Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iddi**

Апрельские и майские детки 2013

Рекомендуемые сообщения

МаринаСтрукова***, Iddi**, шустрые какие! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, есть кто в инстаграме? Давайте найдем друг друга

я есть, правда детские фоточки пока не выкладывала. Профиль так и есть, nebetta:) добавляйся:) И в ВК я есть:)
Садится уже, мы недавно только растопыривались) сейчас уже сидит в стуле, за перекладину подтягивается и сидит сама))))

 

ойой, молодцы. Мы тока за коленки пока хватаемся и подтягиваемся:) Капусту едим плохо, 100 грамм с крутением и вертением, тоже начинаю давать кашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, что-то я уже устала с этой борьбой за еду. Овощи ест отвратительно, 100 грамм съедает через плевки, то есть половина вошла-половина выплюнула, цветную капусту вообще не любит, только кабачок, и то через раз. Сегодня попробовала давать кашу-20 грамм съела с неудовольствием, скандалит, я покормила смесью-20 грамм и в скандал. Кароче съела всего ничего. Думала хоть каши, и это тоже. Вообще голодная редко бывает. Старшая в ее возрасте уже в складочках была и кушала кашку за 5 минут :(
И лицо, главное, такое, как будто вю жизнь фуа-гра и икру черную ела, а тут феее...каша какая-то гречневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, расслабься. Не террорь ребятенка. Я вот со старшей тоже намучалась, а сейчас понимаю, что зря над каждым ее закидоном заморачивалась. Она до сих пор (почти 8 лет) ест отвратительно, однако достаточно высокая и животик имеется :P Активный и позитивный, здоровый ребенок. Что еще надо?

 

С сыном я на все нормы плюнула, однажды вот недавно заглянула: должен съедать 180 гр. за раз... но мы правда на СВ, докармливаю только 1 раз в сутки, остальное грудь. Ради интереса достала весы, итого из груди съел 80 гр, и все, через полтора часа потребовал добавки - дала смесь, выпил 110 гр. и отвернулся-выплевывать соску стал, еще 2,5 часа был сытым. Значит это его норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, я к тебе попросилась в инсте. По поводу каш - я что-то думаю фруктовые пюрешки начать вводить, потом с кашкой их перемешивать. Банан она у меня ест, что не мешает ей есть в обед овощи. Может так дело лучше пойдет с прикормом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr**, Iddi**, спасибо девочки! овощи вроде пошли получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iddi**, добавила, поккоментила, полайкала. Вы с сыночком и доченькой просто замечательные:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще я себе поставила спираль,теперь сюрпризов не будет

о! поздравляю, а у нас только через 6 мес после родов ставят - по крайней мере моя врач, раньше не советует , говорит - вылетают, нагрузки много после родов. Вот жду...не дождусь, тоже не хочется больше сюрпризов...
мы уже почти 10 дней лечим дерматит

выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пошла любоваться фотками в жур
а у нас средний жжет( режутся жевательные зубы, как всегда у него со "всем букетом" только в этот раз еще и в ушки отдает((( напугал нась на ночь внезапно что ушко болит, даже закапали отипакс на ночь, а сейчас прибежал разбудил что и щечка болит( бедняга, дала обезболивающего, намазала десну - вся набухла, в садик видимо опять в пролете надо к стоматологу срочно(((вот только у младшей зубная передышка - так другой подхватил эстафету(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова***, держись! нужно просто перетерпеть, и это пройдет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :mascha:
Мы всей семьей переболели гадостью под названием вирус Коксаки :eek:
Помните, я писала, что Маришка температурила, потом волдыри пошли? Вот это он и есть. Следом за ней заболела старшая, но я ей давала Кипферон, так что все обошлось тремя волдырями на руках и ногах, ну и три дня глотать не могла - почти ничего не ела. Ну и я вместе с ней тоже эту бяку подхватила. Два дня высокая темпа, потом дико больно глотать, в горле появляются волдыри, как при ангине, а потом высыпают прыщи на кистях рук, ладонях и ступнях. У меня все руки были покрыты красными прыщиками, через неделю они стали облезать. Вот такой жуть-кошмар. Где подцепили - непонятно. То ли в гостях, то ли где-то на кружках, пока старшую ждали в коридоре <_<

 

Про прикорм. Очень любит цветную капусту Бабушкино Лукошко. другие пробовала -скандалит. Кабачок Спеленок попробовали - вопит, плюется. смеси цветной капусты + кабачок - не нравится. Тыква - не нравится. морковь - только в сочетании со своим кабачком смогла впихнуть. Педиатр говорит - продолжай впихивать, все овощи нужны. :unsure:
Начала пробовать кашу гречневую. Пересмотрела в Кораблике кучу каш, перечитала все составы - остановилась на Hipp. Развожу на своем молоке - но ей что-то та-ак не нравится! Первую ложку даю - пробует и начинает орать. Надо будет другую фирму попробовать, может больше понравится?
Придумала свой способ не есть, что ей не нравится: подношу ложку к губам - а она делает "тпр--р-р-р" не знаю как объяснить - в общем с силой не разжимая губ выдувает из себя воздух, а вместе с ним все содержимое ложки. В результате все вокруг в каше-пюрешках, а в рот ничего не попало :smexx:

 

Пока и не сидим. Но уже пытается встать на четвереньки, стоит раскачивается-раскачивается, потом делает замах - и плюхается лицом в пол, ну и орет, естественно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой деритесь там!!!! Бедные детки :( бедные мамы :(

Ничего себе у вас бяка :confus: была.... А как вам такой диагноз поставили? Наша педиатр таких слов наверное даже не знает.... :bop:
А мы были сегодня у спецов.... Хирург сказал оттягиваете крайнюю плоть, не открывать головку а наоборот тянуть в другую сторону.... Узкая " дырочка" у нас и иногда как залипает....
Невропатолог тонус в ножках увидела... Стоит все время на пальчиках и не идет пока сильно не наклонить вперед :( назначили физио тепло лечение и электрофорез на ножки, и еще курс массажа ( хотя мы этот курс только в пятницу заканчиваем)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaria**, ничего себе, обалдеть, откуда ж гадость то такая...

Про прикорм. Очень любит цветную капусту Бабушкино Лукошко. другие пробовала -скандалит. Кабачок Спеленок попробовали - вопит, плюется. смеси цветной капусты + кабачок - не нравится. Тыква - не нравится. морковь - только в сочетании со своим кабачком смогла впихнуть. Педиатр говорит - продолжай впихивать, все овощи нужны.
Начала пробовать кашу гречневую. Пересмотрела в Кораблике кучу каш, перечитала все составы - остановилась на Hipp. Развожу на своем молоке - но ей что-то та-ак не нравится! Первую ложку даю - пробует и начинает орать. Надо будет другую фирму попробовать, может больше понравится?
Придумала свой способ не есть, что ей не нравится: подношу ложку к губам - а она делает "тпр--р-р-р" не знаю как объяснить - в общем с силой не разжимая губ выдувает из себя воздух, а вместе с ним все содержимое ложки. В результате все вокруг в каше-пюрешках, а в рот ничего не попало

 

Пока и не сидим. Но уже пытается встать на четвереньки, стоит раскачивается-раскачивается, потом делает замах - и плюхается лицом в пол, ну и орет, естественно


надо будет все таки попробовать Лукошко...А про "тпррр", это и у нас со вчерашнего дня пошло в ход:) Гречка Bebi не пошла, ни под каким соусом...теперь думаю, гречку другой фирмы покупать, или может, овсянку попробовать дать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaMaria**, ничего себе, обалдеть, откуда ж гадость то такая...

 

надо будет все таки попробовать Лукошко...А про "тпррр", это и у нас со вчерашнего дня пошло в ход:) Гречка Bebi не пошла, ни под каким соусом...теперь думаю, гречку другой фирмы покупать, или может, овсянку попробовать дать :pod-tches:


Овсянку я без не стала, она глютеносодержащая ее в последнюю очередь...а если кашу на смеси, или уже пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Овсянку я без не стала, она глютеносодержащая ее в последнюю очередь...а если кашу на смеси, или уже пробовали?

странно, ведь в нашем детстве и овсянку давали сразу...с нее-то прикорм и начинали, и с манки...пробовала сегодня, 20 грамм съела пока голодная, потом через крик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×