Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Brigitta

Переезд из Подмосковья в Москву.

Москва или Подмосковье?  

32 голоса

  1. 1. ??? ???? ????????

    • ??????
      24
    • ???????????
      2
    • ??????.
      1


Рекомендуемые сообщения

Время на добирание до работы было самым весомым аргументом. Если при покупке можно подобрать по ближе к работе, но работа может поменяться и вот тогда может наступить полная *опо.

 

У Вас вообще муж герой по 6 с лишним часов в день тратить на дорогу, для меня шок!


Дорога занимает 40 минут - мы в ближнем Подмосковье живем. Но если в 6 утра не выехать - попадаешь в пробку и рискуешь опоздать. Плюс еще переезды на электричку - по часу могут занимать, когда их пускают к 7 утра.

 

ИМХО в этом вопросе важна удача. Все-равно все не предугадаешь:) Удачи Вам!

Спасибо большое. Вы меня обнадежили. Я вот думаю - в итоге наверно купим то, что не предполагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорога занимает 40 минут - мы в ближнем Подмосковье живем. Но если в 6 утра не выехать - попадаешь в пробку и рискуешь опоздать. Плюс еще переезды на электричку - по часу могут занимать, когда их пускают к 7 утра.

Пробки, куда же без них. У мужа ситуация с добиранием так: с пионерской до текстильщиков если выехать в 7:55 едет 25-30 мин. если выехал в 8:05 - 55 мин в лучшем случае, а дальше по нарастающей:) На метро 1час 05 - всегда.
Вот как-то так.
Ха, а когда квартиру покупали работал совсем рядом. от двери до двери 30 мин на маршрутке. Ну иногда форс-мажор случится какой, типа троллейбусы встанут и перегородят все, но это редко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ams,а где вы живете, какое направление, большой у вас город?

 

Мы живем в Раменском. Город большой. Очень красивый. Во всяком случае за 4 года, я пока не разачаровалась. муж работает в Москве. Ездит на Спутнике. 40 мин и ты в центре Москвы. Да электрички маршрутка идет 5 мин. Мрашрутки ходят через каждые 2-3 мин. А вечером мы с дочками его забираем от воказала. Ну мы с занятий едем и его подбираем. Он очень доволен. Говорит, ч о так удобно еще никогда не ездил на работу. (Он раньше в Бибирево жил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, а когда квартиру покупали работал совсем рядом. от двери до двери 30 мин на маршрутке. Ну иногда форс-мажор случится какой, типа троллейбусы встанут и перегородят все, но это редко было.

Вот и я думаю- не стоит ориентироваться только на место работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем в Раменском. Город большой. Очень красивый. Во всяком случае за 4 года, я пока не разачаровалась. муж работает в Москве. Ездит на Спутнике. 40 мин и ты в центре Москвы. Да электрички маршрутка идет 5 мин. Мрашрутки ходят через каждые 2-3 мин. А вечером мы с дочками его забираем от воказала. Ну мы с занятий едем и его подбираем. Он очень доволен. Говорит, ч о так удобно еще никогда не ездил на работу. (Он раньше в Бибирево жил).

Ого, Раменское дальше нас, мы в Одинцовском районе живем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, Раменское дальше нас, мы в Одинцовском районе живем

Это смотря от чего считать :smexx: Если от центра Москвы, то я думаю одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем в Раменском. Город большой. Очень красивый. Во всяком случае за 4 года, я пока не разачаровалась. муж работает в Москве. Ездит на Спутнике. 40 мин и ты в центре Москвы. Да электрички маршрутка идет 5 мин. Мрашрутки ходят через каждые 2-3 мин. А вечером мы с дочками его забираем от воказала. Ну мы с занятий едем и его подбираем. Он очень доволен. Говорит, ч о так удобно еще никогда не ездил на работу. (Он раньше в Бибирево жил).

Есть такие места в Москве, что МО фору даст по многим параметрам, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, Раменское дальше нас, мы в Одинцовском районе живем

Мне казалось, что Одинцово с точки зрения транспортной доступности одно их хороших мест... До белорусского вокзала близко совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, что Одинцово с точки зрения транспортной доступности одно их хороших мест... До белорусского вокзала близко совсем

 


Так я и говорю, что все очень условно. смотря где человек работает. железнодорожное сообщение до Раменского очень суперское. Электрички часто ходят , где то каждые 10 мин, а утром и того чаще). Но это опять же моему мужу очень удобно. он приехал на Комсомольскую и по кольцевой. Я просто к тому, что из некоторых районов Москвы можно дольше ехать до центра чем из области. Так что все очень условно. Мы выбрали этот город для себя. Нам очень он удобен и по инфраструктуре тоже. А так наверняка девчонки из области могут про свои города много хорошего сказать (ну если город нравится конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и говорю, что все очень условно. смотря где человек работает. железнодорожное сообщение до Раменского очень суперское. Электрички часто ходят , где то каждые 10 мин, а утром и того чаще). Но это опять же моему мужу очень удобно. он приехал на Комсомольскую и по кольцевой. Я просто к тому, что из некоторых районов Москвы можно дольше ехать до центра чем из области. Так что все очень условно. Мы выбрали этот город для себя. Нам очень он удобен и по инфраструктуре тоже. А так наверняка девчонки из области могут про свои города много хорошего сказать (ну если город нравится конечно).

Согласна, что москва москве рознь, так же как и МО, если выбирать квартиру допустим на домодедовской, до которой еще надо доехать, то я бы в область поближе к электричке поехала)
надо ставить приоритеты и искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, что Одинцово с точки зрения транспортной доступности одно их хороших мест... До белорусского вокзала близко совсем

Да, я тоже почитала, оказывается Одинцово признан вообще лучшим городом Подмосковья. И экология, и транспорт. Может зря я все это затеваю?
Электрички ходят хорошо отсюда-45 мин до Белорусского вокзала, потом еще на метро час, тоже выходит не весело...
Может переехать в Подмосковье, просто поближе к работе, чтобы на электричке ездить.. Вариант с электричкой мы еще не рассматривали.
Хотя раньше, когда жили еще дальше, за 100км, в Серпухове, ездили. Это врагу не пожелаешь, я когда вспоминаю то время - у меня волосы шевелятся на голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали из Москвы в МО ,дом новый,с охраной,рядом лес,уже сейчас куча друзей-знакомых.
НО никакой медицины,в сады очередь неимоверная,пробки ППКС :pihpihh:
мы возвращаемся в Москву :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigitta, мне кажется, что менять одно подмосковье на другое - занятие неблагодарное, особенно если опираться на расстояние до работы. сегодня работа в этом месте - завтра в другом. если есть возможность, то перебирайтесь в москву. просто действительно надо для себя выбрать район, в котором вам будет комфортно. чтобы вы приехали туда и поняли "моё". к нему и надо стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brigitta, мне кажется, что менять одно подмосковье на другое - занятие неблагодарное, особенно если опираться на расстояние до работы. сегодня работа в этом месте - завтра в другом. если есть возможность, то перебирайтесь в москву. просто действительно надо для себя выбрать район, в котором вам будет комфортно. чтобы вы приехали туда и поняли "моё". к нему и надо стремиться.

между ангелом и бесом. Спасибо, Вам. Мой муж мне тоже так сказал вечером, когда с работы пришел по пробкам стоявши.. А так - в метро сел и доехал в любом случае, от электричек не зависишь.
Я давно уже не слышала про Ваш ремонт - мы все так дружно за ним следили, Вы окончили его? Нам ведь тоже это предстоит, мы только очень старое жилье сможем себе позволить, без ремонта, сами будем, своими силами.

 

Девушки, а кто знает о Строгино, кто оттуда или был там?
Мужу нравится водоем ( он рыбак) а мне ( судя по рейтингам) инфраструктура для детей - садов много, школы хорошие... Да и пляж летом - не плохо, если выбраться не сможем никуда.
Кто то знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали из Москвы в МО, но выбрали компромиссный вариант - Зеленоград. Уже 2 года здесь, вот только на той неделе наконец всю остальную семью перевезли. Вот честно - нравится. Есть проблемы, как и везде - транспорт, в основном (муж на работу в Москву ездит). Из глобальных каких-то - не приходит пока на ум ничего. В общем очень довольны, что уехали - жили на Белорусской, дышать нечем абсолютно. Хотя страшновато, конечно, было - родители москвичи, я родилась и выросла в своём районе, квартиру продали, в общем, уехали "с концами"... Но к Зеленограду уже почти привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×