Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как лучше мешать картошку, чтобы она в кашу не превратилась?

 

Лиза
Я, конечно, всяко-разно кушала (особенно во время беременности), но картошка с яйцами - это что-то новенькое... :confus: Интересно! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashik

но картошка с яйцами - это что-то новенькое...  Интересно! 

да вы что.серьёзно?-))))))) я это ем сколько себя помню. вопервых если на ужин была вареная картошкая и ее недоели,то то, что осталось утром можно порезать(все равно как,хоть руками ломайте) бросаете на горячую сковородку.с обной стороны чуть обжариваете,переворачиваете и заливаете яйцом.возможно вариации...добавить еще помидор добавить или колбасу или сыр или петрушку-укроп или фасоль зеленую. вообщем кто как хочет и любит-))
а если ту кружочками,то обжариваете с одной стороны,переворачиваете.ЧУТЬ ЧУТЬ обжариваете и заливаете яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера опробовали новый рецепт. Бежала сюда поделиться, а тут такое бурное обсуждение жареной картошки :yahooo:

 


Как Морковка** уже сказала... Картошку помыть, почистить, натереть на крупной терке. На раскаленную сковородку выложить в форме блинчика, даже слегка утрамбовать ложкой сверху. Когда поджарится, аккуратно перевернуть на другую сторону. Поджарить, посолить. Выложить на тарелку. Лучше по одному такому "блину" на терелку, а то если положить несколько, то нижний размякнет. Но останется вкусным :nyaam:

 

На три "блина" ушло шесть средних картофелин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, всяко-разно кушала (особенно во время беременности), но картошка с яйцами - это что-то новенькое...  Интересно!

Это, кстати, национальное испанское блюдо Tortilla espanola - картошка в яйце. ;)

 

tortilla.gif

 

Tortilla-small.jpg

 

Рецепт на англицком здесь

 

:nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, кстати, национальное испанское блюдо Tortilla espanola - картошка в яйце.

даааааа...ммммм...куня...-)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вы что.серьёзно?-))))))) я это ем сколько себя помню. вопервых если на ужин была вареная картошкая и ее недоели,то то, что осталось утром можно порезать(все равно как,хоть руками ломайте) бросаете на горячую сковородку.с обной стороны чуть обжариваете,переворачиваете и заливаете яйцом.возможно вариации...добавить еще помидор добавить или колбасу или сыр или петрушку-укроп или фасоль зеленую. вообщем кто как хочет и любит-))
а если ту кружочками,то обжариваете с одной стороны,переворачиваете.ЧУТЬ ЧУТЬ обжариваете и заливаете яйцом.

Здорово! Буду пробовать. :D
Картошку помыть, почистить, натереть на крупной терке. На раскаленную сковородку выложить в форме блинчика, даже слегка утрамбовать ложкой сверху. Когда поджарится, аккуратно перевернуть на другую сторону. Поджарить, посолить. Выложить на тарелку. Лучше по одному такому "блину" на терелку, а то если положить несколько, то нижний размякнет. Но останется вкусным 

А так делает моя свекровь. Действительно, очень вкусно! :nyaam: А главное, быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно порезать картошку напополам, посолить, добавить приправу для кртофеля, добавить немного растительного масла и в рукав для запекания. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как меня учила мама жарить картофанчик...
Картошечку...чистим, режим, ( я режу типа как картофели фри), потом все это жело на сухую чистую салфетку...чтобы картошечка сухая была...и после того как водичка вся стечет, на расскаленную сковордку, в масло...сначала не мешаю...мешаю раза 2- 3 за переуд готовки..любля что бы она хрустела, поэтому не накрываю её крышкой...незнаю , но у меня получается вкусный картофанчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю рецепт ОФИГИТЕЛЬНОЙ жареной картошки:

 

чистите, моете, режете так, как хотите (я обычно брусочками)
готовите сковороду и масло (а я ещё обожаю на сале, на шкварочках!!! :nyaam: )
далее запускаете на кухню мужчину и со словами "дорогой, КАК я люблю картошку, пожаренную твоими руками..." :bant::l004: сматываю с кухни, плотно закрыв за собой дверь... :shuffle:
сколько живу, но самая вкусная ЖАРЕНАЯ картошка всегда получалась только у ЛЮБИМОГО мужчины... :shuffle::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут рецептик картошечки в духовке) приволокла)
делаем часто и это вкусно)
Называеться Кораблик)

 

Я беру кртошек пять(ну получаеться в итоге 10 половинок, каждому по пять кусочков)
Разрезаю пополам, деоаю на разрезанных местах небольшие ямки, солю. перчу и кладу на разрезы кусочек подчерёвка. Между подчерёвком и картохой выдавливаю чеснок.
Короче все это выкладываю на протвень и в горяченную духовку!!!!!!!
Перед употреблением, можно вставить в картошечку зубочистку) И вылитый Кораблик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
а тебе всё неймётся!!!! :D мало того, что своими салатами меня чуть в слюне не утопила, так опять подчерёвинкой дразнить надумала??? :morgalik: правильно я твой ник всё-таки расшифровала!!!!
кстати, а под подчерёвинку можно положить колечко лучка, очень лублю этот рецептик!!!! :)
да, забыла уточнить, картофан судя по всему я другой стороной укладываю: сначала на противень колечео лука, потом кусочек подчерёвки или сала, а потом половинку картошечки разрезом вниз. МНЯМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если осталась картошка пюре,добавляете немного муки,замешиваете как тесто,режите кусочками как печеньки и обжариваете в масле(в идеале как картошку фри),складываете в емкость и туда пока неостыло (незнаю даже как назвать это блюдо... :pod-tches: ) чеснока через чеснокодавилку,встряхиваете как следует,чтобы все пропиталось.Можно есть горячим можно холодным,супер подходит к борщику ну или к другому супчику.
:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka
Копушка
Подчеревка, блин :ranting: вы думаете кто знает что це таке???
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

apelsinka
Копушка
Подчеревка, блин  вы думаете кто знает что це таке???

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
Верончик, точно)) это ж мы с Пильсином в курсах))))
Короче подчеревок Это сало в перемешку с полосочками мяска(т.е идет шкурка, потом полоска сала, потом полоска мяса, потом сала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×