Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон*

 

Цитата
apelsinka
Копушка
Подчеревка, блин  вы думаете кто знает что це таке???

 


   
Верончик, точно)) это ж мы с Пильсином в курсах))))


Копыч!!! :friends:
А шо! Вкуснючая штуковина! :super: ну надеюсь, шо таке САЛО, все знают????? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Верончик, точно)) это ж мы с Пильсином в курсах))))

фигушки, вы не одиноки :no::D
И пидчеревок, и шпондер, и сало - всё мы в курсе!!! :yess::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все едино, сало оно и в африке сало, хоть с прослойкми хоть без!

 


А шпондер это тоже вид сала такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka

Копыч!!! 
А шо! Вкуснючая штуковина!  ну надеюсь, шо таке САЛО, все знают?????

Вкуснатища еще- ТА!!!!!!!!! :mascha:
Эмили
фигушки, вы не одиноки 
И пидчеревок, и шпондер, и сало - всё мы в курсе!!! 

:mascha: Тогда сделайте это блюдо! Если сальцо любите, то оно вам понравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

А у нас все едино, сало оно и в африке сало, хоть с прослойкми хоть без!

Ну ведь у курочки тоже есть и крылышко и попка и лапка)))
ну да ладно))) Самое главное, чтобы вкусно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шпондер это тоже вид сала такой?

:yess:
пидчеревок
шпондер
шинка
пузанина
суть одно и тоже - сало с многократными прослойками мяса, желательно бочок ближе к пузу, но так, чтоб сисек :shuffle: не было. Коптится, варится, солится, жарится - вкуснятина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили
Ой, а у нас называют ПОДЧЕРЁВОК)))
Но то, что вкуснятина это ДА!
Ух... я прям вся слюнями облилась... Вот думаю, мож кусок подчерёвка купить и дома сварганить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили
Копушка
apelsinka
Вы тему отдельную создайте с описанием разных видов сала, если не лень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время так картошку жарю: режу ее кружочками, подсушиваю салфеткой, жарю на масле как обычно. Когда почти готово, кидаю туда чеснок рубленый мелко и какие-нибудь травки - базилик, тимьян, розмарин,можно и в сушеном виде. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно как "крошку-картошку"делать. картошку не чищеную.заворачиваете в фольгу и в горячую духовку. потом когда достаете, НАДРЕЗАЕТЕ попадам,в серединку сливочное масло,разминаете немного серединку картошки и дальше в середину что хотите ,то и кладите. я очень люблю туда обжареные грибы.а сверху сыр тертый. а вообще можно все-что угодно от салата оливье до криветок-)эх.....написала и прям англию вспомнила...как мы с подружкой из коледжа на главную площадь бегали этой картошкой обедать.... :cryyy: =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**
а ты ее(марковку) трешь или колечками?

 


Морковку я нарезаю тонкими брусочками на терке вернера и жарю одновременно с картошкой. Она успевает прожариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а начали только с простой жарки картошки.
Я, как бульбяшка, мимо пройти не могу. :fieee:
Про жарку этой самой "бульбы" тут уже написали.
Я напишу про "бульбяники". Их можно готовить как для еды сразу, так и из оставшегося карт.пюре.
Если карт. ели не как пюре, а целиком, и я вижу, что остается и она никому уже не влезет, я ее быстренько толку, пока не остыла, иначе потом это сделать труднее. А потом добавляю яйцо, муки чуток, приправку можно. И делаю след: делаю маленькую оладушку, ложу на неё начинку и сверху накрываю такой же оладушкой. Обваливаю в муке - и в жир на горячую сковородку. В качестве начинки использую, что есть - тушеная капуста, отвареные и порубленые яйца, порезаная колбаса, крабовые палочки, размятая котлета...ну короче, что под рукой. При подаче поливаю сметаной. Это пожалуй, одно из немногочисленных блюд, которые у меня ест сын.
А еще я писала про картофельную "кишечку" .
Про драники, то бишь картофельные блины писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще можно как "крошку-картошку"делать. картошку не чищеную.заворачиваете в фольгу и в горячую духовку. потом когда достаете, НАДРЕЗАЕТЕ попадам,в серединку сливочное масло,разминаете немного серединку картошки и дальше в середину что хотите ,то и кладите. я очень люблю туда обжареные грибы.а сверху сыр тертый. а вообще можно все-что угодно от салата оливье до криветок-)эх.....написала и прям англию вспомнила...как мы с подружкой из коледжа на главную площадь бегали этой картошкой обедать.... :cryyy: =))

Еще один рецепт.
Взять картофелину средних размеров, вырезать серединку. У меня для этих целей есть спец.вырезалка, некое подобие штопора с привареным сбоку колечком. А можно и узким ножом попротыкать насквозь и таким образом постепенно вырежется, это можно сделать квадратом, можно по кругу. Картофелину с получившимся сквозным отверстием начинить фаршем, можно и овощным, и запекать в жиру. Тож можно и на сковородке на плите, но мне больше нравится в духовке, периодически поворачивая и поливая жирком.
Поскольку у меня есть вырезалка, то вырезаная серединка выглядит как червячок-спиралька, и я это дело тоже жарю в жиру. Получается красотища. Все выкладываю на блюдо, посередине фаршированый картофель, вокруг - спиральки. Посыпаю зеленью.
Приятного аппетита. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но самая вкусная ЖАРЕНАЯ картошка всегда получалась только у ЛЮБИМОГО мужчины... :shuffle::nyaam:

Подтверждаю. :yess: Хоть и удивительно, но это ФАКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг, Ахтунг!
Вечером сегодня будут Кораблики)))) В фотографиях)
И подчерёвок(Пильсин, спецом фо ю :flowers: !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×