гораздо дешевле такого же качества.
Вот обуви недорогой местного производства навалом, вполне приличная - ни раз брала, многие до сих пор живы.
Вроде кто-то кожаные куртки хорошие привозил, тоже местные делают, в Реуе есть пара магазинов.
Очки я себе не смотрела мне просто не нужно было, но вообще толковые марки только в дорогих оптиках, с рук и на рынке дешовый китайский ширпотреб, который и у нас за копейки можно найти, вот только качество ужас-ужас.

Byanka,

мы вернулись из Лапинеды в воскресенье, конечно не купались, но обгорели
так что холодно точно не будет

Да, кстати, это хороший пунктик, вроде кажется не жарко на воздухе, да еще ветерок обдувает, но в мае я тоже постоянно слегка успеваю сгореть. Даже если спецом не идете загорать-купаться, все-равно мажтесь солнцезащитным кремом, по крайней мере открытые участки кожи, носы-уши-плечи-шея в раз горят.
  • 0

#31 DURAN

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:50

DURAN

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
bravo*,

вообще ювелирка в испании неплохая и цены ниже московских

согласна, ювелирка интересная очень попадается и не особо дорого, но это кто носит...
бижутерия тоже приличная за копейки - я сестре всегда оттуда целый пакет привожу.
и по поводу того, что сумки в италии лучше - 100 процентов, так и есть.

но в испании можно найти достойные варианты

мне очень понравились некоторые местные дизайнерские сумочки, но ценник от 200 евро и выше, совсем маленькую можно от 150 выцепить, но это не так уж и дешево, итальянские в такой же ценник можно взять даже поинтереснее, например осенью в дисконте под миланом были шикарные Брачиалини всевозможных дизайнов и расцветок всего по 150 евро, если учитывать, что в москве они стоят космически - вот это я считаю действительно выгодным приобретением.
  • 0

#32 Vikyss**

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:12

Vikyss**

Старожил

• Пользователи
  • 771 сообщений
О, у вас сфотографироваться - целое событие.
Дык и у нас есть такие будки за пять минут. Мне же весь колхоз собрать надо дети+мужжжж, а это возможно только в выходные. :bkeh:
  • 0

#33 Vikyss**

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:15

Vikyss**

Старожил

• Пользователи
  • 771 сообщений
согласна, ювелирка интересная очень попадается и не особо дорого, но это кто носит...

а ювелирку и бижу где лучше смотреть? В Таррагоне? В Барсе боюсь у нас совсем времени на шоппинг не будет-нам бы культурную программу охватить...хоть кусочек. :rolleyes:
Про сумки поняла.
  • 0

#34 Vansa

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:20

Vansa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Маш а сколько будет на 2+2(2 и 8) если 12.05 и какой лучше отель с детками посоветуешь спасибо
  • 0

#35 noo

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:48

noo

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений

noo, да, мы хотим в мае как обычно, но пока не бронируем из-за папиной работы - все зависит от него, но нам проще - визы есть, так что будем брать за пару дней до вылета, наверное. в ближайшие недели полторы-две надеюсь все решится.

Точно, у вас же виза на 2 года.

Нам в прошлом году дали визу так - мне на полгода, ребенку на месяц. Папа ребенка с нами не ездил дал согласие на выезд на год.
Как бы сделать так, чтобы и сыну дали на полгода -год...

У нас ещё с выпускным в саду засада. Сказали, что он будет в конце мая, но точную дату ещё не назначили. Поэтому вылет 18 мая отпадает, не попадем на выпускной.

Маша, а ты из имеющихся спецов куда бы поехала? В каком лучшая детская программа?
  • 0

#36 bravo*

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:10

bravo*

• Пользователи
  • 6 138 сообщений

а ювелирку и бижу где лучше смотреть? В Таррагоне? В Барсе боюсь у нас совсем времени на шоппинг не будет-нам бы культурную программу охватить...хоть кусочек. :rolleyes:
Про сумки поняла.

В барсе на шопинг нужен отдельный день. Ее саму то смотреть нужно дня 3 минимум. Так что лучше в таррагоне. В эль Корте Инглес на 1 этаже ест ювелирка. Не забудьте взять талончик на туристический дисконт 10%. Да, такс-фри на них тоже оформляется.
  • 0

#37 bravo*

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:33

bravo*

• Пользователи
  • 6 138 сообщений

Про сумки поняла.

В барсе на шопинг нужен отдельный день. Ее саму то смотреть нужно дня 3 минимум. Так что лучше в таррагоне. В эль Корте Инглес на 1 этаже ест ювелирка. Не забудьте взять талончик на туристический дисконт 10%. Да, такс-фри на них тоже оформляется.
  • 0

#38 Мама Львёнка

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:43

Мама Львёнка

Дока

• Пользователи
  • 1 471 сообщений

В эль Корте Инглес на 1 этаже ест ювелирка. Не забудьте взять талончик на туристический дисконт 10%. Да, такс-фри на них тоже оформляется.

Видела там отдел Pandora, цены существенно ниже, чем у нас.
19 и 25 евро - основные элементы.
  • 0

#39 Vikyss**

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:38

Vikyss**

Старожил

• Пользователи
  • 771 сообщений

Не забудьте взять талончик на туристический дисконт 10%. Да, такс-фри на них тоже оформляется.

bravo*,
А что есть этот талончик? И про такс-фри можно чуть подробнее, никогда не сталкивалась. Я так понимаю, это чек, по которому на таможне (или где? :crank: ) возвращается часть денег за покупки. А вот как на практике это происходит? Спасибо.
И на бижутерию тоже все это можно оформить? или только на дорогие покупки?
  • 0

#40 Змеища

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:46

Змеища

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 сообщений
Девочки, хелп Совершенно неожиданно для себя едем в Кала Фонт в середине мая. Помощь нужна в плане тонкостей: что такое такс-фри, тур. дисконт и тыды. Куда лучче ехать на экскурсии, что посмотреть обязательно, пошопиться тоже не лишне. На пляже валяться не намеренны, а вот окрестности посмотреть охота, все-таки первый раз в Испании (и вообще за границей) ииии у нас будет всего неделя. А, едем в двоем с мужем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных